* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

вопрос мамам девочек

Раздел: Беседка

спрятать/показать
11 ноября в 22:29
Автор: Maрина

Беременной женщине, после того как муж узнал, что будет девочка, сказал : " я сделал брак!" Женщина очень расстроилась, детей у неё нет, были неудачные беременности и сказать, что эта беременность долгожданная-ничего не сказать... Муж потом сказал, что пошутил, а её расстройство и обиду списал на гормоны, она не хочет с ним разговаривать, ей очень больно.
Вопрос в следующем: говорили ли вам так ваши мужья, и как вы реагировали на эти тупые шутки?

0           0   0      42

Читать комментарии 42:

#1, 11 ноября в 22:38
Автор: natali32 , Москва

Мой муж такого никогда не говорил. А вот сосед!
У нас родился первый сын, а у соседки дочка. Так он ей говорит, эх ты, вон у Наташки с первого раза пацан. Ей было очень больно. Он даже ее из рд не хотел забирать.
Если честно , я вообще это не понимаю. Да, бывают внутренние желания в пользу зына или дочи. Но как только ты видишь эту еще точку на узи, тебе уже все равно кто это. Это просто любимый, желанный, самый красивый на свете ребенок.

0 0
#2, 11 ноября в 22:48
Автор: Jusik81 , Москва

Мама рассказывала, что когда родилась моя старшая сестра, кто-то из знакомых отца назвал его бракоделом. А папа взял её на руки (она родилась с чёрными кудряшками и зелеными глазами) и сказал: "А ты сможешь сделать такую?!" Больше к нему вопросов не было))

6 0
#3, 11 ноября в 23:19
Автор: дюймовка

Ладно женщине больно, главно чтобы доча никогда об этом не знала. Смотрела про Бриджит Бардо,как мать её не любила, за то, что она не мальчиком родилась. И когда она сама родила потому, что аборты были запрещены во Франции, так же ненавидела своего сына, во время беременности называла сына опухолью, которая сосет всё из неё. Все только обвиняли её, но никто не подумал откуда это всё идет.
Поганой метлой за такие слова слова отодрать и выгнать без сожаления, чтобы еще где-нибудь его грязная мысль не проскользнула, и в следующий раз следил за языком

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#4, 11 ноября в 23:29
Автор: Angelinka , Санкт-Петербург

У нас доченька, конечно же муж хотел сына, видела расстройство в его глазах на УЗИ, но я думаю, что у него и в мыслях не возникло что-то подобное сказать мне! А дочь он обожает, она самое дорогое для него!
Не понимаю таких мужиков! То есть его жена и мама тоже БРАК!? Язык бы ему вырвать за такие слова!!

0 0
#5, 12 ноября в 00:37
Автор: Мышуля

Да это он так ляпнул,не подумав,уверенна что не со зла! Мужики хотят сына-а любят девчонок больше! Мы вот наоборот девочку хотели. Мужчина просто блин, ну. Дурачок. Не подумав-однозначно

6 0
#6, 12 ноября в 05:01
Автор: olga kravets

Мышуля, да, согласна абсолютно.
Плюс это мужской мир, который нам девочкам трудно понять. Эти вот тупые шуточки - форма защиты чувств. Чтобы другие не сделали больно. Ведь эта тема постоянно муссируется, во всех комедийных передачах ( не сделал пацана - не мужик). Кто-то сильный внутренне, и может спокойно реагировать, кто-то слабее...
Мой муж тоже может ляпнуть что-то глупое. Поначалу обижалась. Потом соотнесла всё что он для меня делает, его настоящие чувства и отношение ко мне, моим родным, а сейчас к нашей дочке, и поняла, что такие шутки нужно просто пропускать мимо ушей.

1 0
#7, 12 ноября в 05:26
Автор: marusya707 , Кемерово

Мой муж в шутку называет себя лошарой и уверен, что и вторая будет тоже дочь. Любит ее безумно, но хотел сына.

0 0
#8, 12 ноября в 06:45
Автор: Маришка42 , Кемерово

Мне в 16 сказали, что предположительно девочка. Муж сказал, что до скр на ни верит, видать ждал всё-таки пацана, типа продолжитель рода ему нужен, т.к. он один пацан в семье остался. Но как он относится к доче, это надо видеть. Он её обожает, души в ней нечает. В этот раз тоже сказал, что ему всё равно кто будет, лишь бы здоровым был, что у него нет этого, что надо сына и всё. У его друга скоро вторая дочка родится, говорили вроде, что мальчик, тот рад был. Сейчас думаю ни такой довольный, что дома бабье царство ни браковщик говорят, а ювелир. Такое сокровище сделал. Потом осознает.

добавлено спустя 3 минуты

4 0
#9, 12 ноября в 09:50
Автор: Ramina05 , Махачкала

Мой муж хочет сына тоже. Когда спрашиваешь а почему не дочь? Он говорит «я же ее слишком сильно любить буду, и как потом смогу со спокойной душой кому то отдать?»

1 0
#10, 12 ноября в 10:00
Автор: Аквилегия , Москва

Мой муж во время планирования говорил, что зассыхи ему не нужны!!!! Я с юмором к этому относилась, тк мечтала о дочке.
Когда сказали, что дочка, было сожаление, чувство не помню, говорил ли что-то по этому поводу. Но уже в животике сильно полюбил дочку. А сейчас и подавно!!!!
Обожает, как говорят души не чаит!!переживаю уже за будущее, замуж точно не отдаст
Когда узнали о второй беременности, я сказала мужу, есть вероятность мальчика, на что муж ответил, что будет очень рад второй девочке. Вот так

1 0
#11, 12 ноября в 12:00
Автор: Мешуга

Вы знаете, мне наверно сильно повезло что я живу в другом обществе, и подобные разговоры для меня, и окружающих меня людей кажутся дикостью. Вот даже шутки на подобную тему табу. Ну то есть я знаю что есть места где рождение девочек является нежелательным, например Индия, Китай, Пакистан. И это для меня показатель отсталости и дикости общества. Все вышеперечисленные разговоры недалеко от этого ушли. Ну по крайней мере в моих глазах. И я не представляю чтобы мой муж, или какой-то знакомый мне человек, сказал своей жене что ему не нужны зассыхи. Даже в шутку. Вот реально дикость. Извините если кого обидела

0 0
#12, 12 ноября в 12:47
Автор: жужик , Ростов-на-Дону

Что бы мужик не говорил,но "виноват" в поле ребенка только он сам...пусть к себе претензии предъявляет если что то не устраивает..

1 0
#13, 12 ноября в 13:15

жужик, так он так и говорит "я сделал брак, я бракодел" он знает, что пол ребёнка полность заслуга мужчин. Сын у него уже есть, от первого брака-14 лет, и всё равно такое ляпает.

хотя его отец родной больше любит его сестру ( они погодки) он ближе к матери, а сестра ближе к отцу. Вот такой пример из его собственной жизни.

добавлено спустя 2 минуты

думаю, не надо так говорить, непрятно это слышать, тем более беременной женщине.

добавлено спустя 5 минут

конечо время всё расставит по своим местам, но когда женщина ждёт ребёнка, у неё обострояются всякие эмоции, и на то, что она бы не обратила в обычном состоянии, сейчас сильно может задеть, до слёз.

0 0
#14, 12 ноября в 14:12

Maрина, для меня важнее не то, что человек говорит, а какие он совершает поступки и какой он в итоге отец.
Лучше сказать, проговорить, обсудить, прожить...
Чем промолчать, а потом игронировпть ребёнка или того хуже.
Стереотипы, навязанные годами, ещё пока глубоко сидят в наших генах.
Почему-то женщине нормально испытывать страх и порой говорить несусветную чушь, а мужчине это непростительно.
Снисходительнее надо быть....

добавлено спустя 4 минуты

Maрина, извините, это было адресовано не вам.

4 0
#15, 12 ноября в 16:36
Автор: Мешуга

Аквилегия, вот вы знаете, а для меня важно что человек и говорит и что делает. А то так можно оправдать любое поведение. Муж матом обкладывает жену? Ну ничего, зато он заботливый, не пьёт ни курит. Начальник постоянно орет? Ну ничего, зато зарплату вовремя платит. Это рабское мышление, вы уж извините. И я опять же повторюсь, в цивилизованном обществе, среди нормальных, образованных людей подобные разговоры недопустимы. Как например недопустимы шуточки про негров, гомосексуалистов, или что место женщины на кухне. И вы можете сколько угодно говорить что это нормально, но нормальным это не станет. И свой страх можно выразить по-другому, если конечно это страх, а не недостаток ума и воспитания. Потому что например в словах "бракодел" и "зассыхи", я страха не особо вижу.

1 0
#16, 12 ноября в 16:55

Мешуга, абсолютно согласна. Я вот не представляю, чтобы папа мой просто так ляпнул подобное. Может потому он и начальником работал, привык отвечать за свои слова и думать прежде чем сказать. Зачем нам и нужна голова. Как в юморе "я всегда говорю то, что думаю. - Вот это и настораживает")))
А вот к таким людям отношусь как балагурам балаболам, несеръезно. В принципе у серъезных незакомплексованных людей вряд ли такие мысли возникнут

0 0
#17, 12 ноября в 16:55
Автор: marika 146 , Тимашевск

Мне со старшим сыном в 22 недели сказали, что девочка. Мужу позвонила, сразу почувствовала, что расстроился. Но глупостей никаких не говорил, привез шампанское. Я говорю в честь чего??? А он: ну девочка же , если б мальчик, то водки бы взял! Зато столько счастья было, когда в 32 недели увидели мальччика 100%.
С младшим тоже радовался, что пацан.
Я вот другого не понимаю: знакомые Расстроенным тоном мне говорят: Опять мальчик? Наверно девочку хотели?
Вот что за бред? Какая разница девочка или мальчик? Лишь бы здоровенький ребенок! Говорю: Мы ребенка хотели, неважно кого!

0 0
#18, 12 ноября в 19:26

дюймовка, ну и мой муж начальник, точнее Зам директора со штатом подсиненнных и что???

0 0
#19, 12 ноября в 20:05

Аквилегия, я же ничего не утверждала, я написала слово "может". И конечно считаю, что руководящие профессии должны занимать люди,следящие за своими словами. Но всё же моё отношение к балаболам не меняется от этого, независимо от профессии

У папы кстати зам был тот еще балабол и вредитель, каких поискать))
отредактированно спустя 5 минут

добавлено спустя 18 минут

Аквилегия, и насчет стереотипов не согласна . У нас в семье ни у кого такого нет. Скорее это связано со слабым характером, зависимостью от чужого мнения, комплексами и т.д. Такие люди всегда чутко следят за тем,что о них подумают. И даже курить начинают,чтобы не быть белой вороной))

0 0
#20, 12 ноября в 22:52
Автор: tanch , Калининград

Когда шли на 2-й скрининг, то реально (кто знает мою историю поймет) тряслись чтобы все хорошо было, даже не обсуждали кто будет. Сначала сказали что все хорошо и мы даже вообще забыли про пол, узист спросила, говорить или нет. Когда сказала, то муж нечегох не сказал, но я поняла, что чуток расстроился.Потом уже через несколько дней спросила, он сказал так:" Я не расстроился что девочка, я был настроен на мальчика и любой мужик хочет пацана, но я рад, что ребеночек здоров". Потом он и имя выбрал, уже привык к мысли о дочке. А сейчас любит так, что я смотрю порой и плачу, он ее обожает. Вы не переживайте, муж просто еще не знает какое его счастье ждет)

2 0
#21, 12 ноября в 23:21
Автор: whynot , Стокгольм

Мой папа очень расстроился когда родилась я. Брать на руки не хотел и вообще не признавал. За более чем 30 лет ничего не изменилось, отношения так, для галочки. Хорошо, когда папы "отходят" и искренне любят дочерей. К сожалению, с моим папой этого не произошло

0 0
#22, 13 ноября в 00:34
Автор: Мышуля

Аквилегия, полностью с тобой согласна! Мой муж тоже начальник, да и я сама руководитель. И что?! Руководители не могут сказать лишнего что ли!? Или это только подчиненым Кажется что руководитель несет чушь... при чём тут рабское мышление.... Чет я все в кучу собрала))) видать еще не отпустило от гинипрала

0 0
#23, 13 ноября в 00:43

А вы знаете, что в дореволюционной России за мальчиков землю давали и у кого было больше сыновей, тот был богаче.
Гены сидят глубоко в нас! Тысячелетиями!
И да, раньше место женщины было на кухне. И знаете, женщины тогда были счастливее!
Мой муж уважает традиции прошлого. И если, хорошенько покопаться в истории, то очень жаль, что мы все это потеряли. Вся эта имансипация нам же боком и вышла.

2 0
#24, 13 ноября в 00:49

Мышуля, так никто и не писал,что одно следует из другого))) тут понятное дело даже президенты такое несут, что стыдно слушать)) я написала как Я это вижу, каким Я представляю себе руководство

добавлено спустя 4 минуты

Аквилегия, это потому, что воевать надо было кому-то, и власть понимала,что армия нужна. Государству выгодно плодить здоровую армию,а народ всегда был ведомый

0 0
#25, 13 ноября в 01:18
Автор: olunka , Луганск

Maрина, у меня две дочки. От мужа не слышала подобных высказываний, хотя в обоих случаях ждал пацана. Зато свекр по полной программе каждый раз мне нервы трепал, что я не умею рожать пацанов. И плевать он хотел на то, что от мужчины зависит пол ребенка. А по поводу второй дочери свекр вообще не понял зачем мы ее рожали в такое время и в таком возрасте. Муж любит обеих дочерей, но от младшей просто млеет. Вы сперва родите, пройдет время и он сам не поверит, что даже невзначай мог такое ляпнуть
Maрина,

0 0
#26, 13 ноября в 01:18

Аквилегия, вот я и не знаю,чьи гены во мне сидят, корейские или казацкие)) или я из поколения новых людей, так как для меня нет стереотипов и кумиров)))

отредактированно спустя 9 минут

0 0
#27, 13 ноября в 10:12
Автор: Sania

Maрина, судя по ответам это ВАС задели слова мужа. Так зачем врать и прикрываться что кто-то другой?
А во мне, видать, сидят те самые гены. Мужу на пол ребёнка было всё равно, а я так хотела сына, что в итоге их у меня двое! А дочка у нас самая красивая, самая лучшая... но любовь к ней (посыпятся минусы) полностью пришла не сразу и мне за это горько

1 1
#28, 13 ноября в 12:54

Sania, а на каком основании вы меня обвиняете во вранье? в описании ситуации я ни кем не прикрывалась, я не писала, что это моя подруга, соседка, коллега по работе и т.д... какая разница с кем произошёл этот случай, вопрос был мамам дочерей, происходило ли с ними такое, и как бы они на это отреагировали. Задачи , чтобы все разгадывали по ответам с кем именно это произошло, не стояло.

добавлено спустя 23 минуты

в нашем семейном фото архиве хранится открытка с 8 марта от моего папы для моей мамы, я родилась в конце апреля, мама была на 7 месяце, там он написал много приятностей, люблю,ценю и т.д, а в конце написал: "жду с нетерпением, когда нас станет трое -я, ты и наш маленький сыночек"
вместо сыночка родилась дочь, нашла я эту открытку лет в 10, так вот, этой обиды не могу забыть до сих пор, я причина папиного разочарования... Столько лет прошло, а мне неприятно. Мы с ним не очень близки, я считаю, что в этом виноват он сам, он всё просил у мамы мальчика, хотя как отец он был так себе...

0 0
#29, 13 ноября в 14:21

Sania, я тоже хотела сына, даже трех, но не из-за стереотипов, а по собственным соображениям. Дело в том, что я по типу больше мужик,чем девчонка)) не люблю рюшечек,телячьих нежностей, розовый цвет, очень редко где нравится он, наверное только цветы, готовить люблю только по вдохновению, не люблю бытовуху и не знаю что такое семейная жизнь, никогда не хотела замуж, и вообще самодостаточная, полки прибить, лампочки и сантехнику поменять смогу по инструкции и пр.)) И на работе, в связи со специальностью программиста, коллектив всегда мужской,в женском очень неуютно себя чувствую, мало общаюсь, только привет-пока по сути)) Вот потому и боялась того, что не смогу быть примером для дочки

отредактированно спустя 6 минут

0 0
#30, 13 ноября в 14:32
Автор: Надюшик , Астрахань

А у меня вот ситуация была наоборот. Мой муж очень хотел девочку. Мне было неважно какого пола, лишь бы здоровенький/кая. Когда в 12 недель сказали что предположительно мальчик, по взгляду его поняла что он расстроился сильно. Я за это тогда на него тоже не точно обиделась, просто расстроила его реакция. До 20 недель не оставлял он надежд на то что узистка ошиблась. В 20 недель пошли вместе с ним на узи и ему показали будущего сына. С того момента всё поменялось. Сына любит до безумия. Но вот мечты о доченьке не оставил. Я тогда расстроилась из-за его реакции конечно не надолго и не до того чтобы с ним не разговаривать, но в воспоминаниях ярко остался тот момент.

дюймовка, я такая же. Очень рада что у меня сын. А вот с дочкой не знаю смогла бы быть хорошим примером. Характер больше рациональный, "мужской".

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿