* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Ванечка, Ванюша!

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
23 декабря 2017
Автор: Аквилегия , Москва

Мой Ванечка, мой сынок, родился 9.12.2017 в 12:27 3680 53см 8/9 баллов.

30       8269    12   0      70

Читать комментарии 70:

#1, 23 декабря 2017

Сегодня нам 2 недельки!!!
Вес 3635.

добавлено спустя 2 минуты

А мы сегодня были у остеопата!
Каждый раз поражаюсь волшебству!
Меня тоже поправили. Всего лишь руки на голове и небольшое прикосновение по точкам, я такое ощущение, что руками прямо в тебя проникают, а руки горячие, пышущие, прямо во внутрь!!!
Тут же мне было сказано про мои запоры и вылезший после родов геморрой.
Сложно описать ощущения, но чувствуешь, что с тобой что-то происходит. С Ванюшей тоже поработали, заметила, что головка, повернутая раньше в одну сторону, перестала заваливаться. А ещё, для кесареныша мы оказались очень даже хорошими.

отредактированно меньше минуты назад

18 0
#2, 25 декабря 2017

С Ванюшей все вроде налаживается!
Сегодня на взвесе 3730!
Кушает значительно активнее, особенно, если голодный.
Но явный противник пустых сосаний. Наелся, бутылку выплевывает, пытаешься ещё всунуть, кривится, зажимает ротик и делает недовольную моську.
Пробовала грудь, на приливах также начинает ерзать и выплевывает.
Но это скорее всего из-за лактазной недостаточности
Сегодня пришёл анализ на углеводы при норме 0-0,25 у нас 0,4 и это на лактозаре!!!!
Даю ещё дважды в день лактобактерин. Анализ на дисбак пока в работе.

добавлено спустя 16 минут

Если честно, то всю беременность, я не представляла, что во мне живет ещё малыш, никак не могла это осознать. И не понимала, как можно полюбить также сильно, как я люблю Полю.
Любовь пришла сама собой!!! Такая чистая, переполненная нежности, к этому маленькому гномику! Она другая, не та, что к Поле, это что-то параллельно. Не знаю даже, как это объяснить!
Не смотря на усталость, я наслаждаюсь, наслаждаюсь им, он такой нереальный, беззащитный, хрупкий комочек! В этот раз его полностью создало мое тело! И это ещё больше изумляет!!!!
В этот раз все по-другому. Руки помнят, они не боятся, можно несколько дел делать одновременно. Нет страха перед неизвестностью, знаешь наперёд как будет дальше. Но Ванюша другой, характер другой, уже сейчас это чувствую. Хотя нет, ещё в животе чувствовала.

После остеопата, я покормила Ваню, он уснул, поставила кресло с ним назад, пристегнула, а сама села вперёд и всю дорогу ребёнок спал!!!! С Полей я о таком и мечтать не могла!!!
Ттт!!!!

14 0
#3, 27 декабря 2017

Наша слингомайка, очень удобная штука! Советую. Ничего не надо пристёгивать или наматывать! Карман, как у кенгуру.
Есть майка, есть с длинными рукавами, есть платье, и футболка для папы

Вчера вес 3755. Грудь по-прежнему не берет, не присасывается и все тут! А, если присосется, подсасывает, но не сосет, чтобы пить.
Мало того, очень беспокойно ведёт себя даже на бутылке с молоком, плачет, выкручивается и выплевывает. Лактозар даю каждое кормление.
А вот смесь ест намного лучше!!!
Не знаю уже...
реагирует на звук погремушки, смотрит на огонёчки и лампочки.
На спине пытается ползти и чуть приподнимать головку на секундочку. В ножках тонус, сама чувствую. Купаться любит в воде 40с, все что холоднее в рёв, а так балдеет.
Купаю в детской ванне. Держу только за головку, начинаем изучать элементы грудничкового плавания.

3 0
#4, 28 декабря 2017

Вчера была пол дня одна с двумя. У мамы закончился отпуск. Вроде сплавилась, но все было без неожиданностей.
Ночами Ванюша очень плохо спит, до 2 болит животик, плачет, пукает, не может уснуть.
Дала ему соску! Да-да, я сдалась!!!
Если бы не спящая Поля рядом, я бы не обращала внимание на его постоянные отсосы/присосы вместе с плачем и продолжала запихивать грудь. Но Поля просыпается и тогда не спим уже мы все. А спать хочется...
Но Ваня даже соску не ахти сосет, пососёт минут 5 и выплюнет.
Я не успеваю сцеживаться в том режиме, который необходим.
Ночью легли в 2. Сцеживалась в 12. Проснулись в 5:30 от истошного Ваниного крика. Убежала бегом на кухню.
Грудь переполнена, мне надо сцеживаться, а Ваня хочет есть и кричит. Я поставила греться бутылку со сцеженным. Позвола на помощь мужа.
Но он так и не пришёл....
Ваня доел молоко, не наелся. А я сцедиться неуспела. Стала готовить смесь. Он орет, грудь течёт, на полу лужи, я делаю смесь....
Одной рукой пришлось кормить, другой сцеживаться.

У нас пришёл дисбак, высеяли золотистый стафилококк 10:6 и ещё что-то, позже скину сам анализ.

4 0
#5, 28 декабря 2017

На подмогу приехал свекр, гуляет сейчас с Полей. А Ваня гуляет на балконе

Два стула, кокон, Ваня.
Голь на выдумки хитра
А я ем! Сон и еда, что ещё для для счастья надо!!!

6 0
#6, 28 декабря 2017

Вот так я и думала...
муж пришёл после корпоратива в 21, сильно выпивший, а я разрываюсь одна между двумя детьми. Я устал, сказал он мне.
а я не устала?????
Как можно рожать детей, когда нет поддержки, нет плеча. Когда все на тебе!
Когда муж даже со вторым не знает, как держать и как одной рукой держать ребёнка, а второй что-то делать... про памперсы молчу. Ваня кажется обкакался. И все.... ждём, пока я все сделаю.
Хозяйство все тоже на мне.

5 1
#7, 30 декабря 2017

3885гр
От стафилококка стафилококковый бактериофаг по 5мл, 3р в день в ротик с водой или клизмой в попу 7дней
От красноты попы сначала левомеколь, как по-лучше будет цинковую мазь.

1 0
#8, 2 января в 19:58

Ну что сказать...
Попа от левомеколи прошла. А вот моя диарея так и не прошла. 31 чуть позволила себе покушать (картошечка с мяском, салатик с курочкой и сельдереем). И первого все по-новой...
у Вани начался запор, то ли на фаг (уже 4 дня даем), то от на мою диету из сухариков и мирофурила. 32 съела несколько чернослива и Ваня покакал. С 31 стула не было. Трубочка не помогает, вчера тоже ела чернослив, а толку, опять ничего не усваивается! У меня стул доходит до 20р в сутки, водой. Боясь осложнений, я сегодня перевела Ваню на смесь, а сама начала пить левомецитин.
Но стула так и не было, трубочка не помогает. Он пукает, газы с неприятным запахом уже, но не какает!
Не знаю, как ему помочь!
Педиатр сказала давать укропную, но она ведь от газов, а не от запора.
Ещё вопрос теперь сколько пить левомецитин, курс или несколько таблеток? И сколько ещё сцеживаться после последней таблетки???

1 0
#9, 4 января в 00:33

Вчера ночью Ваня покакал, хорошо так. С сегодняшнего дня мы снова на молоке. Пытаюсь давать грудь, вроде немного сосет, но смесь он ест лучше намного, даже из бутылки. На груди плачет, кряхтит, ножками бьет, выплевывает и просит заново, несколько глотков и по-новой. Неужели это так лактазная проявляется? Вроде же и лактозар даём.'
Но как ночь, так начинаются газы, Ванюша не может уснуть, плачет, пукает.
По весу не могу сказать, весы что-то дурят, но похоже 4100 с чем-то есть.

1 0
#10, 6 января в 23:07

Вес 4185.
Закончили курс стафилококкового бактериофага. Начали пить бак-сет.
Гноившийся глазик стал лучше, складочки заживают. Надеюсь, помог! Жду удобного случая, чтобы сдать повторный анализ.
Но животик все также беспокоит, плачет, пукает. Даю эспумизан и бейби калм.
Спит плохо, только живот к животу, ночью тоже спит на моем животе.
От резких звуков вздрагивает, просыпается, просыпается от Полиных криков, шума, ну и хватаний за голову, если не уследим.
Вот и говорят, приучайте к шуму! Ага, тут с Рождения в шуме, только что-то не привыкнет никак!
Агукает)))
Есть любимая Погремушка.

К груди прикладываю, сосет, но все равно мало. Главное, что сосет!!! Может ещё разработаю грудь отсосом, а Ваня окрепнет и срастется!
Я была бы более настойчива и чаще прикладывала, но пока Ваня грудь возьмёт, он пищит, если Поля спит, разбудит, а выходить все время на кухню и сидеть буквой зю( просто колыбелькой он грудь не берет, нужно одной рукой держать грудь, а другой его голову, только так сосет) нереально.
Да и, честно сказать, пока есть бутылка, Коля его может спокойно покормить, а я уложить Полю или сделать какие-то дела.

1 0
#11, 8 января в 12:00

Несколько маленьких находочек:
Сцеживаюсь и одновременно кормлю Ваню из бутылочки, Ваня лежит на татамии.

Готовлю Поле кашу в одно из ночных кормлений, чтобы утром не тратить на это время.

Мужа ночью не бужу, тогда утром он более адекватен, может покормить Ваню, а я немного поваляться с Полей)))

Крыша едет... покормила и уложила Ваню, забыла поменять памперс с ночи!!!! Ребёнок спит, а меня совесть мучает

2 0
#12, 9 января в 23:42

А нас сегодня 1 месяц
Это месяц пролетел, как одно мгновение!!! Уже месяц, уже не новорождённый!!!
Когда я носила этого маську, я боялась, что не смогу полюбить, но откуда-то, не знаю откуда, взялось столько любви, тепла и нежности!!!
Какой же он сладкий!!!!

Вес 5280 итого 600гр от Рождения 800 от потери! Очень даже неплохо! Если учесть, что первые полторы недели прибавки не было совсем.
Мы полностью на грудном сцеженном молоке, немного посасываем титю.
Умелки:
Следит взглядом за предметом
Пытается фокусироваться на человеке
Отвечает мне агуканьем и улыбкой
Слушает погремушку и следит за ней
Рассматривает лампочки
Пытается поднимать головку
Ползёт, лёжа на животике

Ну и раз такое дело, то покажемся уже
Выписка

Нам месяц!!!

36 0
#13, 11 января в 22:38

Вес 4300.

2 0
#14, 12 января в 05:46

Вот и не верь в сглаз.
Вторую ночь не спим, сегодня вообще труба! С 12 не спит! Я прошлую ночь спала 2ч; сегодня ещё не ложилась!
Что надо не пойму! От бутылки отказывается, на груди беспокоимся, соску выплёвывает, орет и все!
Включила уже вытяжку на кухне, вроде лучше, не плачет, но и не спит. Животик может, но как-то вроде не кряхтит, но эспумизан и бейби калм дала.
Что ещё сделать, не знаю!!!!
А весы что-то дурят, перемерила 4410.

2 2
#15, 12 января в 08:41

А мы так и не спим. В пол 7 Ваня разбудил Полю, а я пару. Теперь папа уходит на работу. А я бы ушла в дурдом...

5 0
#16, 13 января в 03:37

Поспать мне удалось!!!
Позвонила папе, попросила приехать. Мы легли с Полей, а папа носил на руках Ваню, он пропукался, прокакался и заснул. А у меня было целых 2,5ч сна! В таком режиме это кажется много!
А ещё в Москве эти дни рекордно высокое давление, около 770мм рс, для деток это тоже чувствительно.

1 0
#17, 15 января в 08:12

Опять сон 3ч!
С пол 5 не спит Ваня, с 7 Поля!!!'ну когда же это закончится

добавлено спустя 52 минуты

Вроде все улеглись! Может и мне удасться часок поспать!

1 0
#18, 15 января в 18:58

Существует довольно простой тест для определения непереносимости лактозы. Для этого придерживаются диеты без лактозы (элиминационной диеты) в течение двух недель. Если за это время симптомы недомогания уменьшились либо исчезли вовсе, следует серьезно подумать о дальнейшем обследовании. Элиминационная диета допускает не более 1 г молочного сахара в день, диета, бедная лактозой, допускает до 8—10 г лактозы в день. По специальному перечню продуктов можно определить количество лактозы, присутствующей в диете.

Содержание лактозы в некоторых продуктах в граммах на 100 г продукта (Т. Шлейп, 2004):
1. Десертный крем — 2,8—6,3.
2. Забеливатель кофе — 10,0.
3. Йогурт из сухого молока — 4,7.
4. Йогурт из цельного молока (3,5%-ный) — 4,0.
5. Йогурт молочный (1,5%-ный) — 4,1.
6. Йогурт молочный (3,5%-ный) — 4,0.
7. Йогурт натуральный — 3,2.
8. Йогурт сливочный — 3,7.
9. Йогурт фруктовый нежирный — 3,1.
10. Йогурт фруктовый обезжиренный — 3,0.
11. Йогурт фруктовый сливочный — 3,2.
12. Йогуртовое мороженое — 6,9.
13. Какао — 4,6.
14. Картофельное пюре — 4,0.
15. Каша манная — 6,3.
16. Каша рисовая на молоке — 18,0.
17. Кефир — 6,0.
18. Кефир нежирный — 4,1.
19. Колбасные изделия — 1,0—4,0.
20. Маргарин — 0,1.
21. Масло сливочное — 0,6.
22. Молоко кислое — 5,3.
23. Молоко нежирное — 4,9.
24. Молоко пастеризованное (3,5%-ное) — 4,8.
25. Молоко сгущенное (7,5%-ное) — 9,2.
26. Молоко сгущенное (10%-ное) — 12,5.
27. Молоко сгущенное с сахаром — 10,2.
28. Молоко сухое — 51,5.
29. Молоко сухое обезжиренное — 52,0.
30. Молоко цельное (3,5%-ное) — 4,8.
31. Молоко цельное сухое — 38,0.
32. Молочные коктейли — 5,4.
33. Молочный шоколад — 9,5.
34. Мороженое — 6,7.
35. Мороженое молочное — 1,9—7,0.
36. Мороженое пломбир — 1,9.
37. Мороженое сливочное — 5,1—6,9.
38. Мороженое фруктовое — 5,1—6,9.
39. Нуга — 25,0.
40. Пахта — 3,5.
41. Пахта сухая — 44,2.
42. Пончики — 4,5.
43. Пудинг — 2,8—6,3.
44. Сливки взбитые (10%-ные) — 4,8.
45. Сливки взбитые (30%-ные) — 3,3.
46. Сливки для кофе — 3,8.
47. Сливки для кофе (10%-ные) — 3,8.
48. Сливки пастеризованные — 3,3.
49. Сливки пастеризованные цельные — 3,1.
50. Сметана (10%-ная) — 2,5.
51. Сыворотка сухая — 70,0.
52. Сыр гауда (45%-ный) — 2,0.
53. Сыр камамбер (45%-ный) — 0,1—1,8.
54. Сыр маццарелла — 0,1—3,1.
55. Сыр пармезан — 0,05—3,2.
56. Сыр рокфор — 2,0.
57. Сыр степной — 0,1.
58. Творог (20%-ный) — 2,7.
59. Творог (40%-ный) — 2,6.
60. Творог обезжиренный — 3,2.

2 0
#19, 16 января в 18:46

Вчера был вес 4460. У нас аллергия!!! Личико, шейка, головка. Пока склоняюсь к бейби калму. Под сомнением ещё курица и пряники.

1 0
#20, 17 января в 16:43

Нам 1месяц и 1неделька
Мы начали проходить врачей.
Педиатр.
Параметры: 4560, 55см, Грудь 40см, голова 38см. Поля в месяц 3690, 51, 34 голова и грудка.
С глазиком к офтальмологу. До сих пор гноиться, промычала сначала чаем, потом фурацилином, начала капать торбекс, пока без результата.
С неустойчивым стулом к гастроэнтерологу. Стабильно слизь, запах нормальный, проскакивает зелень. Предварительно сдать копрологию.
Потеют ножки- аквадетрим по 2к утром на язык
Мёрзнет быстро, делать массаж.
Сухость кожи, смазывать маслом, у меня есть Ля рош для отопиков

Хирург.
Все хорошо, небольшая водянка яичек, но до года сказала нормально.
Грыж нет.
Писюн отодвигать и промывать белый секрет.

Сегодня опять с 4 не спал! Позже присоединилась Поля! Когдаоба орут, теряюсь и не знаю, что делать и к кому бежать!!! Вместе не укладываются!
Не знаю, сколько ещё выдержу в таком режиме!!!
Голова работает 24ч в сутки, как оптимизировать свои действия, чтобы все успеть и всем уделить время и внимание! Каждый шаг продумывается и прорабатывается несколько вариантов действий на случай если так или так или так....
чуть затупишь и аврал, не знаешь за что хвататься.

2 0
#21, 17 января в 20:30

Девочки, планирующие малышей с такой разницей, конечно бывает по-разному. Но взвесьте все, надо ли вам это сейчас?
Конечно, бонус в виде маленького ангелочка, перевешивает все, но ведь это чудо может и подождать немного! Я своего ребёнка практически не вижу, он то у мужа, то у деда или бабы. Да и постоянное желание сна и загнанность не дают возможности насладиться этим чудом!!! А так, пока старшая в школе или полноценно в саду, можно спокойно заниматься вторым ребёнком.

8 4
#22, 22 января в 21:43

Опять аллергия! И стул плохой, попа красная. Дала фенистил.
В стуле обнаружила песок! Как ленте жёсткие песчинки, того же цвета.

0 0
#23, 26 января в 01:57

5850, последние несколько дней плохо спит, плачет. Аллергия опять нарушила стул. Надеюсь, скоро пройдёт! Села на жёсткую диету.
Так жалко масика

добавлено меньше минуты назад

Опять вес перепутала 4850

0 0
#24, 26 января в 16:55

Были сегодня у офтальмолога.
Назначения:
Массаж слёзного канальца 5-7р в день после прочистки носовых путей
Витабакт
Раствор фурациллина.
Явка через 10 дней.

Сейчас неожиданно проснулся с криком и плач не целый час!
Чувствую, что животик, заходится периодически, когда спазмы. И ведь помогла, чем смогла: эспумизан, массаж животика, тёплые косточки, вытяжку включила (белый шум), а ничего не помогает!
Невозможно привыкнуть к детскому плачу! Ванюша вроде успокоился, а у меня руки трясутся....

0 0
#25, 28 января в 00:55

4950, но на полный желудок.
У Ванюши, также как и у Поли свой ритуал встречи с титей, здоровается что ли. Как муж говорит, с подходцем.
Интересно, у всех деток так же?
Ванюша учуяв титю, начинает кряхтеть, пыхтеть, постанывать и судорожно мотать головушкой из стороны в сторону, грудь у него почти во рту, он как бы приоткрыв ротик водит им по груди туда-сюда, может так несколько минут. При этом, если ему попытаться всунуть титю, он не присосется. И вот так он мотает головушкой, кряхтит, руками ногами трясёт, как жучок перевёрнутый, потом резко выпивается. В следующие разы, он уже сразу присасывается.

Забываю написать, что Ванюша ужасно теплолюбивый! Чуть раскроешь - мёрзнет!

Сегодня поймала его улыбку в объектив!
Он обсолютно точно меня узнает и выделяет из всех!
Гулит, улыбается мне, внимательно смотрит, оживляется на голос!

Забавный момент сегодня, лежал на пеленалке, я с ним разговаривала, он гулил, улыбался. Стоило мне отойти, губки обиделись, он заплакал!
Подошла, начала разговаривать, успокоился и опять лыбу тянет)))
Очень общительный мужчина

Не могу фото загрузить, радикал не открывается, а по-другому не умею!

добавлено спустя 15 минут

Уррра!!! Заработал!!!
Держите меня!!!!

добавлено спустя 2 минуты

Очень любит этот мобиль!!! Пытается дотронуться ручонками)))

17 0
#26, 29 января в 21:56

Колики-колики....
Не спим, орем, заливаемся...
Такое ощущение, что после того, как я убрала молочку Ване только хуже! Так он хоть пукал и каки не скапливались! А так со стулом не пойми что! То 5р покакает за день, то один и мало!

1 0
#27, 30 января в 23:40

Не могу даже ничего писать...
Вымотана, без сил!
Ваня не спит и плачет сегодня с 11утпа с перерывами на 20мин. Я не выдержала, вызвала скорую.
Колики, пугали диспепсией, хотели забрать, я отказалась. Ещё одна бригада приедет скоро.
А я, дура, эспумизан давала по 5к, а не 25!!! Каким местом читала инструкцию!!!

1 0
#28, 1 февраля в 01:37

Вчерашняя ночь прошла спокойно. Муж дал Ване нужное количество эспумизана, он пропускался, покушал и уснул. Просыпался уже утром покушать.
Сегодня Ванюша так не плачет, но беспокойный, спит только на руках, сон поверхностный непродолжительный.

Были сегодня на УЗИ внутренних органов и тазобедренных суставов.
По косточкам есть небольшая незрелость. Рекомендован массаж, плаванье, упражнения.
Органы в норме. У жёлчного тоже загиб, как у меня и Поли.
В кишечнике на голодный желудок очень много газов. Уплотнение кала в нижнем отделе и расширение нижнего отдела прямой кишки.
Рекомендована консультация гастроэнтеролога.
От себя врач посоветовала давать водичку.
Я подумала, может это оправдано? Ведь это из груди малыши сначала едят переднее, потом заднее, а у меня все смешено и наверняка баланс не соблюдён. Да и находится Ваня много времени на кухне, где душно и нет увлажнителя, значит воздух сухой.
Попробовала дать, пил с удовольствием!
Заварила Семёна укропа, буду давать укропную водичку.
Пришёл анализ на углеводы. Не понравились лейкоциты 1-2, при норме 0-1.
А в остальном я не сильна.
7 февраля в 9:30 к Копаневу. Как раз будет готов повторный дисбак после бактериофагов.

2 0
#29, 3 февраля в 02:51

Сегодня первый день Ванюше лучше, вчера уже не плакал так сильно, но спал только на прогулке с 12-15 и по 20мин на руках. Аппетит пока не вернулся.
Потеряли мы в весе 2 февраля на голодный желудок и после стула 4860.
Начала пеленать, спит намного спокойнее, не будит себя ручками.
Сегодня ездила с Полей на занятия, с Ваней оставалась свекровь. Приходим, она рассказывает, ни одного агу, ни одной улыбки, как она ни старалась.
Я подхожу к Ванюше, тут же улыбка во все лицо, агу, гугу, аж взвизгивает и глаз с меня не сводит
Свекровь была сильно удивлена.

Вообще Ванюша, если у него ничего не болит, улыбашка-очаровашка и болтунишка)))

Сегодня купались в большой ванной, первый раз. На спинке ему очень нравится, улыбкается, ручонками машет.
Держит сам на воде своё тело, я только за головушку придерживаю, когда подвожу к стенке, сам отталкивается и поплыл ножками. А на животике отказывается плавать, ручки ножки сложит, щеки надует, хрюкает и волоку его из одного края в ванной к другому

3 0
#30, 6 февраля в 10:43

Не успеваю ничего писать. Между сном и интернетом выбираю, конечно, сон.
С животиком вроде ттт! Но в кале появилась опять слизь.
Вес на 5 февраля 5010.
Раскушиваем титю. Ночью спим на груди.
Кстати, Ванюша так спит лучше всего!
Грудь опустошает хорошо, но пока ещё посцеживаюсь, чтобы молоко не убавлялось, намораживаю ему максимально, тк планирую весной операцию, чтобы можно было какое-то время побыть на св и ввести плавно прикорм.
Ваня установил себе режим. Довольно странный для младенца, на мой взгляд.
Режим
В 8:8-30 подъем. Я встаю в 8, тк Поля просыпается к 9, чтобы что-то успеть.
До 12-13 гуляет, может подремать на руках пол часика или
12/13-15/16 сон на прогулке или на балконе, если мы дома.
А дальше дремотах на руках.
Может уснуть на час с 18-19.
С 21-22 купание
В 23-00 сон
В 2-3 просыпается на кормление
В 4-5 кормление
Ночью иногда сама буду кушать или просто под грудь кладу.

2 0
страница 1 из 3

Оставить комментарий:

* Комментарии разрещены только автору дневника

• ⦿
  • ⦿