* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Мой долгожданный особенный малыш.

Раздел: Роды

спрятать/показать
17 декабря 2017
Автор: Хаврошечка , Салават

К своей беременности я шла с 2012г. В 2011г вышла замуж и мечтала о детях. О том какая я буду мама. Проблем со здоровьем вроде не было. Цикл был всю жизнь регулярный. Беспокоили только болезненные месячные. И вот месяц другой планирования, а беременность не наступает ((( я сразу в панику и бегом в обследоваться в женскую консультацию. Там мне говорят успокойтесь, у вас все в порядке, должен пройти минимум год. Ждем, но ничего.

Так проходит год. Потом обследование в крупном городе сначала в перинатальном центре. В котором тоже год обследований и никаких причин не выявлено. Анализ ГСГ ( который тяжело и больно мне дался)- трубы проходимы. Постоянные переживания, в том, что ставят бесплодие не ясного генеза. Слезы,боль, чувство неполноценности. Затем частный мед центр планирования семьи. Там мне сразу врач назначает гистероскопию. Результат - гиперплазия эндометрия ((( уф наконец нашли причину. назначают лекарства.
Усиленно лечусь, но Беременность не наступает. Затем врач назначает снова гистероскопию с выскабливанием пораженного эндометрия. Постепенно отношения с мужем портятся. Близость как труд а не в удовольствие. Отслеживание овуляции по тестам. И ни разу в жизни ни задержки ни двух полосок на тесте. И тут перед новым 2015 годом предательство мужа( теперь слава богу бывшего). Отмечаю новый год с подружками, которые помогли не унывать. Мне 28 и страхи за будущее.
И совсем неожиданно, ещё во время развода, меня знакомят с моим замечательным супругом. Мы сразу поняли что половинки друг друга! Начинаем жить вместе. Я сразу у
Ударилась в планирование. Так как оба очень хотели деток по скорее. Но здесь планирование было в удовольствие. Мы влюбленные много путешествовали. Я каждый раз надеялась, что приедем уже беременные. И тут перед 2016 новым годом я узнаю о молитве по соглашению Богородице ничаянную
Богородице нечаянную радость дарующая о детях. Мы каждое воскресенье в одно и тоже время читаем акафист. Затем играем свадьбу и венчаемся. Параллельно нашла своего врача у себя в городе. Она назначила мне 2 укола Бусерелина. Искусственный климакс. Мучали жуткие приливы. И вот наступает 2017г, мне 29. На новогодних каникулах мы активно планируем. Ходили в на службу в церковь на рождество. Там я очень молю боженьку о том чтоб стать мамой. Ещё мы очень много ездили к Матронушке ее просили о детках
И вот 24 января я понимаю что у меня задержка 4 дня, в первые в жизни. Делаю тест единственный завалявшийся в аптечке. Вижу одну полоску, кладу тест на полку иду умываться. Затем поднимаю глаза на тест и вижу две полоски в первые в жизни!!! У меня и радость и шок. Хотя были предвестники что начнутся месячные. Я супруга разбудила сообщила, а он оказывается уже догадывался. И потекла моя беременность без токсикоза. Переживала, что болела ОРЗ на 9 недели и на 16.
Затем на 22 недели идём на плановое УЗИ, нам сообщают пол(мальчик) и вдруг говорят :что то не так с сердечком и находят разные некритичные маркеры. Мы от радости( что у нас мальчик) сразу испытали ШОК. Нас отправляют в другой город на консультацию к генетику все по записи. Сроки идут. Там делают УЗИ и предполагают что у ребенка синдром Дауна. Генетик очень сухо и жёстко предлагает прокол, говорит зачем вам такой ребенок нужен. Опять запись, опять сроки упущены. У меня истерика слезы градом.
А ведь я его уже люблю, живот большой, я чувствую как он шевелится. Мы с мужем отказываемся от прокола. Надеясь до последнего, что наш малыш родиться здоровым. Мы очень много молились. Ведь ошибаются же врачи. И вот на 8 месяце мне ставят плохой маточно- плацентарный кровоток. Срочное кесарево. Наш малыш родился. Первый месяц был самый сложный, т. к. Взяли у него анализ на кариотип и мы мучались догадками есть ли у него синдром. И вот через месяц приходит результат что синдром все таки есть(((
У меня сильнейшая депрессия ни спать ни есть не могу. Постоянные вопросы за что? Почему мы? Наш сынок не заслужил такого!!! Куча страшных мыслей! Поэтому крик души что делать? Как жить дальше? Сейчас сыночку 3,5 месяца. Я по тихоньку выхожу из депрессии, но все равно очень переживаю. А вы как бы поступили на моем месте? Смогли ли бы сделать прокол и прервать беременность на поздних сроках? Не известно какие были бы последствия!?
Помогите словом, советом!!!

0       607    2   0      23

Читать комментарии 23:

#1, 17 декабря 2017
Автор: Ewgesha , Екатеринбург

Хаврошечка, все что человеку ни даётся в жизни, все даётся не почему, а для чего. Вы просто не знаете, для чего пока.
Как минимум, слабым людям испытания не дают, дают только сильным и только такие, какие вы вынесете.
Пускать на самотёк эту ситуацию нельзя. В любом заболевании есть определённый момент, до которого можно, с помощью врачей, минимизировать плохое. И вам надо этот момент не упустить.
Как бы ни было тяжело, надо встать и идти. Идти к специалистам, которые вам помогут.
Сил вам и здоровья. А люди вы сильные, тк столько лет шли к мечте и дошли, не смотря ни на что.

3 1
#2, 17 декабря 2017
Автор: natali32 , Москва

Совет один. Вы приняли решение родить такого малыша. Вы прекрасно понимали, что врачи могли и не ошибаться.
Да , он такой, но! Он самый любимый, родной ваш комочек! И вы обязательно сделаете его счастливым. Есть много занятий и т.для. у вас все получится.

А кто как бы поступил честно никто не скажет. Многие скажут, конечно никакого прокола и прерывания если что. Но это решение очень страшное, болезненное и осознанное. Кто-то сможет так жить , а кто-то нет. Каждая семья индивидуальна.

Но в вашей семье столько любви, что вы обязательно справитесь, наладите быт и все будет хорошо! Ваш малыш самый лучший! Счастья вам!

1 0
#3, 17 декабря 2017
Автор: fea29

Не знаю какие у Вас законы, но у нас прерывание по медицинским показаниям возможно до 22 недели.
На вопросы как жить дальше, скажу, что есть сообщества таких же мам с таким же детками, где друг друга поддерживают и развивают деток с таким синдромом. Так же, Вы должны будете приложить максимум усилий для его развития и есть случае, когда такие детки в итоге даже работают и могут себя обслуживать, но единственное, чем не хочу пугать, но напишу, не слышала о взрослых с таким синдромом, тоесть их жизнь до 40 лет примерно, и это часто связано с пороками сердца и других органов, по этому я бы советовала б провести полную диагностику здоровья сына, и в дальнейшем коррекцией тех проблем, которые будут, а могут и не быть, но у Вас пренатально было обнаружено, что то с сердечком. И как по мне, если вплотную заняться его здоровьем и развитием, то все будет хорошо. А САМОЕ ГЛАВНОЕ Вам нужно научится с этого момента не применять нормы развития детей без синдрома на Вашем сыне, он такой, как есть и никому ничего не должен, развивается в своем темпе с Вашей помощью, любите, наслаждайтесь, работайте с ним и все у Вас получится, главное, что он живой, он с Вами дома и нуждается в Вашей защите, помощи и любви

3 0
#4, 17 декабря 2017
Автор: vertushka , Уфа

Со мной с роддоме в сентябре лежала девушка, родившая ребенка с синдромом Дауна. Ей тоже по скринингу предполагали, что есть синдром. Было у нее КС. Рассказывала, что как только ребенку вытащили, то сразу сказали, что он с синдромом, мол по лицу явно выражен порок. Там же стали ее уговаривать отказную на ребенка написать. Она сказала, что это ее ребенок иона его любит любого. Она шла рожать, понимая что шансы родить ребенка здорового 50 на 50 и настраивала себя как на хороший исход, так и на плохой. За 4 дня в роддоме к ней и неонатолог и заведующая роддомом подходили и уговаривали отказаться от ребенка. В итоге сейчас девочке 2,5 месяца. Мы общаемся, и по фото и по рассказам ребенок хорошо развивается, набирает вес.Может вы зря паникуете! Просто любите своего ребенка и все )

2 0
#5, 17 декабря 2017
Автор: Томик

Из-За экс, асфиксии, недоношенности и сильной желтушки меня готовили к тому, что дочка может быть инвалидом, отстающей, дцп и тд. Я все понимала . У меня даже в мыслях не было оставить ребенка. Она же желанная, долгожданная! Слава Богу, основные страхи позади. Нам повезло. Но я бы не смогла ее бросить любую. Тем более убить ее , когда она находилась в животе.... Ребенок ни в чем не виноват. Это живой человек. Синдром Дауна еще не самое страшное , что бывает. Ведь из таких деток, как пишут выше, вырастают вполне вменяемые люди.
У нас рядом с домом садик для деток с отклонениями, я часто вижу как мамы ведут их вечером домой. Там детки и с дцп, и с синдромом, разные. Так вот, я вижу в их глазах все тоже самое, желание жить, быть любимыми....они рассказывают матерям новости, несут поделки. ..Понимаете?
Да это сложно, не мне , наверное давать советы. Я могу лишь представить с какими трудностями сталкиваются родители. Как многим они жертвуют. Но ведь это наши дети и они достойны этого. Ведь они не виноваты абсолютно ни в чем.
Силы, терпения вам. Не потеряйтесь в этом. Ведь помимо того, что вырастить особенного малыша, вам нужно суметь не угробить свою жизнь и семью.
Я отношусь к таким семьям с глубоким уважением. Ведь не все готовы взять ответственность и пойти по более сложному пути.
Дай Бог, чтобы у вас все было хорошо.

8 0
#6, 17 декабря 2017
Автор: Кудесница леса , Москва

Может, раз не все было понятно сразу по лицу, не все так уж плохо?
Но вообще, раз вы решили не делать прокол и рожать, не зная точно, надо было подготовиться к худшему.
Сейчас у вас уже нет выбора. Сын рожден, он с вами. Найдите сообщества мам с такими же детьми, они вам лучше помогут. Вы можете приложить максимум усилий, чтобы жизнь его стала максимально приближена к обычной.

2 0
#7, 17 декабря 2017
Автор: Хаврошечка , Салават

Спасибо за поддержку девочки!!! Нас очень врачи подвели конечно. На первом УЗИ в 11 недель всё было в порядке, но мне не сделали скрининг ( не взяли кровь из вены на патологии)., Сказали тебе не надо, сейчас не делаем. А я то в первый раз беременная, ничего и не знаю, дуреха. Сказали не надо значит не надо. Каждый думает же что с ним такого не случится. Наш малыш внешне выглядит обычным ребенком , симпотичный. Надеюсь и в дальнейшем будет похож на обычного человека.

2 0
#8, 17 декабря 2017
Автор: olga kravets

Томик, прямо до слёз...
Автор, Вам и мужу Вашему желаю сил, терпения, любви. Всё наладится, и жизнь потечёт своим чередом. С вами ваша долгожданная и любимая кровинушка. Будет расти и радовать Вас. Очень хорошие советы fea Вам дала. Прислушайтесь.
У нас во дворе есть девочка с синдромом Дауна. Очень хорошая девочка, добрая, светлая, общительная. Знаю, что за успехами особенных деток стоит огромный труд родителей! Но оно того стоит.

0 0
#9, 17 декабря 2017
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк

Очень сочувствую вам,что такой долгожданный малыш и с таким пороком родился((...теперь вам с тем же рвением и упорством как вы выпрашивает у Бога ребенка,так же и выпрашивать у него подсказок,направления в воспитании его,терпенияии благоразумия!
И запомните,принимайте все,что дает вам Господь,и ща это он даст вам больше!
Я очень желаю вам родить еще одного малыша,здоровенького,верю,что Господь таким образом проверяет Вас!Вы не одна,но ваш выбор уже сделан и вам нужно идти дальше!Сил вам и терпения!

1 1
#10, 17 декабря 2017
Автор: Томик

olga kravets,

0 0
#11, 17 декабря 2017
Автор: алёшка 25 , Могилев

Сейчас время начинает меняться и отношение к таким детям тоже, сейчас уже большое количество людей не отказываются от таких деток, существует и много сообществ подобных родителей, ищите таких же родителей, единомышленников, в этой жизни возможно всё и вырастают даунята со своей полноценной жизнью, даже создают семьи. То, что вы не отказались от такого ребёнка, это благое дело и оно вам зачтётся, вы поступили так, как должны поступать все, теперь шанс, что следующий малыш будет нормальным очень высок, желаю вам терпения, а на вопрос "почему" вы сами себе ответите, спустя время...

1 0
#12, 17 декабря 2017
Автор: romashka85

В 2011 году будучи беременной сыном,в нашей группе декабрят была и есть девочка теперь уже дважды мама.Она родила зная заранее о синдроме,и очень обижалась на врачей,что вместо поздравляем у вас сын,услышала "отказываться будешь" конечно же она не отказалась.Она много общалась с мамами солнечных деток,ездила с ним в Москву на консультации и в центр для таких деток.Ей посоветовали родить ещё ребенка,чтоб глядя на него мальчик тянулся за ним.И она родила погодку сына.Честно скажу мы все ей гордимся,она молодая,но такая взрослая в своем поступке.Кирюшка чудесный мальчик.Мы в группе периодически переписываемся,и она выкладывает фото деток.Он ходит в садик,спецгруппу.Вам теперь нужно много любви вложить в него,и развивать очень усиленно.И поздравляю с рождением сыночка

8 0
#13, 17 декабря 2017
Автор: жизнь , Краснодар

А зачем теперь задавать такие вопросы? Человек родился!!! Теперь другие вопросы надо задавать)) Здоровья малышу и родителям))

0 0
#14, 17 декабря 2017
Автор: Юлянка

Вы все правильно сделали,поздравляю с новым человечком. Счастья вам,терпения,сил и мудрости.

1 0
#15, 17 декабря 2017
Автор: Mechtalka , Красноярск

Хаврошечка, я иногла сталкиваюсь с детками и с синдромом этим ,и с другими болезнями , ко мне на приём совсем недавно приводила мама мальчика с этим синдромом , ему 12 лет .... какой мальчишка замечательный , такой умница , рассказывает много чего интересного ... разговаривала с мамочкой , как много она с ним занималась , какие проблемы были - особенно с речью , долго очень занимались с логопедом ... но сейчас речь внятная , все понятно ! Мальчишка учится в специализированной школе , на отлично ... до 9 класса , а дальше они планируют поступать в колледж чтобы получить профессию ) внешне по нему хоть и видно , что особенный , но его это нисколько не портит ! Улыбается постоянно и мамочка , рассказывает с таким позитивом всё ) хотя я понимаю , как им по началу было не просто . А ещё в наш садик ходят разные детки , в обычный садик вместе со всеми детками есть детки особенные и с аутизмом , и с синдромами разными , дцп ... и все детки хорошо с ними общаются , играют , они даже не понимают , что те детки другие !!! Я у своей дочки спрашиваю , как там Даша , как она себя ведёт, кто с ней дружит .... а она вообще не понимает , почему я такие вопросы даже задаю .... они их не разделяют ) они им помогают и одеться и успокоить если плачат ))))

9 0
#16, 17 декабря 2017
Автор: Вселенная , Днепропетровск

У меня на втором узи предположили СД - не понравились кости носа и предложили прокол. Я согласилась. Я НЕ ЗНАЮ, чтобы я делала в случае, если бы синдром подтвердился..вот не знаю и все тут, но в одном я была уверена - я хочу знать правду. Чтоб не сходить с ума вторую половину беременности я согласилась. Ттт, все хорошо. Вам желаю много сил и здоровья! Очень хорошие советы написали девочки, держитесь!

1 0
#17, 18 декабря 2017
Автор: южная , Москва

понять чувства мамы ребенка с синдромом дауна может только такая же мама ребенка с СД. Я ни в первую ни во вторую беременность не делала узи, тк изначально была готова к любому повороту событий. это к вопросу смогла бы оставить зная о синдроме. Берегите друг друга и умножайте любовь! теперь вас в семье трое!

1 0
#18, 18 декабря 2017
Автор: akimsokol , Осинники

Не понимаю, по чему врачи так настоятельно уговаривают отказаться от ребёнка. В чьих интересах они в этом случае!?
Чем лучше, когда ребёнок в доме для инвалидов.
У меня тоже ставили дочери патологии, но я даже и не думала оставить, а вот муж хотел и при чем очень даже. Но, в моём случае это ошибка врача, которую уволили за пьянки.

1 0
#19, 18 декабря 2017
Автор: ИринкаЛапусинка , Харьков

В первую беременность сдавала все анализы и делал все УЗИ. А в эту отказалась от скрининга. На аборт в любом случае не пошла бы. Я люблю своего второго малыша не меньше первого, и если вдруг он родиться с какими-то патологиями, все равно никому его не отдам.
Как уже было сказано выше, когда вам предположили СД, вы же все-таки не решились на прокол, и оставили сыночка, хоть и знали, что есть возможность, что этот диагноз окажется правдой. Значит все-таки хоть немного но настраивались на данный исход?
Я считаю, что вы поступили правильно. Да и не даром говорят, что не случается, все к лучшему!
Если Бог подарил вам особенного ребенка, значит такова ваша судьба. Теперь вам нужно быть сильными, не опускать рук и ни в коем случае не впадать в депрессии. Любите его (а вы ведь его любите)), занимайтесь с ним и развивайте (есть специальные центры) и все будет хорошо)

1 0
#20, 18 декабря 2017
Автор: akimsokol , Осинники

Я как то в детской поликлинике была, там молодая мамочка пришла с сыном. Мальчик оказался солнечным ребёнком, такой хорошенький, умненький, как мамочка сним ворковала, словами не передать, так приятно видеть и слышать. Она его попросила курточку в раздевалку отнести, он пошёл унёс, улыбчивый такой, зайка. Сразу видно, что его любят, занимаются.

2 0
#21, 18 декабря 2017
Автор: tanch , Калининград

У моей одноклассницы солнечный сынок, он старше Кристинки на месяц.Мы встречаемся, раз в мес 3, замечательный мальчик) Она рассказывала, что ей также увидели, что ребенок с синдромом на 2-м скрине, они с мужем приняли решение рожать) Но она им, конечно, занимается постоянно, массажи, плаванье, он такой молодец, он так ныряет) Пошел он в том же возрасте, что и мы.Его мама говорит, чем больше я вложу сейчас тем проще будет в дальнейшем.
Сил Вам с мужем и терпения))

2 0
#22, 18 декабря 2017
Автор: busynka , Павловский Посад

У меня на работе занимаются детки большим теннисом с синдромом Дауна, очень часто естественно их видела, смогла бы я оставить такого ребенка...честно, я не знаю, но я настолько восхищаюсь людьми, которые оставили, не передать словами
Ребенок уже рожден, теперь только сил, терпения и упорный труд всю жизнь

1 0
#23, 23 декабря 2017
Автор: nataли

Хаврошечка, помоги Вам Бог! Любите мужа и сына. Сложно что-то советовать. Просто желаю Вашей семье счастья!

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿