* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Ребенок плохо спит ночью.

Раздел: Дети

спрятать/показать
23 ноября в 13:18
Автор: vikusha19 , Воронеж

Девочки день добрый. У меня проблема со сном ребенка. Моему сыну 1,4. На гв, в данный момент оставила ночное кормление. Распорядок нашего ночного сна: в 20.30 мы кушаем 150 гр каши и творожок, потом купаемся и готовимся когда сну, обычно до пол десятого уже засыпаем. Спит час, потом садится в кроватке, я его кладу и чуть покачаю. Далее еще час( можно сверять часы) и он опять садится и так примерно до часа, потом встает, это значит его либо на руках покачать либо сисю дать. Уснул на час и садится....Ну и так всю ночь, он не плачет, только ворочается много, то на животе спит, то на боку. Я к нему мелкому реже вставала чем сейчас. Пока уложу, пока сама усну и уже пора опять вставать. В общем катастрофа. Невролог никаких отклонений не увидел. На всякий случай прописали глицин. Ничего не изменилось. Днем мы спим один раз примерно 2 часа. Такая же картина как и ночью. Час спит, потом надо подкачать чтобы еще час поспал. Что то меня силы покидать стали, головные боли начались, да и за ребёнка тревожно, почему так...Многие знакомые говорили что дети днем по несколько часов спят, они за это время горы свернуть могут, а я отойти не могу никуда от него. И нормальный сон для нас это что то из области фантастики....Напишите у кого может похожее было, что делали, когда нормализовалось.

0           0   0      25

Читать комментарии 25:

#1, 23 ноября в 13:56
Автор: Ленка83 , Москва

У меня тоже часто просыпается. Поэтому чтоб сто раз не вставать, спим вместе. Сиську в рот и дальше спим обе. Немного пососёт и отворачивается. Иногда конечно долго может висеть, что немного мешает спать. Но вполне себе высыпаюсь.
А так у вас скорее всего зубы, скачок роста. Это может пройти через пару недель, а может и на несколько месяцев затянуться у всех по разному. Со старшей было несколько раз по 2-4 недели. С младшей тоже иногда бывает.

0 0
#2, 23 ноября в 14:17
Автор: Надюшик , Астрахань

Примерно в этот же период у нас такая же ерунда была со сном. Ночью постоянно вертелся, на груди висел. Сон был тревожный и не глубокий. В 1,5 года пришлось отлучить от груди. Пару ночей качаний и о чудо!!! начал спать нормальным сном. Сейчас бывает просыпается раз за ночь попить, и то не каждую ночь. Возможно так совпало и период у него беспокойный был такой. Потом у нас после лежания в инфекционке был сильный стресс, на фоне которого повылазили неврологические проблемки. Тогда нам невролог прописывала магне б6, эдас 111, цитраль.

0 0
#3, 23 ноября в 14:18
Автор: Sania

врут ваши знакомые нагло или преувеличивают... Мои мысли таковы:
1) Солидарна с Леной, вам по возрасту положено прорезывать зубки, причём те, которые лезут тяжело, зудят и беспокоют. Пусть те из взрослых, кто прекрасно спит в момент зубной боли, хоть и слабой, швырнёт в меня камень, но... зубы сильно портят как сон, так и настроение малыша.
2) Вы ещё маленькие и сильно подвержены даже колебаниям погоды (а она у нас в Воронеже) премерзкая в последнее время(((
Из опыта:

Спойлер: показать

Старшая дочка днём практически не спала до года, а уж после не спала вообще. Следовательно горы или не сворачивались, или сворачивались совместно. Ночами она часто просыпалась, ворочалась, хныкала, кричала (чем эмоциональнее был день, тем кошмарнее была ночь)... это продолжалось до 5!лет
Средний сын любитель поспать. Спал много и долго, но... на руках или с грудью в обнимку. Следовательно горы вообще не сворачивались. До сих пор (4-й год ему) может вставать ночью и не по одному разу.
Младший сын хорошо спит ночами, но вот уже месяц просыпается на поесть очень часто (зубы лезут), а в последнюю неделю ещё и ползёт во сне.
К школе все будут спать нормально.

1 0
#4, 23 ноября в 15:35
Автор: petlickaya@yandex.ru

У меня младшей 3,6 так она до сих пор ночью просыпается. Днём почти никогда вообще не спала... А если бывало уснет днём, то ночью вообще не уложить , только в 12 или в час ночи засыпала. Со старшими таких проблем не было... Никогда не думала, что это проблема.... Просто очень активный ребёнок. Не знаю... Если врачи не находят причины, то не думайте о плохом. Все разные.... У меня у самой очень чувствительный сон. Я просыпаюсь за ночь 2 раза минимум. Надо конечно уже отлучать от ночного кормления., Чтоб желудок ночью кушать не просил и не будил его... Желаю вам спокойных ночей!

0 0
#5, 23 ноября в 15:40

С пол года спал со мной, просыпался где то через три часа, а с года пошло вот это, и с каждой неделей все чаще просыпается. Засыпает нормально, а спит очень чутко. С месяц спит отдельно, пробовала обратно к себе но еще хуже так, в кроватке покачать могу а со мной возится как жук, место найти не может, вот и встаем по 15 раз за ночь уже какой месяц.

0 0
#6, 23 ноября в 15:48

vikusha19, терпения вам. А почему так долго укладываете? И ещё вопрос. Когда болеет, какой режим "любит"

0 0
#7, 23 ноября в 18:18

Sania, почему долго? Он засыпает за 5 минут, просто может в 9 лечь, может пол десятого, как сам попросится

0 0
#8, 23 ноября в 18:38
Автор: Томик

Сколько спит днем? Как укачиваете? Или укладываете? Как день проходит? Много ли бегает? Какой микроклимат дома?

добавлено спустя 2 минуты

Извините, не внимательно прочла про сон дневной указано.

добавлено спустя 17 минут

Короче у нас с 1 года , до 1 и 6 примерно такая же проблема была. Вообще часто такое было. Мы приспосабливались.
Причины были следующие :
1. Надоело спать между нами-поставили кроватку сбоку от меня и сняли один борт.
2.не могли подобрать одежду на сон (то жарко , то холодно) как включили отопление, температура стабилизировалась, подобрали одежду. Во сон не постоянно раскрытая, иначе просыпается. Я ее просто одеваю теплее.
3. Проблемы были когда зубы лезли. Тут уж терпение.
4. Скачек развития.-это реально есть и очень на моем ребенке сказывается. Во всяком случае др сих пор .счастье уже скачки плавнее стали и на сне не отражаются.
5. Надоел однообразный способ укладывания. У нас была проблема с этим. 2 недели могла дочь засыпать под сказку, 2 недели под песню, 2 месяца в коляске. Это был дурдом. Сейчас научила засыпать в манеже под колыбельную.и сон стал сразу спокойнее.
6. Длительный Дневной сон. Я тоже думала, что больше-лучше. Не правда. Ребенок в этом возрасте должен спать 1,5-2 часа. Чем дольше спит днем, тем хуже ночью. Это у нас так. Короче как только просыпается я ее больше не кладу.
Итог: путем проб и ошибок пришли к такому графику
Сон до 8-9 утра. Кормление, игры, прогулки,и тд. 12-13 обед и сон 1,5 -2 часа. Потом кормление, гулять, играть и тд. В 20 купание, кормление и в 21-22 сон. В 5 утра дочка пьет смесь по возрасту, вместо молока.если просим кормление, то просыпается в 7 утра и уже завтракаем кормление кашей.
В моменты болезни или порезывания зубов, терпим, дежурит по очереди.
Экспериментируйте, удачи вам или сладких снов )

0 0
#9, 23 ноября в 18:45

Мы болели даано, ему пол годика было, и то были только сопли, тогда всё по другому было,а вот когда зубы резались ничего не менялось, все так же, только еще и днем ноет ходит.

0 0
#10, 23 ноября в 19:17

vikusha19, поняла. Может действительно не хватает движения... Сложно сказать не зная ситуации. У среднего моего есть закономерность... сидим дома = спим плохо. Чем дольше на улице скачем, тем лучше спит потом.

0 0
#11, 23 ноября в 19:24

Томик, просыпаемся в 8-9, потом завтрак игры, гуляем, обедаем, с 13 до 15 спим, потом полдник, игры,ужин и готовимся когда сну. К режиму он привык, уже чувствует время когда спать. На сон я его в кроватку чуть покачаю и он засыпает. И днем и ночью так. Мы в частном доме живем, жары у нас нет как в квартирах, мы сами регулируем температуру. В нашей спальне 20 градусов, перед сном хорошо проветриваю. Спит в пижаме и под пледом, одеяло не любит, то ли тяжело для него то ли не знаю что ему не нравится. Ну про ночной сон вы читали. В общем будем ждать когда наладится, грудь постепенно убирать буду, может еще из за нее так, привык что я нужна рядом. Спасибо за отзывы.

0 0
#12, 23 ноября в 19:43
Автор: Ангелина 7 , Москва

Это зубки скорее всего. У нас тоже так было когда зубы лезли. Стала класть с собой, как только проснется грудь в рот и дальше спать. Если невролог ничего не находит - расслабьтесь, перерастет.

0 0
#13, 23 ноября в 20:42
Автор: Luna241 , Первоуральск

У нас такая же история, только мой долго засыпает еще. Спим вместе, иначе я вообще не посплю. Были на днях у невролога, сказала уберете грудь, будете спать спокойно.

0 0
#14, 23 ноября в 22:35
Автор: marisia , Воронеж

У меня так ребёнок ночью ковырялся в кровати, пока не поняла, что памперс сухой и просто хочет писать! В 1,5 мы так выказывали потребность в горшке.

0 0
#15, 23 ноября в 22:45
Автор: aksel , Заинск

Вы приучили подкачивать - в этом вся проблема! у нас было один в один также! Не могли понять что происходит, вся измучилась я! Ребенок просыпается и понимает, что его не качают!!! И требует продолжения! Я просто прекратила качать, да, ребенок орал, я терпела целый час, потом уснул и проснулся ночью только один раз и я снова не качала. Через неделю деть спал всю ночь. Также и с грудью. Этот метод не для слабонервных конечно!

0 0
#16, 24 ноября в 00:12
Автор: fea29

Luna241, у нас такое не прокатило, да я и не верила в это, и была права, как спал беспокойно с частыми просыпами, так и спит

0 0
#17, 25 ноября в 16:32
Автор: anetka , Донецк

aksel, у нас так, отучила от груди, приучила к укачиванию, теперь тихий ужас, с грудь легче было, а теперь по 5-7раз нужно поднять и покачать, хотя-бы 3мин, пробовала не брать, заходится до такого ора, выдержала макс 20мин
У нас тоже проблема с ночным сном, нам 1.6, уже просто сил нет... [
u]Надюшик,мы убрали грудь, и теперь просыпается и вместо сиси качай его, руку ложит к голове и говорит аааа,

0 0
#18, 25 ноября в 18:04
Автор: Талечка , Слюдянка

А может вам ко всему прочему пересмотреть распорядок вечера? Не кормить до купания. Насколько я знаю на полный желудок купать нельзя,вы себя представьте наевшись и в ванну... или кормить допустим за час до купания... может с животиком мается дитя? комнату проветриваете перед сном. Пижаму комфортную. А если зубки,то разок попробуйте дать обезбаливающее. Чаще гуляйте на свежем воздухе.

0 0
#19, 25 ноября в 19:05
Автор: Томик

У нас начались с сегодняшнего дня капризы и плохой сон. Уже зубик белее через десну)))

0 0
#20, 25 ноября в 21:39

anetka, Зря сорвались....Я выдержала час ора, потом ребенок уснул. И больше не качала вообще, да и нечего было качать... муж, тоже уставший от бессонных ночей, убрал пружинки с кроватки, они у нас самодельные. Где то неделю еще ребенок мучил, но с каждым днем все лучше и лучше засыпал сам.

0 1
#21, 26 ноября в 19:55
Автор: Вселенная , Днепропетровск

aksel, Мне вот просто интересно, КАК можно выдержать ЧАС ора ребенка? Я б не выдержала, даже если б чужой ребенок плакал, не говоря про своего...я, конечно, все понимаю, но это за гранью моего разума

0 0
#22, 26 ноября в 19:57

Вселенная, это зависит от человека, наверное.
Я, вон, Тима в сад когда отдавала, он во второй день наорался так, что его вырубило... Я и 10 минут его истерик не выдерживаю, а для такого эффекта он должен был орать подольше

0 0
#23, 26 ноября в 20:02
Автор: Вселенная , Днепропетровск

Sania, конечно зависит от человека, не спорю.. вот мне и интересно, Как такое возможно..

0 0
#24, 26 ноября в 22:41

Вселенная, значит вы видимо еще высыпаетесь, я просто до точки дошла, поэтому пошла на такие меры... качать кроватку было просто уже не возможно муж убрал приспособления, которые позволяли ее качать. Я просто через каждые 10 минут заходила и успокаивала ребенка, объясняла что кроватка сломалась и больше не качается... Терпела, зато потом стала спать всю ночь. Я никого не призываю, просто рассказала свою историю. Это очень не легко..

0 0
#25, 27 ноября в 22:13
Автор: козюля

Попробуйте укладывать позже.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿