* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Девочки,зайдите,подскажите кто знает.Help в общем...

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
8 января в 11:35
Автор: Гаврюша , Казань

Девочки,подскажите кто сталкивался. У меня была стимуляция. На 12дц в ПЯ 2Дф 18 мм и 23мм. Выкололи укол хгч 10000. Сегодня пришла на повторное УЗИ и обалдела. В ПЯ цитирую:"однородные анэхогенные образования 34*19 и 40*20 мм ,без признаков кровотока". Я в слёзы,не содержалась,розовых очков за 7лет планирования нет уже. Узистка говорит,что это может быть и кисты ЖТ и прийти ещё через недельку глянуть что да как. Я бы рада надеяться, что это кисты ЖТ и знаю,что и с ними ьеременебт,но БТ то у меня не растёт...я мажу дивигель,но не думаю,что он существенно бы снизил. Я уже не знаю как быть. За всех переживают за девочек на сайте,за себя,истерика просто...Знаю,что слезами горю не поможешь,просто на операцию по удалению кист не хочу

0           0   0      30

Читать комментарии 30:

#1, 8 января в 11:37

добавлено спустя 2 минуты

www.my-bt.ru/gr/373780

0 0
#2, 8 января в 12:12
Автор: NataNata , Москва

Хгч на 12 дц, а сегодня какой день, или на момент узи?

0 0
#3, 8 января в 12:41

NataNata, выкололи на 12 дц. Сегодня 15 дц

добавлено меньше минуты назад

Тьфу т 9 вкололи

0 0
#4, 8 января в 12:51

Гаврюша, видимо фолики не лопнули, т.к. продолжают расти. Могут перерасти в кисты, или уже переросли, но это не обязательно операция. Но надо наблюдать за ними. И эндометрий очень тонкий для 15 дц. Либо не помогает дивигель, можно попробовать на прогинове, либо вообще цикл просто корявый. Начать заново.

0 0
#5, 8 января в 12:59

Да уже киста похоже((( две кисты. Прогинову пила,не помогла. Решила перейти на дивигель,но тоже не фонтан. Такие кисты долго рассасываются? Че ж не лопнули то?...

0 0
#6, 8 января в 13:04

Гаврюша, ну почему не лопнули это уже вам никто не скажет. Хотя может они и лопнули, очень краткое узи. Уточните на следующем. А рассасываюся тоже по разному. Когда сами, когда помочь надо им. У меня бывали такие, один раз только норколут пила, остальные разы сами уходили.

0 0
#7, 8 января в 13:05
Автор: МашкаРомашка , Кострома

Гаврюша, никакой паники! Просто фолики им не лопнули почему то. У меня так было. Они потом сами рассосутся к концу следующих месячных, ну или за следующий цикл то точно!
Не волнуйтесь, поводов для истерик нет.

0 0
#8, 8 января в 13:10

Обидно просто((( хорошо, если рассосутся,а то я тут кошмариков начиналась про операции после стимуляции. Надеялась в душе,что без Эко обойдемся,но вижу уже нет

0 0
#9, 8 января в 14:00
Автор: Лисятка , Жлобин

Гаврюша, а что по поводу свободной жидкости. Там обрывок не прочесть.

0 0
#10, 8 января в 14:08
Автор: natali32 , Москва

Девочки, а не может это быть жт без кровотока. Без кровотока, значит не работает.

А если киста , то уйдёт сама за цикл -два

добавлено спустя 4 минуты

Гаврюша, кашмарики не читай. Тяжёлое не поднимай. Лучше без секса.

0 0
#11, 8 января в 14:10

Если есть жидкость, то это признак прошедшей овуляции. А если это киста ЖТ, то пройдет через цикл.

0 0
#12, 8 января в 14:32

Лисятка,
Лисятка, жидкость есть в небольшом количестве. Поэтому узистка и за сомневалась,что это фолликулы гиганты.
То,что это кисты это понятно. Вопрос какие? На сколько я понимаю бт при фолик.кисте не растёт, а при кисте жт поднимается?

добавлено спустя 3 минуты

Узистка ещё сказала,что если О прошла недавно,то кровоток можно и не увидеть сразу.ну,не знай. Схожу пожалуй послезавтра к другой узистке. Ведь сколько врачей,столько и мнений

Че ж такое? То в том цикле стимуляции все фолики сдулись,то в этом переростки. Из огня да в полыми,блин

natali32, это да,а то ещё и апоплексия какая нибудь будет. А секаса с таким настроением и так не охота((

0 0
#13, 8 января в 15:06
Автор: Маришка42 , Кемерово

Гаврюша, я ни буду ни обнадеживать, ни разочаровывать... У меня было 3 стим подряд, перед НГ в 2015 делала узи, ожидав что случилась О от укола. Но её не было и мне в НГ пришлось колоть еще один укол, но меньшей дозы, 5000. У меня получилось заБ, было 2 кисты, которые после 12 недель рассосались сами. Дивигель мне ни помогал увеличить эндик, прогинова тоже, я сама себе увеличивала дозировку. У вас есть жидкость, значит была О, будем ждать чуда от вас

0 0
#14, 8 января в 15:19

У меня было всякое по разу. Рассказываю. Раз была киста ЖТ, я обратилась с болями, на узи было видно ЖТ и киста на нем. Прошла через цикл.

Фоликулярные кисты были много раз, уходили с месячными, они не болят. Но у меня были кисты на месте не лопнувших фоликулов. При этом ЖТ тоже было. Получается один фолик с овулировал, а другой перешел в кисту.

И последнее по поводу БТ. Я бы слепо ей не доверяла. У меня идет после О очень плавный подъем и разница температур не более 0,2. Когда врач в начале планирования посмотрела мои графики, она сказала, что у меня нет О. И понеслось, гормоны, фолликулометрия... и оказалось, что все у меня есть и причем каждый цикл.

Как на мой взгляд, так жидкось говорит гораздо больше, чем БТ.

0 0
#15, 8 января в 16:10

Маришка42, мне уже поздно докалывать или в аптеку стартануть? Размеры то просто уже не маленькие

добавлено спустя 3 минуты

Я вот все об этом думаю,что может одного укола мало было и ещё разок вкатить прям сейчас

Жидкость опять же есть,тоже не понятно,ведь она сама по себе ни откуда не берется,если О не было. Не могу сидеть ещё неделю сложа руки- не мой вариант. В среду победу к другому врачу,может что-то прояснится. Ну ,а так мониторить и остаётся только.

добавлено меньше минуты назад

*пойду

0 0
#16, 8 января в 16:54
Автор: Izabella

Гаврюша, переделай узи через несколько дней. Мне кажется О могла быть вот вот, жидкость есть, а кровоток еще рано видеть

0 0
#17, 8 января в 19:34

Izabella, может я дура,но сейчас вколола ещё укол хгч. Хуже надеюсь не будет. А на УЗИ обязательно пойду,на самотек такое пускать нельзя

0 0
#18, 8 января в 19:44
Автор: present

В данной ситуации не подскажу. У меня после стимуляции в эко была киста 8 или 9см. 2 месяца сидела на ОК. Рассосалась сама.

0 0
#19, 8 января в 20:26
Автор: Маришка42 , Кемерово

Гаврюша, вы уже всё сами сделали... Когда теперь на узи?

0 0
#20, 8 января в 20:33

Маришка42, думаю выжду пару- тройку дней и пойду. Продолжу дальше дивигель мазать,а вот с утриком наверное стоит повременить ,чтоб дать время уколу подействовать.

0 0
#21, 8 января в 21:21
Автор: Izabella

Гаврюша, завтра утрик начинай. Тут уже все и так ясно, или будет о в течении 24-36часов после укола, или же кисты, которым в помощь утрик!

0 0
#22, 8 января в 21:33

Izabella, полностью согласна

0 0
#23, 9 января в 00:08
Автор: lerunka , Москва

Лисятка, ну и написали вы...
Киста желтого тела — это не «желтое тело и киста на нем», а большое образование на месте желтого тела, проще говоря, желтое тело больших размеров.
А фолликулярные кисты еще как болят. Вернее, не они сами, но они давят на яичники, появляется распирающая боль при ходьбе, когда садишься, когда напрягаешься.
Гаврюша, желаю, чтобы это была все-таки овуляция, но с такими образованиями все же поосторожнее, береги себя, и от секса и физ нагрузок лучше и правда воздержаться.

1 0
#24, 9 января в 06:33

Я тоже немного не пойму... многие говорят овуляция была, но от секса советуют воздержаться? А нафига тогда вообще стимуляция?

0 0
#25, 9 января в 07:41
Автор: iriska270919852 , Минск

NataNata, потому что О уже прошла (если это киста ЖТ)

0 0
#26, 9 января в 08:11

NataNata, потому что для зачатия секс после овуляции уже не нужен, а если у автора киста желтого тела, то овуляция произошла не только что, чтобы закреплять ее па. А такие большие образования лучше не тревожить.

1 0
#27, 9 января в 09:08

lerunka, я написала конкретно про себя. У меня не болят, может размер маленький был. А про кисту ЖТ мне так врач сказал.

0 0
#28, 9 января в 09:57

Лисятка, фиговый.врач, если он не понимат, как киста жт выглядит...

0 0
#29, 9 января в 10:33

Наверно фиговый. а Вы хороший врач

0 0
#30, 9 января в 10:48

Девочки, спасибо всем за ответы. Я знала,что по можете. С ПА действительно лучше не рисковать,ребёнка на руки не беру,только кошару . решила ,что если суждено в этом цикле Заб,то мы попали,а нет,так с лопнувшим яичником будет куда как сложнее,чем с кистами, которые потихоньку пройдут. Левая труба у меня не проходила,поэтом ПЯ с нормальной трубой мне надо беречь.
Ну,сделали все что могли,а там как повезёт. Сами знаете дело пакое- сложнопрогнозируемое. Как муж смеётся,что по мирному полю гулять легче)))
Ну,если не Заб,то надеюсь хоть кисты быстро и без последствий уйдут.

добавлено спустя 6 минут

Я вчера и блог то черти как назвала жаль по человеческих не переписать. Там фоллик.киста или киста жт.мозг судорогой свело

Т9((((* по минному полю

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿