* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Я туриналовый ребенок.

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
13 ноября в 08:37
Автор: telesheva.alena@mail.ru

История моя такая.В подростковом возрасте долго не начинались кд. Когда все таки начались приходили как хотели. Иногда не было по пол года. начала замечать ,что на ногах и на нижней части живота стали расти обильно волосы. После сдачи анализов выяснилось, что зашкаливает тестостерон. Врачи прописали ок. Периодически понимала. К 20 годам постепенно гормональный фон стал выравниваться. Сейчас 26, все гомноны в норме, иногда скачет лг только. (Редко не входит в нормы лг/фсг). Цикл не стабильный от 21 до 60 дней. Забеременеть не можем 1'5 года. Была одна зб и одна бх. Врачи разводят руками, говорят раз гормоны в норме, цикл не стабильный нарушение идет на уровне гипофиза. Предлагают только стимуляцию. Не знаю,может это из- за того что мама принимала туринал ,когда меня вынашивала(ни в чем конечно ее не виню). Вопрос: ЧТО ЕЩЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ,ЧТОБЫ НОРМАЛИЗОВАТЬ ЦИКЛ?

0           0   0      18

Читать комментарии 18:

#1, 13 ноября в 09:05
Автор: дюймовка

Если были зб и бхб, то имплантация значит есть. Значит глубже надо копать. А мужа проверяли, у него хорошая морфология?

0 0
#2, 13 ноября в 10:31

У мужа варикоцелле. Есть отклонения я в спермограмме. Морфология 8 % нормальных по Крюгеру. ( В нормы вписываемся,но что то я сомневаюсь на счет этих 8%). Снижена подвижность ( незначительно) Но все урологи говорят- сперма фертильна ,у вас и так должно получиться. Только один уролог предложил операцию сделать на варикоцелле.

0 0
#3, 13 ноября в 12:23
Автор: olga kravets

А что с щитовидной? ттг в норме? причины зб выясняли? Что-то кроме гормонов проверяли? Если зб была - то забеременеть вы можете сами, тут вопрос вынашивания уже. Если не стабильный цикл, нужно походить на УЗИ, фолликулометрию. Желательно цикла три.

0 0
#4, 13 ноября в 13:44

Ттг в норме. Со щитовидной никогда проблем не было. Причину мы не нашли. Зб всего было 6 неделек.
Сдавала анализы на густоту крови( не помню уже как называется), волчаночный ан- т, элип комплекс 12. Все в норме.
Похоже надо идти сдаваться на искусственную инсеменацию.

0 0
#5, 13 ноября в 14:23

telesheva.alena@mail.ru, если за 1,5 года было две беременности, пусть и неудачные, то вы и сами сможете забеременеть. ИИ повышает шансы, если мужской фактор. А торчи сдавали, ЗПП?

0 0
#6, 13 ноября в 15:30

telesheva.alena@mail.ru, а по поводу туринала. Мне когда-то врачи что-то подобное говорили, когда не могли догадаться в чем причина моих ЗБ. Это были плохие врачи, некомпетентные. А хороший врач причину нашла, когда другие только плечами пожимали и на ЭКО+ПГД отправили. Так что ищите хорошего врача!

0 0
#7, 13 ноября в 15:47
Автор: МашкаРомашка , Кострома

telesheva.alena@mail.ru, у вас причина в вынашивании, а забеременеть, судя по тем двум беременностям, вы и сами можете. Попробуйте проверить кровоток в матке, сходите к грамотному гематологу, который разбирается в проблемах вынашивания. Бывает, что у женщины все с кровью впорядке, а при беременности начинаются отклонения (так было у меня). Тут нужно глубже копать, проверить мутации генов.
ИИ поможет вам забеременеть с отбором самых подвижных спермиков, но надо ли вам это если вы и сами беременеете?

0 0
#8, 13 ноября в 15:52

olga kravets, а что такое торчи. Зпп сдавала. Нашли стрептококк, пролечилась.

0 0
#9, 13 ноября в 15:54
Автор: Ramina05 , Махачкала

Туринал это то же что и дюфастон?

0 0
#10, 13 ноября в 15:55

Девочки,я конечно много всего уже перелопатила и на бэтэшке уже были такие обсуждения, но тем не менее. Как думаете, 8% морфологии по Крюгеру достаточно для еб?

0 0
#11, 13 ноября в 16:11
Автор: Sania

telesheva.alena@mail.ru, у меня превышен был 17-ОН, так вот, пока я его не снизила у меня НИ ОДНОЙ беременности не было, а у вас 2 за 1,5 года. Ищите грамотного врача, а не спихивающего ваши проблемы на неизвестно что... Это если вас послушать, то 80 % (примерно) рождённых на БэТэшке девчонок в будущем будут бесплодны... так как очень многие здесь вынашивают на бешеных дозах прогестероновой поддержки.
ТОРЧ - это

Спойлер: показать
Аббревиатура TORCH образована от начальных букв английских слов, обозначающих инфекции: Т — токсоплазмоз (toxoplasmosis), О — другие инфекции (others), R — краснуха (rubella), С — цитомегалия (cytomegalovirus), H — герпес (herpes simplex virus). К "другим" относятся такие инфекции, как гепатиты В и С, сифилис, хламидиоз, гонококковая инфекция, листериоз. Недавно в этот перечень включили ВИЧ-инфекцию, ветряную оспу, энтеровирусную инфекцию.

ЗПП - это
Спойлер: показать
К инфекционным заболеваниям, передающимся половым путём (венерическим) относятся:
бактериальные инфекции: паховая гранулёма (донованоз), мягкий шанкр, сифилис, венерическая лимфогранулёма, хламидиоз, гонорея, микоплазмоз, уреаплазмоз;
вирусные инфекции: ВИЧ, генитальный герпес, остроконечные кондиломы, вызываемые папилломавирусом человека, гепатит B, цитомегаловирус (герпесвирус человека тип 5), контагиозный моллюск, Саркома Капоши (герпес тип 8);
протозойные инфекции: трихомониаз;
грибковая инфекция: кандидоз (молочница);
паразитарные заболевания: фтириаз, чесотка;
Такие заболевания, как кандидозный кольпит, неспецифический уретрит и бактериальный вагиноз, вызываемые условно-патогенной и сапрофитной микрофлорой, не относятся к заболеваниям, передающимся половым путём, но нередко рассматриваются в совокупности с ними (и неспециалистами ошибочно причисляются к ним).

0 0
#12, 13 ноября в 16:34

Sania, значит торч я сдавала. Давно правда. Я сваливаю на туринал свой цикл нестабильный, а не зб. Знаю, что у зб должна быть другая причина. Я еще не сдавала 17 он прогестерон. В будущем цикле иду сдавать.

0 0
#13, 13 ноября в 16:54

telesheva.alena@mail.ru, и как интересно врач связывает прием прогестеронового препарата Вашей матерью и длину Вашего цикла теперь? Ещё раз советую походить на УЗИ в течение всего цикла, чтобы понимать чётко картину.

0 0
#14, 13 ноября в 16:59
Автор: Маришка42 , Кемерово

telesheva.alena@mail.ru, у меня была ЗБ, с моими нерегулярными Ц заБ довольно быстро. Но случилась ЗБ на сроке 6-7 недель. Через 1,5 года БХБ. Мы с врачом пошли на стимуляцию. Было их 3, третья ПОБЕДНАЯ!!! В дочины 10 мес я заБ сама. Сейчас 18 недель. У меня проблемы были с циклами, гормоны ЩЖ завышены, повышен 17-ОН. Сначала привела их в порядок, потом на стимуляции решили беременеть. Удачи вам)

добавлено спустя 2 минуты

Нас в семье 5 девчонок, проблемы с Ц только у меня.

0 0
#15, 13 ноября в 17:11

Маришка42, спасибо! Поняла, что мне есть еще что сдать.

добавлено меньше минуты назад

Девочки,спасибо всем большое за комментарии.

0 0
#16, 13 ноября в 22:25
Автор: lerunka , Москва

telesheva.alena@mail.ru, я бы тоже не гналась за регулярностью цикла, если гормоны в целом в норме, и беременности наступали. У меня тоже всю дорогу скачет цикл, но длинные циклы были еще, наверное, до 20 лет (сейчас 34). Залечивали ОКами, сейчас бы я их не пила. Когда с мужем познакомилась, цикл более-менее стал регулярным. Тоже в анамнезе выкидыш на раннем сроке и анэмбриония. Проверяла гормоны половые, гормоны щитовидки, торч, посев из цервикального канала на флору, антитела к хгч, антифосфолипидный синдром, гемостаз, мутации гемостаза, кариотип, плюс муж - спермограмму. Все было в норме, только в посеве кокки и несколько мутаций. Флору лечила местно, по мутациям тоже кое-что назначили, и все ок. Собиралась сделать впервые в жизни фолликулометрию, но когда пришла к врачу на прием, чтобы записаться, была уже с полосатым тестом. Сейчас только врачи старой закалки продолжают подгонять цикл под книжные 28 дней, в итоге залечивают, сбивают природный ритм и работу организма и усложняют наступление беременности.

добавлено спустя 6 минут

telesheva.alena@mail.ru, кстати, по поводу длины цикла и гипофиза. Я ходила перед первой Б к врачу как раз старой закалки, она мне тоже говорила про гипофиз и его связь сс работой яичников. В итоге назначила запрещенную сейчас схему препаратов, влияющих на ЦНС, в том числе препарат от эпилепсии. Сказала «на нем девочки беременеют». Я начала пить, потом в инструкции прочла, что прием этого препарата до или во время Б вызывает пороки развития плода. Пить бросила, на следующий цикл забеременела, но была анэмбриония. Связываю ее как раз с тем препаратом. А удасчная Б наступила тогда, когда я решила, пройдя много обследований, перестать мучить организм лечениями и перестала мерить БТ, только решила сходить на фолликулометрию для собственного спокойствия, тк по узи никогда не подтверждала наличие овуляции, но не успела. И вам успехов в планировании.

2 0
#17, 14 ноября в 17:57
Автор: murchik

telesheva.alena@mail.ru, вылечили стрептококк? Подскажите, плиз, чем лечились?

0 0
#18, 17 ноября в 16:14
Автор: НаточкаМ

Ищите как правильно написала девочка выше, проблемы в кровотоке, я пережила две замершие. И если бы врачи были бы более грамотными с самого начала то второго бы малыша я родила. Т.К. именно всему была причина в кровотоке. А без беременности у меня нет с этим проблем, она возникает только при беременности. Ищите грамотного врача, ищите проблему в невынашиваемости, т.к. эко не поможет если не найдете проблему невынашиваемости.

добавлено спустя 5 минут

Сдайте анализы на наследственную тромбофлебию, чтобы на сто процентов исключить этот фактор.

добавлено спустя 2 минуты

и не слушайте если вам скажут, что так бывает, ищите проблему

1 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿