* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Нужно сделать все и потом не жалеть, что не успела!

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
9 декабря 2017
Автор: Дочьочхочу , Армавир

Я много раз рыдала когда наступала очередные месячные,понимала ,что все, опять нужно начинать с начала.
Многие годы ожидания и молитв.Могу ли я женщина за 40 надеяться на материнство,кто это решает? Всевышний? Мой организм? Мой мозг?
Сыну скоро 21, у него почти своя семья,с мужем очень близкие отношения. И вот мы решились на ЭКО,раз врачи не понимают почему не наступает беременность,подойдем ближе к этой проблеме.
Клиника,много обследований,анализы,мы здоровы,врач в очередной раз разводит руками.
Нам обещают,посмотрев на возраст,5-6 клеток. А получили после стимуляции 32,24 из них оплодотворились,17 дожили до 5 дня.21 октября в субботу перенос самого отличного.

16       10184    9   1      79

Читать комментарии 79:

#1, 9 декабря 2017

Как все перенести,быть сильной? Меня понимают только те кто все это прошел. Эмбрион не прижился,я плакала,спрашивала почему? 5АА,эндометрий 12,отличный,только синдром гиперстимуляции??????
Идти ли дальше? у меня есть 16 снежинок,а если опять ?????

добавлено спустя 4 минуты

С 4 декабря я в криопротаколе) прогинова по 1 таблетке три раза в день.На узи все в порядке,нужно сдать анализы оам,оак,биохимия,свертываемость,мазок( в лаборатории меня уже узнают))))

добавлено спустя 5 минут

12 декабря повторное узи,контрольное,мой эндометрий живет своей жизнью))).Каждый день утром стакан вода натощак,как же сложно было учить себя пить воду))) и так полтора литра в день!! Фолибер 1 таб в день,омега3 1 в день

добавлено спустя 5 минут

Лень,вот с кем нужно бороться в первую очередь! Фитнес только дома,я постоянно в дороге,пресс качать,купила стопер,300 шагов по три подхода.

6 0
#2, 13 декабря 2017

Вчера была на контрольном узи: эндометрий 6.6( на девятый день цикла тонкий),добавили дивигель по 1мг два раза в день. Приблизительно перенос на 25 -26 декабря. Узи на 18 число записалась в 11-45.
У меня репродуктолог мужчина)))порой шутки я его не понимаю. Я обижаюсь. Сказал, что я его сильно удивлю если забеременею,как понимать?
Еще я простыла,нос заложен,сухой кашель,болит горло. Плохо сплю,мысли мешают заснуть. Завтра куплю ново пассит,пустырник,валерьяну))))
Куплю кучу тестов чтобы не бегать после Нового года по аптекам.
Интересно влияет ли цвет ночной рубашки на удачную имплантацию и перенос?))))Если одень красную или розовую,оранжевую? Черная с белыми цветочками явно влияет плохо))

3 1
#3, 15 декабря 2017

Сегодня забрала все анализы годность которых 1 месяц,случился не приятный инцидент в Сити лаб. Перепутали один из анализов на свертываемость ценой в 350 р. с онкомаркером со стоимостью 1800р,это обнаружила я только вчера вечером дома,удивилась возросшей цене, но не проверила сумму. Всегда проверяла перечень анализов,теперь буду внимательнее.
Д-димер 133,5нг\мл(0-790)
Фибриноген 3,44г\л(1,8-3,5)
АЧТВ 32,3с(26,4-37,5)
Биохимия все анализы в норме.
Кашель не дает мне выспаться,но у нас такая отличная погода,что настроение поднимается,солнышко греет меня))

3 0
#4, 19 декабря 2017

Все 25 числа точно будет перенос моих малявок,разморозят утром двоих и будут наблюдать за ними. В 11.30 уже точно решат их способности)) эндометрий вырос до 9 и с 20 числа я на прогестероне. только переживаю что поддержка маленькая по 200 три раза в день?(

5 0
#5, 21 декабря 2017

Вчера вечером заметила бурые выделения на ежедневке,переволновалась,позвонила своему врачу. Он думает, что этот день соответствует овуляции и возможно поэтому и покрасился утрожестан. Наблюдать до сегодня и звонить ему. Но цвет по сей час нормальный, белый.
Перечитав некоторые протоколы начинаю думать ,почему мне в свежем протоколе не назначали сдать гормоны? Я спрашивала,в ответ у вас 32 желтых тела. А если был большой дисбаланс между эстрогеном и прогестероном?
Почему сейчас назначили в поддержку 2 фазы только утрожестан 200 три раза?
Я решила сама в субботу сдать эти гормоны и потом еще утром перед переносом.
И еще я ходила в баню в прошлом протоколе на третий дпп,просто без парной,быстро туда и обратно. Наверное этого делать нельзя(

2 0
#6, 22 декабря 2017

Сегодня только пятница и бесконечно долго ждать понедельника.Чувствую горечь во рту и небольшую тошноту,печень моя наверное намекаем на перегруз. Завтра буду в городе и куплю хофитол.
Итак сегодня 19 день цикла, я пью:
Фолибер по 1т в день
Омега 3(800) 1к в день
Прогинова по 1т 3 раза в день
Дивигель по 1г 2 раза в день (мажу)
Утрожестан 200 три раза в день
и еще кучу всего от кашля,промываю нос.
Читала в других дневниках,что выдают эмбриональную карту
хочу попросить ее в понедельник.Мне дали на нее посмотреть перед первым переносом,я успела заметить,что много 5 и 4 бластоцист.

1 0
#7, 29 декабря 2017

Наконец-то я добралась до нормального ноута)))
Этот второй перенос совсем отличается от первого, от начало и по сей день.
24 мы с мужем долго гуляли,ноги мои потом "гудели",ходили по красиво украшенным магазинам,купили хорошую сумку.Зашли в любимы ресторан,позитива я набралась, что спала крепко.
Утром 25.12.17 уговорила Диму на секс)))поехали сдали анализы на прогестерон, эстрадиол,ттг. В 11.00 были уже в клинике,перенос назначен был на 11.30. Очень переживала,разморозятся ли мои бластоцисты(начиталась на сайте),сердце стучалось как птичка пока не услышала ,что все хорошо,готовимся !
А дальше разница, я ждала очередь!!!!!! еще час )))а это с полным мочевым пузырем)))В первый раз все как по часам,назначили и перенесли,то-же в 11.30.
Наконец-то пригласили в процедурную и я узнаю, что разморозили троих,все хорошо перенесли это процесс. Мой ре говорит, что перенесем только двоих,мои мысли ,а что с третьим( повторно не замораживают).Теперь отличия,при первом переносе врач не мог найти вход в шейку( наверное мои нервы,спазм)и взял ее на карцанг, чтобы приподнять,было больно,потом шла кровью. И мою бластоцисту выносили два раза(.
В этот раз я целый час в очереди читала молитву,и мысленно разговаривала со своими детками,и все прошло замечательно,шейка пропустила катетор как по маслу, мне показали на маниторе жидкость в матке с моими бластоцистиками. Все, еще час я была в клинике и поехали мы поваляться в гостинице до вечера.
На следующий день поехали домой,единственное ,что беспокоило меня это спина,утром встала очень тяжело.
Я спокойна, ну что разве переживание и вечные прислушивания к себе помогут,нет.
Вчера были на рынке, очень быстро решился вопрос о меню на новогоднем столе, в мясном павильоне мне стало плохо))))теперь в холодильнике лежит рыбка на уху и стейки)).
На второй и третий день после первого переноса у меня все кололо и стреляло в матке, сейчас только небольшая тяжесть,давление на промежность и все. ТТ 37.4 мне жарко ,бт 37.3.
Утрожестан выливается из меня вместе водичкой,не очень приятно,мокрота раздражает слизистую.
И еще я прочла, что при введении утрожестана,прогестерон накапливается в матке и в крови его меньше,поэтому ориентироваться на эти цифры нельзя при поддержке.

2 0
#8, 31 декабря 2017

Сегодня 31 декабря,что-то совсем нет чувства праздника, на улице днем +10)))), зима задержалась. ТТ 37,снизилась, начинают закрадываться не очень хорошие мысли, стала плохо стать,среди ночи встаю в туалет.Очень болит поясница,кручусь ночью, найти место не могу.Грудь налилась и стала чувствительной. 6дпп не знаю,тест решили с мужем 3 января утром,пусть еще немного побуду беременной)))).
Я решила поменять свою профессию,в январе или феврале пойду на курсы косметолог. Это моя давняя мечта,мед.образование есть.
Эко это лотерея,а тут я не очень счастливая. Вот поэтому если ,что повторное крио только в марте наверное.
Да и на препаратах я с июля,нужно отдохнуть,волосы выпадают((((

2 0
#9, 1 января в 10:34

Первый раз я не встретила новый год в 12.00,уснула.
Вчера добавила одну таблетку дюфастона утром.
Поясница очень болит, тт 37.1,грудь и соски болят,утром немного болел низ живота, как при месячных(,потом прошло.Сплю плохо,то мне жарко,то мне холодно,два раза вставала в туалет,откуда столько воды?Хочется сделать тест но боюсь, что там опять пусто.
Забыла написать, что на перенос я одевалась как на праздник:белье красное,платье красное,носки красные)))сорочка только была серобелой))).Для меня это и был праздник встречи с долгожданными детьми.
А вот соски я забыла дома,приготовила, но забыла(
Сынок встречал тоже первый раз новый год не с нами,в семье своей девушки.

3 0
#10, 4 января в 17:56

Ну вот мой хгч 5.8( на 9 дпп),это уже больше чем в прошлом свежем протоколе.Меня ничего не беспокоит,почти не болит спина,только грудь еще чувствительна.Позвонила Ре,просил пересдать хгч и не отменять поддержку,перезвонить ему в любом случае. Хорошо у меня есть его личный телефон.

добавлено спустя 5 минут

Я думаю была имплантация, но почему-то мой малыш открепился,надеюсь только потому, что мои эндометрий распознал не качественную бластоцисту. От этого мне легче.
Завтра утром я сдам еще раз хгч.

3 0
#11, 6 января в 07:54

Сейчас получила результат хгч( сдавала вчера 11 дпп) он меня совсем убил- 13.44( удвоился),я и так не сплю ,просыпаюсь в 5 утра.Что делать? это наверное внематочная((((((((

добавлено спустя 3 минуты

Плачу как принцесса Несмияна второй день,в понедельник опять сдам хгч только точно в другой лаборатории. Я вчера нарушила график поддержки,выпила пол стакана вина((((захотелось глитвейн((((

1 1
#12, 8 января в 20:43

Дозвонилась 6 числа до своего Ре -сказал не отменять ничего,сдать хгч и при резкой боли вызывать скорую. После этих слов я начала очень переживать,вечером появилась боль в низу живота,меня сильно знобило,зуб на зуб не попадал.Муж погрузил меня в машину и отвез в гинекологию. Посмотрели на меня как на безумную,срок маленький, какая внематочная? а вот давление от всех дум поднялось до 145\90.Сделали узи- матка увеличена,эндометрий подрос,пока ничего нигде не видно.
Утром сегодня сдала хгч,в обед тест явно \\.
Молюсь

6 0
#13, 9 января в 17:39

Сегодня пришел мой хгч -77,даже не хочу писать день дпп))
Ре рекомендует контролировать его через день,поддержку не отменять.
По вечерам уже несколько дней пью но-шпу,болит низ живота ,как маленькие схватки.
Грудь перестала болеть,соски очень чувствительные,сплю в бюстике.
Утренний тест не отличается от вчерашнего обеденного,но полоска появилась сразу.

9 0
#14, 11 января в 14:35

Сегодня 17 день после переноса,что мы имеем, а пока сомнительный результат и все.И огромное количество нервов которое тратится на ожидание. Это испытание на прочность семейных отношений,своей стрессоустойчивости,
здоровья и целеустремленности.Вчера в 12-00 на ежедневке небольшое коричневое пятно обнаружила,и все больше, не повторялось.Что я пью(поддержка)
7.00 утрожестан 200
8.00 прогинова 1табл,омега 800,фолибер1табл,дюфастон 1 таб,дивигель 1 грм.( через день аквадетрим 10 капель)
14.00 прогинова,утрожестан 200
21.00 прогинова 1табл,дюфастон 1 таб,дивигель 1 грм.
22.00 утрожестан200

добавлено спустя 6 минут

Забыла сдать прогестерон,сплю на ходу,только голова на подушке ,все меня нет))
Рассказала сыну ,он поддерживает меня,переживает,говорит что любит меня и того кто может внутри.

5 0
#15, 12 января в 13:21

Надежды почти не осталось,получила результат хгч 202,растет очень медленно,мажет коричным, очень мало, третий день,болит поясница,болезненный прострелы в малый таз.

добавлено меньше минуты назад

Хгч сдавала вчера

3 0
#16, 16 января в 12:01

Я очень взрослая и мне казалось, все знаю и понимаю.Сколько семейных пар не могут иметь детей,сколько настойчиво идут к своей цели и знаешь что, это большая проблема.Но я никогда не думала и не предполагала сколько затрачивается на это сил-моральных и физических. Период ожиданий,тревога,копание в своих ощущениях.Вот это все самый настоящий героизм,а потом ,если не получилось как птица Феникс возрождаешься и снова идешь к своей цели.
Я пишу не о себе,пишу о женщинах которые проходят все испытания и побеждают,рождают детей!
Мой хгч 303, прогестерон 12,8(нормы от 2 до 140)
Сегодня опять сдала,жду результат завтра утром. У меня или плохо с ЖКТ или токсикоз, тошнота,нос не дышит,сплю,просыпаюсь рано.
Сейчас 400 утрожестана,600 дюфастона:
7.00-200 утрожестан
9.00 2 таб дюфастона,прогинова,дивигель
14.00 2 таб дюфастона,прогинова
20.00 2таб дюфастона,прогтнова,дивигель
22.00 200 утрожестана
И пью ново-пассит нервы просто зашкаливают,уже достала мужа,думаю он уже сам сможет забеременеть и родить)))))в курсе таблиц,всех препаратов и сроков.Но меня бережет,только глаза округляет при моем очередном приступе ))).

6 0
#17, 22 января в 15:38

Утром сдала хгч,готов будет завтра.Я измучена ожиданием и беспокойством,хгч растет медленно, но не падает. Я не могу просто отменить поддержку и убить своего ребенка,даже если он и развивается не так как мы привыкли.
В субботу немного мазало,пила весь день транексам.
Тошнит сильно к вечеру,пью хофитол.
25 числа еду на узи к своему Ре(может уже и завтра все будет известно)где он? что с ним?
Говорю с ребенком,прошу не покидать меня.

12 0
#18, 31 января в 12:30

Все время прошло и могу спокойно писать.
Даже отрицательный опыт есть опыт. Может он поможет и другим.
Поздняя имплантация существует и мой эмбрион прикрепился только на 7 день после переноса.Первый две недели он развивался правильно,затем стал уставать и прибавлять по 100 единиц за два дня. В эти дни я поняла ,что беременность будет тяжелой-токсикоз,нос не дышит,отеки на ногах. Я похудела на три килограмма от переживаний и тревог,тошноты после еды. Я ждала чуда,молилась.
Что нужно было сделать-колотьХГЧ!!!!!!!!
Но я послушала Ре и не стала,он сказал, что не нужно давать шанс больному ребенку((((((
Прогестерон в день переноса был 55 ,на 9 день пп 12!!!!
Нужно было мониторить его постоянно,но мой РЕ сказал, что этого не нужно делать,утрожестан 200 три раза в день полностью перекрывает все запросы. Это бред!!! Сейчас жалею, что прибавила только дюфастон,нужно было колоть уколы.
Хгч дорос только до 700 ед и в понедельник 22 я почувствовала, что грудь опала,вечером перестало тошнить((
Но 25 мы все равно поехали на узи,препараты я все пила и надеялась. Но ничего не обнаружили в матке и вопрос о внематочной беременности повис опять. Диагноз бхб и скорую как только почувствую кинжальную боль. Стало кровить,на третий день после отмены(28) очень сильно заболел живот,как схватки и через пару часов из меня вышло то, что осталось от моего ребенка.Значить от был в матке,что я могла сделать? как помочь ему? Сейчас уже не плачу,время лечит.

добавлено спустя 55 минут

Я вернусь в марте,нас ждут еще 13 снежинок. Буду сама менять поддержку,куплю заранее хгч. Сейчас отдохнем,мой иммунитет рухнул,нужно попить препараты. И самое главное лечить свои мозги,я своими ожиданиями низкого хгч сама загнала себя в ужас и замкнутый круг. Радость от ожидания потеряла,мучила супруга и себя.

2 0
#19, 3 марта в 09:56

Весна и мой победный протокол!!! Обильные месячные,давно такого не было.
С 28 числа прогинова по три таблетки три раза вдень,дивигель на кожу 1 грам два раза в день. Фолибер по одной в день. На узи 12 числа после праздника. Сегодня у нас с супругом годовщиной,мы вместе 23 года! Много было всего,любовь победила!!!
Нужно сдать некоторые анализы.

7 0
#20, 9 марта в 13:02

Погода стоит совсем весенняя,мои розы добавлено спустя 2 минуты

И все остальное почему-то не загрузилось)))))

0 0
#21, 10 марта в 08:10

Каждый раз, как я пытаюсь написать о своем репродуктологе,текст либо не пишется, либо не грузится))))Написать хочу не очень лестные замечания,но раз так, я молчу))))
Хорошо девочки спросили по поводу згт-прогинова по 1 табл. три раза в день.
После месячных было не очень комфорт там внутри,назначила себе флуконазол по одной раз в три дня,три раза и тержинан №6,сразу все симптомы прошли.
12.03 на узи и если эндометрий будет готов,назначат прогестерон. Но я хочу все равно сбегать к своему гинекологу на кольпоскопию,все ли в порядке?
Очень хочется в бассейн, поплавать ,но не знаю вдруг застыну.Заметила на прогинове у меня усилился целюлит, и это печально, я так с ним боролась(обертывания,массаж,упражнения). А может и не от нее)))) может мало пью воды и мало фитнеса(
19 числа у моего сыночка день рождения и перенос то может состояться в этот день!

0 0
#22, 13 марта в 15:28

Перенос точно будет 19 числа в 12.00,эндометрий понравился моему Ре и это хорошо. Завтра начну вставлять утрожестан по 200 три раза в день. Сегодня сдала все анализы со сроком 1 месяц,не очень удачно))))синяк. В четверг ещё моча и вич,гепатиты. Стараюсь просто не думать о ЭКО,просто жить и радоваться жизни. Но не всегда получается, на днях впала в безнадёгу,пришлось мужу опять говорить со мной,переключать мои мозги)))))

0 0
#23, 14 марта в 14:01

Я решила ,что буду пить метипред по 1 т два раза в день, может в отторжении и есть причина моего бесплодия. И с сегодняшнего дня начала принимать утрожестан по 200 три раза в день( утрожестан)думаю после переноса подключить его в уколах.

2 0
#24, 16 марта в 12:24

Как иногда хочется управлять временем)))). Мы с мужем решили,что на перенос поедем в Краснодар утром и останемся там на ночь. Убедить супруга вернуть в этот день домой не удалось,хоть и день рождения у сына, отмечать из-за это будем его 20 числа( Стараюсь в этот раз строго соблюдать приём препаратов по времени, стоит будильник.

1 0
#25, 19 марта в 21:59

Пишу с телефона, не очень удобно. Все хорошо, приехали немного раньше времени, услышали, что разморозка прошла хорошо ,отправили меня готовиться. Все чётко в 12.00 меня пригласили в процедурную и рассказали о бластоцистах, пошутили что могу хоть до старости рожать,еще осталось 11 снежинок. Немного было чувствительно когда вводили катетор, перенесли двух отличников, потом показали на мониторе две белые точки, похвалил их и отправилась я на час полежать, читала молитву и переписывалась с мужем. Потом поехали по делам, купила все лекарства, что бы не бегать потом по аптекам дома. Купила хгч на всякий случай. Сегодня добавила в поддержку укол прогестерона на ночь. В 18.00 на ежедневке обнаружила коричневое пятнышко,и все теперь лежу, небольшие болезненные ощущения прошли через пару часов. Завтра на работу. Сидеть дома я не могу, но буду при любой возможности отдыхать. Этот раз я не забыла соски , спрятала их в бюстгальтер, голубую и зелёную ) и пошла на перенос ))

5 0
#26, 20 марта в 22:21

1дпп-грудь за день напилась и стала болезненной,утрожестан выливается с жидкостью очень обильно, ежедневка не справляется, пью нош-пу по 1 три раза в день, без неё болезненные,давящие ощущения в матке, ем и пью)))

добавлено спустя 4 минуты

Грудь напилась это круто ))))налилась конечно

0 0
#27, 22 марта в 08:49

3 дпп- вчера меня тошнило весь день,слабость, кружилась голова, давящая боль в низу живота и только но -шпа помогала. Сегодня проснулась ничего не болит и ощущение пролета. Вчера я была уверенна что беременна, сегодня дождь и холодно, грустные мысли. Хотела измеритель температуру обнаружила, что градусник сломан.

0 0
#28, 23 марта в 14:40

4дпп -проснулась с болью в спине, грудь болит, соски чувствительные, настроение плаксивое,утром ревела)), давящая боль на промежность, пристрелы в матке с иррадиацией в левое бедро , сегодня выходной, больше лежу

0 0
#29, 23 марта в 22:00

Хочу записать все препараты из своей поддержки:6.00-утрожестан 200,прогинова 1 табл,метипред 1 табл; 8.00-дивигель 1мг, фолибер 1 табл, но-шпа 1 табл; 14.00-прогинова и утрожестан; 22.00-прогинова,дивигель, метипред, но-шпа, утрожестан, укол прогестерона в 23.00 на все стоит будильник

1 0
#30, 24 марта в 16:04

5дпп-вчера вечером принимала душь и почувствовала несколько уколов,как иголкой в области пупка, я даже замерла. Утром проснулась рано еще до будильника от сильной боли в спине, потом не могла уснуть. Вообще очень утомляюсь и днем хочу спать, поэтому в обед спала )))полтора часа. Низ живота болит как при месячных, гоню грусамые мысли. Сегодня не получилось сдать анализы, нужно было ехать в салон, заболела сотрудница.

добавлено спустя 6 минут

Грустные мысли гоню )))

добавлено спустя 2 минуты

И вообще какая-то апатия,спала бы и все.

0 0
страница 1 из 3

Оставить комментарий:

* Комментарии разрещены только автору дневника

• ⦿
  • ⦿