* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Колоноскопия перед лапароскопией и гистероскопией

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
19 ноября в 16:53
Автор: medvedeva oksanochka , Алма-Ата

Привет девчонки!Назначена лапароскопия и гистероскопия на 23 ноября,дали огромный список анализов и в конце добавили,теперь обязательно нужно пройти колоноскопию.Кто делал такую процедуру?Как вообще это все проходит,болезненно или нет?Если под наркозом,то я же не могу получить сразу 2 наркоза,а как тогда?Завтра еду в больницу,боюсь больше лапары и гистеры.

0           0   0      8

Читать комментарии 8:

#1, 19 ноября в 17:58
Автор: yulechka , Краснодар

По поводу колоноскопии перед лапарой я первый раз слышу.. два раза делала лапару и ни разу не назначали.
А вот колоноскопию делала один раз. Процедура, конечно, не из приятных, но потерпеть можно. Кому-то делают под наркозом, кому-то нет. Впринципе, я не понимаю, зачем наркоз (лишний раз организм и мозг отключать).. потерпеть можно, чувство распирания в кишечнике и животе. Вводят трубку с камерой и смотрят на всей длине кишечника.
Думаю, наркоз дают уже в том случае, когда нужно брать биопсию, если обнаружат какие-то образования, не знаю.. но, потерпеть можно.

0 0
#2, 19 ноября в 18:18
Автор: Izabella

А вам обьяснили для чего она нужна вам? Тоже не пойму, зачем

0 0
#3, 19 ноября в 19:01
Автор: nestkat , Липецк

И чего они там хотят увидеть? Причину бесплодия? Попахивает разводом на деньги путём назначения необоснованных обследований... Хотя, если обследование для исключения онкологии, например, то может и понадобиться...

отредактированно спустя 2 минуты

4 0
#4, 19 ноября в 20:40
Автор: ssavvina , Воронеж

Колоноскопия входит в список диспансеризации по достижении возраста, однозначно старше 40 лет, чую разводом пахнет

0 0
#5, 20 ноября в 08:16
Автор: skoromama , Москва

Привет! Делала колоноскопию и не раз (проблемы с ЖКТ были). все процедуры проходили под наркозом, поэтому ничего не чувствовала. только потом газики выходят около часа активно и все. Мне сам врач советовала под наркозом...видимо меня что не мучить. а так в коридоре очень много людей сидели кто без наркоза и говорят ничего терпимо это все. Я думаю, что если нет проблем в той области - будет не больно и все сделают быстро.

0 0
#6, 20 ноября в 14:36

Ой девчонки спасибо за поддержку,сегодня слава богу обговорили все с врачом и не нужно будет делать.В четверг операция,надеюсь пройдет все нормально.Назначили как бы перед Эко,сказали обязательно гистеру и лапару нужно.У нас мужской фактор вроде,если конечно ничего не найдут в четверг у меня еще.У мужа операция была по поводу рака яичка,обошлось без химии,1ст.Теперь активных у нас 25%,а этого видимо недостаточно.

0 0
#7, 20 ноября в 18:16
Автор: mouseyulia , Санкт-Петербург

medvedeva oksanochka, мужской фактор и делать лапару? У нас слава богу такого пока нет.

0 0
#8, 20 ноября в 20:47

mouseyulia, у нас просто обязательно перед эко делать гистеру и лапару,неважно какой фактор

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿