* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Моя попытка номер пять

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
28 декабря 2017
Автор: ТюшА , Белгород

Назвала так дневник, потому что Арина- это моя пятая попытка ЭКО. Постараюсь все записывать здесь, ибо могу что то забыть.

0       485    3   0      21

Читать комментарии 21:

#1, 28 декабря 2017

Итак, родилась моя доченька 13 ноября 2017 года, с помощью планового кесарева сечения, с весом 3270, ростом 53см. и 8 баллов по шкале Апгар. Выписались мы 18 ноября. С 19 числа пропили курс Линекс по 1 капсуле 1 раз в день и капельки Элькар по 3 капли 3 раза в день. Элькар, потому что у на желтушка. Первый прием у педиатра был 19 декабря, желтушка так и осталась и тонус мышечный сохраняется. Кровь на билирубин сдали вчера, ждем результата, а пока пьем хофитол по 5 капель 3 раза в день. Делали узи-скрининг новорожденных, немного расширены обе лоханки почек и в головке признаки легкой гипоксии. Сказали что это не страшно, в остальном все хорошо. Беспокоит высыпание на щечках и шее, наша педиатр говорила что это норма, но оно не проходит уже недели 2. Ходили вчера к платному педиатру, сказала это аллергия пищевая, что то я ем что ей не нравится. Кстати мы с трех дней на грудном вскармливании. Завела пищевой дневник и продолжаем Хофитол, добавили супрастин по четверти таблетки 2 раза в день, полисорб по пол чайной ложки 2 раза в день и пить водичку мне по 2 литра в день, Аринке по 50-100 мл. На 2 января повторный прием, посмотрим как дела. Еще сказала не затягивая посетить невролога, тонус мышечный, мраморность кожи, холодные ручки и иногда дрожит подбородок. Записалась аж на 10 января. Вроде пока все.

добавлено спустя 6 минут

Пришел билирубин 78,6 при норме 3,4-20,5. Что то сильно повышен блин(((( Буду звонить врачу.

добавлено спустя 24 минуты

добавлено меньше минуты назад

Наше первое фото в роддоме

добавлено спустя 3 минуты

Выписка

добавлено спустя 2 минуты

Подарок мужа за доченьку)))

Так мы спим с кисой)))

Какой то глюк, не вижу картинку

4 0
#2, 28 декабря 2017

Первый раз плавали, но не понравилось. Голова сильно запрокинута и она под конец уже закапризничала.

добавлено спустя 7 минут

Вобще с этих фоток и надо было начинать

6 0
#3, 30 декабря 2017

Сыпь вроде немного посветлела, не такая красная. Малышка так не любит лекарства, особенно полисорб. Развожу его водичкой и даю из бутылочки, так у нее аж до рвоты доходит. Супрастин сегодня в сцеженом молоке разводила, не знаю можно или нет, но так хоть выпила.

добавлено спустя 14 минут

В прошлое воскресенье мы покрестили нашу девочку, решили чем раньше тем лучше. Такая она у нас долгожданная! 31 числа в воскресенье поедем причищать ее.

0 0
#4, 3 января в 17:44

Уже прошла наша сыпь, личико очистилось, но три дня назад опять посыпало((( Продолжаем супрастин, полисорб и хофитол. Я продолжаю диету: никаких молочных продуктов, выпечки, сладостей, овощей и фруктов. Схожу с ума уже с этой диетой, особенно без молочки. Правда ем печенье затяжное и сегодня горсточку грецких орехов съела, посмотрю на реакцию. Вчера днем вдруг заболела правая грудь, массировала весь день и сцеживала, до сих пор болит(((( не знаю что с ней делать. Гулять у нас получается не больше часа, то дождь, то ветер, то я замерзла, то Арина капризничает. Купаемся в череде, ромашке и календуле, сегодня хочу попробовать с лавровым листом, посоветовали.

Блин, фоток понавставлялось капец.

добавлено спустя 4 минуты

Наш первый новый год с доченькой

Наше селфи

6 0
#5, 5 января в 13:59

Что то мой ребенок стал спать много, не знаю радоваться или беспокоиться. Спит с 23:00 где то и до 9:00, ночью пару раз кушает но почти не просыпаясь. И днем спит тоже. Утром сегодня проснулись, покакали, помыли попу, сделали зарядку и массажик, погулили немного и опять на сисе заснула. Когда бодрствовала была бодренькая не вялая. Поспала часик закряхтела, дала ей грудь она пососала немного и опять заснула. И так уже дня три где то. Я прямо беспокоюсь уже, раньше она больше времени бодрствовала.

1 0
#6, 7 января в 18:23

Пришла к выводу, что доченька была сонливая от супрастина. Перестали пить и она перестала столько спать. Сыпь еще немного есть, но она ее не беспокоит, думаю со временем сама пройдет, тем более что я на диете сейчас. Еще сегодня целый день теплые ручки, а были холодные. Тонус наш еще сохраняется, ручки в кулачках постоянно и руки и ноги не дает разгибать, напрягает сильно. Но 10 числа к неврологу записаны и возможно попадем к хирургу-ортопеду, посмотрим что скажут.

добавлено спустя 35 минут

А еще не пойму, толи у меня молокоотсос стал хуже работать, или стало меньше молока. Позавчера оставляла дочь с мужем на пол дня и хотела нацедить молока. Нацедила только 90 мл., с двух грудей, а раньше с одной груди столько нацеживала и то после кормления. Оно конечно хорошо что оно в три ручья не льется, но лишь бы хватало малышке.

1 0
#7, 8 января в 18:55

Что то мы сегодня срыгиваем и икаем. Срыгнула уже 2 раза много, хотя она не переедала и после еды воздух отрыгивала. Вот теперь переживаю, что не так? Взвесить к сожалению ее не на чем, только весы напольные. А еще у нас появились слюнки и слезки.

Погремушками интересуется, смотрит на них рассматривает, но в ручки брать не хочет. Только мои пальцы хватает, больше ничего не хочет.

1 0
#8, 10 января в 15:59

Были сегодня у невролога и хирурга ортопеда, сказали что мы здоровы))) Слава Богу! Вчера гуляли и я сильно перемерзла, вечером температура поднялась 37,5, испугалась что заболела но сегодня с утра все нормально. Утром увидела розовую слизь на бумаге, думала месячные, но до сих пор сухо. В воскресенье ходила на узи матки, сказали жди месячных. Живот ноет немного, может еще разойдутся. А вообще не ожидала что при грудном вскармливании месячные через 2 месяца месяки придут.

Щеки наши до сих пор шершавые, уже не знаю чем питаться чтоб и молоко было питательное и высыпаний не было.

1 0
#9, 10 января в 23:47

Что то стала капризная моя доченька, когда бодрствует часто хнычет требует соску, а потом ее выплевывает и опять хнычет и руками ногами дергает. Не могу понять что же ее беспокоит. Возможно животик, но она и какает и пукает хорошо, вобщем непонятно...

1 0
#10, 11 января в 12:16

Боже! Это какой то замкнутый круг! Снова сыпь с утра красная и щеки шершавее стали. На ночь вчера кефира попила, неужели от него? Мне все врачи говорят что косломолочку можно, но получается что на молочные продукты ее сыпет. Месячные мои все же разошлись(((

1 0
#11, 14 января в 19:08

Ничего нового... Все та же сыпь. Малышка стала беспокойная, днем плохо спит и иногда во сне начинает плакать и просыпается. Не могу понять что ее беспокоит.

0 0
#12, 23 января в 23:01

Кажется шершавость щечек проходит. Ем я все по немногу, молочку ем тоже кроме молока. Щечки мажу бепантеном кремом, он хорошо их смягчает. Детка вовсю улыбается, агукает так эмоционально, головку держит уже увереннее. Последнюю неделю кушает чаще, почти каждый час но понемногу, мне кажется что ей молочка не хватает. Спать ложимся в 23:00 примерно и просыпаемся на кормление почти в 4, потом в 7 и потом спим до 9. В принципе я высыпаюсь. 6 февраля к педиатру пойдем, посмотрим набрала хорошо или нет. С педиатром вообще отдельная история. Нет у нее видите ли таллонов на прием в день здорового ребенка, и мы получается попадем к ней уже почти в 3 месяца а не в 2. Буду ругаться с ней, мне ж даже взвесить ребенка не на чем, а вдруг она плохо набирает и ее докармливать нужно.

добавлено спустя 5 минут

Начинает уже в рот все тянуть потихоньку. А на голове эрокез))) Стоят и не ложатся волосы.

0 0
#13, 31 января в 11:30

Все же я решила докармливать Аринку, купила смесь Нутрилон премиум 1, нас ею в роддоме кормили пока молоко не пришло. Первые 2 дня давала 30 мл., потом 2 дня 2 раза по 30 мл., вчера она скушала 1 раз 60 мл. и один раз 90. Сисю мы тоже кушаем, но очень мало сосет но даю часто, каждые 1,5 часа примерно. На моих напольных весах вроде есть сдвиг, то две недели показывали 5 кг, а теперь 5,3 кг. Уже скоро к педиатру и узнаем наш точный вес и выросли ли в длину. Глазки у нее папины)))) Улыбается всяким звукам которые я издаю, например как лает собачка, как мяукает кошечка. Погремушки по прежнему отказывается брать ручками, вернее пытается, но ручки как будто не послушные и не очень получается. Это меня беспокоит. Вот один наш день: в 9:00 проснулись, покушали немного сисю, поголопопили, поразговаривали и сделали зарядку. В 10:15 съела 60 гр смеси, в 10:30 заснула, а я пошла мыть голову, завтракать и умываться. В 11:20 проснулась, покушала немного сисю. Дальше буду писать.

0 0
#14, 31 января в 14:32

В 12:40 заснула скушав 70 гр смеси и пососав сисю. В 14:00 проснулась поговорили с ней, поулыбались, полежали на животике.

0 0
#15, 31 января в 17:09

С 15:30 до 16:00 гуляли, на улице сильный ветер и очень холодно. В 17:00 пососала сисю очень мало, мне так кажется что грамм 30. Ну не хочет она есть и все, как будто ей моя сися разонравилась. В 17:05 заснула.

Пока она спала, я протерла пыль, помыла пол и приготовила мужу ужин. Вобще мне кажется что Ариша много спит, она в месяц дольше бодрствовала. Хотя может я просто надумываю.

0 0
#16, 31 января в 19:07

Проснулась в 18:15 пососала сисю опять немножко. Совсем нет аппетита у моей крошки. Сейчас буду сцеживаться и пробовать ей дать молочка

добавлено спустя 31 минуту

Не пойму я что с ребенком происходит. Кое как съела 50 мл сцеженого молока и все, начала выкручиваться и извиваться. Так же она себя ведет возле груди иногда. В чем же причина? Смесь ест без выкрутасов, но тоже мало.

0 0
#17, 1 февраля в 08:56

В 19:30 заснула и проснулась через 15 минут. Капризничает целый день, не пойму чего. В 21:00 купание, в 21:30 пыталась накормить грудью перед сном, но она такую истерику устроила! Расплакалась, извивается возле груди, пытается сосать но как буд то что то мешает ей. В итоге я сдалась и накормила смесью 70 мл она съела с удовольствием и заснула безмятежным сном в 22:00. Ночью в 2 и в 4 просыпалась покушать и сосала грудь, а сегодня утром в 8:30 пооснулась и опять кривится и выплевывает мое молоко.

0 0
#18, 2 февраля в 18:50

Ну кушать сисю мы наконец то начали опять, вчера и сегодня сосет исправно. Слава Богу! А вот у меня снова температура поднимается и грудь одна болит и голова трещит. Причем уплотнений как таковых нет, в чем дело не пойму. Такое уже пару раз было, утром температуры не было, а грудь болела пару дней, я аккуратно разминала и сцеживалась и все прошло. Вчера ездили в парк гулять, погодка была солнечная. Встретились с девочкой, с которой вместе в послеродовом лежали. Погуляли с колясками и попили чаю с пирожными в кафешке. Я в первый раз за два года выехала в город за рулем, колени тряслись, но слава Богу без пробок доехали. Ариша начала выражать восторги при виде например мягкой игрушки, или когда я кривляюсь с ней. Улыбаться стала чаще, лежа на животике и в коляске на улице. Уже ношу на ручках столбиком и она уверенно держит головку и с интересом глазеет вокруг. Очень нравится люстра в спальне почему то, она ей улыбается.

0 0
#19, 4 февраля в 18:42

Кушаем мы хорошо, даже на моих напольных весах 5300 гр, если они правильно показывают. А то все 5 да 5. А еще она издала сегодня пару новых звуков и засмеялась! Ну как засмеялась, хихикнула пару раз, но так забавно!

0 0
#20, 15 февраля в 11:24

С аппетитом у нас качели до сих пор, но смесь больше не даю, кушает сисю через каждые 2 часа. Даже ночью стала просыпаться через 2 часа кушать, конечно это утомительно но лишь бы кушало мое сокровище. На следующую неделю записаны к врачам: ортопеду, педиатру и неврологу, и я к гинекологу результаты мазков посмотреть. Высыпания нас больше не мучают, хотя ч кушаю все подряд уже. Единственное беспокоит болячка на щечке где то миллиметров 5-7 в диаметре, она не проходит уже недели две. Мазала бепантеном, декспантенолом и сегодня зеленкой намазала. Тянет все в рот это просто ужас! Кулаки свои по локоть во рту и слюни рекой текут. Мне кума сказала что у моей крестницы первый зуб вылез в три месяца, вот думаю мож у нас тоже зубы начинаются...

1 0
#21, 16 февраля в 13:06

Арина уже 2 ночи спит в кроватке, и днем тоже там спит. Тут сложнее мне отвыкнуть с ней спатьдобавлено спустя 2 минуты

А когда я с ней ласково разговариваю, то она так застенчиво и нежно так Агуууу, абуууу!

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

* Комментарии разрещены только автору дневника

• ⦿
  • ⦿