* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Бронхиальная астма

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
20 ноября в 19:17
Автор: ЯгодкаМалинка , Астана

Доброго времени суток всем. Тем,кто помнит меня, огромный привет! Вопрос в следующем.
Сыну 3.9г. в 3.4 впервые диагностировали БА. В октябре этого года взят на учёт. Проявляется следующим образом : после орви, затяжной приступообразный кашель, реже одышка , свистящее дыхание и хрипы. По назначению аллерголога сидим на фликсотиде. При одышке беродуал,через 15 минут пульмикорт. Во время обострения избегаем агрессивных аллергенов. Из замеченного: сладкое ( ммдмс, шоколад), красное ( томат,кетчуп ) из недавнего молочка( молоко,йогурты). Пролежали 5 дней в больнице. Системы эуфиллин, инголяции вентолин и серетид ,и плюс гиппоаллергенная диета. Сейчас улучшения есть конечно. Вопрос в том, как вы придерживаетесь диеты ,в спокойное время, когда нет приступов?
П.с. плюс к этому у нас аденоиды 3 степени. Храп, дыхание преимущественно ртом, и задержка дыхания во сне. Рекомендовано оперативное вмешательство. И я то не против. Но нужно сейчас подождать, стабилизации астмы. Плюс к этому ,у на синеет носогубный треугольник. Даже в состоянии покоя порой. Сердце проверили ,все хорошо. Говорят, что нужно стабилизировать астму,и удалять аденоиды. Типа из за этого недостаток кислорода. Послушаю все мнения ,и советы.

0           0   0      19

Читать комментарии 19:

#1, 20 ноября в 20:41
Автор: Sania

Астма у мужа. Он дядя взрослый уже... в аптечке сальбутамол. В доме нет пшена (аллерген) и перестала делать массу любимых блюд (началась аллергия на кукурузу). Под рукой диазолин или супрастин в обязаловку.
Стараюсь ограждать и от не пищевых аллергенов (цыплячий пух и лилия).
Астматикам "вредно" нервничать, астма обостряется и сильно.

0 0
#2, 20 ноября в 21:40
Автор: жизнь , Краснодар

Sania, Саша, сальбутамол не очень эффективный, вернее он даже вредный для здоровья, у меня после него так сердце не ровно колотилось. Я тоже очень много лет пользовалась астмопентом, затем сальбутамолом, но лет пять назад попала в госпиталь с приступом и моя лечащий врач прописала мне
Беродуал Н Теперь я очень редко испытываю задышку и то если много кондиционера в белье добавлю.
Автор, вы пишите про "замеченные" аллергены, а разве ребенку не делали аллергопробы? Назначение было хорошее. Я тоже дышала эуфиллином.

0 0
#3, 20 ноября в 21:45

жизнь, мы ещё не делали аллергопробы. Так как на учёт нас взяли только в середине октября. И собственно с того момента, астма стала нас сильно мучать. Мы подали на квоту. Но получим ее в лучшем случае в январе .

0 0
#4, 20 ноября в 21:49

жизнь, моему мужу алергопробы не делали. Аллергены выявлены "опытным путём". Спорить не стану... но так как мы сейчас в стойкой ремиссии... нас устраивает и то, что юзаем.

0 0
#5, 20 ноября в 21:53
Автор: Аквилегия , Москва

А вам не предлагали сдать кровь на аллергены? Чтобы выяснить на что исключить?
Сейчас ещё есть терапия, при которой делают как бы прививку на самые сильные аллергены. Забыла, как называется процедура, может подскажут.
У меня было такое же проявление астмы. Были какие-то ингаляции, не помню, увы, приступы тоже эуфиллином снимали, но сейчас вроде есть современнее средства, венталин. Потом реабилитация в санатории и соляные пещеры. Купирование Сезонной аллергии назонексом.
после этого в ремиссии с 12 лет. Вам бы найти не аллерголога, а пульманолога, именно он занимается астматическими проявлениями.

0 0
#6, 20 ноября в 22:14

Аквилегия, вот ,когда сдадим эти аллергопробы,нам сразу и СИТ терапию должны будут сделать. Ждём как манну небесную этой квоты. На счёт пульмонолога. У нас в городе БА занимаются только аллергологи ....

0 0
#7, 20 ноября в 22:22

ЯгодкаМалинка, я не знаю насколько географически далеко от вас Караганда... но вот мысль в голову пришла... Свекровь моя - астматик, с детства жила там. Обоих пацанов там родила своих... Может там у вас какие выбросы...
Так, в качестве мысли

0 0
#8, 20 ноября в 22:33

Sania, 300 км от нас Караганда. Но в Караганде там заводы,и выбросы. У нас их нет.

0 0
#9, 20 ноября в 23:17
Автор: ke280380 , Орел

ЯгодкаМалинка, приветик, конечно я тебя помню)
очень вероятно, что усугублять сит с астмой может пыль домашняя, книжная, перо, пух. Т .е. лучше всего убрать ковры, подушки и одеяла только синтетика, уборка, постель менять не реже раза в неделю, ну и т.п. Ещё сильными аллергенами считаются яйца и рыба, а также морепродукты всякие.

0 0
#10, 21 ноября в 00:20
Автор: Мешуга

Вам выше правильно написали про нервы и аллергопробы. У нас оказалась аллергия на пыль. Мы помимо стероидов в обострения сидели на сингуляре. Но потом я гомеопата нашла и он нам очень сильно помог. Хотя я скептически по-началу к этому относилась. Но факт остается фактом, мы слезли с сингуляра, приступы сократились, а если они есть,то мы выходим из них с помощью гомеопатии, а не ингаляций со стероидами. Ребенку 6 лет.

1 0
#11, 21 ноября в 06:04
Автор: akimsokol , Осинники

ЯгодкаМалинка, привет! Про бронхиальную астма ни чего не скажу. А вот про аденоиды да, кислородом голодание и простудных заболевания липнет только так. 4 года мучения с дочерью, бронхит, пневмония, гнойнве сопли и все найти не могли источник инфекции. Нашла врача грамотного, посмотрел, нашёл. Операция эндоскопическая, менее травматична. Сейчас тьфу, тьфу не болеет. Делали в 4 года и сыну в 8 лет сделала, в один заход. Здоровья твоему малышку, скорее стабилизируйтесь и делайте, легче станет. PS храпели, рты открыты и головные боли.

добавлено меньше минуты назад

ЯгодкаМалинка, привет! Про бронхиальную астма ни чего не скажу. А вот про аденоиды да, кислородом голодание и простудных заболевания липнет только так. 4 года мучения с дочерью, бронхит, пневмония, гнойнве сопли и все найти не могли источник инфекции. Нашла врача грамотного, посмотрел, нашёл. Операция эндоскопическая, менее травматична. Сейчас тьфу, тьфу не болеет. Делали в 4 года и сыну в 8 лет сделала, в один заход. Здоровья твоему малышку, скорее стабилизируйтесь и делайте, легче станет. PS храпели, рты открыты и головные боли.

0 0
#12, 21 ноября в 07:56

ke280380, полностью согласна с тобой! Я дома убрала все ковры ( раньше было престижно чтоб и все стены были увешаны и полы покрыты коврами), заменила пуховые подушки на тростниковые ( так приятно спать на них). Из продуктов заметила что после арбуза появляется затрудненное дыхание ( а я так их люблю). Купила пылесос с аквафильтром ( весь мусор попадает в воду).

добавлено спустя 14 минут

ЯгодкаМалинка,а у вас затруднен вдох или выдох? У меня выдох был в два раза длиннее чем вдох. Малышу очень помогут соляные пещеры и море ( хотя у нас вроде и море рядом, но и амброзии полно)

0 0
#13, 21 ноября в 08:10

жизнь, у него начинается приступообразный кашель, чаще сухой. Но бывает,что кашель до рвоты, мокротой. Тина выдохе свист бывает.
Дома нет ни ковров, ни пуховых подушек и одеял. У нас их в принципе не было. В детской, может шт 7-8 не больших мягких игрушек. Надо убрать тоже .

добавлено спустя 3 минуты

ke280380, мне кажется, по моим наблюдениям. У него чисто пищевая. Хотя вот в самый первый раз,когда поставили нам астма. Это было конец июня. Что то видимо цвело. Потому что и у меня кашель был.

0 0
#14, 21 ноября в 08:58

ЯгодкаМалинка, очень опасный аллерген тополиный пух, как раз в июне цветет. Спасаемся прививками.

0 0
#15, 21 ноября в 10:03
Автор: romashka85

У сына с 9 месяцев были частые абстрактные бронхиты, постоянно лежали в стационаре.Лающий кашель со свистом,отдышка, кашель до рвоты.Дышали беродуалом,помогало.В 2 года поехали в Оренбург к аллергологу,сдали анализы на паразитов и ещё на что-то не помню,надо в карте смотреть.Когда были готовы анализы назначила "Кромгексал" ингаляции 3р/д 3 месяца 2 раза в год.И у нас всё нормально теперь.Правда теперь нам поставили аденоиды,будем удалять.А аллергопробы она нам сказала в 6 лет делать,а это уже нам 2 декабря.Но сначала с аденоидами разберёмся.

добавлено спустя 15 минут

Т9-обструктивные бронхиты

0 0
#16, 21 ноября в 12:08
Автор: ke280380 , Орел

ЯгодкаМалинка, понимаешь, необязательно он будет закашливаться при пыли, т е это м б не явно. Понятно,что у вас нет такой пыли, от которой моментально будут изменения.

добавлено меньше минуты назад

Здоровья вам и скорее во всём разобраться!

0 0
#17, 21 ноября в 17:28
Автор: nikki , Казань

ЯгодкаМалинка, а у вас кожных проявлений нет? Только дыхательные?

добавлено спустя 4 минуты

Если у вас пищевое и не сделаны пробы, то нужно строгую диету на несколько месяцев. Минимум на 3. Сторгую это оставить только надежно гипоаллергенное. Продуктов 20. Мы так делали год назад. В вашем как раз возрасте. Но у рас как раз обструкции при бронхитах уже только 1 раз в том году были. А вот кожу лечили диетой.

0 0
#18, 22 ноября в 12:22

nikki, спасибо. Как же это сложно просто. Он умничка у нас конечно. Понимает все. Сам говорит,мне это нельзя,,у меня аллергия. От этого ещё тяжелее

0 0
#19, 22 ноября в 23:26
Автор: nikki , Казань

ЯгодкаМалинка, знаешь, вот так то давать, то нет еще сложнее. Когда есть конкретый список, и в нем находятся вкусняшки. Макс уминал чернику мороженую как конфетки сейчас. Чернослив, пюрешки яблочные. Все полезное.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿