* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Первые - это не вторые (как это было у меня)

Раздел: Роды

спрятать/показать
7 декабря в 14:12
Автор: vertushka , Уфа

Почему такое название? О чем здесь хочу рассказать?

Во-первых, сравнить свои первую и вторую беременность .

После 3 лет планирования, из которых год и 3 месяца было тесное планирование с БТшкой, после 2 неудачных ИИ и 2 гистероскопий с разницей в полгода, мы увидели свои заветные полосочки. Беременность наступила в следующем цикле после гистероскопии. Планировалось третье ИИ на этот цикл, но т.к. приближались выходные праздничные дни 8 марта, и фоликул был еще не предовуляторный, то отложили ИИ на следующий цикл. Сказать точно когда был ПА в сравнении с О возможности нет. В конце цикла, как и ожидалась пришли месячные (как я сразу подумала), но кровь была пол дня и исчезла. На следующий день я сдала кровь на ХГЧ и результат был 123! Хотя, первые тесты я стала делать уже имея на рука положительный результат ХГЧ, радость от появления второй полосочки была, как от волшебства (ведь ранее я не видела даже призрака дедушки!). Токсикоза не было, зато до 20 недель кровило – была гематома, которая в 13 недель просто выливалась из меня. В итоге 2 недели лежала на сохранении и пропустила первый скрининг (в больнице его не делали почему-то).

Вывод по первой беременности: Овуляция с правого яичника, токсикоза нет, есть гематома, пол-девочка, СБ – 130-140, ХГЧ растет по норме, Набрала 10 кг, сбросила 8 кг. Живот появился с 10 недели, шевеления с 19 недели.

После родов месячные пришли ровно в 6 месяцев дочкиных (09.06.15) на СВ. Сразу начали планировать второго малыша.
Ноябрь 2015 года – БХБ (18ДПО – ХГЧ = 80; 20ДПО – ХГЧ = 49)
Май 2016 года – Анэмброния (16ДПО – ХГЧ = 120; 21ДПО – ХГЧ = 583; 23ДПО – ХГЧ = 855; 27ДПО – ХГЧ = 1118; 37ДПО – ХГЧ = 2832)

Январь 2017 – Удачная Б (17ДПО – ХГЧ = 101; 24ДПО – ХГЧ = 850; 31ДПО – ХГЧ = 3332)
В удачном цикле, как часто это бывает, мы не планировали и я на него не рассчитывала. На НГ ksankaZ прислала мне тесты на овуляцию. Вот в один день я решила сделать тест (раньше за всю историю моего планирования тесты на овуляцию не показывали мне жирной полоски). И тут первый тест и сразу хорошая жирная полоска! Ну как не воспользоваться таким шансом. На основе результатов тестов на О могу сказать, что ПА был в день до О и в день О. Когда Б подтвердилась и тестами и ХГЧ, то дочка стала просыпаться (тогда она еще спала с нами в комнате в своей кроватке) и смотря на потолок, махать привет бэбику. Наверное, это смешно читать, но так оно и было. И мне душу грело, когда она, просыпаясь, махала бэбику. Я даже боялась, что она как-то не помашет ему и скажет, что его нет. Так что на протяжении всей Б у меня было своего рода замена УЗИ, дающая мне уверенность, что с малышем в животике все хорошо. (Так получилось, что у брата мужа жена тоже была Б и сроки у нас были с разницей в 2 недели - мы были постарше. Так, когда она пришла к нам в гости, то Айлина встала рядом с ней и, смотря над ее головой, говорит – Над тобой тоже бэбик, хотя тогда еще ни у меня, ни у нее не было живота. Они кстати родили после нас через 5 дней. Вот так у братьев сыновья с разницей 5 дней получились. Я все думала не родить бы нам в один день).
Потом я стала спрашивать Айлину, а что бэбик делает. Она отвечала, смеется, спит, лежит, машет. Потом спросила: а кто он, мальчик или девочка. И она тогда сказала мальчик. Это еще до первого УЗИ.
Из переживаний за вторую Б были: Это поперечное расположение плода в 30 недель и двойное обвитие с 33 недели, но уже головное положение.

Вывод по второй беременности: Овуляция с левого яичника, токсикоза нет, нет гематомы, пол-мальчик, ПА за день до и в день О, СБ-160 - 170, ХГЧ растет замедленно, Набрала 8 кг, сбросила 12 кг. Живот появился с 20 недели, шевеления с 14 недели.

Во-вторых, сравнить свои первые и вторые роды.

Как же проходили мои первые роды в 2014 году? С 38 недель я ждала, когда же начнется хоть что-то: отойдут воды, пробка, начнутся схватки…но была тишина. В 41 неделю легла в роддом ожидать чуда под наблюдением. Начитавших на форумах о последствиях перенашивания (зеленых водах, гипоксии, крупного плода) с каждым не родившим днем становилось тревожнее за малышку.
08.12.14 в 15:00 на сроке 41 неделя и 2 дня дали таблетку для начала родовой деятельности – миропристон. 09.12.14 в 03:00 начались схватки, стала отходить пробка.
08:00 раскрытие 3 пальца, 12:00 раскрытие 8 пальцев, 14:30 отошли воды
16:00 начала тужится (схватки редкие и короткие), 17:25 родилась дочка весоим 3240 гр и 50 см
Удаление последа под наркозм руками.

Вывод по первым родам: Овуляция с правого яичника, токсикоза нет, есть гематома, пол-девочка, роды на 41+3 неделе, с первой схватки длительность родов 14 часов 25 минут.

Мои вторые роды в 2017 году.
Зная, что вторые роды обычно случаются раньше по сроку чем первые, и протекают легче и быстрее, то с 38 недели я уже сидела на низком старте. И опять же зря…Муж с 40 недели взял отпуск, чтобы сидеть в Айлиной, пока я в роддоме, но признаков скорых родов не было. Первая неделя отпуска проходила бесцельно, и, казалось, стоит мужу выйти на работу, как, по закону подлости, я пойду рожать.
30.09.17 проснулась в 8.30 от того, что дочка пришла к нам в спальню (она спит отдельно в своей кровати в зале). Встала и пошла готовить кашу дочке, при этом отметила, что трусы кажутся мокроватыми. Покормила дочку, сходила в ванну погреться (Я ужасная мерзлячка. И если кто-то по утрам принимает холодный душ, чтобы взбодрится, то это не я. Пока в кипятке не сварюсь, не согреюсь). После ванны заметила бегущие по ногам не частые струйки. Разбудила мужу со словами, что сегодня, видимо, родится наш второй малыш. Пересмотрела содержимое пакетов, повторно пошла в душ уже не с целью греться, а с целью приготовить себя к роддому.
Роддом, к которому отношусь по прописке, и где проходили первые роды, был закрыт на помывку и открывался 2 октября. Уж если перехаживать, думала я, то дождаться открытия своего роддома…И опять же по закону подлости, за 2 дня до открытия роддома пошел процесс родов. Заменяющий роддом находился на другом конце города. В 11:00 мы приехали туда. С одной стороны, я осознавала, что это отходят воды, а с другой стороны боялась, что скажут идти еще гулять. В приемном покое меня посмотрели и сказали переодеваться. В 12:00 я попрощалась с мужем и дочкой и повели меня в родовую. Схваток не было никаких, даже отдаленно начинающихся. В родовой поставили ктг, по которому схваток тоже не увидели. Т.к. с 33 недели ставили двойное обвитие, то в 13:00 сделали УЗИ. Три врача смотрели: один говорил двойное через шею, другой видел одинарное и второй виток через подмышку, третий просто наблюдал за процессом. Спрашиваю у них, не опасно ли мне самой рожать. И слышу ответ: Опасно, будем контролировать по КТГ. Осмотрели меня – раскрытия нет. В 14:00 поставили окситацин и тут началась веселуха. С капельницей и ктг мне говорят не лежать схватки, а ходить. А куда идти? Вокруг стола? Еще и стойка для капельницы без колес. Вот проходила я пару схваток от стола ктг до капельницы и понимаю, что какие-то они частые. Решила переждать их лежа. Лежу и не могу понять где схватка начинается, а где заканчивается. Будто нет между ними перерыва. В 15:00 крикнула чтоб меня кто-нибудь посмотрел. Пришла женщина и спрашивает, тужит что ли меня уже, что я решила без схваток рожать что ли. Посмотрела меня на кровати и засуетилась. Говорит ложись на кресло родовое, не садись, а сразу ложись. Как на этот ужас можно сразу лечь, не присев??? Женщина крикнула в коридоре что мы рожаем и начал суетливо одевать фартук, перчатки со слова – не тужся, дыши. И встала в позу принятия родов. Тут прибежала акушерка, которая ставила капельницу и ктг со словами, я ненадолго отошла, у тебя схваток не было, а ты уже рожаешь! Не дала той женщины принять роды, отодвинула ее говоря – тут двойное обвитие. За одну схватку и 2 потуга родился мой сынок с весом 3600 и 53 см в 15:20. 7/8 по Апгар. Спасибо акушерке, которая быстро сняла петли и с малышем все хорошо.
Казалось бы, это мои вторые роды, но ощущения были новыми после рождения. Ведь в первые роды дочку сразу забрали и удаляли послед под наркозом. А во второй раз послед вытащили и оставили нас с сыном вдвоем лежать отдыхать. Позвонила мужу в 15:35 что родила. А они с дочкой только домой пришли, как со мной попрощались. Первый вопрос мужа был сама ли родила или КС, ведь с этим двойным обвитием я была готова и к КС. Все прошло так быстро, особенно если сравнить с первыми родами, что самой не верится. Родила и думаю, да я хоть завтра так бы еще раз родила.

Вывод по вторым родам: Овуляция с левого яичника, токсикоза нет, нет гематомы, пол-мальчик, роды на 40+6 неделе, с первой схватки длительность родов 1 час 20 минут.

Немного юмора от дочки:
Подходит и трогает мой уже послеродовой живот. Спрашивает, где бэбик?. Я говорю, показывая на сына, вот же он.
Айлина: Он что, вышел?
Я: Да
Айлина: А почему живот не сломан (она говорила на английском и применила слово broken)
Потом подумала и говорит: Он аккуратно вышел!

Спасибо большое тем, кто знал о моей беременности и сохранял это тайной. Особая благодарность yuliyaoleksyuk за поздравительный блог и всем тем, кто разделил с нашей семьей радость повторного материнства.

Итог поста:
1. Если в день месячных кровь как во время месячных, не значит, что Б нет! Но есть опасность наличия гематомы. (вывод из начала моей первой Б)
2. Часто на БТшке появляются вопросы и посты о том, как зачать определенного пола деток. Есть теория разнополых деток с разных яичников (у меня совпало), есть теория разного значения сердцебиения ( у меня совпало), есть теория, что с мальчиками ХГЧ медленнее растет (у меня совпало), есть теория, что ПА в день О к мальчику ( у меня совпало), есть теория, что разный пол если есть токсикоз инет (у меня не совпало).
3. Маленькие дети – экстрасенсы )

P.S. Самое ужасное в перехаживании – это постоянные вопросы родила ли и когда срок рожать!

1           9   1      16

Читать комментарии 16:

#1, 7 декабря в 14:39
Автор: Sania

Интересные умозаключения. Тут даже не столько рассказ о родах, сколько большая аналитическая работа...
Ещё раз поздравляю с рождением богатыря.
От себя добавлю про зависимость пола и яичника - согласна. Где была О со старшей дочерью не знаю, Но после её рождения я "заработала" воспаление и одна труба у меня не рабочая... следующие 2 беременности - 2 мальчика, овуляция была в правом яичнике (не работает левая труба). Тоже делаю выводы о том, что разные яичники - разный пол.

0 0
#2, 7 декабря в 18:44
Автор: Хулиганка , Астана

какой интересный рассказ! ты молодчина! поздравляю!!! здоровья всей твоей семье!!! у меня тоже теория с О и с яичниками совпала мальчикак кстати как то легче вынашивать оказалось)

0 0
#3, 7 декабря в 19:02
Автор: Пусичка , Оренбург

Интересно все описала. А муж с дочкой так долго до дома добирались. 3 часа?

0 0
#4, 7 декабря в 19:10
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк

Настюша,еще раз поздравляю с пополнением вашей семьи!)Очень рада,что все уже пощади,и ты мама двух деток!Мы почти вместе проходим этот путь,и очень приятно разделять с тобой такие события в жизни!

0 0
#5, 7 декабря в 19:49
Автор: Tessalina

поздравляю с удачными родами! Только на мне совпадение не сработало. 3 Б и все с правого яичника - 2 сына и сейчас дочу ждем) А дочу вообще в день овуляции

0 0
#6, 7 декабря в 20:20
Автор: vertushka , Уфа

Пусичка, спасибо. Они по дороге заехали на детскую площадку поиграть, забрали интернет заказ, предчувствуя, что мама не скоро дома будет, закупились продуктами в магазине.

добавлено спустя 5 минут

yuliyaoleksyuk, спасибо Юль! Скоро будем радоваться за тебя. Действительно, очень приятно видеть как девочки, с кем ещё первую Б планировали, сейчас становятся дважды, а кто и трижды мамами!

добавлено спустя 4 минуты

Tessalina, спасибо. Видимо, бывают какие-то особенности по всем приметам. У меня и по таблицам определения пола все совпадает. Но мы специально пол не планировали

добавлено спустя 3 минуты

Хулиганка, спасибо. А может лёгкость вынашивания не в поле, а в том какая по счету беременность? Мне вот тоже с мальчиком легче было, но и заморочек было меньше, т.к. была занята первым ребенком основное время

добавлено спустя 18 минут

Sania, спасибо. Начиналось все как рассказ о родах, а получился сравнительный анализ

0 0
#7, 7 декабря в 21:08
Автор: Ленка83 , Москва

Интересный рассказ анализ ещё раз поздравляю с рождением сыночка у меня кстати обе О были справа и две девочки, так что видимо у меня тоже совпало и вторая Б тоже легче была.

0 0
#8, 7 декабря в 21:17
Автор: ЮлИчка13 , Клинцы

Очень интересно написано ! Поздравляю Вас ! У дочки такое имя красивое

0 0
#9, 7 декабря в 21:43
Автор: lerunka , Москва

vertushka, Настя, спасибо за твой рассказ! Поздравляю всю вашу семью, здоровья малышу, вам сил, терпения, финансов! Очень удивила история про дочку, которая заменяла УЗИ и видела бэбиков, но я в такое верю)

0 0
#10, 7 декабря в 22:03
Автор: marika 146 , Тимашевск

Молодечик, все проанализировала! У меня 2 мальчика, овуля не знаю где была))) Во вторых родах тоже 2 обвитие было, но мне сказали не переживать. Тоже под ктг пролежала, с 5 см - безотрывно. В итоге родились с двойным тугим вокруг шеи и еще и вокруг ножки намотал!

0 0
#11, 8 декабря в 00:03
Автор: Пусичка , Оренбург

Ленка83, и у меня 2 овули справа и девочки

добавлено спустя 4 минуты

А вот ПА за день до О и в день О и у нас дочка вторая и СБ 162 уд. вот тут разногласия

0 0
#12, 8 декабря в 02:54
Автор: RinaHappy , Аахен

Какой рассказ интересный получился, со сравнительным анализом
Поздравляю от души! Я помню ещё, была беременна и чихи раздавала тебе мальчуковые ;-) сработало)

Интересно про дочку описала) я тоже в это верю)
У меня подруга третьим забеременела, а старший как раз в это время начал канючить, чтобы ему бэбика купили в магазине) Как они это всё знают - загадка, но правда здорово

0 0
#13, 8 декабря в 10:47
Автор: Miftika , Москва

Настя, какой ты замечательный аналитик - все посчитала)) Замечательный рассказ! Счастья и здоровья вашей семье!
А маленькие дети чисты от предрассудков, предубеждений и навязанных ожиданий. Они точно знают больше нас и все-все замечают, потому что они этот мир пока еще чувствуют, а потом уже учатся рационализировать

0 0
#14, 8 декабря в 11:25
Автор: МашкаРомашка , Кострома

vertushka, Насть, привет! У тебя прям научный подход))) Очень интересно! Рада за вашу семью, что все благополучно! Так держать!

0 0
#15, 11 декабря в 23:23
Автор: tanychka171 , Ростов-на-Дону

Прям мурашки по телу когда читала, особенно про то что дочка видела бэбика)
Поздравляю!

0 0
#16, 14 декабря в 21:09
Автор: Katysha1011 , Каменск-Уральский

vertushka, поздравляю с рождением сыночка! Помню как ты откликнулась на мой вопрос об анэмбрионии. Теперь мы обе с ляльками. Все заходила на твою страничку и читала графики. Здоровья и тепла вашей семье!

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿