* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Энурез у старшего сына

Раздел: Дети

спрятать/показать
13 декабря 2017
Автор: Кетти Bell

Ему 6. Куда бежать?? стал писаться по ночам. К какому врачу обратиться? Чем лечить?

0       596    0   0      23

Читать комментарии 23:

#1, 13 декабря 2017
Автор: жужик , Ростов-на-Дону

нефролог(или хотя бы уролог)/невролог....

0 0
#2, 13 декабря 2017
Автор: жизнь , Краснодар

А его никто не испугал? Я не шучу, много лет назад мой сын в 4 летнем возрасте увидел как дерутся моя сестра и ее муж и начал писаться ( хотя уже в годик он не писался) Я в об этом ( о драке) ничего не знала, но то что сынок стал по ночам писаться меня очень беспокоило, я нашла бабку, которая вылила испуг и рассказала о драке во дворе, я еще отнекивалась, что такого не было, но потом сестра рассказала.

0 0
#3, 13 декабря 2017
Автор: Ewgesha , Екатеринбург

Я благодаря советам Комаровского дочь вылечила. В шесть попали в аварию и понеслась. К 10 годам справились. Никакие врачи не помогали

0 0
#4, 13 декабря 2017
Автор: Танча , Пенза

У нас ге было. У подруги у сына было. После 18 часов ни капли воды. Спать в одно и тоже время. Покой дома. Но то было 25 лет назад. Наверное методы изменились.

0 0
#5, 13 декабря 2017
Автор: южная , Москва

мама моя работает в больнице в физиотерапевтическом отделении. у них есть прибор - электрофорез, так вот к ним приходят на лечение и с энурезом тоже. эффективный метод

0 0
#6, 14 декабря 2017
Автор: МашкаРомашка , Кострома

У меня у самой такое было. До сих пор помню, лет до 4-х. Потом само прошло. Но может у мальчиков там по другим причинам такое бывает

0 0
#7, 14 декабря 2017
Автор: Sania

Причин может быть несколько:
1) заболевания почек - к нефрологу,
2) проблемы с мочевым пузырём - к нефрологу,
3) защемление нерва - к неврологу.
К неврологу бессмысленно идти без заключения нефролога, что с его стороны всё хорошо.
К нефрологу целесообразно явиться со сданными:
ОАМ
моча по Нечипоренко (иногда общий идеальный, а в этом изменения),
ОАК,
б/х крови (без неё прийти можно, сам направит)
УЗИ почек и мочевого пузыря.
Нефролог назначит "сверху" ещё обследования однозначно.

О чём пишу - знаю. По третьей причине проблемы были у мужа, по первым двум у дочери.

Пока ограничить потребление жидкости на ночь и увеличить днём. 1,5-2 литра. Завести привычку писать и в кровать.

0 0
#8, 14 декабря 2017

Ewgesha, как справились?

добавлено меньше минуты назад

Sania, спасибо за подробности! обследуемся как раз. На узи записались

добавлено меньше минуты назад

жизнь, распрошу... вроде не пугался. Хотя был один момент, мы с мужем ссорились. Он переживал.

0 0
#9, 14 декабря 2017
Автор: a.cort2014@yandex.ru

Это невролог вам нужен. Хотя в некоторых случаях еще и к психотерапевту обращаюся. Нам невролога было достаточно, год назад у дочки тоже был энурез. Вы только не отчаивайтесь, это не приговор. Мы принимали Пантокальцин + упражнения делали.

0 0
#10, 14 декабря 2017
Автор: Крымчанка

Sania, а если все анализы идеальны? психологические причины ты исключаешь?

0 0
#11, 14 декабря 2017

a.cort2014@yandex.ru, Спасибо за поддержку. Записалась к неврологу частному, по месту жительства не попасть перед праздниками, ближайшая запись на конец января.

0 0
#12, 14 декабря 2017

Кетти Bell, делали зарядку для мышц мочевого пузыря - во время туалета по маленькому надо перестать писить, десять секунд подождать и продолжить. Как можно дольше терпеть по маленькому.

Каждый вечер делали расслабляющее упражнение. Приговаривая - ручка левая заснула, ножка правая заснула, животик заснул... И так далее... И обязательно проговпривали, что живок спит и не писиет, а писить будет как (имя) проснется.

Давали установку голове встать в три-пять, сколько хотите, часов в туалет.

Ну и помогли поездки на море. После первой еженочный конфуз стал раз в неделю, а после второй совсем все прошло.

И да, договорились, что это наша тайна, а на людях называли все конфузом. Кому какое дело, что за конфуз такой.

Ну и больше дочь обнимала и целовала, спину гладила. Очень помогает для успокоения детских страхов. Потому что, подобная ситуация рождает у самого ребёнка много комплексов

0 0
#13, 14 декабря 2017
Автор: жизнь , Краснодар

А может ребенок мерзнет ночью?

0 0
#14, 15 декабря 2017
Автор: Nerka

Да, идите к психотерапевту, это ненормально. Нам энурез поставили, сыну почти 6 лет было. Лучше не запускать. Это может стать травмой для ребенка, дразнить же будут. Нам назначали физио, пантокальцин, хорошо помогло. Там два месяца курс

0 0
#15, 15 декабря 2017

Крымчанка, только если все анализы идеальны! А для этого их нужно сдать.

2 0
#16, 15 декабря 2017
Автор: Berbeshka , Томск

Кетти Bell, вы спросите про наш препарат, реально классный. У моего сына за месяц все прошло.

0 0
#17, 16 декабря 2017

Обязательно уточню! Вы меня так успоили, спасибо вам!

0 0
#18, 1 января в 19:29
Автор: cassino

Я сама помню что иногда бывало что писилась в детстве, даже до 7 лет. Но редко, но все же было. И в этом нет ничего страшного. Я даже по снам ориентироваться стала - если снится что пошла в туалет - нужно срочно просыпаться, а то надудолю))) Поспрашивай сына, может ему тоже такое снится, вот и писиется.

0 0
#19, 1 января в 22:07
Автор: Бледнолицая

девочки когда начинать бить тревогу? если писает раз в 1-2 недели это энурез?

0 0
#20, 8 января в 14:42
Автор: cassino

До 5 лет нормально.

0 0
#21, 8 января в 14:47

Бледнолицая, уже бить. Не нормально это нифига!

0 0
#22, 8 января в 16:16

Я согласна с Sania, это не нормально. В пять долен сам вставать. Исключение - болезнь с высокой температурой.
К врачу чем быстрее, тем лучше

0 0
#23, 14 февраля в 10:27
Автор: Murana

Конечно надо идти к неврологу, но причину надо самой попытаться найти. Ведь он уже не писялся и вдруг началось. Может испугал кто-то, надо стараться пообщаться поласковее с ним и ни в коем случае не ругать.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿