* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Какой способ лучше всего удаляет кондиломы? Помогите(((

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
12 ноября в 20:14
Автор: Malllinka

Девочки, хочу обратиться к вам с деликатной проблемой. На днях я пошла к врачу на обследование и она сказала что у меня там внутри есть кондиломы, а снаружи совсем чуть-чуть и они крохотные, а вот внутри мол кошмар и нужно это убирать. Последний раз я посещала врача в июне и ничего подобного не было, партнера не меняла да и подобного никогда в жизни у меня не было. Гинеколог направила меня на прижигание и тут начался ад. Я наивная думала что это занятие на пару заходов, но врач сказала что прижигать нужно минимум раз 10-15!!!Каждый день кроме выходных я должна приходить к ней на выжигание...я умираю там от боли, слезы градом, обезболивающие не делают. Сказали что делают прижигание какой-то болтушкой с аптеки. Врач как человек отличная, но мне оооочень больно во время процесса и после так как все печет, щипает, сидеть больно и дискомфорт. Я посетила только три процедуры и думаю о том что бы сменить данную процедуру, но не знаю ли гинеколог разрешит. Я в депрессии так как мне только 23 года, а за секс теперь даже боюсь подумать. Начиталась что многие после удалений кондилом не могут вытерпеть даже минуту полового акта. Я в панике(( помогите мне советом пожалуйста. Завтра пойду к врачу.

1           0   0      24

Читать комментарии 24:

#1, 12 ноября в 20:33
Автор: olga2585 , Ульяновск

Это что за врач-варвар? Насколько я знаю, кандиломы удаляются лазером или жидким азотом под местной анестезией. А после такой процедуры, как у Вас, могут остаться рубцы. Поменяйте врача.

0 0
#2, 12 ноября в 20:46

olga2585, вот такая беда( я рада что меня тут кто-то понял. скажите а рубцы это сильно плохо? я не разбираюсь(
завтра поговорю со своим гинекологом и попрошу поменять мне метод

0 0
#3, 12 ноября в 20:49
Автор: olga2585 , Ульяновск

Malllinka, рубцы - это плохо. Они будут стягивать окружающие ткани, при половом акте будет возникать боль. В последствии могут быть проблемы в родах.

0 0
#4, 12 ноября в 21:10

olga2585, теперь мне все понятно. завтра буду молить врача сменить мне метод удаления. я не выдержу еще десять прижиганий. знаю что вроде лазером за пару раз удаляют. спасибо вам за поддержку. не понимаю почему меня послали на такой метод(((

0 0
#5, 12 ноября в 21:37
Автор: askorbinka86

Malllinka, от Украины далеко живёте? Есть какие-то связи? Там я покупала замечательный препарат - Протефлазид. Это растительный иммуномодулятор. У нас с мужем тоже на ровном месте вдруг появились когда-то давно, но у меня только наружные были. Вот не верила, что какие-то капли помогут убрать эту гадость, и не поверила своим глазам, когда недели через две всё "втянулось обратно"! В России аналогов не знаю, чтобы настолько действенно работали. Возможно, надо искать. Ключевой момент - поднимать иммунитет, это вирус папилломы, который активизируется, когда иммунитет снижается. Как и герпес.

0 0
#6, 12 ноября в 21:53

askorbinka86, живу в Украине и как раз пользуюсь Протефлазидом. уже пятая свечка пошла, сказали каждый день использовать, только от этих прижиганий адски больно ее туда пропихивать((( завтра буду умолять поменять мне метод. как лечили мужа? моему вот скоро должны назначить лечение.

0 0
#7, 12 ноября в 22:06

Malllinka, я именно в каплях брала, их пить надо. Попробуйте! Мне реально помогло, желаю и вам того же!

добавлено спустя 2 минуты

Malllinka, мужа - тем же самым)) оба капли пили. Мне ещё выписывали дуофилм для прижигания наружно, но до этого не дошло. Решили его на крайний случай оставить, не понадобился

Мы его потом ещё для профилактики пили, когда у мужа герпес начал часто появляться (т.е. иммунитет падал). Заказывали через родных с Украины

0 0
#8, 12 ноября в 22:26

askorbinka86, спасибо! куплю капли мужу, а то он перепуганный такой в плане лечения)

0 0
#9, 12 ноября в 22:41
Автор: ssavvina , Воронеж

Я прижигала коагуляцией, за раз удалось штук 25-30 убрать, прям у входа во В были, месяц без секса, потом ещё чуть тянуло, сейчас норм. Мне какой то мазью сначала мазали, она как анестетик и их больше проявляет. Потом неделю 2 раза в день чёрным раствором марганцовки ватной палочкой дожигала, на 1 касание 1 палочка, второй раз палку в раствор не пихала, это обязательно.

0 0
#10, 12 ноября в 23:24

Malllinka, погодите прижигать, если, конечно, они не расползаются со скоростью звука! Дайте шанс организму справиться с помощью иммуномодулятора. В конце концов, прижечь можно всегда успеть. Может ваш "добрый" врач решила деньги вам сэкономить таким варварским способом?.. Но чтобы без обезболивания убирать внутри...это жесть((

добавлено спустя 9 минут

Malllinka, а у мужа проявлений нет? Расскажите потом, что ему назначили. Просто интересно. Если ВПЧ в организме есть, то его не убьешь, можно только придушить иммункой. Если у мужа ничего нет, то смысла, честно, в крутых мероприятиях не вижу. Скорее всего, вирус у обоих, и не важно уже, кто был носителем... Хотя... Может в острой стадии он может спровоцировать и у партнёра появление кондилом?
У меня в последнее время опять активизировался - появилось несколько бородавок на пальцах и пара папиллом, которыми никогда не страдала.

0 0
#11, 13 ноября в 00:40
Автор: nikki , Казань

Мне удаляли за раз. Лазером. Обезболивали чем-то. Вроде для внутренних укольчик был, а для внешних какой-то спрей или мазь.

0 0
#12, 13 ноября в 01:18
Автор: akimsokol , Осинники

Malllinka, ой, бедненькая, такая молоденькая. Держись давай!!!

добавлено меньше минуты назад

Malllinka, ой, бедненькая, такая молоденькая. Держись давай!!!

0 0
#13, 13 ноября в 14:39

askorbinka86, сегодня у меня вообще был капец! решила же я пойти и сменить метод прижигания как и писала в теме. попала не на своего врача, объяснила ситуацию и она решила меня осмотреть. И о чудо! она сказала что там уже ничего нет..остались мол наросты и то они от ранок и они отпадут как только все заживет. как это понимать мне теперь? ведь та врач мне говорила что минимум десять раз нужно приходить к ней(( я ничего не понимаю теперь.
Мужу сказала что не нужно ему никаких анализов , мол у него этот вирус и так есть.это хорошо, так как анализ стоит 500 грн (1 117 руб)экономия. Прописала она ему Лавомакс.
Я конечно рада, но в замешательстве немного

akimsokol, спасибо вам большое! вроде все обошлось с прижиганием...сказали сегодня что уже ничего нет там.странно конечно. ведь мне обещали 10 прижиганий как минимум

отредактированно меньше минуты назад

1 0
#14, 13 ноября в 15:05

Malllinka, я не врач, и "на истину в последней инстанции", как говорится, не претендую, но, по логике вещей, анализ мужу смысла не имеет - или у него тоже есть вирус ВПЧ (с большой вероятностью, т.к. он есть у вас), или, с меньшей вероятностью, ещё нет - если каким-то чудом его иммунитет устоял. Для профилактики, конечно, ему тоже пропить курс, как при любых зппп обоим партнёрам назначается.
По поводу кол-ва прижиганий не скажу... Может она и права - после прижигания не сразу ведь образования отпадают, это же как корочка на ранах.
Я бы сходила на контрольный осмотр через некоторое время (возможно и к той, и к другой, чтобы "сравнить показания" ). В любом случае препарат пейте, и дальше по обстоятельствам.
А какой именно препарат - решайте сами) протефлазид для меня лично противный (но мужики обычно какую только сорокаградусную гадость не пьют;), удобнее в таблетках. Но по эффективности надо смотреть. Удачи в любом случае!

0 0
#15, 13 ноября в 15:05
Автор: sv , Дмитров

Скорее всего развод на деньги?!
Я ходила по врачам и платно, и бесплатно. Про прижигание только раз сказали, а так их врачи стараются не трогать, тк рецидив с большой вероятностью. Ничего, живу с ними, может меньше стали, или как были, но никто из врачей про них мне не говорит. Специально не спрашиваю.

0 0
#16, 13 ноября в 18:17
Автор: akimsokol , Осинники

sv, а где развод? Ведь болтушку бесплатно делают.

добавлено спустя 4 минуты

добавлено спустя 38 минут

0 0
#17, 13 ноября в 19:51

askorbinka86, пойду уже через месяц. устала от этих врачей. как раз сдам анализ на впч и пойду. Протефлазид у меня в свечках, а вот мужу Лавомакс. ужаснулась конечно сегодня от стоимости...ну что поделать

0 0
#18, 13 ноября в 22:07

Malllinka, протефлазид тоже недешево стоил - в 2013м около 250 гривен. Но куда деваться...если уж вылезла эта гадость, то надо бороться.
Вы на тип ВПЧ сдавать будете? Это полезная информация, мы так и не дошли...

отредактированно спустя 7 минут

0 0
#19, 14 ноября в 17:53
Автор: murchik

Девочки, а часто бывают рецидивы? Прочитала на днях, что у одной девушки были эти кондиломы. Так после двух удалений их столько повылезало, что живого места не осталось.
Подскажите, у кого как заживление происходило и были ли рецидивы?

0 0
#20, 14 ноября в 21:17

murchik, у всех по-разному. Наверное от иммунитета зависит - насколько он способен одолеть активность вируса. Выше писала - до прижигания у меня не дошло, сначала решила пропить противовирусный им Муром модули рубящий препарат - без этого никуда, хоть сколько прижигай если иммунитет не в состоянии с ним бороться. Через две недели курса начали сами исчезать. С 2009го ни разу больше не было, только несколько папиллом маленьких появилось. Но у меня иммунка неадекватная, очень агрессивная)
Противовирусный потом лучше для профилактики ещё пить курсами хотя бы раз-два в год.

Я тогда тоже, кстати, встречала информацию, что после прижиганий часто рецидивирует. Это, наверное, если без противовирусной поддержки

0 0
#21, 14 ноября в 22:37
Автор: lerunka , Москва

Malllinka, у меня кондилломы ни разу ни один врач невооруженным взглядом не обнаруживал до тех пор, пока не попала ради прижигания эрозии к платному в очень именитый центр. Там из меня выкачивали деньги за бесконечные узи (при чем тут эрозия?), анализы и проч. Меня даже не отправили сдавать на ВПЧ. Но когда наконец дошло до прижигания эрозии, мне прижгли и типа «кондилломы». Врач, ломая комедию, все время спрашивала свою ассистентку: «видишь, вот здесь? Видишь, какая тут большая?» В общем, ни до, ни после ВПЧ у меня не обнаруживали. Вот и вопрос: откуда кондилломы?
Я это к чему? Все плохое нужно перепроверять у другого врача, конечно. Ну а про болтушку из аптеки я бы на вашем месте потребовала у врача сказать хотя бы название. Я сейчас без проверки в инете ни одного лекарства по назначению врача не принимаю.
И да, мне также прижигали тогда псевдокондилломы лазером, с обезболивающим уколом.

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#22, 15 ноября в 22:06
Автор: karamelka2323 , Самара

Malllinka, лавомакс в помощь! Бородавки, кондиломы проходят!

0 0
#23, 17 ноября в 18:26

lerunka, вот и мне стало странно за те 10 прижиганий которые мне хотели сделать! другой врач сказала что нет ничего уже там и зачем что-то прижигать и тем более такими методами. в общем я была в шоке. как так? до сих пор не пойму. вот сейчас докалываю укольчики и допиваю таблетки. пойду к гинекологу где-то через недельки три. если даже что-то там увидеть, то пойду на лазер.одна процедура и все...

karamelka2323, лавпомакс 10 таблеток? мне мужу прописали, то он сейчас пьет. хотя кондилом у него нигде не было

0 0
#24, 17 ноября в 20:27
Автор: Sania

Malllinka, у меня только одно объяснение. Уж простите. У вашей врачихи видимо какой то бзик и она вас так решила "проучить". Типо "вот, развратная девка, помучься, будешь знать". Больше ни каких мыслей на вопрос почему? мне лично в голову не приходит. Это зверство какое-то было с её стороны.

1 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿