* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Стоит ли сдать на хламидиоз?

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
11 ноября в 20:35
Автор: Malllinka

Девочки, недавно узнала что у моей подруги хламидиоз(симптомов у нее не было), а я у нее жила около месяца и по глупости пару раз воспользовалась ее полотенцем и белье в одном шкафчике держали. В панике побежала к врачу рассказала ситуацию, на что она сказала что не стоит нервничать и сказала что посмотрит на мазок и скажет и стоит мне сдавать дополнительно на хламидии. В итоге мазок и цитология у меня хорошие и гинеколог сказала что не стоит сдавать на хламидиоз так как мазок отличный. Как вы думаете она права? я все же немного нервничаю.

0           0   0      6

Читать комментарии 6:

#1, 11 ноября в 22:43
Автор: Izabella

Даже если он обнаружится, то это сейчас лечится очень успешно. Паникерша ты)

0 0
#2, 12 ноября в 00:10
Автор: дюймовка

Обычный мазок точно не покажет, только метод ПЦР. Чтобы не сомневаться ,пойдите в любую лабораторию, Инвитро наверное в любом городе есть, и уже результат к вечеру может быть

0 0
#3, 12 ноября в 13:45
Автор: Malllinka

Izabella, Спасибо вам за ответ!!!

добавлено меньше минуты назад

дюймовка, да , у нас есть) схожу как будет свободное время!)

0 0
#4, 13 ноября в 09:21
Автор: Fizzy , Тюмень

я бы сдала и успокоилась. Но не мазком, а расширенным анализом крови на хламидии.(мазок один раз ложно показал у меня эту штуку-потом 3 раза кровь сдавала с интервалами, крови расширенный анализ показывал, что все чисто, что я не болею и никогда не болела, а на карточке печать осталась и теперь каждый новый врач заставляет меня кровь пересдавать на это снова и снова и снова.... )

0 0
#5, 15 ноября в 07:11
Автор: Крымчанка

дюймовка, при хламидиозе хороший мазок на цитологию невозможен, как снег в августе.

0 0
#6, 15 ноября в 08:59
Автор: дюймовка

Крымчанка, я ведь и не писала, что мазок будет хорошим, я написала,что он не покажет есть ли хламидии, микоплазма, гарднерелла, герпес или еще что-то. В нем просто будут повышены лейкоциты. Чтобы конкретно знать что не так и какая инфекция то это только ПЦР
И у меня кстати, тоже первое время мазок был отличный, но через 1.5 года хождения с хламидиозом конечно всё ухудшилось сильно. В первый месяц заражения с хорошим иммунитетом мазок может быть хорошим.
И кандида то ухудшала мазок при беременности, то нет, но её никогда не лечила, тоже от иммунки зависит

отредактированно спустя 10 минут

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿