* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Первое Узи

Раздел: Беременность

спрятать/показать
10 января в 14:56
Автор: Miroslava95 , Тверь

Вчера ходила на Узи, поставили срок 13 недель 1день. Девочки, объясните, пожалуйста, ничего страшного, что длина костей носа у малыша 1,9 мм? Прочитала в интернете, что это очень мало для моего срока. ТВП - 1,4 мм, КТР - 69,9.

0       369    0   0      10

Читать комментарии 10:

#1, 10 января в 15:30
Автор: lerunka , Москва

Я на вашем сроке вообще не знала про длину костей носа. Просто на первом скрине сказали: «у вас все хорошо», и меня это удовлетворило.
Вы были на скрининговом узи? Что врач сказал?

1 0
#2, 10 января в 15:38
Автор: akimsokol , Осинники

Сейчас возможно интернет помогает, но раньше такой информации у нас не было и было легче, что ли.
Сейчас мы каждый новый диагноз забиваем в инет и ужасаемся,потом всю беременность мучаемся. Мне кажется, что лучше врача спросить, квалифицированного специалиста.

2 0
#3, 10 января в 16:17
Автор: Miroslava95 , Тверь

lerunka, да, это было скрининговое Узи. Врач-узкими ничего не сказала, а спрашивать у неё не очень хотелось, так как женщина очень неприятная. На приём 12 января к моему врачу, у кого стаю на учете. Она скорее всего всё мне объяснит, но я всё же переживаю.

0 0
#4, 10 января в 16:23
Автор: Ленка83 , Москва

Сейчас посмотрела записи, со старшей дочкой носик 1,7 вообще был. Нормальный здоровый ребёнок. Просто носик у неё миниатюрный
С младшей вообще не мерили, просто написали носовая кость есть.

0 0
#5, 10 января в 16:32
Автор: lerunka , Москва

Miroslava95, на скринингах обычно если что-то не так, сразу об этом говорят. А если молчат (особенно это как раз любят делать неприятные тетки) — значит, все хорошо. Вам скоро к врачу, успокойтесь и не накручивайте себя. КТР ия ТВП в норме.

отредактированно меньше минуты назад

добавлено спустя 4 минуты

Miroslava95, скрининг — это не обычное узи, а узи экспертного уровня, на другом оборудовании и с другими специалистами. И это — огромная ответственность. Поэтому там чуть что — сразу тревогу бьют. Замалчивать проблему не выгодно. Думаю, у вас все хорошо.

2 0
#6, 10 января в 18:04
Автор: Томик

У моей дочки тоже была маленькая носовая кость, в итоге нормальная девочка с аккуратным носиком)))

0 0
#7, 10 января в 21:26
Автор: жужик , Ростов-на-Дону

lerunka, ой,у нас те же врачи на тех же аппаратах...просто больше параметров...ну и кровь еще в комплексе сдается...

0 0
#8, 11 января в 09:56
Автор: busynka , Павловский Посад

Я была в хорошем центре на первом скрининге и мне даже не смотрели носовую кость, УЗИст сказал, что достоверно смотреть только после 20 недели, главное ТВП
Я как-то ради интереса потом по интернету тоже смотрела длину носовой кости и сравнивала, получалось, что у сыночка должен был быть большой носик, а в итоге он весь у меня миниатюрный такой

добавлено спустя 3 минуты

жужик, у нас в ЖК так же, ничем скрининг не отличается от обычного УЗИ, один аппарат)))
Я просто для себя все важные УЗИ делала в другом месте

0 0
#9, 11 января в 18:06
Автор: Лисятка , Жлобин

У меня определяли только размер воротничковой зоны. А носовую кость просто поставили +

0 0
#10, 11 января в 19:25
Автор: жужик , Ростов-на-Дону

А у моего вообще про носовую косточку нет ничего...тол ко воротниковое 1,6...

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿