* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Привес на 24 неделе беременности

Раздел: Беременность

спрятать/показать
5 декабря в 14:20
Автор: Шоколадка2017

Вес до беременности 58. Потом при жутком токсе похудела до 55, сидела на капельницах. После 20 недель резко вырос живот, и я начала питаться, хоть и тошнит сильно, но обратно не выходит. Вес резко пополз и я сейчас 61.5-62 кг. Прибавка 3,5-4 кг. Не много ли? Заметила, что набухли бедра слегка и лицо стало немного опухшее.
Пытаюсь убрать сладкое и мучное. Но просто не могу. Когда слабо тошнит, хочется до трясучки. За беременность хочу набрать не больше 10 кг. Потом будет сложно сбросить, знаю по раздувшимся подругам. Что делать???? ??Гулять я не могу из-за тошноты. Веду лежачий образ жизни. Это еще усугубляет ситуацию. Пока не критично, но что будет дальше.

0           0   0      23

!!! Вселенная. Исправила название (—30)

Читать комментарии 23:

#1, 5 декабря в 14:41
Автор: Sania

www.my-bt.ru/talk/comments42137p2.html#5198853 Это запись от 24 нед. Итого за Б +12,5 нед, как и за 2 предыдущие... После первых родов вес ушёл как закончила ГВ, до завершения стоял на мертво. После вторых родов вес временно ушёл, но до первых М. С ними вес вернулся на отметку 83,0-83,5. Забеременела на ГВ. Нам 9 мес, кормлю, вес там же

0 0
#2, 5 декабря в 14:50
Автор: skoromama , Москва

Привет! у нас идет 27 неделька сейчас и прибавка с 12 недели 9 кг .
У меня тоже был сильный токсикоз, в стационаре ставили капельницы...при этом жутком токсикозе сбросила 2-3 кг. Правда у меня всегда был дефицит веса...худенькая сама по себе. Врач только просит следить за питанием...не злоупотреблять сладким, чтоб не скакал сахар...ну и за отеками следить. Щеки у меня сейчас как у хомяка. и я понимаю, что это не предел. Но я так же понимаю, что лишнего то я не набираю...малыш в норме, воды в достаточном количестве.Врач по поводу "много набираю" ничего не говорит. У меня подруга за Б набрала 18 кг, после родов скинула...сейчас малышу ее 3 месяца и лишнего веса осталось всего 4 кг с ее слов. Так что, думаю ничего страшного в этом...главное чтоб не было отеков и все было в норме с тобой и малышом!
и да, нельзя совсем не двигаться!!!! надо гулять!!!! не можешь на улице ходить, тогда займись гимнастикой для беременных...

0 0
#3, 5 декабря в 14:55
Автор: Томик

За 33 недели бер набрала примерно 10 кг, встала на учет 57-58 кг, рожала-68.
После родов ушло почти все за месяц. Но лома потом набрала и ух как (когда вставала ночью кормить дочку ела печеньки овсяные.я их тааак хотела, аж тряслась. Думаю это последствия тяжелой беременности, родов и депрессия).
Родила 4 апреля 2016, 7 января 2017 психанула, вес 62 кг был уже, стала заниматься и сбросила до 55 кг. За 1,5-2 мес. Сейчас вес 55-56 кг. Ничего не делаю, просто ем в меру, активный образ жизни. За это время сбрасывал еще до 52, но надоело и в этом весе чувствую себя отлично.
Рост 158 см.
Гв всего месяца 2. Молоко испарилось по причине осложнений после кесарево

добавлено спустя 2 минуты

skoromama, не всем можно двигаться)мне категоричен нельзя было, к сожалению ((((

0 0
#4, 5 декабря в 14:58
Автор: fea29

На 24 неделе не помню, но на учёт становилась 52 кг, набрала11.5 кг; все скинула, а с таким активистом маленьким, то и больше сбросила, сейчас немного уже набрала , ну может 53 кг уже или 54, сыну год и 9 почти

добавлено меньше минуты назад

Сладкое и мучное ела, но сделала себе правило, что один раз в день что то одно. К примеру: сегодня плюшка одна, значит кекс на завтра

0 0
#5, 5 декабря в 15:11
Автор: Река , Москва

На 24 неделе набрала всего 2кг. До беременности весила 65 рожала было 72кг. Выписалась из роддома 62 кг. Сейчас малышу 2 месяца а я 60кг вешу. И нифига набрать не могу так как диета при ГВ. Хожу вся прозрачная , худая.

0 0
#6, 5 декабря в 15:35
Автор: lana1580

Не помню,сколько набрала на этом сроке. За всю беременность набрала 20 кг. К добеременному весу вернулась спустя полторы года, вот уже несколько месяцев как вешу опять 60 кг,и живота нету.

0 0
#7, 5 декабря в 16:15
Автор: Indovinella , Санкт-Петербург

Всего набрала около 8,5 кг и ела мучное и сладкое до 12 дня ведрами Я записывала вес в программу и вот что получилось:
К 25 неделе набрала 3 кг
С 25 по 30 набрала 2 кг
С 30-35 набрала 2 кг
С 35-38 набрала 1,3 кг
Из роддома вышла с добеременным весом.

0 0
#8, 5 декабря в 16:42
Автор: bagdasarova.o@mail.ru

При первой беременности набрала 25 кг, было тяжело, ела все что хотела, и ночью молочко с зефиркой всегда было в 4 утра, к первоначальному весу в 63 кг. при росте 172 вернулась через два года, ничего не делая, кормила грудью до 2 лет, но остался большой живот из за кесарева, сейчас жду второго, постараюсь не допустить переедание мучного и сладкого, но живот так я понимаю уже никогда не уйдёт

0 0
#9, 5 декабря в 16:49
Автор: lerunka , Москва

Я с 52 кг добеременных набрала 10 кг к родам, но по ИМТ могла бы еще. Тоже токс был вначале и набирать не давал, потом тошнило до родов, но хотелось именно выпечки, теста, сладкого.
Итог: после родов ушли только 4кг — ребенок, воды, плацента
4 месяца не готовила ничего, сидели на полуфабрикатах с мужем, но кашу утром и суп в обед я варила. Когда через 4 месяца смогла готовить ии печь сладкое, которое любит вся наша семья, ушли еще килограмма 3—4.
Когда ребенок пополз, месяцев в 7, вес упал до 50кг.
Сейчас и того меньше, хоть выпечка у нас почти каждый день. Ребенок не дает бездельничать. Плюс с ним появился оптимальный режим питания.

Здесь много значит генетика. На втором месте, пожалуй, правильное питание. На третье поставлю физ активность и упражнения. У меня хорошая генетика в этом плане, но и занимаюсь я систематически. Фигура как у девочки.

0 0
#10, 5 декабря в 17:52
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк

У меня в первые две беременности прибавка была по +18-20 кг...к своим 60 возвращалась в первый раз ничего не делая,во второй раз по пол часа элементарных домашних упражнений на два месяца...поэтому я бы не стала прям категорично говорить,что вес не уйдет.

0 0
#11, 5 декабря в 17:55
Автор: Angelinka , Санкт-Петербург

До беременности вес 51,7 кг, в 24 нед. + 8,5 кг, сейчас в 26 нед. + 9,7 кг. В жк говорят, что много набираю, но я не парюсь, т.к. в первую беременность в 24 нед. +8,4 кг, в 26 нед. + 10,1 кг, всего за беременность +18 кг, рожать шла 69,7 кг, а через 2 месяца после родов была уже 51 кг!

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#12, 5 декабря в 18:37
Автор: lerunka , Москва

Angelinka,
yuliyaoleksyuk, да, девочки, «раздувшиеся» подруги — не повод обобщать)

0 0
#13, 5 декабря в 18:42
Автор: Holy , Киев

До беременности вес 57, рожать пошла в 42 недели 71кг. К 23 неделям я набрала 10кг, а потом посадили на диету безуглеводную (начал развиваться гестационный диабет).После родов сбросила все за два месяца, а через три месяца вес стал меньше, чем до беременности и кожа вся хорошо подтянулась. Но, с двух недель ребенка, я сидела на жесткой диете(аллергия у ребенка), да и ребенок беспокойный был, думаю это очень помогло быстро прийти в норму.

0 0
#14, 5 декабря в 18:44

yuliyaoleksyuk,
Angelinka,
lerunka, а я, наверно, из разряда "раздувшихся" подруг... мой организм на ГВ худеть не собирается. Впрочем меня это сильно и не нервирует... откормлю, тогда и поговорим с ним А пока его цель лактация, а моя - подтянуть мышцы. А весы... ну и фиг с ними)))

0 0
#15, 5 декабря в 18:59
Автор: Пусичка , Оренбург

В 24 недели нет данных у меня. Но есть в 25 недель. Первая Б прибавка за 25 недель 2,5 кг. Вторая Б прибавка за 25 недель 5,1 кг. Вес вернула и в первую Б и во вторую Б.

0 0
#16, 5 декабря в 19:00
Автор: Angelinka , Санкт-Петербург

Sania,
lerunka, посмотрим как после вторых родов буду худеть окружающие думали, что я вообще ничего не ем) зато у меня ребенок первые 3 месяца по 1 кг набирал на гв

0 0
#17, 5 декабря в 19:08

Angelinka, у меня тоже хорошо набирали в первые месяцы. И на диете строгой сидела... меня это не берёт Я во все 3 послеродовых периода вешу одинаково как под копирку

0 0
#18, 5 декабря в 19:34
Автор: Mechtalka , Красноярск

Я во все четыре беременности набирала по 15-17 кг !! Что в первую, следя сильно за диетой , что в последующие - не сильно следя ) вес ушёл за первый год совсем .. сейчас я вешаю 52 кг ,при росте 167 см . Всем отвечаю : что просто некогда толстеть )))

1 0
#19, 5 декабря в 20:04
Автор: Ленка83 , Москва

В обе Б набрала по 16-17 кг, причём в первую ела все подряд, во вторую следила, но итог один. После родов сбросила килограмм по 8, остальные за 1-2 месяца ушли. А потом, независимо от ГВ, полнею/худею как в обычной жизни, т.е. зависит как питаюсь и двигаюсь.

0 0
#20, 5 декабря в 21:29
Автор: ouijh

С первой беременностью набрала 16 кг. Первоначальный вес был 48 пошла рожать было 64.
Сейчас вторая, до беременности был вес 51кг. скинула 3 кг. из-за токсикоза. На данный момент 25 неделя и вес 54 кг. Вернулась в свой добеременный и набрала 3 кг. Ни в чем себе не отказываю, в плане еды. Думаю это норма!

0 0
#21, 5 декабря в 22:45
Автор: Гермиона , Пенза

До беременности 56 кг, в роддоме 70 кг, после родов ушло ровно 4 кг-вес ребенка-и на несколько месяцев застрял, постепенно снижаясь к году. Спустя 1, 5 года вешу 62, буду худеть дальше, подключу нагрузки.

0 0
#22, 6 декабря в 11:57
Автор: ИринкаЛапусинка , Харьков

Я вот в первую беременность за все время набрала почти 20 кг, которые скинула сразу после родов. Как сейчас помню, муж приехал на утро в роддом и говорит, что я стала худее чем была до беременности)))

А вот сейчас я снова беременна и вот только пришла к своему весу начала беременности. Хоть токсикоза не было у меня, я начиная с 6 недели до 15 похудела на 3,5 килограма. Сейчас у меня 27 недель и я только их и набрала. Надеюсь, конечно, больше не набирать... но тоже жить не могу без мучного и сладостей, так что чувствую у меня еще все впереди)))

Тут у каждой женщины все индивидуально)
Да и с каждой беременностью по-разному может быть.
Не ровняйтесь на подруг - это мой вам совет))

добавлено спустя 3 минуты

Прислушайтесь к советам девочек)
Кушайте вкусняшки больше в первой половине дня, больше гуляйте) А с лишним весом поборитесь уже после родов и завершения грудного вскармливания)

1 0
#23, 11 декабря в 23:14
Автор: Лилит STR , Азов

У меня сейчас на момент 28 недель прибавка по весу от вставания на учет в 7недель -всего +3кг. К 24 неделе набрала около 2 кг. Но у меня и ИМТ изначально был 26,3(избыт.масса.тела). Сладкое я ем редко-просто не люблю(может раз в 1-1,5 недели).Чай-кофе все без сахара. Может поэтому и не набираю много
* токсикоза у меня не было ни разу
отредактированно меньше минуты назад

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿