* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Соседи по площадке

Раздел: Консультации специалистов

спрятать/показать
11 декабря 2017
Автор: Regenbogen

Девочки, перевожу на немецкий язык один художественный текст. Там есть выражение: " /Алевтина/ соседка /Валентины/ по площадке". Через несколько страниц автор вдруг пишет: "Валентина спустилась к соседке /Алевтине/..." Как по мне, - странно! Я считала, что соседи по площадке живут на одном этаже. Я что-то путаю? Подскажите, пожалуйста!

Заранее спасибо!

Ну и, пользуясь случаем, *добавляю опрос* по "соседской теме" :)

0       426    0   0      13

!!! Regenbogen.

Читать комментарии 13:

#1, 11 декабря 2017
Автор: Вселенная , Днепропетровск

Как хорошо, что у меня нет соседей по площадке))
А по теме - возможно это просто "ляп". Авторы часто их допускают, но в издательстве редакторы должны следить за этим, видимо не уследили)

1 0
#2, 11 декабря 2017
Автор: akimsokol , Осинники

Я всегда считала, что соседи по площадке, это и есть на одном уровне, то-бишь по этажам. Думаю так и есть. Возможно это "ляп", согласна с автором выше.

1 0
#3, 11 декабря 2017
Автор: Izabella

Это из той оперы про армянское радио ( из к/ф"Самая обоятельная и привлекательная"). Загадка: В комнате было 3 кошки, 2кошки вышло, сколько осталось? Ответ:2кошки! Почему 2?? Одна вернулась
Думаю, это такой ляп..

2 0
#4, 11 декабря 2017
Автор: жужик , Ростов-на-Дону

Может соседка по подъезду...

1 0
#5, 11 декабря 2017
Автор: Izabella

Не могу отредактировать сообщение, конечно же "обаятельная"

1 0
#6, 11 декабря 2017
Автор: Sania

Это ляп. По площадке соседи - те, что в одном подъезде на одном этаже.

1 0
#7, 11 декабря 2017
Автор: Miftika , Москва

А дело не в Питере происходит?) Я как-то в Питере была в доме с двухуровневой лестничной площадкой - там как-то два крыла дома в этом месте встречались и была небольшая разница между уровнем квартир на официально одном этаже. От лифта две квартиры, потом буквально пол-пролета ступенек и ещё две квартиры.
Но скорее все же ляп

1 0
#8, 12 декабря 2017

Вселенная, у меня тоже))
Автор не издавался еще в России, только в Канаде)) Он там живет. Его произведения издавались пока что только на англ. и фр.

добавлено спустя 6 минут

Miftika, интересно))
Буду либо выкручивать как-то нейтрально, либо свяжусь с автором, но не хотелось бы его теребить по поводу и без. Этот ляп не несет стержневой информации и не ведет к искажению авторского намерения и основного содержания.

добавлено спустя 4 минуты

Спасибо, девушки!

2 0
#9, 23 февраля в 17:36
Автор: tan2474 , Бронницы
Чак Норрис скрыл от глаз данное сообщеие и выдал предупреждение автору
0 6
#10, 23 февраля в 17:53

tan2474, вот, одноименный блог

www.my-bt.ru/talk/post18745.html

За 8 лет пребывания на сайте можно уже было научиться поиском пользоваться

... или ЛС, в крайнем случае.

Ко всему, твой блог оставили висеть сутки, в виде исключения, а не удалили сразу.

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#11, 24 февраля в 09:45

Regenbogen, я конечно извиняюсь, я хоть на сайте и 8 лет, но не сижу безвылазно тут, а как планировать перестала то и вовсе реже. Да я такая, за 8 лет пребывания на сайте даже не умею писайть в лс. Увы, не научилась. С трудом и то с подсказками девочек вставляю фото и ссылки. Так как с телефона не всегда это удобно и не всегда получается.

0 0
#12, 24 февраля в 09:54

tan2474, понятно) то есть одностороннее такое отношение к сайту: только взять. Есть и такое пользователи. Ничего плохого в этом не вижу, тем более их большинство. Но для тех и других есть правила. Не дуйся

1 0
#13, 24 февраля в 11:46

Regenbogen, да почему только взять...я просматриваю блоги девчонок, поздравляю, когда у кого то получается забеременеть, радуюсь вместе с ними их счастью, если что то знаю, то советую. Да планировать перестала, так как смысла не вижу, сын женился, стала бабушкой. Но к сайту привыкла, раза 2 в неделю захожу почитать и посмотреть у кого, что случилось и получилось. Поиском пользуюсь. И часто вижу блоги голосовалки, но не знала, что есть именно отдельный блог. К тому же, если честно, это не всегда удобно. Просьбу проголосовать видно не долго, только когда она в строке последних комментариях блога видна, по другим темам девочки сделают с десяток комментов и твоей просьбы уже не видно. А другие, зайдя на час позже на сайт и понятия не имеют , что какой то там Тане необходимы голоса.. А когда твоя тема видна в строке новые темы блога, то и её видят до тех пор пока не появится куча новых тем. Но то, что не удаляли мою тему сутки, спасибо. Я и не дуюсь. Удачи

2 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿