* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Беременность и ветрянка???

Раздел: Беременность

спрятать/показать
7 января в 17:47
Автор: ВСЕникиЗАНЯТЫ , Москва

Девочки ,может кто знает что или случаи были... вообщем у меня подружка на 16-17 недели беременности и заболела ветрянкой,как поправится пойдет по врачам ,анализам,УЗИ и т.д.Гиня ничего толком не говорит ,а мы все переживаем (((

0       395    0   0      7

Читать комментарии 7:

#1, 7 января в 18:35
Автор: iriska270919852 , Минск

Опыт не личный, но с форума доктора Комаровского:
"Я умудрилась заболеть ветрянкой в 28 лет на сроке 16.5 недель.
На 3й день только поняли что это ветрянка. Сначала была ломота, потом лихорадка, и только на 2й день к вечеру начало обсыпать. Скорую вызвали на 3й день утром, оказалась она самая. Температура была в 1й день до 37.5 и ночью лихорадка сильная. Консультировались и с терапевтом и с гинекологами и с инфекционистом и с генетиком, мнения достаточно противоречиные и категоричные. От прерывания до ничего страшного. В итоге укололи имумоглобулин 4.5мл (через 48 часов еще столько же) и пьем "Вальтрекс" по 2т в день. Сегодня получается 4й день с момента высыпаний. Самочувствие улучшилось, сил появилось больше,настроения тоже :) После болезни пойдем сдавать все анализы и узи и надеяться на лучшее. Я верю в то, что больше вреда ребенку приносит паника и стресс, чем сама болезнь."

1 0
#2, 7 января в 19:16
Автор: mirofeya

Невестка в 26 недель переболела, старшая дочка из садика принесла. Родила в срок,ребенок здоров. Находилась в инфекционке,под контролем врачей.

0 0
#3, 7 января в 19:18
Автор: Sania

В феврале-марте 2014 в группе моей дочери была ветрянка. Я, беременная, контактировала, но не болела (10-13 нед). А вот у одной из одногруппниц дочери беременная мама заболела. Знаю, что она сдавала анализы и тесно общалась с инфекционистом. По первому скринингу замечаний не было, по второму тоже (она перенесла ветрянку на сроке 10-11 нед). Что в конечном итоге вышло не знаю. У меня же сын родился с токсической эритемой и под вопросом стояла внутриутробная инфекция. К счастью диагноз не подтвердился.

0 0
#4, 7 января в 19:18
Автор: iriska270919852 , Минск

Я знаю, что ветрянка опасна до 12 недель и прямо перед родами.

0 0
#5, 9 января в 10:32
Автор: elusik , Черкассы

Вирус ветрянки относится к одному из 8 типов герпеса, а герпес опасен при формировании организма ребенка, т. е. до 12 недель внутриутробного развития ребенка. Если у Вашей подруги беременность 16-17 недель, то риск осложнений меньший по сравнению с первым триместром, т. к. ребенка защищает плацента. Вот интересная статья про ветрянку: http://www.medazur.ru/opasna-li-vetryanka-dlya-beremennyx/. Пусть Ваша подруга поправляется и больше не болеет! Много не переживает, а позитивный настрой настроит организм на правильный здоровый ритм! Удачи Вам!

1 0
#6, 9 января в 10:45
Автор: МашкаРомашка , Кострома

Я когда выясняла причины своей ЗБ, то все врачи в один голос сказали, что ветрянка и все подобные болезни герпетической группы опасны только до 12 недель, максимум до 14. А сейчас уже можно не волноваться.

0 0
#7, 9 января в 18:35
Автор: ВСЕникиЗАНЯТЫ , Москва

Девочки, спасибоооо всем за ответы по любому все хорошо,мы верим в это

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿