* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Мой любимый "Винни Пух"-мой Мишутка.

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
31 декабря 2017
Автор: Река , Москва

Здесь буду писать о моем сыночке Мишеньке.
Родился он 25.09.2017г.. вес 3490… 51 см. ЭКС. В первый месяц он вырос на. 9 см. И набрал 1600гр. весил 5100гр
ему сейчас 3 месяца вес более 7 кг. Рост 64 см.
Он такой милый и пухлый по этому и Винни Пух
Сегодня его первый новый год.

3       719    4   0      20

Читать комментарии 20:

#1, 3 января в 03:13

Муж на сутках., Не спит вроде-хотя у них отбой. Ночь началась с того что маленький ляль проснулся в 24:00 и начал капризничать. Посмотрела памперс- чист,. Все равно протерла попку и сменила на новый памперс на всякий случай. от груди отказался. В ход пустила капли- эспумизан. Подождала пока подействуют. Ляль капризничал до двух ночи, у груди вел себя беспакойно. В два ночи он успакоился и я решила погасить свет и подождать-вдруг сам уснет. Я мирно уткнулась в телефон носом, рядом старший сын смотрит мультики на телефоне в наушниках. Вижу капашение в кровати- в общем теперь у малыша по ночам новая развлекуха. Ползает на спине по кровати. Упрется головой в кровать и говорит Агу. Блииин. У меня глазки слипаюся - спать хочу зверзки. Держусь. Мишку оттаскиваю за ноги на серединку кровати но через 3 мин. Слышу очередное АГу - ляль уперся головой в кровать. Я включила свет, посмотреть как он это делает. Ан нет , не тут то было, он мирно начал Играть ножками и сосать пальчик на руке, ему это быстро надоело и он нашел себе новую игру-зажимает рукой носик и не дышит. У меня до инфаркта, а он улыбается. Время 3:00 не выдержала - пошла стресс заедать-съела шарлотку и запила Персиковым соком и водой. Прихожу в комнату- Ляль развернут поперек кровати и спит с пальцем во рту. Я тут я старшему скомандывала отбой. И себе тоже говорю -отбой.

1 0
#2, 4 января в 01:36

Аааа. Муж пришел с корпоратива домой. Мягко говоря веселый такой. Купил старшему моему сыну шоколадки. Лешик поделился с бабушкой. Свекр звонил, говорит нечестно что внука два раза всего видел. Общалась со свекровью., Та. Все Андрюху моего ждет. Заманивает подарками. Придется отпустить Андрюшу, а то подарков охота. Как Она сказала там их завались. Даже Леше моему что-то купили. Миша сегодня капризничал до 16:00 в перерывах спал. Режим 2 часа по прежнему у нас. Мама подсказала что. Миша просто. Гипнотически реагирует на песенку ай люли. И точно отрубается на раз... Очень выручает. Весь день сегодня пою. Сегодня он многоо смеялся. Мишаня - это ангелок посланый мне с неба. Спасибо господи за это чудо. До сих пор немогу поверить что забеременнела, выносила и родила. Мне боженька помог.

1 0
#3, 11 января в 23:42

Мишутке 3'5 месяца. Моя диета и страх за малыша и его животик привели к тому, что организм сильно истощился. Сладкое все таки нельзя исключать из рациона. Теперь у меня гнояться пальцы. Один на ноге и 3 было на руке. У Миши позавчера тоже безымянный пальчик на правой ручке загноился. Я лечу себе левомеколью. Мишутке вскрыла гнойник пока он спал, обработала перекисью водорода и мирамистином-все быстро прошло. Себе тоже мирамистином прыскала-помогло. Из-за того что пандус для съезда колясок Загораживают машины я коляску вчера спускала по ступенькам, и у нее отвалилось колесо. Спасибо горе-водителям за сломанную коляску.
Купаться Мишута мой очень любит. Переворачивается в ванной со спины на животик. Второй день как дизель на руках как змеюка выкручивается сидеть не хочет про лежать вообще молчу. Хочет вертеться и бежать ножками.
Вчера наконец -то пробило на поговорить малыша.
И так… четко говорит: диди., Люли люли, да, нини-это значит нет. Бау-бабушка, Алё-Алеша. люли-это просит чтобы спела перед сном. Ко всем этим приятностям добавилось - жеское чесание десен иногда в кровь. Не часто, но жесть...

0 0
#4, 23 января в 12:23

Мишеньке почти 4 месяца. Все так же лопочет. Хитрит. И главная засада - сидит уже, не уверенно но сидит и попробуй его уложи. Вчерашний борщ пошол нормально, так что буду есть по чуть чуть. Мишу не обсыпало с него. Теперь о себе. Побежала к платным врачам в инвитро так как щипит шов 3 день. Смотрели меня на кресле и узи,. Я вся зажалась - страшно. Боюсь боли. Шов заживает отлично. Немного воспален и опускается левый яичник. Назначили лонгидазу свечи один раз в сутки ректалььно. Оооочень дорогой препарат. И генофлору тоже раз в сутки. Все еще гноится палец на ноге-зараза. Вскрыла гнойник-обработала перекисью, спиртом, мирамистином и наложила левомиколь. Пока не больно. А еще одна хорошая новость врач сказала что через 1,5 года я могу начинать беременнеть. Если все будет хорошо, то скоро в стройные ряды планюшек. Половую жизнь разрешили с большим колличеством смазки. Кровил не шов а сухое влагалище.

1 0
#5, 31 января в 14:19

Мишаня в 3 месяца весил 6700 рост 64.
В 4 сесяца вес 7750 рост 69. У врача были все ОК. На вакцинацию 7 февраля. Старается повторять за нами слова. Очень улыбчивый. Врач его называет улыбашкой. Позитивный малыш- весь в папу.

0 0
#6, 16 февраля в 11:54

Что Мишаня мой научился в 4 месяца. Разбирает пирамидку "петушок" и с моей помощью собирает ее. Не смотря что питушок всетаки клюнул Мишу два раза больно под глаз, все равно он его обожает. Мише лень плакать да и не по мужски, вместо плача кашляет. Икает как взрослый. Очень любопытный. Ем мясо. Язык говяжий врач прописала. Пельмени лопаю. Пью хеномелис. (айва японская)мммм вкуснЯха с сахаром вообще песня. Буду дальше размножать это чудо растение из семян. Благо удачный опыт уже есть. Главное что на него у нас с малышом нет аллергии. Пальцы мои зажили, видимо дефицит железа в огранизме сказывался.

Миша садится сам из положения полулежа и сидит сам держа спинку пару минут без помощи.

Есть подозрение что аллергия у миши на коровье молоко и кур. Пока придется жить без этих продуктов.
Колики все меньше и это радует. Можем пару дней вообще без эспумизана.
Как же Мишенька любит папу, как он смеется когда видит его.

Накаких массажей, элертрофарезов и прочее нам не назначали. Нам и так хорошо видимо.
В общем растем.

0 0
#7, 16 февраля в 13:41

Из полезных растений. В комнате держу араукарию (комнатная сосна) обогощает воздух эфирными маслами и очищает его от бацил, у нас она давно лет 20 и уже огромная. Аглаонемы тайские мощное очищение воздуха. Ну и так, по мелочи. На кухне и в большой комнате герани и сансевьерии тоже обеззараживают воздух. Благодаря им мы неболеем.

0 0
#8, 27 февраля в 01:13

Завтра ко врачу на контрольное взвешивание. Отменила полностью молоко так как у малыша аллергия на молочку. Диету держать нету сил, муж постоянно провоцирует, искушает и уговаривает что нибудь съесть запрещенное. Как итог -не может Ляль до конца избавиться от аллергии. Что я завтра врачу скажу. Подбородок красный. Повторную прививку АКДС перенес тяжело, три дня высокая темпа была. Я уже боюсь что будет в 6 месяцев.
Сейчас в предвкушении дачной поездки. Поедем в самую глушь подмосковной глубинки. В родовое гнездышко, дому 120 лет. Другому только 2года. В общем красотень и тишина. А воздух, а вода какая. Речка, пруды, леса и березовые и сосновые. Осталось правильно собрать аптечку, в сильный дождь мы выехать несможем на своем внедорожнике, у мамы опыта мало. Из умелочек научился пищать и подвизгивать. Делает вид что разговаривает. Если отнять Игрушку обижается и плачет. Крутит корпусом сидя на ручках. Стучит ручками когда возмущен. Смеется Папе-как всегда.
А еще на малыша напала наша старая кошка. Поцарапала слегка и напугала . Я точно знаю что она отомстила за выщипанную шерсть. Андрюша обещал в следующий раз ей голову свернуть-поддерживаю. Так как сама сильно пострадала от нападения своего прежнего кота, как меня подрал кот даже в больнице были в шоке от того что он со мной сделал(больше никогда не буду влезать в разборки кошек и собак, с другой стрроны ое чуть щенка на смерть не задрал), кошек люблю но больше им неверю. За малышом бдю усиленно. Шрамы от кошачьих лап у меня уже 5 лет как непроходят... Ни колготки не одеть ни купальник.

0 0
#9, 27 февраля в 12:11

[/url]

первые секунды встречи после рождения, и первые минуты жизни без кювеза

добавлено спустя 5 минут

первые дни дома

добавлено спустя 3 минуты

[/url]

[/url]

Мишутке месяц

добавлено спустя 5 минут

[/url]
а ведь когда о любил спать на животке

добавлено спустя 9 минут

[/url]
здесь два месяца ровно, первое купание с кругом. С тех пор так и обожает плавать.

добавлено спустя 4 минуты

[/url]

вот такие пухлые щеки наел к 3-м месяцам

добавлено спустя 6 минут

[/url]
Мише 4 месяца

0 0
#10, 4 апреля в 23:21

В пять месяцев Миша весил 8100 рост 71см
В шесть месяцев 8550рост 70 см. Уменьшился ляль на 1см. вот такие рукопопые у нас медсестры. За то добрые и болтливые. Всяк бывает ничего страшного.
Сегодня взвесила малыша 8950 и это за две недели вес попер. Я чувствую что держать его немогу, он слишком тяжелый.
1 марта сказал первое слово МАМА. 7 марта мама. Папа. Баба. Сейчас бееее(барашик) мама, баба, папа, да да, дай, та та. Гаа(гусь) мяу (кошка). Ас(сися) муу(коровка), агу на все остальное. Только что пытался выбраться из кроватки. Даю прикорм, яблочко фруто няню иногда кашки. Сидит самостоятельно минуту две. Все АКДС перенесли терпимо. Особенно легко третью прививку . Один раз давала нурофен. В первый день.. и все.

0 0
#11, 17 апреля в 13:59

Вчера мой Мишутка встал сам на ножки. А еще у нас прорезаются два нижних зубика. По кончику зубиков уже показалось. Ребенок очень капризный, спит плохо. Ревет, думала из за животика, ан нет зубки. Какой то он ранний у меня. 7 месяцев нету еще , а сколько всего. С крестинами напряг пока. Церковь своими правилами дурацкими нам на месяц все сдвинула. Справки от кресных нужны, что они беседу прошли. Нам еще на 2 беседу придти надо. В общем кошмар. Мало того что больших денег надо за крестины так еще и целый геморой придумали. Я в шоке от нашего папства. Будем биться конечно. Видимо господь посылает нам эти испытания и надо их преодолеть.

0 0
#12, 21 апреля в 11:56

[/url]

Вот так мы подросли.

добавлено спустя 42 минуты

Сейчас речь пойлет не о младшеньком, а о старшем ребенке. Что бы не плодить кучу дневников, буду об основеых проблемах писать здесь. Пока малышик спит пишу по быстрому. Накипело, плохо мне морально. Вот никогда и никому не пожелаю разводов и жизнь с людьми у которых есть Ребенок от первого брака. Я незнаю как еще сдержать свои эмоции и обиду от того что старший ребенок от меня скрывал, что на выходных когда я отпускаю его к отцу, он живет еще и с тетей(я ее хорошо знаю, это первая сильная любовь бывшего мужа) - работает воспиталкой в крутом детском садике для богатеньких. Редкосная прошу прощения ( не буду опускаться до оскарблений) ещё мы с бывшим женаты были она к нему в штаны залезть пыталась, он мне позже об этом признался. Когда я узнала что 4 месяца от меня ребенок скрывал что там у них тетя да еще и с 17 летней дочкой, ощущение что меня предали, обида, слезы. Эта мадам оказывается целенаправленно кормила ребенка шоколадом, а у него потом аллергия сильная была, а я понять немогла с чего вдруг... Волновалась за бывшего что ему палец на работе отрезало, интересрвалась как он, предлагала помощь- я дура! Полная. Это человек который меня и воровкой обывал(хотя я у него ничего не брала) и алиментов не платил да и сейчас толком не платит. Налоги за его машину на мне, за дачу налоги на мне. Вот почему я такая, зачем предлагаю помощь как только он себе что нибудь повредит или заболеет. Я думала он один, а оказывается есть дама которая о нем позаботится. Он сирота и привык что его жалеют, а я дураааа... Боже мой просто дурааа, как же стыдно сейчас. Так вот, у этой Вики дочь в техникуме медицинском учится и она и бывший внушают моему сыну что ему надо фельдшером идти. А у мальчика талант, способности к компьютерному делу. Он любопытный всесторонне очень развит. Ему надо высшее образование получать ну никак не медицинское. Он с преподавателем из МАИ в отличных отношениях. Так пусть будет программистом если он от этого фанатеет. И учиться мало и работа сразу будет. Я не исключаю тот факт что он когда нибудь сможет взломать любую систему безпалевно любой страны, ребенок владеет знанием нескольких языков. Леша мой районный конкурс выйграл по компьютерным делам. Был капитаном команды не смотря на то что он самый маленький в классе. Вот что значит мать, своему ребенку я смогу простить все, и предательство и наверное все все все, как бы больно небыло. Сейчас пытаюсь аккурантно ему внушить что медицина это не его,, чтобы не губил себе жизнь. Бывший муж дурак без образования и сына таким же сделать хочет. А у мальчика светлая голова и способности, он и сам хочет быть програмистом но у него в голове заложена программа быть дебилом-фельдшером-как зомбированный ходит. Боже помоги мне , направь меня и сына по нужному пути. Так и хочется крикнуть- помогите. Как оградить сына от дурного влияния бывшего и его пассии. Запретить общаться уже немогу-сбежит к нему все равно. Сын большой на следующей неделе ему 14 лет, паспорт получать. Записала его на кружок программирование роботов и веб-программирование. Но он уже сам делает сервера под себя, взламывает что то. Я в этом ничего непонимаю, Андрюха мой приглядывпет за ним, вроде ничего поотивозаконного, на уровне учебы пока все.

0 0
#13, 25 апреля в 15:10

Сегодня Мишутке 7 месяцев и у нас кончик зубмка подрос. Уже колится.

добавлено спустя 2 минуты

[/url]

Ляль ведет себя беспакойно. Капризничает.

0 0
#14, 5 мая в 18:30

Пока малышик спит есть время написать. Болеем уже неделю цепанули этот дурацкий грипп. Крестины из за этого перенесли. Зубки у Миши растут.

[/url]

добавлено спустя 4 минуты

[/url]

Примерили папину фуражку (без нашивок пока) ну чем Миша не спасатель?

добавлено спустя 13 минут

Как же хочется на дачу. Виноград и актинидия(киви) ждут у меня на подоконнике когда же их посадят в сад и как всегда одной штукой не обошлось:9сортов актинидиии, около 20 винограда. Аааа виноград такая штука что может и не прижиться. Осталось дождаться когда мама сделает воду (колодец) , и все, стартуем в июне тогда на дачу. Незабыть купит малышу бассейн. Надеюсь мама про качели незабудет. Песочница там есть. Скорей бы уже выздоровить. Столько красивых летних вещей накуплено. Старший сын пошёл паспорт оформлять. Бывший муж подарил ему на 14 летие хороший навороченный велик а мы ему телефон(покруче чем у меня) своим родителям Неговорю, так как не хочу нападок с их стороны. Сказала что тел. Дешовенький. Чего они там понимают?

0 0
#15, 5 мая в 20:03

Во, оговорочка получилась. Не фуражка а берет.

0 0
#16, 16 мая в 11:00

[/url]

Вес сегодня 9220гр. Чистый вес. Рост 74см. Прикорм по тихоньку ввожу. Хорошо пошла тыква

добавлено спустя 16 минут

[/url]
Старший сын, как же ему идут как он говорит(военеые штаны) Настоящий мужичок растет. В синей куртке ему тоже неплохо. Андрюха ему все покупал. Как представлю что из Мишеньки такой же вырастет, сразу понимаешь ради чего живёшь.

0 0
#17, 16 мая в 14:04

Мише сегодня прививки сделали вторую полиэмилит (вечный дефицит этой вакцины) и противовирусную. Осталось нам еще одну полиэмилит и гиппатит. Мишенька сегодня молодчина, стойко перенес все уколы, почти неплакал. Так совсем чуточку

0 0
#18, 16 мая в 16:11

Господи помоги. Бабушка которая была мне ближе собственной мамы сейчас в критическом состоянии. У нее высоченная температура, ставят пневмонию. Скорая настаивает на госпитадизации а как? Она же лежачая. Отец в Астрахани ему ехать двое суток да и в шоковом состоянии ему опасно ехать. Сейчас приедет мой муж возмет все доки и поедет к сиделке. Будут решать что делать. Боже мой не забирай мою бабулю.. пожалуйста. Боюсь как бы молоко не ушло, малыш на груди. Постораюсь себя успакоить. Боже помоги ей, направь нас на путь истинный. Слезы градом я всегда боялась этого момнта что не переживу.

0 0
#19, 16 мая в 19:57

Реву сегодня весь день. Муж съездил привез лекарства бабушке. Отец завтра стартует из Астрахани. Ему сегодня все убрать надо и закрыть дом. Его понять можно, он в шоке. Андрюша сделал мне фото бабули, боже мой как же она сильно сдала. Я всегда была уверена что бабуля моя обожаемая никогда не умрет, а будет со мной всю жизнь. Я никогда несмогу принять что её нет. Боже помоги ей, незабирай её у меня, я несмогу без неё. Меня все пытаюся успакоить, но это бессмысленно, все говорят что. Она старенькая и я к этому должна быть готова. люди вы чтоооо??? К этому никогда нельзя быть готовой. Она мне ближе и роднее чем мама, я всегда боялась больше всего что ее небудет со мной. Баьуля родненькая ну поживи еще чуть чуть, Миша чуть подрастет и я привезу тебя знакомить с ним. Держись родная моя... Моя бабулечка.

1 0
#20, 13 часов 53 минуты назад

Сегодня Мишеньке 8 месяцев. Научился говорить мама бай бай. Бабушку слава богу откачали, вернее накаччали антибиотиками и слава богу она потихоньку приходит в себя. Отец мой к ней пока не пускает, говорит что она слаба. Спасибо большое за плюсик-значит кто-то меня полдержал в трудную минуту, спасибо. Муж мой сегодня приехал со строевого смотра бойцов пож. Охраны к подготовке фифа . Ааааа какой блин умный человек придумал ФИФА в России проводить. Два месяца я просто мужа не увижу. Мало того он сказал что эвакуацонные выходы на столько узкие, что если не дай бог что случится, давка неизбежна, будет много жертв. Так что дома лучше смотреть, по телеку. Посмотпела по телеку как работают пожарные. Теплодымокамеры и всякое такое. Это кошмар, а не работа. Я в шоке до сих пор. Не хочу больше пускать его на работу. Он меня успокаивает. В баню такую работу. Теперь я понимаю почему он с нами прощается как в последний раз перед каждыми сутками. Пока он с утра нас с малышом не расцелует, не скажет как сильно и крепко нас любит, а я в свою очередь желаю ему удачи( они суеверные, кроме удачи ничего желать нельзя) , не уходит, . Любимый мой храни тебя бог. Это у меня работа сидиш за компом весь день и кнопки давиш, а он не известно придет ли живой. Это огонь, дым, огромная температура ...,.. одним словом- ад.
Толком отдохнуть не успел опять на сутки.
Как же это здорово жить с любимым человеком.

Мишенька мой, это ангелочек. Немогу наглядеться на него, немогу не нацеловывать ему щеки весь день. Собираем и разбираем пирамидки. Тренируем речь, развивающие мультики и игры. Самый любопытный носик на свете. Всю пасуду на кухне изучил. А я в свою очередь Наслаждаюсь кормлением грудью, он прижимается всем своим темлым тельцем ко мне и с жадностю -хвать за сисю, и ногами давай как насосом на подкачку дрыгать ( от удовольствия) . Вот что значит кормить грудью. Теперь я себя чувствую полноценной женщиной и мамой. Это нисчем несравнимо.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

* Комментарии разрещены только автору дневника

• ⦿
  • ⦿