* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Атаракс и Афобазол

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
21 ноября в 19:10
Автор: Fialka777

Была на днях у невролога по поводу загубленных нервов. Прописали 2 препарата на выбор - афобазол и атаракс. Но врач сразу предупредила, что у атаракса эффект много сильнее, чем у афобазола, но лучше начинать со второго, возможно, он мне поможет и не придется пить что-то более тяжелое.
Нахожусь в длительном и постоянном стрессе, сама уже как комок нервов. Но, как и советовала врач, начала с афобазола. Второй день пью, эффекта не вижу..... он вообще в таком состоянии способен помочь?
Девочки, кто пил афобазол, был ли эффект? На какой день приема?
То же самое интересно послушать и от тех, кто пил атаракс. Заранее спасибо!

0           0   0      16

Читать комментарии 16:

#1, 21 ноября в 20:20
Автор: ssavvina , Воронеж

Я через недельку стала удавом, эффект там накопительный и долгий, месяц пропьете и месяца на 3 успокоитесь.

0 0
#2, 21 ноября в 20:39
Автор: Томик

Мужу афобазол помог (первая пачка) , вторая- никак не проявила себя.
Новопассит мне помог, жидкий, я его когда принимала, как в танке была, даже поругаться не могла. Но у меня от него страшная изжога была .

0 0
#3, 21 ноября в 20:56

ssavvina, тогда ждем-с)
Томик, увы, не берут меня новопасситы-персены.... и пустырник пробовала, и мяту с мелиссой заваривала, пила по 3 раза в день....вообщем, тяжкая ситуация, поэтому и обратилась к врачу(

0 0
#4, 21 ноября в 21:17
Автор: ssavvina , Воронеж

Fialka777, Меня от Джес таращило писец как, кидалась на людей... Неделька и я успокоилась, ещё одна неделька и мне пофиг, ещё неделька и " да и гори оно все огнём", 4 закрепила результат, а потом я бросила джес пить. Проверяли щитовидку? Гормоны сдавали? Одно дело когда причина в усталости моральной и физической, тогда афобазол помочь должен, а если ещё и гормоны бушуют, то с них и надо начинать. А какой врач выписал афобазол?

добавлено меньше минуты назад

Увидела некролога, зайдите к эндокринологу.

0 0
#5, 21 ноября в 21:19
Автор: Яночка1402 , Дзержинск

Мне афобазол хорошо помогал при тревожном расстройстве (были панические атаки и постоянный страх сама не знаю чего). Но при этом раздражительность осталась как будто..

0 0
#6, 21 ноября в 21:45
Автор: жужик , Ростов-на-Дону

У меня муж пил афобазол..но правда еще и магне в6(у него тоже есть успокоительный эффект)...
помогало(насколько быстро не подскажу,но эффект был)

0 0
#7, 21 ноября в 21:47
Автор: gmalina , Москва

Атаракс (совместно с Асентрой) - мои спасители!!! Жизнь привела меня к психиатру, психологам не верю. Назначили мне эти два препарата - и я впервые за полтора года спокойна! Но! Атаракс - серьезный транквилизатор, продается ТОЛЬКО по рецепту.

0 0
#8, 21 ноября в 23:02
Автор: marisia , Воронеж

Что за ситуация, можно узнать? Вполне возможно, девочки помогут советами. Моему ребёнку прописывали Атаракс. Действительно, серьезный транквилизатор. В 4 года писался, не просыпаясь, и это с 1/4 дозы. Если ситуация довольно серьезная, не требует длительного действия (пока подействуют таблы) можно и его попробовать.

0 0
#9, 22 ноября в 00:36
Автор: Angel32 , Брянск

Мы пили Атаракс в 3 года, у нас были нарушения сна, возбудимость, агрессия. Помогло, но по истечению курса все возобновилось. Видимо, период был такой, трехлетки. Другая врач сказал, что пред применением этого препарата нужны обследования, но это ребёнку.
Любой препарат имеетнакопительное действие. Если это не связано с тяжелой болезнью или смертью близкого человека, то думаю, нужно дать шанс Афобазолу. Пропей неделю хотя бы, там можно и оценить результат. Не помогает - пей Аторакс.

0 0
#10, 22 ноября в 08:52
Автор: Талечка , Слюдянка

Девочки,афобазол можно при гв? Но гв это громко сказано,2 раза в сутки на сны дневной и ночной

0 0
#11, 22 ноября в 10:24

ssavvina , конкретно у эндокринолога не была, но на гормоны сдавала и узи щитовидки делали, сказали все в норме. Я тоже пью ОК, но у меня началось задолго до них, на них грешить не могу.....
gmalina , да, врач сказала, что по рецепту, что если решу пить его, прийти, и она выпишет.
marisia , вся моя жизнь - это гора проблем)))) Дети безумно активные, с которыми я один на один, тяжелые отношения с мужем, из последнего - залезли в квартиру, украв деньги, как оказалось - мой знакомый, муж волком смотрит на меня теперь, постоянные допросы в полиции, начались из-за этого у мужа проблемы с бизнесом (деньги на бизнес), соответственно у нас проблема с деньгами..... и так каждый год - то умрет у нас кто, то ребенок серьезно заболеет, то еще что. Ну и я выдохлась, кажись. Мне кажется я сама в нерв превратилась)))))))))))))) завожусь с полуоборота, перехожу, сама не замечая, на повышенный тон, и прочее-и прочее.....

0 0
#12, 22 ноября в 10:42
Автор: Танюля , Воронеж

Fialka777, пейте атаракс, с такими проблемами больше ничего не поможет.Ну и по мере возможности налаживайте свою жизнь, чтоб не сидеть пожизненно на атараксе.

0 0
#13, 22 ноября в 14:30
Автор: marisia , Воронеж

Попробуйте беседы с психологом, ну и попутно таблеточки

0 0
#14, 22 ноября в 15:03
Автор: marishka0510 , Жирнов

муж пил афобазол, примерно через две недели уже был виден результат.

0 0
#15, 22 ноября в 15:54
Автор: ke280380 , Орел

Я пропила курс афобазола. Эффект у меня был накопительный. Не очень видимый. Но я стала спать после многих лет нарушений сна.

0 0
#16, 23 ноября в 16:26
Автор: Оленька83 , Ставрополь

мне ни атаракс ни афобазол не помог, если причина нервов серьезная там скорее надо с головой работать, психотерапевту

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿