* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Месячные в средине цикла

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
13 ноября в 23:27
Автор: Aksena

Добрый вечер,девочки.Сегодня 15 дц,пришли месячные.Может кто то подскажет,что происходит?

0           0   0      24

Читать комментарии 24:

#1, 14 ноября в 08:04
Автор: marmeladka

У меня так было дважды.на 17 и на 16 день цикла.потом все как всегда по плану было

0 0
#2, 14 ноября в 09:24
Автор: Ленка83 , Москва

У меня были. Оказалась Б с прошлого цикла и выкидыш

0 0
#3, 14 ноября в 13:01
Автор: Гаврюша , Казань

У меня так из-за стресса было.потом все норм,след.цикл как обычно. Если один раз,то не страшно,а если из месяца в месяц,то это признак то ли эндометриоз,то ли воспаления. У меня когда такое случилось год назад и в интернет полезла узнать почему так.

0 0
#4, 14 ноября в 13:55
Автор: Fizzy , Тюмень

у меня как то М пришли на 17 день мц, но это случилось в самолете,а я пипец как боялась лететь

0 0
#5, 14 ноября в 16:51

Спасибо,девочки за ответы!Беременность,стресс,перелет откидываем.Ничего такого не было.Уже думаю может это последствия недавнешнего эко?Правдо оно было в августе

0 0
#6, 14 ноября в 17:09
Автор: Гаврюша , Казань

Aksena, а эрозии нет?

0 0
#7, 14 ноября в 18:26
Автор: Sibiryanka

У меня мазня была каждый месяц в середине цикла, оказалось эндометриоз и думали что еще и полип виноват, но полипа в итоге не оказалось

0 0
#8, 14 ноября в 20:26

Гаврюша, эрозии нет.

добавлено спустя 4 минуты

Sibiryanka, не ,у меня ж не мазня,а полноценные месячные,живот болит,все как положенно.

0 0
#9, 14 ноября в 22:50
Автор: in2008@list.ru

Может быть и дисфункция яичника. Очень частая причина. Лучше, конечно, как закончатся, сходить к врачу и на УЗИ.

0 0
#10, 15 ноября в 11:27
Автор: Аnnа

Aksena, после стимуляций и пролетов тоже были циклы по 12-15 дней и М шли всего 1-2 дня. По УЗИ все норм было.
Наверное, это и есть побочки экошные, которые вылазят через некоторое время. У меня последний год М дольше 2,5 дней не было.... гормоны были в норме...

0 0
#11, 15 ноября в 14:07

Спасибо,девочки !Пока в больницу не пойду,еще понаблюдаю.Надеюсь все будет хорошо.

0 0
#12, 15 ноября в 14:30
Автор: frauleinangelika , Подольск

Aksena, Добрый день! Вот Ваша тема как раз про меня, сидела в бт-ке, искала ответ на эту же проблему, 13.11 на 15дц начались М, до меня только на следующий день дошло, что это такое. Причём 12.11 по УЗИ мне сказали, что цикл ановуляторный и со следующего цикла будем начинать лечение. Тут такой сюрприз... Не знаю, что и делать. Гормоны повышение ЛГ И ФСГ, остальные в норме, воспаления нет, беременности нет, полипов, кист и т.д нет, стрессов нет. Может и правда просто такое бывает. Завтра пойду очередные анализы сдавать, если встречать с врагом, спрошу

добавлено спустя 2 минуты

Вот ведь т9! С врачом

0 0
#13, 15 ноября в 18:39

frauleinangelika, добрый вечер!На одном из форумов мне ответили что так могут проходить ановуляторные циклы.Но у меня до пустим перед этим был цикл без овуляции и состоял из 29 дней.Вообщем очень интересно)

0 0
#14, 15 ноября в 19:52
Автор: Rinan , Тюмень

Недавно мой цикл был 16 дней. В предыдущем цикле у меня обнаружили довольно большую фолликулярную кисту, лечили ее. Гинеколог сказала, что после кисты все гормоны «падают», и цикл может сбиться.

0 0
#15, 15 ноября в 22:40

Aksena, хорошо бы , если ановуляторный! А то я уже себе и дисфункцию выставила и менопаузу . Спасибо!

0 0
#16, 16 ноября в 09:13

frauleinangelika, у меня первые мысли тоже о менопаузе были.Надеюсь это у нас с вами единоразовый сбой и все будет хорошо!

0 0
#17, 16 ноября в 10:00

Aksena, Да уж, будем надеяться на сбой! У меня и предыдущий цикл был коротковат, но этот уж удивил так удивил. Но, как я уже писала, у меня повышены ФСГ и ЛГ, а вот амг уже понижен, хоть и не критически, вот и думаю о самом плохом. Гинеколога не встретила, спят во это время гинекологи, спросить не у кого было. Жаль. Мне до этого прописали фемостон и овариум композитум.

0 0
#18, 16 ноября в 10:51

frauleinangelika, чтоб вас немного прибодрить,у меня с АМГ 0,06 - месячные еще идут.Уже почти два года как я узнала об этот результате.Так меня с таким АМГ еще и умудрились на клосте стимулировать.Плюс пережила еще одну ЭКО стимуляцию.

добавлено спустя 19 минут

Rinan, кстати...может это и есть моя проблема!А сколько дней был цикл с фолликулярной кистой?

0 0
#19, 16 ноября в 11:38

Aksena, киста скорее всего была с предыдущего цикла. Т.е. в 1 цикл она образовалась, во 2 цикле ее обнаружили и полечили, 3 цикл был короткий. 1 и 2 цикла были чуть длиннее обычных, на три-четыре дня.
Когда то давно, 5-6 лет назад, когда мы не могли зачать, у меня вообще не было овуляции. Вместо нее каждый цикл фолликулы не лопались, а перерастали в кисты. Вот тогда никакой регулярности в циклах не было, скакали как хотели от 25 до 65 дней.

0 0
#20, 16 ноября в 12:18

Aksena, спасибо Вам большое! Да, у меня амг повыше - 2,03. Скажите, а на клосте получилась стимуляция? Мне врач сказал, что вероятно будет стимуляция, но пока попробуем вот другие препараты. Я прочитала, что фемостон подавляет овуляцию, вот пью и боюсь, боюсь и пью .

добавлено спустя 3 минуты

Rinan, скажите, пожалуйста, а Вам кисту сразу прямо на УЗИ увидели? Её хорошо видно? Я что-то задумалась, может и у меня была, да не увидели...

0 0
#21, 16 ноября в 14:47

frauleinangelika, а вы представляете, что такое фолликулярная киста? Считается, что фолликул, способный лопнуть и выпустить яйцеклетку (т.е. произойдет овуляция), имеет размер до 3 см. Свыше этого размера уже фолликулярная киста, у которой плотная оболочка и однородная жидкость внутри. Даже самый кривоглазый узист заметит такое образование. Единственное, что редко, но бывает, что путают фолликулярную кисту и кисту желтого тела.
Моя киста последняя была 5 на 7 см, ее на ощупь обнаружила гинеколог, потом подтвердили на узи.
Разные, конечно, ситуации бывают. Но в целом, если вы более-менее регулярно бываете у гинеколога и делаете узи, то кисту сложно пропустить, потому что она рассасывается долго, от цикла до трех.

0 0
#22, 16 ноября в 15:15

Rinan, спасибо, теперь я понимаю, что кисту трудно не заметить врачу-узисту. Просто мне показалось, что врач несколько небрежно делала мне осмотр, вот и обратилась к Вам за пояснением, т.к не знала эхогенность кист

0 0
#23, 16 ноября в 16:11

frauleinangelika, если такой короткий цикл случился один раз, то это скорее всего случайность, причины которой уже и не выяснить. В любом случае, сообщить об этом гинекологу следует.
А вы фемостон и овариум пить начали?

0 0
#24, 16 ноября в 17:15

Rinan, конечно сообщу, где-то после 23.11. Фемостон начала, хоть и сильно не хотелось, но уж ладно, правда пока 2 таблетки всего, так что о результатах ничего сказать не могу, а овариум у мня композитум, который в иньекциях, колоть с 5дц буду

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿