* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Прошу совет

Раздел: Беседка

спрятать/показать
10 ноября в 20:13
Автор: жизнь , Краснодар

Всем добрый вечер! Девочки, вопрос к тем кто сдает или снимает "квартиру с мебелью". Что должно находиться в такой квартире? Какая бытовая техника и всякие мелочи? И еще такая ситуация, если вы съезжаете со съемной квартиры делаете ли какой-нибудь маленький ремонт или оставляете все в как есть ( но при заеде квартира была идеальной)?

0           0   0      113

Читать комментарии 113:

#1, 10 ноября в 20:28
Автор: Sania

Снимали и так, и сяк. Минимум - холодильник, стол со стульями на кухне, шкаф и кровать в комнате. Здорово когда в довесок есть: стиралка, стол рабочий, телевизор.
В идеальные не въезжали ни разу. На первой совместной в наше отсутствие на кровать упала штукатурка с потолка, по площади как противень в духовке советской. Естественно мы делали потолки, за счёт платы за квартиру.
Сейчас снимаем "без мебели". В это понятие у хозяина вошли кухонный стол+стулья, холодильник, 2 дивана, комод и телек. В ванной уже в момент заезда осыпалась краска, постоянно отходят обои, тянет от пластикового окна и из-под балконной двери. По мере возможности обои подклеиваем, до покраски стен в ванной руки не дошли. Тут в счёт оплаты бесполезно, квартира ипотечная и наша оплата уходит на погашение ипотеки у хозяина

0 0
#2, 10 ноября в 20:35
Автор: olga2585 , Ульяновск

Мы снимали квартиру с мебелью. Первая была после бабушки. Не было ни холодильника, ни стиралки, ни телевизора. Зато было 2 вонючих дивана и шкаф-развалюха.
Во второй был холодильник и мебель советских времен, на полах вздутая краска.
Мы клеили свежие обои и там и там. Чтобы нам самим было жить комфортно.
Родители моей подруги сдавали квартиру на длительный срок. Там было все необходимое для жизни. Плюс они после каждых жильцов делали небольшую косметику.
Все зависит от хозяев все-таки.

0 0
#3, 10 ноября в 20:36
Автор: nezhnov4ik , Москва

Снимали квартиру сто раз всегда с мебелью. Техники и мебели бывает разное количество, зависит от самих хозяев и от того, что именно нужно вам из этой утвари. Точно всегда есть кухонный гарнитур, кровать/диван, шкаф. Остальное вариации уже. По поводу состояния и ремонта это все оговаривается при заключении сделки. Если вы попортите состояние, то либо вычитают из залога, либо сами делаете. Опять же это все индивидуально и зависит от договоренностей

0 0
#4, 10 ноября в 21:16

Я в своей квартире сделала косметический ремонт ( везде новые обои, потолки покрашены, ванная комната полностью отремонтирована, на кухне тоже плитка положена и обои. Так как раньше была квартира пустая ( только плита и сантехника), то теперь купила новый кухонный гарнитур, стол, стулья, прихожую, диван, шкаф, холодильник, микроволновку, есть сплитсистема. Девочки, что еще надо? Посуду? Постельные принадлежности? Палас? Занавески? Обязательно надо купить машинку стиральную или бывают жильцы у которых своя есть?

Дом в новостройке ( пять лет ему, вроде не воняет старым))
отредактированно спустя 3 минуты

0 0
#5, 10 ноября в 21:29

жизнь, новая кухня? Ни разу не видела на съёме! Обычно мебель "видавшая виды". Сплитсистема?! Микровель! Завидую вашим жильцам.
У нас свои холодильник, машинка, ковёр, шторы, постельное. Постельное вообще не предоставляется, это же не гостиница

0 0
#6, 10 ноября в 21:45
Автор: жужик , Ростов-на-Дону

жизнь, посуда /постельное квартиранты своё приносили...стиралка у одних своя была,следущим мы купили...тв тоже их(инет подключаёт сами на свое имя. При выселении сами расторгают...
Ты начни искать квартирантов.. а там уже конкретно с ними обговоришь всё и купишь что надо.. (если надо будет. )(а то мож проще на чуток дешевле,но без какой нибудь техники или мебели.

0 0
#7, 10 ноября в 21:54
Автор: akimsokol , Осинники

Sania, ой ё ёй, Саша, как сложно все у вас... А встать на очередь? Может т какие программки, не пробовали?

отредактированно спустя 3 минуты

0 0
#8, 10 ноября в 21:55
Автор: present

жизнь, мы сдаём. Из всего, что ты перечислила там нет микроволновки. У жильца своя есть. А также у него свои постельные принадлежности, телевизор, посуда. В нашей есть занавески. Стиралку мы брали б/у специально для этой квартиры.

0 0
#9, 10 ноября в 21:57
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк

жизнь, ну стоить такая квартира должна прилично за съем,только это оправдано,если и район центральный,рядом соответствующая инфраструктура,где потенциальные жильцы способны будут оплатить "такой фарш" и такую квартиру.

0 0
#10, 10 ноября в 22:19

akimsokol, пробовали

0 0
#11, 10 ноября в 22:21

yuliyaoleksyuk, для Краснодара район хороший ( я думаю)) Цены у нас не очень высокие, хотя есть и "эксклюзивные" за которые цены не сложат.
present, я боюсь такие вещи как холодильник, стиралка, микроволновка покупать б/у. Вдруг сломаются через неделю, новое хоть на гарантии.
жужик, в воскресенье должны привезти кухонный гарнитур и прихожую, все развесим, расставим и тогда буду подавать объявление ( хотя и так спрашивают)
Sania, я сама им завидую))Но жить в Краснодаре не хотим.

0 0
#12, 10 ноября в 22:27

жизнь, кухню можно было б/у взять, но вам виднее

0 0
#13, 10 ноября в 22:33
Автор: ssavvina , Воронеж

Вы найдите жильцов, а то может они как мы, все есть, только крыши нет, техника своя, шторки и тд. А потом по факту уже думать будете что ещё надо,

1 0
#14, 10 ноября в 22:54
Автор: present

жизнь, ну решать тебе. Мы вот тоже в первый раз брали технику б/у. Два года как работает, ТТТ.

0 0
#15, 10 ноября в 23:36
Автор: Lisocka , Москва

Мы тоже как раз из «сдающих». Сдаём мою
Добрачную однушку на западе Москвы. В декабре будет 3 года. Мы делали в своё время ее под себя, поэтому она была с ремонтом хорошим и хорошо «фаршированна” встроенной техникой и мебелью. Когда съехали - кроме детской кроватки и личной мелочи ниче не забрали. В квартире есть все , кроме чайника и микроволновки, остальное может и не новое, но рабочее.
Как я поняла за годы съёма - чем лучше ремонт и оснащение квартиры - тем больше арендная плата и «солиднее» жильцы. Мы абы кого не пустим - выбираем, чтоб квартиру не убили)
Без осуждений - с маленькими детьми не сдаём, дабы на жалость и пр не давили (слышала негативные случаи ), ну и без животных , чтоб без запаха.
Вообщем,чем бльще квартиру оснащите - тем дороже сдадите!

добавлено спустя 8 минут

Я не по-русски написала) Оснастите)

0 0
#16, 10 ноября в 23:42
Автор: olunka , Луганск

жизнь, мы сейчас снимаем квартиру. В ней есть все: вся мебель и техника. Конечно уровень не тот, что в нашей квартире, но есть ремонт, душевая, газовая колонка, холодильник, машинка-автомат, телевизор, мебель современная, но не дорогая. И сняв квартиру в хорошем состоянии, стыдно ее запускать. Все небольшие поломки мы сами устраняем, слежу чтобы ребенок ничего не порисовала. Поэтому если уж нафаршируете квартиру, квартирантов отбирайте тщательно.

отредактированно меньше минуты назад

отредактированно спустя 4 минуты

0 0
#17, 11 ноября в 00:35
Автор: whynot , Стокгольм

жизнь, согласна что "мелочи" зависят от клиента. Я снимала студенткой, у меня в начале ничего не было (белье было постельное ))), но такие мелочи как посуда, ведро для мусора, коврик в коридоре при входе и т.п. я с радостью приняла от хозяев. Потом им партиями обратно сдавала, когда своим обживалась

добавлено спустя 2 минуты

Хотя... вот может даже и белье с полотенцами они мне тоже давали.. ну в общем клиенты разные бывают ))

0 0
#18, 11 ноября в 04:52
Автор: akimsokol , Осинники

жизнь, но, как правило найдут тысячу причин, что семья под программу не подходит.

0 0
#19, 11 ноября в 07:44

Девочки, мои квартиранты ( за 5 лет их было две пары) удивлялись какая им досталась хозяйка квартиры)) Мне даже неудобно было приходить в квартиру ( приезжала раз в 6 месяцев) чтоб не нарушить покой людям, а когда приезжала, то дальше прихожей не проходила, стыдно было на чужую территорию вторгаться. В итоге первая молодая пара сняли квартиру после свадьбы и прожили два года, но потом разошлись и видно так сильно ругались, что сломали межкомнатные двери и раковину в ванной. Девушка перекрасила в полоски всю кухню, наклеяла на стены какие-то вырезки из конфетных коробок, а другие жильцы были с маленьким ребенком, потом еще один родился, так малыш изрисовал все обои, родители наделали отверстий в стенах и на потолке, за кухню вообще молчу, но не сказала я не слова им, а за свои деньги делала ремонт ( обошелся в 90 тыс.) Теперь нашла в интернете договор аренды где все нюансы прописаны, буду относиться к своему жилью более серьезнее, на самотек не пущу ситуацию.

добавлено спустя 33 минуты

добавлено меньше минуты назад

добавлено меньше минуты назад

http://radikal.in.ua/img/2017-11/11/pyryq07pdqcy1w4npvyxymaho.jpg

добавлено спустя 4 минуты

Девочки, это такую мне вернули квартиру, разве так делают или я что-то не так понимаю в сдаче квартир

0 0
#20, 11 ноября в 08:41
Автор: дюймовка

жизнь, я раз 5 арендовала жилье, но я боялась даже дышать на квартиру, хотя в договоре перечислялось лишь имущество и его состояние. Про стены конечно никто не обговаривал,так как понимал, что люди взрослые, должны понимать. Но теперь я понимаю, что описывать состояние в договоре надо полностью, еще и с фотками, и чтобы каждый месяц расписывались. Да уж..
У папы в Иссыккульской области тоже частный дом весь распродали максимально с имуществом, одни и стены остались, пока папа разъезжал по командировкам))

0 0
#21, 11 ноября в 10:03

жизнь, вот то, что у вас на фото мы сняли. Да, мой средний сын внёс "коррективы" в оформление квартиры. Те самые обои разрисовал... Но я просто понимаю, что когда будем съезжать... переклеим обои в кухне, коридоре и зале (ну или купим обои и чуть деньгами отдадим). Маленькие дети есть маленькие дети. То, что вы сдали квартиру хорошую, а получили назад потрёпанную это не правильно и не красиво со стороны жильцов.

0 0
#22, 11 ноября в 12:02
Автор: iriska270919852 , Минск

жизнь, жуть, прям как в фильмах про Чернобыль

0 0
#23, 11 ноября в 12:46
Автор: Капитолина , Иркутск

Если сдавать квартиру людям с ребёнком то надо быть готовым к порисованным обоям , либо сразу таким не сдавать

0 0
#24, 11 ноября в 13:21
Автор: жужик , Ростов-на-Дону

жизнь, ой,я год не была на квартире....но с предыдущими проблем не было(ттт)
Не предугадаешь кто достанется-на лице не всё прочитать можно..
Надо какой то задаток брать (отдавать потом если всё цело)...
А вообще если честно надо сразц понимать что зачастую квартиранты нанесут ущерб(вольный или невольный)..и изначально обставлять не люксовыми вещами..

0 0
#25, 11 ноября в 13:58
Автор: Angelinka , Санкт-Петербург

На данный момент снимаем вторую квартиру, с предыдущей пришлось переехать из-за того, что хозяйка решила продать квартиру. Приезжала к нам 1 раз с месяц за деньгами, по комнатам не ходила, только заходила в туалет (т.к. жила далеко ). Сейчас снимаем двушку, когда знакомились с хозяйкой она боялась нам сдавать нас четверо (я (на тот момент в положении), мой муж, его брат, девушка брата и 2 кота, короче целая банда))) сейчас нас будет уже 6!! человек))) Хозяйку мы видели в квартире за 2,5 года 2 раза) Мы вовремя все оплачиваем, когда приезжала, удивлялась, что у нас дома чисто))) Когда начинали снимать не было стеклопакетов, мы одну зиму померзли, летом попросили установить окна, она все сделала за свой счет. Из мебели в квартире кухня, стол, уголок, холодильник, стиралка, шкаф, кровать, диван, кресло, комод, в прихожей большие шкафы. В принципе нам больше и ничего не надо - куча своей мебели) Её посуду, шторы, палас, постельное, телик убрали в стенной шкаф. Хозяйке у нас оставлен залог, если что-то сломаем или испортим она имеет право вычесть эту сумму из залога. Меня в этой квартире очень сильно не устраивают обои) ооочень страшные и старые, но т.к. у нас ребенок, который уже разрисовывает обои, а я ластиком стираю, я даже не прошу хозяйку сделать косметический ремонт. Муж сейчас работает в другом городе, ему и еще нескольким работникам его начальник снимает квартиру, т.к. там живут одни мужчины, они используют и посуду, и понятно никто не стал там менять шторы) кто-то даже спит на хозяйском постельном. Короче, все зависит от того, кому вы будете сдавать квартиру) Но все равно мебель по-минимуму должна быть, холодильник конечно, а вот стиралка или телик, уже потом обговаривать нужны или нет. Обязательно берите залог и составляйте договор аренды. А вам за такие сюрпризы бывшие квартиросъемщики ничего не заплатили?! И вообще не стесняйтесь приходить сами каждый месяц за деньгами, ничего страшного в этом нет, это же ваша квартира! Вот мне, честно, не понятно почему к нам хозяйка не приезжает, может у нас бардель здесь

0 0
#26, 11 ноября в 14:12

жизнь, в том то и ваша ошибка. Нужно приходить каждый месяц за деньгами и проходить в зал. У нас хозяйка все время так делает. А раз она пришла, я еще не успела прибежать с младшей с садика. Старшая ее впустила, она не постеснялась пройтись по всем комнатам с проверкой. Но меня это не смущает. Я не представляю как бы я себя вела, если бы свою квартиру сдавала. Собственно говоря почему и не сдаю, пусть лучше так стоит.

0 0
#27, 11 ноября в 14:17
Автор: aveist , Киев

Я из категории снимающих. Когда жила одна, то искала квартиру с мебелью и техникой. Как минимум, мне нужны были: спальное место, шкаф, холодильник, стиральная машина. Все остальное опционально. Никогда не ожидала и не пользовалась бы посудой или постельным бельем.
Потом мы переехали в квартиру из категории: красиво, светло и просторно, но была только кровать и шкаф, остальное купили сами.
Прожили мы в той квартире 5 лет, конечно Матвей внес коррективы: кое-где обрисовал обои, где-то едой заляпал, где-то просто отодрал. Но это 5 лет. Я к съемному жилью всегда отношусь ответственно, но жить как в музее тоже невозможно. Я считаю, что это часть рисков или амортизационные затраты, которые несет собственник.
Люди снимающие жилье не хотят или не могут иметь свое, поэтому они оплачивают свое проживание в чужом жилье. Собственник получает прибыль, но при этом берет на себя определенные риски и затраты.
Договор аренды, я считаю, должен быть обязательно, к нему еще должен быть акт или перепись иммущества. В договоре должно быть прописано, что такое естественный износ и что такое порча иммущества. Фото тоже очень помогут в этом.
Вы можете определить для себя с каким категориями съемщиков Вы хотите сотрудничать. Кто-то не сотрудничает с парами с детьми, кто-то нацелен на средний класс, кто-то на повыше.
Мы при выборе ориентировались всегда на квартиру, бюджет и человека. Были случаи когда и квартира и бюджет устраивали, но с человеком (собственником жилья) контакта не находила и мы отказывались. Для меня это важно, иметь возможность обговорить и решить любые проблемы, иметь контакт.

2 0
#28, 11 ноября в 14:23
Автор: Капитолина , Иркутск

Aveist, поддерживаю , почему то не ставится плюс с телефона

0 0
#29, 11 ноября в 14:28
Автор: aveist , Киев

А по поводу приходить, то тут важно не перейти грань. Первая арендодательница была в этом плане очень тактичной: сначала приезжала сама, каждый месяц, пару раз спросила или я не против, если она посмотрит как состояние квартиры, удостоверившись, что все хорошо, потом уже передавали деньги разными способами: лично, на остановке, бывало и сын приезжал. А вот вторые были совсем другие, они вели себя в квартире как хозяева, не спрашивали разрешения, а ставили перед фактом: мы придем вот тогда, мы сделаем вот это. Очень напрягало, честно. Я это воспринимаю так: если решили сдавать и зарабатывать на этом -- примите тот факт, что на время
аренды пространство квартиры пренадлежит съемщикам.

2 0
#30, 11 ноября в 15:51

aveist, поддерживаю. Меня тоже напрягает, когда напоминают кто в доме хозяин. Я ведь плачу за то, чтобы быть хозяйкой хоть и временной.

отредактированно спустя 2 минуты

0 0
страница 1 из 4

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿