* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Нужны комментарии к графику.. Низкий прогестерон, Имплантация?!

Раздел: Базальная температура

спрятать/показать
9 января в 17:11
Автор: Ivie

www.my-bt.ru/gr/373711
Нужна помощь, прокомментируйте мой график.. Такого ровного графика, как после западения температуры у меня никогда не было (были графики на другой учетной записи)
И почему идет снижение температуры плавное после О..

Похоже же западение на имплантацию?!

Всем всем большое спасибо! И чтоб Все Ваши мечты сбывались!!!

0           0   0      23

Читать комментарии 23:

#1, 9 января в 17:18
Автор: Гаврюша , Казань

Если на 6дпо действительно была имплантация,то тест завтра- послезавтра уже покажет. У меня так было. После ИЗ через 4 дня тест вторую полоску выдал. Не яркую,но понятно было,что беременна

1 0
#2, 9 января в 17:31

Гаврюша, да, вот и думаю покупать тест или зря надеюсь, тем более что в этом месяце неожиданно, па был за 2 дня до О и после нельзя было, врач направил на анализ, перед которым должно быть воздержание))

Я бы не сомневалась, если б не было снижение в начале второй фазы, может это все таки гормоны. Врач сказал возобновить график, как раз посмотреть что там с гормонами, мол по графику это будет видно.

0 0
#3, 9 января в 18:31
Автор: ВСЕникиЗАНЯТЫ , Москва

Сделайте тест ,у меня на 10 ДПО была уже бледнющая полосочка У меня вообще в этом цикле забор какой то,но надеюсь до последнего на //

1 0
#4, 9 января в 18:41

Ivie, ну,я тестоман мохровый))) я бы уже делала. Дешевнький сделайте из интереса. Должен уже будет показать. У меня ИЗ было на 8 дпо. Делала тест на 11- чистый,а на 13 бт решила убедиться ещё разок,что не берём.и со спокойной совестью отменить утрожестан. А там сюрприз в виде //. Я поэтом и говорю,что если на 6 дпо у вас ИЗ было,то на 10 уже покажет хоть бледную, но полоску.
А у нас и с ановулярными графиками беременность наступала,а иногда идеальные,красивые а Б все равно нет.
Удачи

1 0
#5, 9 января в 19:20
Автор: Izabella

Чтоб понять низкий ли прогестерон,то для начала нужно сдать кровь и проверить. По графику мы не умеем гадать. А вообще график похож на беременный с ярко выраженным имплантационным западением.

1 0
#6, 9 января в 21:35

ВСЕникиЗАНЯТЫ, желаю Вам увидеть заветные 2 полосочки. Мы уже 5ый год планируем (не прям конкретно все 5 лет, но по-тихоньку проверяемся, незащищенный па, но абсолютно в разнобой получается, но все анализы в норме и у меня, и у мужа.. Сейчас пошли по третьему кругу проверяться.. Уже решили добить все эти анализы, чтоб убедиться уже в чем дело

добавлено спустя 6 минут

Гаврюша, а я их уже боюсь делать, чтоб не разочаровываться))) увижу ж если отрицательный, больше не захочу делать)) А окажется рано сделала))

добавлено меньше минуты назад

Izabella, мой врач решила каким-то образом определить по графику, в норме ли гормоны или идти их обследовать. поэтому может кому-то было бы понятно как врачу.
Но все равно спасибо)

0 0
#7, 9 января в 21:42
Автор: lerunka , Москва

Ivie, ох, как мне нравятся врачи, которые по БТ пытаются определить, стоит ли обследовать гормоны!
При таком подходе — однозначно стоит. И смотреть на гормоны первой фазы, а затем и второй. Вот какой смысл врачу сначала любоваться вашим графиком, если можно сразу полюбоваться на результаты анализов, которые все равно достовернее БТ?

2 0
#8, 9 января в 22:08

lerunka, ещё и прогестерон до О. Мне так Ре недавно сказала сдать проник на 21 дц. Я ей говорю,что у меня О поздняя. Она смотрит на меня и вопрошает,хлопая глазами:" И что?" и мне пришлось ей объяснить ЧТО и когда анализ на прог сдают. Больше естественно к ней ни ногой. И это ре в Цпср.
Спасибо нашему сайту,а то я б по незнанке и пошла сдавать этот анализ,а потом меня бы врачевали...

1 0
#9, 9 января в 22:13
Автор: boogirl

можете посмотреть мой актуальный график, без слез не взглянешь, линию О вообще не выставил, я сама поставила, но все же оказался беременным, питала надежды обойтись без прогестерона, но вчера пришел результат 22,8 при норме от 12 до 80, врач сказала что надо хотя бы 40-50. И то еще раз доказало что беременный график может выглядеть хоть как!!! Желаю чтоб и ваш оказался беременным

3 0
#10, 9 января в 22:31

Мне по какой-то причине, уже второй гинеколог говорит, что сдавать анализы на гормоны мне не обязательно, мол там все хорошо, эта сказала для успокоения поведи график БТ, убедишься :) Посмотрим..

добавлено меньше минуты назад

boogirl, спасибо! А Вам легких родов в срок и здорового ребятенка!!!

0 0
#11, 9 января в 22:47
Автор: lerunka , Москва

Ivie, хм, я бы бежала от такого врача, которая может без анализов предсказать, что с гормонами все отлично, а чтобы в этом удостовериться - смотрела бы натграфик БТ. Но решать вам, конечно. Я бы уже сама инициативу проявила со сдачей анализов. Собственно, я так и делала с тех пор, как пришла на этот сайт и начала разбираться в некоторых вопросах.

0 0
#12, 9 января в 22:54

так это не один врач, вторая лучшая в городе) к ней запись на месяц вперед. но на счет гормонов отчасти согласна, во первых если по графику бт все норм, то смысл дергаться?! во вторых зачастую они себя как-то еще проявляют в других симптомах.
с этим врачем у нас по плану проверка инфекций (для нее это первоочередно, до гормонов), потом проверка проходимости труб и если нужно гормоны (гормоны наверное перед проходимостью) с остальным все в порядке, все уже проверено..

Скачки температуры конечно немножко напрягли, но с другой стороны идеальных графиков тоже нет. Как и нормального графика, а по анализам (на гормоны) фигня..Все же базальная температура зависит от гормонов эстрогена и прогестерона

0 0
#13, 10 января в 05:57
Автор: ЭфФеКтНаЯ

Автор,ваш график очень похож на беременный)))из похоже было на 6дпо))Сделайте тест на беременность.Удачи вам!Ловите мальчиковый памперс!

1 0
#14, 10 января в 10:10

ЭфФеКтНаЯ, спасибо большое)
но сегодня темпа упала.. т.ч. врятли..

0 0
#15, 10 января в 11:23
Автор: ЭфФеКтНаЯ

Ivie, вам до задержки сколько дней еще осталось?
У меня в беременный цикл два раза бт падала на 7 дпо и на 10 дпо(я бы на вашем не растраивалась бы раньше времени)

1 0
#16, 10 января в 14:11

с утра была температура 36.8, проснулась рано
Но перемерив в обычное время температура стала 37 (не знаю насколько показательна, но не буду пока портить график)

Дела должны начаться в вс. Сегодня 10 ДПО как раз..

0 0
#17, 10 января в 15:47
Автор: Танюля , Воронеж

Ivie, перемерянная бт не информативна будет.

0 0
#18, 10 января в 18:37

Сейчас измерила температуру тела двумя градусниками (электронным и ртутным)
ртутный 37
электронный 37.3 (бт веду электронным)

0 0
#19, 11 января в 16:16

была у врача, как я уже и ожидала, ничего толкового мне не сказала, сказала ждать месячных, температура упала мол.
тест сегодня отрицательный.
врач отправила на фолликулогенез, на гормоны сказала потом.. вообще не поняла смысла введения этого графика тогда.. И скачки ее не смутили чтоб сразу отправить на гормоны.. Планирую еще сходить по участку к врачу..

0 0
#20, 11 января в 18:44

Ivie, просто для более точной картины нужен не один цикл графиков бт,чтобы посмотреть общую картину,тем более на температуру многие факторы влияют.У вас только 11 ДПО ,у меня в тот раз на 10 ДПО на тесте был призрак на тесте ,на 11 ДПО ничего,12 ничего ,а дня через 3-4 жирные две полоски,так уж ещё время есть увидеть // ,я тоже очень жду //

1 0
#21, 11 января в 19:30

ВСЕникиЗАНЯТЫ, я буду рада, если Ваши слова сбудутся! Даже не рада, а на 7ом небе. НО бт упала, признаки конечно есть, но какие-то странные, в виде тт 37.2, вздутия живота и щеки горят жутко, не постоянно, но часто, чего раньше вообще никогда не было.. Но что-то слабо вериться, что это бе..

0 0
#22, 11 января в 19:34

Ivie, не в этом ,так в следующем цикле увидим с вами //

1 0
#23, 14 января в 20:16

Всем спасибо! Сегодня начались дела, надеюсь в ближ. цикле увижу заветные //..
А что за гормональный сбой был узнаю в след цикле.. Пойду сдавать гормоны..

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿