* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Как появилась на свет моя Вероничка

Раздел: Роды

спрятать/показать
13 ноября в 21:39
Автор: Angelinka , Санкт-Петербург

Завтра моей доченьке исполняется 2 годика!!! Как же быстро летит время! А роды помню до сих пор, как вчера были. Небольшие схватки начались утром 13.11. в пятницу. Отправила мужа на работу, сама еще немножко поспала. Хватало поясницу на несколько секунд по несколько раз за час, решила на всякий случай помыть голову и заодно сфоткалась:
Весь день так и продолжалось, к вечеру схватки усилились, но были беспорядочными, схваткосчиталка в роддом еще не отправляла)) Вечером с работы приехал муж, мы решили, что лучше, если он отвезет меня в роддом. Я сходила в душ, напилась чая с гофрами, наелась хурмы (муж бегал и ругался, что я рожаю, а сама сижу и ем ) Приехали мы в роддом, раскрытие было всего 1 см, а так сильно хватало поясницу, я думала уже больше, наивная, не знала я что всё еще впереди. Муж уехал домой спать. Время было около десяти вечера, в предродовом зале никого не было, мне сделали ктг, укол, потом привели двух девушек, которые уже охали и ахали и меня перевели в соседнюю палату, чтобы я могла поспать))) Я почти сразу уснула, но разбудила смс от мужа:"Я собрал кроватку", я ему ответила:"Я сплю", потом он мне сказал, что удивился, привез рожать, а она спит Я отрубилась, проснулась в 3 часа от того, что кто-то рядом открыл бутылку шампанского, а оказалось это воды у меня отошли - пробка вылетела, как из бутылки Раскрытие было всего 2 см, а воды уже отошли (я помню, девочки на бт-шке писали, что если воды отойдут до раскрытия, то схватки будут очень болезненные, так это и оказалось(( Сделали клизму, я помылась в душе (пока мылась было немного легче), схватки стали намного сильнее - еле дошла до зала. И тут часы потянулись как дни, мне казалось, что проходит вечность пока я лежу с этими жуткими схватками. Девочки сменялись одна за другой, а я всё лежу. Сменились врачи, больше про раскрытие мне никто ничего не говорил, но как я поняла оно шло полным ходом, но Вероничка моя была высоко и на схватках мне говорили дуть на живот, чтобы опустить малышку. В зале осталось 4 беременяшки и нас всех забрали в родовой зал, в 11:40 родила девушка, которая была на соседнем кресле, я пока только дула на живот. Между схватками я смотрела как она рожает, т.к. она сильно кричала и ее ругал врач)) Наконец-то она родила, и акушерка занялась мной, с какой потуги я родила не знаю, но в 12:20 моё чудо положили мне на живот, она была такая тёпленькая и мокренькая потом ее унесли измерять и взвешивать - 53 см и 3800 гр, 8/9 по Апгар. С одной потуги я родила плаценту, потом поставили капельницу, зашивали, а я смотрела в окно - огромными хлопьями шёл снег, а я думала, вот что значит СЧАСТЬЕ, а в голове звучала песня:
"Снег кружится, летает, летает,
И, поземкою клубя,
Заметает зима, заметает
Все, что было до тебя."
Потом нас с девочками вывезли на каталках в коридор, там же покормили супом, потом принесли деток, помогли приложить их к груди. На ночь нас оставили в родильном отделении, т.к. в послеродовом не было свободных палат и мы ночевали в каком-то боксе без двери, душа, туалета и детских кроваток)) Папу к нам в родильное не пустили, поэтому он только передал нам посылку: печеньки и сок. На следующий день нас перевели в послеродовое, приехал папа, смотрел на малышку, улыбался и удивлялся, как так теперь у него есть доченька А потом у нас оказалась желтушка, кефалогематома, кривошея, короче наплакалась я в роддоме..., но все оказалось не так уж плохо и 19.11.2015 года нас выписали
Вот такая была у нас кефалогематома(((

А вот что осталось от нашего домика через 2 недели

Вот такая получилась небольшая история о рождении нового человечка - моей маленькой шкодины и вредины Вероники Александровны

1           12   0      17

Читать комментарии 17:

#1, 14 ноября в 00:03
Автор: iriska270919852 , Минск

Класс!!!

0 0
#2, 14 ноября в 00:18
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк

Ух...Ностальжи)))Поздравляю твою доченьку с двухлетием!)То ли еще будет))!

0 0
#3, 14 ноября в 02:15
Автор: olga kravets

ой, рассмешила с бутылкой шампанского рассказ классный
Поздравляю Веронику с 2-летием! Пусть растет здоровой и счастливой!

0 0
#4, 14 ноября в 06:14
Автор: Маришка42 , Кемерово

С днем рождения Вероничку здоровья и успехов на жизненном пути

0 0
#5, 14 ноября в 08:06
Автор: Fizzy , Тюмень

очень трогательно

0 0
#6, 14 ноября в 08:59
Автор: Tessalina

Супер рассказ! Надеюсь я тоже вскорости наваяю в подробностях свои счастливые роды с Маськой))

0 0
#7, 14 ноября в 09:22
Автор: Ленка83 , Москва

Хороший рассказ, про пробку рассмешила с днём рождения доченьку счастья и добра ей скоро у вас пополнение и ей будет с кем поиграться

0 0
#8, 14 ноября в 09:38
Автор: дюймовка

С Днём рождения доченьку!
Да, видно равду говорят, что когда воды сразу отходят, то больнее. У меня так же вылетела пробка в 3 ночи, родила в 12.35, но я 6 часов гуляла вообще без схваток и легкостью в животе, так как всего ложечка в начале вышла))). Вот когда акушер чуток спустил воды при осмотре, то быстрее пошло, часов в 9 утра только)) и воды спускались по чуть-чуть, по ходу рождения дочи, то есть вода окончательно вышла только с рождением) и малышу так легче конечно

0 0
#9, 14 ноября в 10:05
Автор: Sania

Поздравляю дочку с 2-хлетием. Хороший рассказ. Про шампанское - рассмешила. Какие только мысли не приходят в голову в родах.

0 0
#10, 14 ноября в 13:09
Автор: Хулиганка , Астана

поздравляю!! крепкого здоровья!!

0 0
#11, 14 ноября в 15:04
Автор: whynot , Стокгольм

Angelinka, шла сегодня утром по дороге из садика на работу, у нас как раз первые морозы, все такое белое, и думала что первый снег у меня теперь ассоциируется с волшебным ожиданием и появлением Людвига. А тут как раз твой рассказ!! ))) Наши волшебные снежные малыши
Такие они уже большие! Хорошо вам отметить день рождения!

0 0
#12, 14 ноября в 15:28
Автор: Река , Москва

Отличный рассказ. Спасибо. Поздравляю дочку с двухлетием. пусть растет красавицей и умницей на радость маме и папе.

0 0
#13, 14 ноября в 16:13
Автор: МашкаРомашка , Кострома

Очень приятно читать такие милые рассказы о рождении нового человека всплакнула на фразе "огромными хлопьями шёл снег, а я думала, вот что значит СЧАСТЬЕ"
Счастья вашей семье! Пусть малышка растет здоровенькая!

0 0
#14, 14 ноября в 16:22
Автор: дюймовка

и еще реакция мужа понравилась - отправил рожать, а она спит)) Красивая пара нужно заметить) ттт

0 0
#15, 14 ноября в 16:52

iriska270919852, спасибо)))

добавлено спустя 3 минуты

yuliyaoleksyuk, спасибо большое!))) И не говори! Надеюсь следующий раз будет легче и быстрее

olga kravets, спасибо большое!))) я, наверное, спала и не соображала что в роддоме

добавлено меньше минуты назад

Маришка42, спасибо большое!)))

Fizzy, спасибо)))

добавлено спустя 5 минут

Tessalina, спасибо))) я с удовольствием почитаю))) желаю легких родов в срок

добавлено спустя 2 минуты

Ленка83, спасибо большое))) поиграться это да, жду-не дождусь

добавлено спустя 4 минуты

дюймовка, спасибо большое))) особенно за пару а у меня сразу всё хлынуло: вся кровать и на полу, такое чувство, что вылилось сразу всё что было(

добавлено спустя 6 минут

Sania, спасибо большое))) да, что только не передумаешь пока рожаешь, а вообще, когда были уже очень сильные схватки я была в полном куматозе

Хулиганка, спасибо большое)))

добавлено спустя 4 минуты

whynot, спасибо большое плохо, что у нас сегодня снега нет( да, уже такие большие а скоро и маленькие малыши на подходе

Река, спасибо большое)))

МашкаРомашка, спасибо большое)))

0 0
#16, 15 ноября в 22:12
Автор: karamelka2323 , Самара

Angelinka, поздравляем Вероничку с днем Рождения!!! Пусть растет умницей-красавицей, счастливой девчонкой!!! а тебе легких и благополучных родов в срок!!!

0 0
#17, 15 ноября в 23:12

karamelka2323, спасибо огромное!

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿