* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Обострение хронического холецистита при беременности

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
8 декабря 2017
Автор: Sereniti

У кого во время беременности случалось обострение хронического холецистита, что принимали? Какие травы можно во втором триместре? Какие лекарства? И что можно есть? (молочное не предлагать, во время токсикоза отвернуло от всего молочного напрочь) (жирное, жареное не ем давно, но , похоже, это не спасает)

0       379    0   0      11

Читать комментарии 11:

#1, 8 декабря 2017
Автор: Ryaguzova2412 , Москва

Я пью хофитол, его можно при беременности) он хорош и для желчного и для печени. Мне тоже холецистит ставили до беременности. Сейчас тоже второй триместр)

0 0
#2, 8 декабря 2017

Ryaguzova2412, в первом нельзя было, да и мне от него было плохо. сейчас вроде ничего.
чем питаешься?

0 0
#3, 8 декабря 2017
Автор: Кудесница леса , Москва

Sereniti, в первом хофитол тоже можно. Мне назначали

0 0
#4, 8 декабря 2017

Sereniti, да всем почти, молочка тоже не лезет - тошнит (( супчики ем каждый день, и овсянку на воде с медом с утра! Это из постоянного) кислых фруктов не ем почти,

0 0
#5, 8 декабря 2017

Кудесница леса, меня от него еще больше тошнить начинала, поэтому перестала пить. потом прочитала, чтов первом триместре его нельзя

добавлено меньше минуты назад

Sereniti, начинало *

0 0
#6, 8 декабря 2017

Sereniti, мне тоже, казалось в первом триместре, что от него еше больше тошнит) но нет - мне все врачи сказали - его можно в первом триместре) в начале второго начала снова пить, сейчас уже не тошнит от него

0 0
#7, 9 декабря 2017

Ryaguzova2412,у меня так в первом триместре от желчегонных. в первую Б от хофитола мутило больше, чем от токса. Врач сказала, что это желчный от природы неправильно находится, поэтому тошнота усиливается.

0 0
#8, 12 декабря 2017
Автор: Хочуха

Все желчегонные препараты могут спровоцировать движение камней, а они могут застрять в холедохе, что приведет к срочной операции, если успеете доехать в больницу. Я в первую беременность с середины второго триместра мучилась, но еще не знала своего диагноза, думала желудок, пила ношпу и ненадолго отпускала.а вот после родов начались ужасные приступы, я даже желтела. Мрт сделала, оказались мелкие камни и густая желчь. Решилась удалить желчный, т.к. Предупредили, что в след.беременность может быть еще хуже. Вы бы к врачу сходили и на узи желчного пузыря, как там обстоят у вас дела. А пока диета и пить больше жидкости.

добавлено спустя 2 минуты

Жидкость пить имела ввиду воду.

добавлено спустя 11 минут

Диету стол #5 посмотрите.

0 0
#9, 16 декабря 2017

Хочуха, у меня нет камней, к счастью. знаю, что с ними нельзя желчегонные.
да, на 5 диету сразу после приступа перешла.
информативно ли идти на узи желчного во время Б? собиралась уже после родов, как возможность будет.

0 0
#10, 16 декабря 2017
Автор: Хочуха

Sereniti, я бы сходила на узи, там не только желчный проверят, а поджелудочную, печень и почки. А потом к врачу, чтобы назначили тебе лекарства. Я просто, когда лежала в больнице после операции таких ужасов насмотрелась, жуть просто. Теперь чуть что и к врачу. Выздоравливай и не болей!

0 0
#11, 16 декабря 2017

Хочуха, спасибо!

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿