* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Хуже всех в классе

Раздел: Дети

спрятать/показать
15 ноября в 15:32
Автор: Мама Игоря

Ребенок в это сентябре пошел в 1 класс, а тут когда я забирала из школы, ко мне подошла учительница и сказала, что сын мой по развитию хуже всех в классе. Признаюсь, занималась с ним мало, в основном муж вечерами сидит, я работаю до поздна. Что делать, может няню или репетиторов? ((

0           0   0      32

Читать комментарии 32:

#1, 15 ноября в 15:45
Автор: Гаврюша , Казань

Может вашу же учительницу и попросить порепетиторствовать? Она как раз по нужной программе школьной подтянет,плюс она уже знает где слабые места. К тому же,если ребёнок не подтянется,значит это уже её недоработки будет. Ну или попросить,чтоб кого-то другого посоветовала. Пусть знает,что вы стараетесь,хотите подтянуться.

3 0
#2, 15 ноября в 15:49
Автор: Sania

Пусть конкретно выскажет в чём он хуже других. Что конкретно её "не устраивает"... От этого и пляшите.

0 0
#3, 15 ноября в 15:49
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк

Я бы спросила у учителя,что конкретно у него плохо?(пишет,читает,рисует,вырезает,ведет себя...)Ответ:все плохо-не подходит,пусть выделить самые больные места,а вы возьмитесь за что то одно,и попробуйте разными методами улучшить это качество.В игровой форме,в форме сказки,в форме лепки,смотря что выберете... например,п лохо читает:выберите все,что сын очень любит(машинки,автотрек,мяч,самокат,велосипед...и т.д.).Я не знаю,как дети должны читать в 1 класе(текст,слова,по слогам )+ не знаю,что умеет ваш ребенок,но попробуйте развить интерес его любимый предмет+чтение...ну в каком то таком роде,что ли...

1 0
#4, 15 ноября в 16:41
Автор: дюймовка

А школа обычная или с уклоном каким-то? И правда , по какому предмету? Или по всем сразу? или просто поведение не очень, неусидчивый, невнимательный?

0 0
#5, 15 ноября в 17:24
Автор: Дорада

Может доктору показать? Бывает просто врожденное опоздание в развитии, тогда таблеточки назначают разные. Это не шутки, если сейчас его не ускорить, может быть поздно.

0 0
#6, 15 ноября в 17:27

Дорада, учителя? Да, не помешало бы

3 0
#7, 15 ноября в 17:32
Автор: жизнь , Краснодар

Если с первого класса нанимать репетитора, то что дальше будет? Автор, ваш ребенок может еще не адаптировался, может устает.А читает он хорошо? Знаю что если ребенок хорошо читает, то и усваивает быстрее урок. Надо вам пока самим заниматься с сыном.

0 0
#8, 15 ноября в 17:50
Автор: akimsokol , Осинники

Он ещё маленький, ну пипец, слабый. Это первый класс....

0 0
#9, 15 ноября в 18:06

А вообще, еще бы с сыном не мешало поговорить, может еще обстоятельства откроются. Можно прямо с сыном и учителем втроем поговорить и всё обсудить

0 0
#10, 15 ноября в 18:29

И я своему сыну всегда говорила что он лучше всех, что он все сможет и преодолеет. В общем поднимала его возможности в его же глазах. Надо подбодрить ребенка и ни в коем случае не говорить типа такого:"Вот Петя молодец...А ты такой-сякой". Заинтересовать надо, а не репетитора.

1 0
#11, 16 ноября в 08:14
Автор: Надюшик , Астрахань

Если такими в точности словами: "ваш сын хуже всех по развитию" и выразилась учительница вашего сына, сочувствую вам. Т.к. нормальный педагог никогда таких слов говорить не должна. Она должна была указать на конкретные проблемы. Вам лучше, как советовали выше, спросить конкретные претензии учителя к вашему сыну. И уже из этого исходить.

1 0
#12, 16 ноября в 14:43

Еще история для поддержки. Смотрела про Жана Маре. Он учился отвратительно, хуже всех, ненавидел учёбу и воровал всё, что хорошо и плохо лежало, учителя ставили крепкие замки в учительские, что ему было не помехой))). Однажды он своровал абсолютно ненужные ему краски, и чтобы хоть как-то компенсировать эту неудачу начал рисовать, что было с успехом)) Вот таким мальчишкой был талантливый Жан Маре. Кто знает, какой у вас парень, главное не давите на сына слишком, дайте волю развивать ему свой скрытый талант. Таланты есть у всех, но не все родители могут их заметить

2 0
#13, 16 ноября в 18:52

А где наш автор то?

0 0
#14, 16 ноября в 20:02

Да, похоже автор и правда много работает))

0 0
#15, 17 ноября в 11:57
Автор: Мама Игоря

yuliyaoleksyuk, да все, я расспрашивала, просто плохая успеваемость, плохо концентрируется, запоминает (

добавлено меньше минуты назад

Дорада, а какие таблетки хоть примерно и что они делают?

добавлено спустя 2 минуты

Sania, да, ездила в соседний город с ночевкой, только домой зашла (

0 0
#16, 17 ноября в 13:25

Мама Игоря, сводите к неврологу. Мы 3 года списывали на неусидчивость, а теперь проверяем сосуды и импульсы. Но таблы или уколы - это только к врачу.

1 0
#17, 17 ноября в 20:34
Автор: IrinkaSolnyshko , Мама

Я коменты не читала, но 1 классе высшую математику не учат, прошло всего 3 месяца с начала учебного года. Раньше в школу дети шли совсем без подготовки и учителя справлялись, а теперь ребенок приходит в первый класс и читает, и пишет, и считает.

отредактированно меньше минуты назад

2 0
#18, 17 ноября в 20:45

IrinkaSolnyshko, да вообще, хоть в универ сразу или вообще работать)) тоже об этом подумала))

0 0
#19, 17 ноября в 21:04
Автор: nikki , Казань

IrinkaSolnyshko, знаешь, у меня макс в развивашке учит знаки больше, меньше, равно. Я думала, нафига оно ему в 4 года. Встретила соседку. У нее первоклашка: читать 80 слов в минуту. Примеры решать со скобками и нарисовать конституцию.....это как вообще? Короче, пусть учит больше меньше равно...

1 0
#20, 17 ноября в 21:16

nikki, у меня за эти примеры со скобками тоже во 2 четверти 1 класса по математике хилый трояк был с натяжкой)) и бывало груши с арбузами складывала, а получала арбузы и писала "катаца с горки"))) мама приходила и обещала учительнице, что я получу пятерку)), а я еще панкреатит получила и месяц не ходила в школу. За 1 четверть 4 с натяжкой поставили)). И ничего, школу закончила с одной четверкой, по химии, так как опаздывала часто и не сдала вовремя реферат и училка встала в позу)) Остальные пятерки, еще и на олимпиалэды отправляли по русскому и литературе. А специальность в универ вообще выбрали с мамой "математик, системный программист"))) Математиком не работала, но программистом 3 с лишним года)) Так что при желании можно всегда наверстать))

2 0
#21, 17 ноября в 21:39

Мама Игоря, Есть группа препаратов, называются ноотропные, там их куча всяких, они не навредят точно. Тот же глицерин безвредный, но от него не такой выраженный эффект как от гопантеновой кислоты.

1 0
#22, 18 ноября в 08:17
Автор: Капитолина , Иркутск

Не глицерин а глицин видимо имелся ввиду

1 0
#23, 18 ноября в 08:35
Автор: жужик , Ростов-на-Дону

Дорада, ноотропы не витаминки...только врач должен назначать!!!!@

2 0
#24, 18 ноября в 14:38

Мама Игоря, а сколько сыну лет? Может пусть дома еще год будет? Много таких примеров есть.

0 0
#25, 19 ноября в 00:27
Автор: iriska270919852 , Минск

жизнь, 1 класс, 6-7 лет ребенку

0 0
#26, 19 ноября в 02:10
Автор: Berbeshka , Томск

Дорада, Соглашусь с вами, у нас тоже ребенок медленно развивался и долго мочился в кровать, назначали как раз препарат с гопантеновой кислотой, пантокальцин...ну и глицин. Также к психотерапевту отправляли, но психотерапевт не увидел никаких проблем и сказал, что препараты помогут. Помогло, месяца за 2 уже очень яркий эффект и мочиться в кровать почти перестал.

0 0
#27, 19 ноября в 08:36

Berbeshka, это вы про ребенка, которому 2 года и 7 месяцев?)) Дети до 3 лет писаются в кровать и это нормально. А то, что перестал, так это не препарат помог, а ребенок ваш чуть подрос и уже больше себя контролирует) И что значит медленно развивался в этом возрасте?))

По-моему некоторые мамы ищут проблемы где их нет и слишком загоняются

0 0
#28, 19 ноября в 20:59

Дорада, Berbeshka, вы неврологи? Любой неврологический препарат - не витаминка. Никто, кроме врача, не может назначать подобные препараты. И то, осмотрев ребёнка

2 0
#29, 20 ноября в 10:23

Berbeshka, Вот, пантокальцин он, не могла вспомнить название. Очень качественный без побочек совсем, переносится легко.

0 0
#30, 20 ноября в 10:46

И тогда на всякий случай не очень хороший отзыв о Пантокальцин, чтобы задумались,стоит ли применять без назначения врача

http://irecommend.ru/cont...henii-rabo

Могу еще накидать, кому лень отзывы читать

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿