* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

ЭКО. Осторожно! Некомпетентные специалисты!

Раздел: Репродуктивные технологии (ЭКО, ИКСИ, ИИ)

спрятать/показать
12 декабря 2017
Автор: r3429467@mvrht.net

Не описать словами то, что пережила и переживает наша семья. Долгожданный ребенок родился в результате ЭКО. Делали ЭКО и вели всю беременность в «...». Беременность протекала хорошо, врачи даже намеком не давали понять, что с ребенком может быть что-то не то. По результатам скринингов и многочисленных УЗИ, которые проводились в «...», ребенок должен был родиться без каких-либо пороков и аномалий развития.
Однако день его рождения стал самым страшным днем в нашей жизни. У ребенка многочисленные пороки развития, недоразвитие структур головного мозга, не сформировано внутреннее ухо, проблемы с почками, практически три ушных раковины. Но это еще не все. У ребенка нет глаз, т.е. глазные яблоки вообще отсутствуют, они просто не развились внутриутробно. Также нет глазных нервов и хиазмы. Как это можно было не увидеть на УЗИ!!! Или видели, но не сказали?!!!!!
После того, как родился наш ребенок, мы побывали у многих специалистов УЗИ диагностики плода. Все в один голос заявили, что при прохождении УЗИ во втором триместре глаза плода исследуются в обязательном порядке и что начиная с 18 недели беременности глазные яблоки и хрусталики очень хорошо видны на УЗИ и их визуализация не представляет какой-либо сложности, а грамотный специалист может обнаружить патологии глаз уже на 11-12 неделях беременности. ... же (которая считается якобы неплохим специалистом) на моей 11 неделе беременности, при проведении УЗИ что-то напевая себе под нос (лучше бы внимательно смотрела!), заявила, что с ребенком все в порядке. ...  на последующих четырех (!) УЗИ водила по животу датчиком и говорила, что малыш замечательный, но фотографироваться не хочет (возможно в силу низкой квалификации «специалиста» отсутствие глазных яблок трактовалось как нежелание фотографироваться…). А на одном из более поздних УЗИ заявила: «Вот родится и сам вам все расскажет, почему не хочет фотографироваться!».
Врач, которая вела беременность, больше была занята списанием денег с договора на ведение беременности, чем самой беременностью. Ни слова не сказала про то, что плод обследован неполностью, что протоколы УЗИ не содержит описания всех необходимых параметров ребенка, не обратила внимание на задержку внутриутробного развития.
На сегодняшний день Росздравнадзором подтвержден тот факт, что в «...» не соблюдают стандарты УЗИ исследования плода, установленные Минздравом России. Не исследуют все параметры и органы плода, которые в обязательном порядке должны быть исследованы, а результат исследования должен быть отражен в протоколе УЗИ.
Т.е. так называемые «врачи» из «...», проявляя преступную халатность, за наши же деньги сломали наши жизни. При этом горе-врачи, проявляя высший цинизм, пытаются утверждать, что свою «работу» они выполнили на отлично.
Сейчас, когда уже ничего не исправить, с мужем нашли много информации о том, какое количество детей с различными патологиями рождается после ЭКО и что эта информация просто умалчивается, поскольку в бизнесе, как известно, все средства хороши. Но в интернете значительно больше информации о том, что ЭКО - это проверенная процедура, практически гарантирующая здорового карапуза и счастье материнства, панацея для бездетных пар. Я тоже читала много счастливых историй, очень верила в ЭКО и врачам и была одержима идеей родить ребенка, как и многие здесь. Только, оказывается, материнство не всегда бывает счастливым. По крайней мере не в «...», которым наплевать на вашу жизнь и здоровье и на все остальное, кроме денег! Вот так, сперва с вами и эмбрионом проводят генетический эксперимент, а затем не в состоянии отслеживать «плоды своих трудов». В конечном итоге вы останетесь один на один со своей бедой и никто не ответит за загубленные жизни…

1       547    5   4      81

!!! Regenbogen.

Читать комментарии 81:

#1, 12 декабря 2017
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк

Ребенок с такими патологиями жизнеспособен?как на счет подать в суд ?
Подача конечно как статья в газете,а не личный опыт...я и представить не могу своих чувств и эмоций,родив такого ребенка и пройдя столько УЗИ...

0 0
#2, 12 декабря 2017
Автор: Кудесница леса , Москва

Простите, не верю

0 0
#3, 12 декабря 2017

Кудесница леса, Нам самим до сих пор не верится, что такое с нами случилось.....

добавлено спустя 4 минуты

yuliyaoleksyuk, Пока жив, если это можно назвать жизнью.... Что касается "представить", то это невозможно представить, можно только пережить самому

0 0
#4, 12 декабря 2017
Автор: дюймовка

Ну так в этом не ЭКО процедура виновата,а ваши гены. Если вы конечно правду говорите. Причем тут ЭКО, если процедура получения эмбриона отличается от естественного зачатия лишь тем, что оплодотворение происходит вне вас. А вот насчет скринингов , то в таком случае в такое на слово поверить сложно, нужно фото и выписки тех скринингов

1 0
#5, 12 декабря 2017
Автор: akimsokol , Осинники

Ужас какой...

0 0
#6, 12 декабря 2017
Автор: Крымчанка

похоже на демотиватор клиники, на конкуренцию. то, что у ВАС конкретно рожден больной ребенок(даже если этот пост правда) исключительно Ваш крест и ВАША вина(простите, я пишу ,как думаю)и клиники нипричем тут вообще.

2 0
#7, 12 декабря 2017
Автор: Sania

Согласна я Таней и Олесей. Заказная статья! Выносившие здесь малышей девочки на том или ином сроке ВСЕ ходили на УЗИ к сторонним специалистам. У вас же было, судя по статье, 5! УЗИ, тогда как при ведении "стандартной беременности" без единого отклонения их показано всего 3! Зачем делались ещё 2?
Как-то всё... Простите, но не верю.

0 0
#8, 12 декабря 2017
Автор: NataNata , Москва

Тоже не верю. Прям неграмотный бред.

Во всех просторах интернета опубликовано только здесь и на пробирке. При такой халатности врачей тут бы НТВ приглашать, а не 2 поста на мамских сайтах.

отредактированно спустя 12 минут

1 0
#9, 12 декабря 2017
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк

r3429467@mvrht.net, в том то и дело,что те эмоции,с которыми вы описывает вашу ситуацию совершенно не похожи на эмоции истинно переживающей такое горе женщины...и если бы переживающая это женщина и хотела бы поделиться с окружающими своей бедой,то делилась бы не со стороны выбора клиники,а ища помощи ,поддержки и совета,как ей дальше жить с этим,как помочь ребенку,где можно сделать и какие операции....а вы действительно,как писали девочки выше,сощдаете элементарную антирекламу)!

2 0
#10, 12 декабря 2017
Автор: МашкаРомашка , Кострома

Sania,
дюймовка, Насчёт УЗИ могу сказать, что такое бывает. И причём было в нашей семье. На раннем сроке моя сноха переболела краснухой в лёгкой форме. На всех УЗИ ей говорили, что никаких отклонений у малыша нет. Ей тогда было 21 год, и не верить врачам не было никаких оснований, чтоб перепроверить у других специалистов. Ходила на УЗИ по месту жительства. Родился малыш, три дня в РД маме не показывали, боялись. Потом уговаривали отказаться. У него не было ступни, недоразвитые ручки и ещё куча всяких отклонений по здоровью. Он прожил 2 месяца, покрестить не успели. Умер во сне. Сейчас у этой пары 2 здоровых детей. Но эта история круто поменяла их жизнь и их самих. Так что бывают и такие "специалисты" УЗИ.
r3429467@mvrht.net, по теме скажу, что читала кучу историй об экошных детях, ниразу не встречалось такого. И если даже это правда, то вина тут не клиники, а конкретных врачей, которые беременность вели, и ВАШИ гены.

0 0
#11, 12 декабря 2017
Автор: каруся , Домодедово

У нас появился тролль?!

0 0
#12, 12 декабря 2017
Автор: Кудесница леса , Москва

каруся, не, просто не очень успешный рекламщик

0 0
#13, 12 декабря 2017

Эта история гуляет в просторах интернета от 17.11.2017.

0 0
#14, 12 декабря 2017
Автор: Оська , Москва

Девочки, странное у Вас восприятие.
В посте упоминаются фамилии и озвучиваются обвинения.
За это можно и уголовное преследование схлопотать, найти автора спецам не составит труда.

Я встречала похожую статью на материнстве. Там не было таких ужасов, но тоже были фамилии и прочие детали.
И автор поста целенаправлено занималась публикацией инфо на всех планюшных ресурсах, чтобы отомстить за своего ребенка и себя с мужем.
Там и прокуратура была подключена, и судебные экспертизы были проведены, и заявления в суд тоже были поданы.
Я не понимаю Вашего тотального недоверия.

Саня,
"Выносившие здесь малышей девочки на том или ином сроке ВСЕ ходили на УЗИ к сторонним специалистам. У вас же было, судя по статье, 5! УЗИ, тогда как при ведении "стандартной беременности" без единого отклонения их показано всего 3! Зачем делались ещё 2?
Ну если у тебя не было причин и возможностей (физических) ходить на Узи больше положенных 3-х раз, то это твое личное дело. Тут 90% сайта были на УЗИ по 5 раз точно.

4 0
#15, 12 декабря 2017

Оська, я со средним сыном на УЗИ была куда как поболее 5 раз и у разных врачей. И с младшим было не 3 УЗИ, а поболее. Потому я так и написала. Раз автор делала 5, значит были причины, потому и спросила.

1 0
#16, 12 декабря 2017

Тролли всегда боятся огласки и пытаются всеми способами (включая прямое хамство) дискредитировать автора поста, заткнуть ему рот. К сожалению, это реальная история. Моя история.

0 0
#17, 12 декабря 2017

r3429467@mvrht.net, тогда сил вам всяческих.

0 0
#18, 12 декабря 2017

Sania, Вот за это спасибо!

0 0
#19, 12 декабря 2017
Автор: fea29

А я верю, и автор более ругает именно специалистов, которые вели беременность, а на счёт того, что больной ребенок после ЭКО, как по мне, то это уже крик души. Но единственное, что мне не понять, так это ни капли нежности о ребенке......

0 0
#20, 12 декабря 2017

Sania, да не было никаких причин!
Был контракт на ведение беременности в этой клинике и все!

У меня не было никаких причин, но узи было штук 5 точно, оба раза. В Европе вообще каждый гинеколог мнит себя узистом (хотя руки кривые и оборудование - г.вно) и на каждом приеме хочет беременную посмотреть.

Когда я вела бер-ть в МСК, в НЦАГИП им Кулакова, стояла перед выбором - заключать или нет контракт на роды?
Не стала! Почему? Да потому что мне не нужны приемы педиатра раз в месяц, стоматолог, психолог, аллерголог и прочие врачи, приемы ктр включены в план наблюдения и, разумеется, в стоимость.
У меня был отличный врач, ктр назначал мне все, что требовалось, а я оплачивала именно это. Плюс еще была отличная страховка от работодателя, открывавшая доступ в кучу отличных мед центров, ну и плюс ОМС.
Это я к чему? К тому, что автор блога "отрабатывала" план наблюдений по договору, отсюда и столько УЗИ.

0 0
#21, 12 декабря 2017

Оська, спасибо за разъяснения.

0 0
#22, 12 декабря 2017

fea29,
"Но единственное, что мне не понять, так это ни капли нежности о ребенке......"
Там наверняка такая боль, что вполне могу допустить, что автор может желать, чтобы ребенок перестал мучиться. ((
Я любила своего отца до беспамятства, но он так тяжело болел и умирал на глазах, что однажды я подумала, что хочу, чтобы он отмучился. Это по-настоящему ужасно(( И я была в ужасе от своих мыслей и казнила себя... Потом только поняла, что это тоже любовь.

И потом, вспомните про этапы проживания горя: Отрицание → Агрессия → Торги → Депрессия → Принятие
Если допустить, что ребенок автора так болен, как описано, то это не каждому человеку под силу принять. Многим будет легче мысленно отгораживаться от переживаний за ребенка, переводя все силы в агрессию на виновных.
Подумайте: когда ты каждый день видишь такие очевидные глазу пороки (не просто задержку психомоторного развития, а именно физические увечья), ты саморазрушаешься и отгораживаешься от горя.
отредактированно спустя 7 минут

6 0
#23, 12 декабря 2017

МашкаРомашка, я не говорю,что такого не бывает,я говорю о том, что поверю, если увижу фото и выписки со скринингов. Если ,как говорит автор, в них было прописано, что не видны хрусталики глаз и еще что-то, разве это не повод перепроверить и задуматься? Как раз в узи этих уже было не всё хорошо. Если не видны части тела, то все знают,что посылают в перенатальный центр,особенно девочки с эко это знают

отредактированно меньше минуты назад

добавлено спустя 7 минут

Возможно, я слишком беспокойная, но пока не увидела каждый параметр в выписке с планового узи и не сравнила с нормальными параметрами,я не спала даже. А тут даже видать не все параметры были вписаны, раз не разглядели по узи. Не понять мне, как при этом не пойти перепроверить и успокоиться

0 0
#24, 13 декабря 2017

дюймовка, Вы читали внимательно?
Описания УЗИ как раз не содержали никакой информации о пороках, отсутствии глаз и тп.
На тему "не видны части тела" врачи отшучивались, мол стесняется, и никуда посылать не собирались, потому что проблем не видели и то, что что-то не визуализировалось проблемой не считали. Перечитайте пост.

P.S. я ничего ни с чем не сравнивала по своим скринингам и УЗИ (ну разве что разок, когда ХГЧ был высоковат или низковат на скрининге).
Я доверяла своим врачам абсолютно, иначе - какой смысл у них наблюдаться, если они такие поганые врачи, что нужно перепроверять, сравнивать, не спать?

P.P.S.
"я говорю о том, что поверю, если увижу фото и выписки со скринингов."
- то есть если натырить из интернета чужих фоток и чужих скринингов, где указано, что плод развивается правильно, соответствует срокам, то это будет убедительнее, чем просто пост с указанием фамилий плохих врачей, да?
отредактированно спустя 4 минуты

6 0
#25, 13 декабря 2017

Оська, врача я не выбирала, я просто встала на учёт, чтобы потом нормально родить. Вообще никогда ни у кого не наблюдалась, все анализы проходила самостоятельно в независимых лабораториях, и привыкла всё перепроверять. В конце концов это надо мне и моему малышу, мне так спокойнее. Рожала тоже абсолютно бесплатно, но всё мне сделали как положено. Перед родами обязательно узи с измерением головы, так как узкий таз был. Я лично за всем проследила,лично всё контролировала, поэтому была спокойна. Согласна с Путиным, что о личной безопасности надо беспокоиться самому и только самому,и доверять только и только самому себе. Перед родами сразу на берегу договорились,что если что , то ЭКС

А насчет фото скринингов и узи, всё то же, поверю когда увижу. А так это всего лишь фейк для меня,как говорится

отредактированно спустя 3 минуты

добавлено спустя 20 минут

кстати, насчет Путина. Про него тоже разное говорят, так кому верить?))))

2 2
#26, 13 декабря 2017

Оська, Просто нет сил и желания об этом писать. Мы и так живем в Аду уже здесь и сейчас. А Вам большое человеческое спасибо за понимание.

0 0
#27, 13 декабря 2017

r3429467@mvrht.net, прочитала отзывы на других сайте, про Мальмберг действительно не очень отзывы, будто патологии не выявляет. Во всяком случае, если всё же так как вы говорите, девочки будут хотя бы перепроверять за людьми с этими фамилиями.
Если и правда у вас такое горе, то вы извините. Это инет, кто знает что у человека в голове. А я и в жтзни почти никому не доверяю

1 0
#28, 13 декабря 2017
Автор: fea29

Оська, я понимаю автора очень хорошо, по этому и написала, я была в такой ситуации

0 0
#29, 13 декабря 2017
Автор: Надюшик , Астрахань

Вот тут пишут что виноват автор, мол это же его гены. Но! на лицо врачебная халатность повлекшая рождение ребенка с такими страшными патологиями. Причин не доверять центру у автора не было, ведь смысл наблюдаться у тех, кому не доверяешь? Да, это из генов автора и ее мужа образовался эмбрион с определенными мутациями. Но именно врачи должны были проверять правильность развития ребенка. В наш-то век супер аппаратов и не разглядели такие патологии. Я бы подавала на клинику в суд за возмещение вреда здоровью и моральный вред. И написали бы хоть город, в котором эта клиника. Т.к. у нас в городе тоже есть клиника с таким же названием.

3 0
#30, 13 декабря 2017

Девочки, я когда читала, я ужаснулась и представила дитя и боль родителей. Я представить не могу, как малышке жить и чем помочь. Очень много пороков.
Я даже и не подумала, что это развод, я читала с камнем на сердце и верила.
Далее в меня вселилось сомнение, когда комментаторы не поверили, я то доверчивая.
Но, сейчас читая дальше, я верю, что так есть, по телевизору есть передача "Моя ужасная история", там аналогичные случаи.
В общем хочется пожелать родителям огромного терпения, ребёночку здоровья, пусть хоть как то ей помогут.

добавлено спустя 5 минут

Оська,когда моя бабушка лежала и мучались, меня тоже посещали мысли о её смерти, мне было стыдно и не понятно. Но, когда она умерла, стало как то легче и спокойно за неё, она отмучались. Каждый день я видела её лицо искревленное от боли.

0 0
страница 1 из 3

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿