* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

рост ХГЧ

Раздел: Беременность

спрятать/показать
21 ноября в 13:46
Автор: risolda , Киржач

Здравствуйте, девочки.
Вопрос такой: 16ноября ХГЧ - 96495, а 20 ноября - 162142. Срок по месячным (30 сентября) - 7 недель и 4 дня. УЗИ делали 12 ноября, тогда поставили срок 5недель и 5 дней (сердечко бьется). Значит на сегодняшний день - 6недель и 6 дней.
Врач говорит о патологии:1. слишком большой ХГЧ; 2. медленный прирост ХГЧ между днями.
Мы 9 лет молились об этом Чуде....
Милые девочки, у кого ХГЧ был выше, чем реальный срок? Может у кого была вышеописанная ситуация????

0           0   0      16

Читать комментарии 16:

#1, 21 ноября в 14:21
Автор: lerunka , Москва

1. Срок в принципе почти совпадает (для меня 7+4 и 6+6 — это нормальная погрешность на раннем сроке)
2. Какие нормы лаборатории? Если в них укладываетесь, почему сразу патология?
3. На сроке 7 недель уже можно не сдавать хгч: информации дает мало (как раз прирост там идет медленнее, а девочки паникуют), одни нервы. На этом сроке лучшая динамика — это узи.
4. Успокойтесь. Сейчас ребенку нужна спокойная мама. А врача пока не слушайте. Сделайте узи недели через 2.

1 0
#2, 21 ноября в 14:56
Автор: Sania

1) с какой целью на таком сроке сдаётся ХГЧ?
2) прирост после 6000 не раз в 2 дня идёт.
3) сердечко бьётся - замечательно же! Следующее УЗИ скрининговое и врача лесом... Нервы только треплет.

Спойлер: показать
"При здоровой маточной беременности уровень ХГЧ почти удваивается (увеличивается в 1.4-2.1 раза) каждый второй день. Точнее, процесс количественного удвоения уровня гормона составляет 2.2 + 0.8 дня первые 4 недели. После 6-7 недель беременности скорость его роста незначительно замедляется, и удвоение может занять до 3.5-4 дней. У 85% беременных женщин удвоение уровня ХГЧ происходит каждые 48-72 часа, однако считается, что повышение уровня может быть и медленнее, что не означает, что беременность не прогрессирует и у женщины родится нездоровый ребенок. Достигнув максимальных уровней в 9-10 недель, выработка ХГЧ снижается, и после 16 недель остается на уровне показателей 6-7 недель беременности.
Источник: https://www.babyblog.ru/community/post/conception/3202843 © BabyBlog.ru

2 0
#3, 21 ноября в 15:08
Автор: lana1580

Уже можно сделать узи,а не хгч мониторить. После 10000 хгч не информативно. Знаю,что говорю.
Уже в который раз удивляюсь врачам -как можно говорить о патологии, судя по одному анализу хгч,тем более на таком сроке.

отредактированно спустя 3 минуты

3 0
#4, 21 ноября в 16:00
Автор: whynot , Стокгольм

Высокий уровень ХГЧ говорит о патологиях только на скрине первого триместра (после 10ой недели) и только в комбинации с другими анализами и показателями. Сходите к другому врачу, если вас это беспокоит. И, действительно, каковы нормы лаборатории на вашем сроке?

0 0
#5, 21 ноября в 16:16
Автор: elenkachurilova , Степное

У меня с младшим сыном ХГЧ был очень высоким, тоже говорили про возможные патологии. По УЗИ все было хорошо. В результате он был единственным абсолютно здоровым ребенком в роддоме, у которого не было никаких назначений))))

1 0
#6, 21 ноября в 16:38

lerunka, спасибо большое за ответ.
нормы лаборатории 7 нед: 6000-130000, 8 нед: 12900-190000
Буду ждать субботы. Но уже спокойнее

добавлено меньше минуты назад

whynot, спасибо большое за ответ.
нормы лаборатории 7 нед: 6000-130000, 8 нед: 12900-190000

0 0
#7, 21 ноября в 16:38
Автор: дюймовка

elenkachurilova, ого, интересный у вас город, один здоровый ребенок на весь роддом)) у нас в роддоме всем здоровым детям ставили все роддомовские прививки и выписывали на 2 полные сутки уже)) Оказалось все дети здоровые))

А Кто инициатор сдачи хгч?

0 0
#8, 21 ноября в 16:41

Sania, большое-большое спасибо вам за ответ

добавлено меньше минуты назад

elenkachurilova, спасибо за ответ) Воодушевляет ваша история)

добавлено спустя 2 минуты

дюймовка, на ХГЧ отправляет врач. Уже раз 6 сдала по направлению доктора. Причина: бесплодие, анембриония 2010 году. Там мне врач объяснил

0 0
#9, 21 ноября в 16:47

risolda, понятно. Перестраховывается значит))

1 0
#10, 21 ноября в 17:05
Автор: elenkachurilova , Степное

дюймовка, да рожала я в небольшом городке. Малышей было 15-20, точно не знаю. Но всем было что-то назначено (я не говорю, что прям больные все были, но у кого тонус, у кого еще что) Из моей палаты мы последние поступили и первые выписались на третий день.

1 0
#11, 21 ноября в 17:13

elenkachurilova, ясно)) хорошо,что каждому малышу столько внимания. Наверное потому, что не так много. У нас поток был большой, даже в коридоре всё переполнено было, так как один роддом закрыли еще и к нам направили. Не было времени долго разбираться видимо, только у кого из детишек явная желтушка была, еще оставляли на денек под лампой

0 0
#12, 21 ноября в 17:40
Автор: boogirl

у меня первая беременность закончилась ЗБ, вторая через 7 месяцев пошла по плану первой, с постоянной мазней, и с кровотечением на скорой меня отвезли в больницу, в стране где я живу до 12 недель в принципе не сохраняют, и когда меня привезли в больницу с кровотечением, врач осмотрев меня сказала, что она не знает откуда кровь, серцебиения еще тогда не было, и вообще вы можете идти Ахтунг!!! домой , я офигела, потомучто такой ситации в России не могу себе в принципе представить.....вообщем я сказала что хочу остаться, это был четверг, меня оставили в больнице, и все лечение было что мне увеличили дозу прогестерона и добавили магнезию в капсулах, на этом все.....никаких кровоостанавливающих или спазмалитиков, папаверин здесь например вообще запрещен.... Лежу вообщем четверг, пятница, и в субботу говорю а вы будете со мной че нить делать то? взяли кровь на ХГЧ, который поднялся хорошо, но на УЗИ все еще небыло сердцебиения, и меня отправляют на чистку , я говорю что буду ждать до понедельника, в понедельник иду снова на ХГЧ, говорят поднялся, но не так высоко как они ожидали, сердцебиение под вопросом, я вышла и разревелась, позвонила мужу и сказала, что если и эта беременность сорвется то я не хочу больше ни каких детей....итак через день в среду иду снова в больницу, а врач мне говорит а че это у вас такой ХГЧ высокий то? типично для двойни, и сердцебиение уже было, плюс у вас какаято непонятная фигня на узи рядом с эмбрионом и я не знаю что это такое!! и что мне делать спрашиваю я, а она ну чтоб узнать надо сделать аборт и вообще идите к своему врачу и пусть она вас дальше лечит....
Вот девочки вы представляете мое состояние..... И потом были проблемы.
ЭТо я к чему, что ХГЧ и сердцебиение не всегда вписывается
в те рамки и нормы. КАк представлю что мне могли живого ребенка выскребсти, если бы я согласилась
Вообщем родила я девочку в срок 40недель на 10 Баллов, совершенно здорового ребенка.

добавлено спустя 11 минут

отредактированно спустя 3 минуты

9 0
#13, 21 ноября в 21:34
Автор: Аквилегия , Москва

boogirl, а где это такие мясники работают? В какой стране, жутко интересно стало?!

0 1
#14, 21 ноября в 22:46
Автор: boogirl

в Германии живу, первую беременность считаю можно было бы спасти, если бы назначили прогестерон, но этого никто не сделал, и никто не проверял на гормоны. Когда во вторую беременность началась мазня, я спросила свою Г в лоб а может мне прогестерон, она сделала большие глаза и сказала, как? я разве тебе в первую беременность не назначала???? тебе обязательно надо его принимать, и вот так халатно я потеряла первого ребенка.

0 0
#15, 21 ноября в 22:47
Автор: lerunka , Москва

risolda, 6 раз — это уже явный перебор. 1— убедиться, что Б маточная и 2 — что она развивается. Дальше уже узи достовернее. Будьте бдительнее, вам ваш здравый смысл ии интуиция на протяжении всей Б, а потом и с ребенком понадобятся. Я ни одного назначения слепо не выполняла: приходила домой и спокойно изучала вопрос, потом принимала взвешенное решение. К такому врачу я бы в дальнейшем относилась скептически. На анализ вас отправляет, а интерпретирует его результат очень вольно и безосновательно ставит диагнозы, пугая беременных.

1 0
#16, 22 ноября в 01:05
Автор: Пусичка , Оренбург

Я бы пока не переживала. А разбег в сроках до 12 недель это нормально

отредактированно спустя 2 минуты

1 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿