* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Девочки, вы верите в сглаз и порчу?

Раздел: Вера и Религия

спрятать/показать
23 ноября 2017
Автор: petlickaya@yandex.ru

Здравствуйте девочки! Попробую коротко....
2 года назад с мужем построили и переехали жить в коттедж. До города 10 мин езды. Всё лето каждый день к нам приезжали гости посмотреть.... Конечно была и зависть-это и понятно... Хороший коттедж , трое детей, муж ещё и новую машину подарил.... С осени у меня начались проблемы.... Легла в больницу с панкреатитом ( врачи в шоке что панкриотит у молодой не пьющей девушки) . Зимой дети болели как никогда....( Всю зиму я их лечила..). Разбиваю машину ( не сильно правда), умирает кот ... Начались те болезни которые появляются у людей которым за 60.... Начали болеть суставы... Мы планируем с мужем ещё ребенка. Я забеременела, но беременность оказалась замершей на сроке 9,5 недель. Узнала в 13 недель на скрининге. Сделали чистку... У меня стало постоянно быть плохое настроение. Депрессия..
Тётя сходила к одной женщине целителю и та ей сказала, что меня сглазили... И если бы я родила, то ребенок бы мог бы родится больным... Меня эти слова ввели в шок -так как, платная гистология показала, что плод с синдром дауна. Об этом знали только я и муж( решили об этом никому не говорить, слишком личное) Сейчас я прошла лечение и опять планируем беременеть. А я боюсь! Читала, что порчи нет, что люди это выдумывают, чтоб оправдать свои неудачи в жизни. Я ходила в церковь, исповедовалась, причастилась! Но опять где-то прочитала, что этим сглаз не снимешь если он конечно существуют.... Я не знаю что делать.... Боюсь идти к бабке снимать сглаз ( вроде как грех) и не идти , а вдруг это существует.... И не дай Бог что-то с ребёнком будет... А вы верите в сглаз и порчу? Буду рада услышать любые мнения! Спасибо всем тем кто откликнется!

0       1656    0   0      36

Читать комментарии 36:

#1, 23 ноября 2017
Автор: marusya707 , Кемерово

Не верю. Просто стечение обстоятельств, Бог не по силам испытания не дает. Все будет хорошо.

2 0
#2, 23 ноября 2017
Автор: akimsokol , Осинники

Не нужно верить, какой то женщине. Настраивай себя в правильное русло, попей магний, настроение улучшится. Чему веришь, то и будет. Вернее, то и будет казаться. Гони от себя мысли не хорошие. Тут каждая вторая с замершей, природу не обманешь, просто что то пошло не так. Кот умер, может болел чем, тоже имеют такое свойство, или старость. Машина, это дело случая, сама в этом году чуток тукнул а машину. Если начала нервничать, дёргаться, так это некая распущенность самой себя. Бери себя в руки и не верь в эту гадость. Самое главное по бабка не ходи.

0 0
#3, 23 ноября 2017
Автор: дюймовка

У меня в 7 лет был панкреатит, рвота каждый день и тошнота от всего. И кто вам сказал, что это болезни старых. Правильно питаться надо. В вашем случае меньше жирного, никаких шашлыков, алкоголя, курицы гриль. Всё отварное. Считайте теперь,что вы не богаты и ешьте всё отварное и правильное. А то, что дети стали больше болеть, так это возможно вы стали больше в обществе бывать и на улице, вот и цепляете. А машину поцарапать сейчас делать нечего, гоняют все как умалишенные и подрезают друг друга.
Неудачи и проблемы есть в любой жизни, хотите вы этого или нет. Не бывает в жизни всё всегда хорошо, это жизнь. И еще говорят беда и проблема не приходит одна, и это со всеми так

А вот кстати, проблемы чаще всего вы притягиваете своими мыслями и страхами, именно своими. Каждому по вере, во что верите, то и случается.
Когда говорят "вот похвалили человека, он и испортился". Да не от похвалы он испортился, а просто зазнался,расслабился,устал и т.д. но точно не от сглаза))

отредактированно спустя 4 минуты

2 0
#4, 23 ноября 2017

Я тоже так думаю. Тоже не верю, но ведь всё равно в душе сидит какой то страх. А Вдруг всё ЭТО есть, и надо снимать... Ведь никто 100% не даёт, что Этого нет или есть... Знаю , что сомнения тоже грех, но эти страхи не дают покоя...

0 0
#5, 23 ноября 2017

я верю,что этого нет на 300% )) я просто это знаю и всё)) это моя личная гарантия))

petlickaya@yandex.ru, а раз вы не даете себе гарантии, то вы всё же верите, что это есть. Вот в чем парадокс)). Или не парадокс, просто женщины такие) у мужчин проще, верит,значит есть гарантия,у женщин везде сомнения))

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#6, 23 ноября 2017
Автор: Sania

petlickaya@yandex.ru, ваши "болезни стариков" - это 4 беременности... Раньше рожали с 15-16 лет и 24-хлетняя женщина считалась глубокой старухой (да и выглядела так же), а почему? Да потому, что каждая беременность изматывает женский организм. И кто бы что не говорил, мол беременность омолаживает... ни чего подобного... изнашивается он после каждой беременности. Мне печень дочка в 24 года посадила

1 0
#7, 23 ноября 2017

Sania, это конечно да. Согласна. Не молодая я уже конечно....

0 0
#8, 23 ноября 2017
Автор: Гаврюша , Казань

Иногда верю,иногда нет. Бывает,что сама своими мыслями притягивают негатив всякий,потому что думаю постоянно об этом. А иногда прям вот кожей чувствую такую зависть,злость от человека,что потом реально все из рук валится. Есть такие энергетические вампиры.

0 0
#9, 23 ноября 2017
Автор: МашкаРомашка , Кострома

petlickaya@yandex.ru, разве Саша вам об этом говорила? Что вы старая? Она объясняла вам ваши болячки. А вы молоды, потому что с таким детским садом некогда стареть и тем более болеть)))
А про сглаз... Гадалок, экстрасенсов, бабушек-ведуний и т.п. сверхлюдей не существует. Наукой не доказано, давайте трезво смотреть на вещи. В наш век высоких технологий мы верим в сглаз и подобную чушь! Вот внушите себе, что это просто стечение обстоятельств, серая полоса в жизни, у всех так бывает и весь ваш сглаз исчезнет. А будете верить- и будет у вас сглаз и порча и много еще всего (чего на самом деле нет!).
Займитесь подготовкой к новой беременности, семьей и собой, отвлекитесь и будет вам счастье!
Удачи)))

добавлено спустя 2 минуты

Я думаю, в этой теме не стоит писать тем, кто верит во всякое "такое". Что автора не углублять в ее заблуждениях.
ИМХО

0 0
#10, 23 ноября 2017
Автор: Izabella

Я верю в зависть, это может плохо отразиться на вас, но только если вы слабы духом.

0 0
#11, 23 ноября 2017

Сегодня баба гуляла с дочей и на улице доче сделали комплимент "какая красивая девочка", еще и смотрели долго. Мама пришла испуганная , мол перекрестить надо. Я говорю "вот даешь, люди специально фотки выставляют, хвастаются, сиси накачивают, губы надувают,чтобы внимание обратили, а тут и так комплимент сделали, просто так")) и в детстве так же за нас боялась, мы тоже выросли немного забитыми поэтому, это очень влияет. Так что детей не особо пугайте, жизнь им испортите. А если страшно, я просто про себя прошу "Спаси и сохрани,Господи" и ща себя и за дочу, мне помогает

1 0
#12, 23 ноября 2017

МашкаРомашка, да, я без обид про возраст правда....
Да и читала я много про это всё.. нет никакого сглаза.... Но! Эти мысли всё равно возникают из-за страха перед новой беременностью. Спасибо за ответ.

добавлено спустя 4 минуты

дюймовка, вот именно что мы с детства слышим про сглаз и порчу... Это уже сидит в подсознании... Какие то проблемы- значит сглаз.... Вот как это окончательный убрать из головы? Вроде и не верю, а мысли крутятся....

0 0
#13, 23 ноября 2017

petlickaya@yandex.ru, да, сама одно время чуть не поверила, спасибо папе, он у меня приземленный, один ответ маме "не занимайся ерундой")) вот я папе больше поверила))

0 0
#14, 23 ноября 2017
Автор: olga kravets

Сглаз и порча существуют до тех пор, пока Вы в них верите. А, судя по тексту поста, верите достаточно сильно. А, значит, нужно сделать всё, чтобы снять эту порчу, и психологически очиститься.

2 0
#15, 23 ноября 2017
Автор: Томик

Не верю в эту ересь. И в Бога верю по своему. Так сложилось.
Когда всякие приметы и тд всплывают в быту, я для себя решаю, что это бред и делаю так как считаю правильным.
Как-то я задумалась (лет 15 мне было), а как живут люди, которые примет не знают, про порчи, сглазы, про запреты всякие, не знают, и живут..,,и беременеют, и рожают. Сделала вывод тогда, что это все "бабкины сказки".
Так и живу до сих пор, всем завистники на зло
Все бывает. И болезни, и ссоры, неприятности разные. Но не стоит винить в них что-то "потустороннее" , это все химия, физика, психология,....жизнь и природа короче ))))
Выше нос, больше позитива и все будет хорошо

3 0
#16, 24 ноября 2017
Автор: ЛенкаПенка , Москва

Весь сглаз в голове, начали с чего? Все приезжали, смотрели, дорого/ богато, ну и зависть была, а пускали бы в свой дом людей, чтобы они за вас по радовались, может веру бы и любовь в людей укрепили, по вере воздастся. Ходите в Храм, причащайтесь и все наладится, никакого сглаза нет, если Господь не попустит, а Вашем случае, он вас проверяет.

4 0
#17, 24 ноября 2017
Автор: romashka85

Томик,

0 0
#18, 24 ноября 2017

romashka85,

0 0
#19, 24 ноября 2017
Автор: Гаврюша , Казань

Томик, как муж говорит - единственная плохая примета,когда едешь ночью в лес в багажнике)))

4 0
#20, 24 ноября 2017
Автор: olga kravets

Гаврюша, точно уж плохая

0 0
#21, 24 ноября 2017
Автор: romashka85

Гаврюша,

0 0
#22, 24 ноября 2017

Гаврюша, правильно говорит))))

0 0
#23, 25 ноября 2017
Автор: Талечка , Слюдянка

в сглаз и порчу не верю,но верю в плохую энергетику. Именно поэтому ко мне в дом вхож только близкий и доверенный круг людей.

0 0
#24, 26 ноября 2017
Автор: jalinka , Гродно

В принципе, я верю в такие нехорошие вещи, но еще больше я верю в Бога. И думаю, что его сторона сильнее всей этой "нечистой силы". Тоже сейчас есть с некоторой стороны прессинг в мою сторону, в плане "бабушек" и прочей ерунды, но я знаю, что есть Бог и он знает,как лучше. Поэтому за помощью к экстрасенсам не спешу, это далеко не мой метод. Просто такая полоса в жизни. А если кто и причастен, самому аукнется.

1 0
#25, 27 ноября 2017

jalinka,
Спасибо вам за ответ...

0 0
#26, 31 января в 23:21
Автор: Murana

Скорее всего сглаз существует. Основной вопрос как от него избавиться, первые шаги сделаны правильные. Исповедь, причастие лучшее лекарство, вот только не мгновенного действия. Главное помните, Господь никогда не посылает испытаний выше человеческих сил. Он верит в вас, поверьте и вы в себя.

0 0
#27, 5 февраля в 09:44

Спасибо большое за ответы девчонки!!!!

0 0
#28, 10 февраля в 13:23
Автор: LiliaS

Аналогично абсолютно не верю ни в сглаз, ни в порчу. Мне кажется, людям просто нужно сосредоточится на решении возникших проблем, а не убеждать себя, что это порча, тут ничего не сделать, кроме как искать "бабушку", которая уберет порчу...

0 0
#29, 10 февраля в 14:32
Автор: Дюшка , Ярославль

petlickaya@yandex.ru, наткнулась на блог. Может быть уже не актуально, но выскажусь. Сглаз или порча -это страх потерять, то что имеете. Возможно, даже подсознательно. Вы боитесь за себя, за своих близких, за своё благополучие, за свой "мирок "маленький. Вы начали "цепляться "за то, что у вас все хорошо и Бог показал, что может быть по другому. Он как бы вас лечит несчастьями. Почаще представляйте разные ситуации, что бы вы сделали в той или иной ситуации, если бы у вас всего этого не было и благополучия материального в том числе.. И не переставайте благодарить Бога за то, что имеете.

1 0
#30, 16 февраля в 17:06
Автор: Murana

Дюшка, я как-то для себя по другому Бога представляла. Господь, который лечит несчастьями не вписывается в мое видение мира. Так ведь и залечить недолго, не у всех хватит сил на такое лекарство.

отредактированно меньше минуты назад

1 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿