* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Соседи по площадке

Раздел: Консультации специалистов

спрятать/показать
11 декабря 2017
Автор: Regenbogen

Девочки, перевожу на немецкий язык один художественный текст. Там есть выражение: " /Алевтина/ соседка /Валентины/ по площадке". Через несколько страниц автор вдруг пишет: "Валентина спустилась к соседке /Алевтине/..." Как по мне, - странно! Я считала, что соседи по площадке живут на одном этаже. Я что-то путаю? Подскажите, пожалуйста!

Заранее спасибо!

Ну и, пользуясь случаем, *добавляю опрос* по "соседской теме" :)

0           0   0      8

!!! Regenbogen.

Читать комментарии 8:

#1, 11 декабря 2017
Автор: Вселенная , Днепропетровск

Как хорошо, что у меня нет соседей по площадке))
А по теме - возможно это просто "ляп". Авторы часто их допускают, но в издательстве редакторы должны следить за этим, видимо не уследили)

1 0
#2, 11 декабря 2017
Автор: akimsokol , Осинники

Я всегда считала, что соседи по площадке, это и есть на одном уровне, то-бишь по этажам. Думаю так и есть. Возможно это "ляп", согласна с автором выше.

1 0
#3, 11 декабря 2017
Автор: Izabella

Это из той оперы про армянское радио ( из к/ф"Самая обоятельная и привлекательная"). Загадка: В комнате было 3 кошки, 2кошки вышло, сколько осталось? Ответ:2кошки! Почему 2?? Одна вернулась
Думаю, это такой ляп..

2 0
#4, 11 декабря 2017
Автор: жужик , Ростов-на-Дону

Может соседка по подъезду...

1 0
#5, 11 декабря 2017
Автор: Izabella

Не могу отредактировать сообщение, конечно же "обаятельная"

1 0
#6, 11 декабря 2017
Автор: Sania

Это ляп. По площадке соседи - те, что в одном подъезде на одном этаже.

1 0
#7, 11 декабря 2017
Автор: Miftika , Москва

А дело не в Питере происходит?) Я как-то в Питере была в доме с двухуровневой лестничной площадкой - там как-то два крыла дома в этом месте встречались и была небольшая разница между уровнем квартир на официально одном этаже. От лифта две квартиры, потом буквально пол-пролета ступенек и ещё две квартиры.
Но скорее все же ляп

1 0
#8, 12 декабря 2017
Автор: Regenbogen

Вселенная, у меня тоже))
Автор не издавался еще в России, только в Канаде)) Он там живет. Его произведения издавались пока что только на англ. и фр.

добавлено спустя 6 минут

Miftika, интересно))
Буду либо выкручивать как-то нейтрально, либо свяжусь с автором, но не хотелось бы его теребить по поводу и без. Этот ляп не несет стержневой информации и не ведет к искажению авторского намерения и основного содержания.

добавлено спустя 4 минуты

Спасибо, девушки!

2 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿