* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Чем вылечить кандидоз на языке у взрослого?

Раздел: Консультации специалистов

спрятать/показать
9 января в 00:05
Автор: lastttochka

Кандидоз на языке уже пол года не проходит, было и полоскание содой, мирамистин, нистатин, пимафуцин, флуконазол, раствор люголя, кандид, и ещё куча лекарств, ослабляете течение болезни, но не вылечивает до конца. Уже не знаю чем лечиться? Подскажите, может кто страдал этим? Образовалось после длительного принятия антибиотика

0       1191    0   0      15

Читать комментарии 15:

#1, 9 января в 00:07

Кандидоз подтверждён анализами, лечение назначал Лор,

0 0
#2, 9 января в 00:16
Автор: katri1891 , Могилев

От это зараза. У моей младшей сестры постоянно был. Чём только не лечили. Мучились примерно год. Пока не поняли, что от кошки. Как так непонятно самим. Но пришлось отдать кошку в добрые руки. И прошло. А может переросла. Не знаю... Так и не выяснили....

0 0
#3, 9 января в 00:26
Автор: жужик , Ростов-на-Дону

Мож соскоб с чувствттельностью к АБ и фагам сдать?

0 0
#4, 9 января в 00:36
Автор: Izabella

lastttochka, Длительный прием антибиотиков...
Вам нужны полезные бактерии, которые будут бороться с болезнью и помогут избежать рецидива. Купите препараты для восстановления флоры кишечника, препараты с лактобактериями.
Исключить сладости, употреблять больше кисломолочных продуктов.
Сменить зубную щетку и дизенфицировать каждый раз, иметь индивидуальную посуду, ложку, стакан. Ну и т.д.

0 0
#5, 9 января в 02:06
Автор: akimsokol , Осинники

Кандидоз ли это? Жаль автор не ответила. Может ещё напишет. У меня часто язвочки выдазят на языке или внутренней стороне щек, губ. Помогает прижигание ротоканом.

добавлено спустя 3 минуты

Ой,прошу прощения, телефон маленький, ник не увидела. Значит ко всему прочему,что написала Изабелла,нужно ещё иммунитет держать на высоте,хотя в нашей окружающей среде,сделать это достаточно проблематично.

добавлено спустя 4 минуты

lastttochka, а язвочки с налетом или без? Может у меня тоже самое,так как в это время у меня зуд начинается.

0 0
#6, 9 января в 08:13
Автор: iriska270919852 , Минск

akimsokol, в 1 комментарии всё написано, что кандидоз подтвержден анализами.

0 0
#7, 9 января в 10:04

Девочки, пила я и полезные бактерии, и витамины, и рассасывала все время имудон, сейчас уже перешла на народные средства, жую прополис пчелиный,. Сначала был белый налёт, потом это красноватые расплывающиеся участки с белым ободком. Я сдавала соскоб, был обнаружен кандидоз. Может кто то вылечил эту заразу? Подскажите как?

0 0
#8, 9 января в 11:22
Автор: жужик , Ростов-на-Дону

lastttochka, повторюсь...при соскобах хорошо, чтоб анализ показывал еще и какие препараты будут эффективны а какие бесполезны...

0 0
#9, 9 января в 16:53
Автор: akimsokol , Осинники

iriska270919852, я потом уаидела, что подтверждён

0 0
#10, 9 января в 18:10
Автор: Maha

Напишу, чем лечила кандидоз во рту младенца. Назначал педиатр: таблетку нистатина растолочь + ампула 40%-ной глюкозы + ампула аскорбиновой кислоты. На палец наматывада бинт и тщательно стирала плёночки так как повреждения были достаточно глубокие. Лечение помогло. Всё прошло.

0 0
#11, 9 января в 21:38
Автор: volare2008@ukr.net

Вылечили сангвиритрином. Растворяли по инструкции и протирали бинтом, намотанным на палец. А вообще логично сдать посев и антибиотикограмму. Судя по тому, что вы многое попробовали из лекарств, может быть устойчивый штамм

0 0
#12, 9 января в 21:45
Автор: nestkat , Липецк

lastttochka, иммунограмму сдавали? Такое затяжное течение кандидоза наводит на мысль о низком иммунитете.

0 0
#13, 12 января в 22:10
Автор: Криstiна

Антикандидозная диета и очень длительно. А инстаграме есть хороший врач Катя Янг она хорошо писала о лечении кандидоз а

0 0
#14, 6 апреля в 11:14
Автор: marusyasmitt , Харьков

Я пью несколько дней Сорбифер дурулес (железо)и проходит, раньше мучалась месяцами не проходили

0 0
#15, 6 апреля в 11:25
Автор: Fizzy , Тюмень

мне граммидин помогает очень. особенно который с анестетиком. за день-два все уходит
но если длительный-тут не подскажу

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿