* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

первый цикл с овариамином, циклоденоном, повышен пролактин, плохая спермограмма

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
14 ноября в 08:22
Автор: Yaninoch , Омск

Веду наблюдения в 3 цикле планирования. Очень интересно ваше мнение! 15 лет пила ок, последний год жанин по схеме 3 месяца через 4 дня, месячных не было год, врач прописала эту схему допланирования зачатия т.к. было подозрение на эндометриоз из-за очень болнзненных месячных, плюс пайка и хрон сальпингоофорит слева. Месячнве болезненные тоько вне приема ок. В первом браке в 2013 году делала перерыв на два месяца - ужасные месячные болезненнве до жути. Мне 31 год, беременностей и абортов не было. С сентября планируем. Первый цикл был 29 дней, никаких препаратов не употребляла, овуля по тесту на 14 дц, я ее чувствовала слева - очень болел живот слева, адская боль, там как раз спайка и воспаление. Месячные ужасно болезненные как до приёма ок. Второй цикл 31 день. С 13 дц пила шалфей, мазала дивигель, овуля была по узи на 17 дц при эндике 7,4 и фолике 19-20, тестом также подтвердила овулю плюс я ее чувствовала справа. После овули 10 дней дивигель и дюфастон. На 12 день высокочувствительный тест утром показал еле-еле заметную вторую полоску, на следующий день в обед чисто. На 32 дц пошли очень болезненные месячные, шли 5 дней. Бт во второй фазе низкая. Новый цикл: на 3 дц сдала пролактин 700, гиперпролактинемия, спермограмма мужа плохая - астено и олиго зооспермия. Врач сказала что пролактинемия не клиническая, поскольку есть своя овуляция. С 4 дц я пью овариамин (назначила себе сама, врач скептически но предложила пропить по желанию), 2 табл/2 раза в день, циклодинон 1 таблетка/1 день УЗИ на 10 дц в планах. По рез-м УЗИ думаю пропить ещё шалфей, считаю что в том цикле именно он помог вкупе с дивигелем совулировать. Также пью третий цикл элевит и йодомарин. Муж начал пить Сперотон, думаю дать ему ещё тестоламин. Хуже не будет, на мой взгляд. Перед овулей наверняка назначат дивигель, после дюфастон. Думаю что вся ситуация говорит, что этот месяц также будет пролет, но мы оба подготовимся, если в этот цикл получится, то хорошо. Но думаю в декабрьский. Также буду писать по ходу действия о результатах УЗИ. Своего рода это мой дневник.

0           0   0      25

Читать комментарии 25:

#1, 14 ноября в 09:12
Автор: Fizzy , Тюмень

Ситуация похожая с моей, итог- 4 года планирования и вот такие же призраки вторых полосок, которые просто реагент....
скажу исходя из своего опыта если скажут вам про лапару-идите, дело нужное и хорошее спайки ваши никуда не уйдут... если будут говорить про эко-не пугайтесь и не оттягивайте как я, идите, мы моложе не становимся а букет проблем у вас знатный с мужем, если решитесь на лапару делайте ее масксимально близко к эко. ну или хотябы сначала мужа приготовьте-как будут улучшения по спермограмме-тоглько тогда идите на лапару. а диагнозы мужа тяжело подтянуть если честно, сперотоны эти половина фуфляндия. если уж хотите бадами его поить,по закажите на айхербе нормальные (но нам и это не помогло). и да,сдайте расширенную спермограмму-там много подводных камней может показаться плюсом.
про вас: циклодиноны и элевиты это хорошо,когда все хорошо,это просто витаминки. Вам надо срочно проверять все гормоны и выравнивать их-после ОК они полюбому сбиты к фигам. и травки и гормоны не стоит,надо что-то одно...лучше гормоны но это исключительно на мой взгляд.
пока не снизите пролактин вобще беременность маловероятна, Вам надо к маммологу и у гинеколога спросить про снижение пролактина (достинексом например)-это серьезная процедура.
еще после ОК очень плохо растет эндометрий поэтому помимо дивигеля, масло тыквы и спорт вам в помощь обязательно.

1 0
#2, 14 ноября в 09:55

Спасибо за ответ, а у вас получилось в итоге? А масло тыквы как принимать? Ещё читала Что тыквенный сок хорошо помогает, тоже попробую его пропить. Гормоны мне сказала врач не сдавать - после длительного употребления ок рещ-ты говорит будут малоинформативны, странно что спермограмма плохая - здоровый образ жизни ведем, питание сбалансированное, алкоголь только пл выходным и только вино красное сухое, оба спортивные, особенных стрессов нет, двое детей у мужа от первого брака. Даже удивительно! Вообще врач мне сказала так - первые полгода смело можно и не ожидать, долго Оки пила, но т.к. низкий овариальный резерв (1,12) готовьтесь к Эко (( хотелось бы самим попробовать, вот мне и гемезит поскорее, умом все понимаю но упрямюсь а какие бады на айхербе посмотреть посоветуете?

0 0
#3, 14 ноября в 12:46

Yaninoch, мы тоже оба спортивные,худые и прочее а вон что вышло.
у мужа сг была такая же,а сдали расширенную сг и ахнули-там туши свет...лечились у крутейших андрологов и сг только хуже стала... в итоге недавно нам сказали только эко, и это после 4х лет мытарств, лапароскопии +гистероскопии по поводу спаек, гидратид, кисты и полипа. Гормоны после ОК были расшатаны в хлам и только в последние полгода (т.е. 3,5 года все было пипец как после этих ОК) они нормализовались более или менее, а если точно сейчас первый цикл когда все вроде в норме.
я и пролактин снижала-у меня даже молоко выделялось каплями. и после ОК я три года не могла ничем (шалфей, дивигель, еще какой то гель, прогинова, массажи, электрофорезы, горячие ванны и многое-многое-многое прочее пройдено)-ничего не помогало нарастить эндик больше 9мм-и 9мм это была победа только год на второй после ОК...а вот киста кстати от дивигелей этих и выросла отлично...сначала до 3,5 см,а к моменту операции она была уже 8см в трубе
и тоже говорили после ОК полгода не ждите Б-какое...4 года мать их за ногу,эти ОК. я ОК принимала лет 6-7...тоже ни абортов ничего такого...а мучаюсь уже 4 за это...
год прошел после лапароскопии у меня и спайки вернулись,3 стимуляции пролетели в трубу как не было их, гидратиды и полип тоже кстати вернулись а это снова лапара+гистера и сразу на эко.не тяните время, по возможности вставайте на очередь эко если картина не улучшится.

0 0
#4, 14 ноября в 16:28
Автор: МашкаРомашка , Кострома

Fizzy, а зачем вам дивигель? вы эндометрий на УЗИ мониторите? или эстрогены низкие?
Пролактин помониторьте еще в следующем цикле и если опять высокий, то надо пить достинекс или т.п. препарат иначе овули не будет. Или будет но поздно.
На мой взгляд травки пить рискованно- их тяжело дозировать. Уж лучше препараты гормональные.
Чтобы время не терять- планируйте сами, а параллельнодоки на ЭКО собирайте. Конечно морально трудно на это решиться, по себе знаю, но лучше не откладывать- процедура не быстрая. Тем более, что АМГ низкий и МФ- то ЭКО это ваш метод. Удачи вам! Пусть все само собой получится.

0 0
#5, 14 ноября в 16:45
Автор: sssКСЮШАsss

Пролактин 700, это высоко нужно снижать.
Ищите хорошего эндокринолога,циклодинон в данном случае вовсе не помощник, он пролактин не снижает

0 0
#6, 14 ноября в 19:09

Fizzy, вот это у вас злоключения ((( очень сочувствую((( вы планирует Эко? Кстати у меня тоже с первого цикла молоко по каплям из одного соска, думаю и правда в след цикле достинекс пропью, если не снизиься, хоть и овуля своя. А андролог говорил вам из-за чего возможно что у здорового мужика танка проблема может быть? Моему только аж в пт на приём - долго ждать, мучаюсь что скажет

добавлено спустя 2 минуты

9 эндик прям крутой! После овкли у мен всего 7'4 был ((

0 0
#7, 15 ноября в 00:27
Автор: voichy , Москва

Fizzy, а что за киста в трубе? У меня гидатида, при чем появилась после лапары :(

0 0
#8, 15 ноября в 06:36

Fizzy, а киста у вас какая? В яичнике трубах?

добавлено спустя 7 минут

Вчера не удержалась сходила на УЗИ, правый 2 дф 9,10 левый 1 дф 10, но Эндик просто жесть, всего 3,8! В предыдущем цикле на 6 день он уже 5 был(( может ли это быть связано с тем, что предвдущий цикл был 31 день и месячные всего 3 дня, а в этом цикле они аж 5 дней шли и даже на 6 немного мазало? Начала есть тыкву и семена, аптеки как сговорились - нигде нет масла семян тыквы

добавлено спустя 3 минуты

То есть в том цикле до 6 дц они ДВП дня как закончились, в в этом ещё заканчивались на 6 дц, может из-за этого быть тонкий эндик?

0 0
#9, 15 ноября в 06:54

voichy, кисты уже нет, была паровариальная. а гидратиды были до лапары, поистили их и вот ходила проверялась ничего не было,а на последнем узи их снова в трубах нашли значит,снова лапара

Yaninoch, у меня была О при выделяемом молоке, пролактин был в норме но молоко шло по капле то с одной то с другой груди...поставили галактоменорею, все равно мне врачи сказали пить достинекс. но пусть врач вам схему пропишет.
про кисту она была в середине трубы правой, но к счастью после лапароскопии кисты не вернулись, а вот спайки и полип-это да,они вернулись сейчас снова(((
надеюсь,у вас этих хождений по врачам будет меньше и помогут вам быстрее. и скорого вам декрета

МашкаРомашка, эндометрий не рос,поэтому назначали дивигель мне раньше.
достинекс я пила, у меня молоко выделялось при нормальном пролактине (даже близко не был повышен),я мониторила его постоянно, но молоко шло и все равно назначали доститекс. и кстати помогал он на 3 месяца,а потом все возвращалось
О у меня были,я постоянно мониторила все это дело фоликулометрией.
И амг у меня в порядке,я про него ничего не писала...
травки на меня не действовали и я их давно не пью.
Это все моя история у меня прошедшая,я ее расказала автору,но я не автор этого блога... сейчас у меня гормоны и эндомерий в норме.Но мы идем на ЭКО и это меня очень печалит,я не могу настроиться.

0 0
#10, 15 ноября в 08:06

Fizzy, вы как будто меня оисываете! Вчера на УЗИ мне поставили параовариальную кисту! Как вы ещё удаляли? Она может повлиять на зачатие? Начиталась всякой фигни про неё теперь боюсь, вдруг нельзя планировать? Могла она за 14 дней на фоне дивигеля и дюфастона вырасти? До этого узистка то ещё не видела на 26 дц и ранее, странно что сейчас появилась да ещё и большая 3,8!!!

добавлено спустя 1 минуту

Fizzy, дивигель мне также назначили для роста эндометрия

добавлено меньше минуты назад

Fizzy, дивигель мне также назначили для роста эндометрия

0 0
#11, 15 ноября в 08:38
Автор: sssКСЮШАsss

Yaninoch, так как вы 15 лет пили ок, то нужно сделать УЗИ на 24-26 дц органов малого таза с кровотоком, чтоб врач посмотрел состояние маточных артерий, из-за плохого кровотока эндометрий плохо растёт.
Сдать кровь свертывающую, ну если есть возможность посетить гематолога.
Ок повышают склонность к сгущению крови, а тут 15 лет на таблетках. Кровь нужно проверит

0 0
#12, 15 ноября в 08:45

sssКСЮШАsss, сделано, кровоток хороший, гематолог установил только анемию неясного генеза, а так кровь сказал все в норме!

добавлено спустя 2 минуты

Я думаю это последствия приёма ок как ни крути, как бы его в кратчайшие сроки нарастить? Пью шалфей, ем тыкву, второе УЗИ на 11 день, а там явно назначаь дивигель 3/сутки для роста

0 0
#13, 15 ноября в 08:54

Yaninoch, паравариальная киста-это та,что не пройдет, а функциональная проходит за 1-2 мц их часто узисты путают и пугают девченок, у меня раз 5 ставили парав. кисту и только 1 раз она не прошла и оказалась по настоящему парав. а не функциональной. чтобы прошла функц. киста назначают дюфастон и пару циклов смотрят прошла или нет.
Так что не все так страшно пока что.
паравариальная киста не уходит но может не расти, с ними беременеют, если киста не закрывает проход трубы и прочее, не растет и не достигает 3 см-ее обычно не трогают. но если она начинает расти то ее удалять и удалять только операцией.
У меня она неск. месяцев была 2-3 см и никто панику не бил. потом мне назначили дивигель и киста поросла на нем как на дрожжах: к моменту узи перед операцией она вымахала за цикл с 3,5 до 6см, а к моменту операции тоже за 1 цикл с 6 до 8 см и полностью перекрывала трубу и если бы вдруг лопнула бы киста-то порвала бы трубу в клочья врачи сказали.

0 0
#14, 15 ноября в 09:00

Fizzy, что и думать теперь не знаю ((( скорее бы на УЗИ пусть ещё раз посмотрят, дивигкль наверное так сработал

0 0
#15, 15 ноября в 09:03

Yaninoch, да очень может быть, даже я бы сказала скорее всего,что это функц. киста и за пару циклов пройдет сама

0 0
#16, 15 ноября в 09:12

Fizzy, да вроде узистка вчера и так и сяк ещё рассматривала говорит параовар. Как ни крути, ещё удивилась что раньше ее не было, как теперь быть - хотела сама начать мазать сегодня дивигель чтобы Эндик рос теперь не знаю стоит ли

0 0
#17, 15 ноября в 09:56

Yaninoch, да они одинаковые практически,хоть как она крутила,если за 1-2 цикла не уйдет,только тогда можно переживать что это парав. киста
пока все еще может пройти само,надеюсь на это.

0 0
#18, 15 ноября в 11:13

Fizzy, спасибо за поддержку ))) посмотрим в динамике за этой кистой

0 0
#19, 15 ноября в 12:21

Yaninoch, вот и правильно.
и по моемуопыту с выделениями надо идти к маммологу, мне по узи у маммолога нашли кисты в груди-от того и выделения шли...
прекратились после приема дюфа и достинекса,но это надо все-таки с врачом искать пути решения

0 0
#20, 15 ноября в 12:28

Fizzy, не, тут тоже все ок, чисто 3тьфу, вообще в первом после ок цикле у меня была овуля на 14 день по ощущениям с двух сторон через день, ф/м не делала но тест показал, потом ровно через 7 дней и пошло молоко, тогда я и подумала что вот оно! А потом все таки начались месячные, возможно имплантация и была, но Эндик был мал и все сорвалось, поддержки то не было, я в тот цикл вообще ничего не пила. Вот наверное прлактин и стал повышаться

0 0
#21, 15 ноября в 12:45

Yaninoch, к сожалению, выделения из груди не появляются только при прикреплении-обычно это не связанно (я просто тоже себя так утешала), должно пройти больше времени... поэтому скорее всего у вас просто пролактин повышен не связывая это с прикреплениями и срываниями.
надо мониторить пролактин и дальше и сделать узи груди на кисты.

0 0
#22, 15 ноября в 14:32

Ага, буду лечить, УЗИ делала все отлично пока, жду 11 дц и узи

0 0
#23, 19 ноября в 14:43

11 дц, дф 17 , Эндик - хотите верьте хотите нет аж 7 мм! За 4 дня с 3,8 аж до 7! Есть результат, я уверена тыква помогла и шалфей! Девочки ешьте пейте сок тыквенное масло и семечки - хуже не будет, вдруг это из-за неё?

0 0
#24, 20 ноября в 00:15
Автор: Izerio

Вашему мужчине для более "живой" спермы нужно пропить какие-нибудь витамины или препараты. Мой пил спермаплант когда я не могла забеременеть, препарат помог и теперь я с животиком))

0 0
#25, 20 ноября в 13:04

Очень и очень рада за вас! Чихните пожалуйста на меня ))))
Мужу я сама прописала сперотон, плюс тоже тыквенное масло и семечки тыквенные, также кучу витаминов параллельно, вот сдаёт Анализы оставшиеся

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿