* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

После переноса эмбриона что делать и как вести себя.

Раздел: Репродуктивные технологии (ЭКО, ИКСИ, ИИ)

спрятать/показать
12 января в 08:02
Автор: aina90@list.ru

Всем привет! Я только зарегистрировалась. После переноса эмбриона что делать и как вести себя. Советы дайте пожалуйста. Взяла отпуск на две недельки. Хочу лежать два дня если получаться конечно. Кто что делал после переноса?

2       405    0   0      11

Читать комментарии 11:

#1, 12 января в 08:39
Автор: Мечты сбудуться

Все как обычно, только тяжести не поднимать и не скакать. А вам рекомендации не дали?

0 0
#2, 12 января в 09:28
Автор: olga2585 , Ульяновск

Обычный образ жизни, без активных физических нагрузок. Лежать мне наоборот не рекомендовали.

0 0
#3, 12 января в 11:25
Автор: МашкаРомашка , Кострома

Мне врач велела лежать только в день переноса, а потом ходить, без нагрузок больших. А через неделю, я на работу вышла

0 0
#4, 12 января в 13:22
Автор: nikki , Казань

Делайте что-то приятное, ресурсное для вас

0 0
#5, 12 января в 14:08
Автор: Maha

Мне после переноса запретили даже сидеть. Час-полтора стояла, потом разрешили сесть. Следующие две недели вела обычный образ жизни (кроме тяжестей и половой жизни). К сожалению на работе приходилось подолгу сидеть, хотя велели сидеть не более 2 часов подряд. Поэтому по вечерам совершала пешие прогулки. Мне прямо дико слышать, что кто-то получает указания лежать по две недели. И забеременела!!!

1 0
#6, 13 января в 21:45
Автор: Svetlaya Bronya , Щербинка

Послушаю. Скоро криоперенос, а мне уже снится, что мне перенесли крошку, а рекомендации не дали и у меня паника.

0 0
#7, 14 января в 01:16
Автор: ЕЛЕНИТА , Барселона

Три дня лежала в постели, и не только по рекомендации врача, а такое было чувство, что так надо. А потом очень спокойный образ жизни. Чувствовала себя хрустальной вазой. Всё получилось

0 0
#8, 14 января в 08:08
Автор: medvedeva oksanochka , Алма-Ата

у меня тоже протокол с 31 января начинается,по рекомендациям сказали полежать в первый день,потом обычный образ жизни без тяжестей,лежать постоянно не рекомендовали,так как застой крови в малом тазу будет

0 0
#9, 14 января в 08:39
Автор: НаточкаМ

Странно как то. когда мне делали перенос дали все рекомендации дали после переноса

0 0
#10, 14 января в 20:11
Автор: okcuk84 , Красноярск

Мне тоже никаких рекомендаций не давали после переноса. Первый день лежала пластом, последующие дни вела обычный образ жизни, только без физической нагрузки и полового контакта, много гуляла, но без переутомления конечно, и пила воду чтобы не было гиперы

0 0
#11, 15 января в 06:26
Автор: Аnnа

Обычно врачи дают рекомендации после переноса эмбрионов. Если нет - обязательно задайте этот вопрос.
Так же после процедуры на руках у вас должен остаться протокол проведенной стимуляции и эмбриокарта. Если что-то из этого не выдали - тоже вопрос врачу своему.
Лежкой лежать все дни не рекомендуется - это не повышает шансы имплантации. Просто охранительный режим без переусердствования с физическими нагрузками. Пешие прогулки без переутомления и перемерзания приветствуются. Кто-то, наоборот, старается побыстрее выйти на работу, чтоб время быстрее проходило. Кому-то комфортнее переждать этот период в домашней обстановке - на этот случай предоставляется больничный лист со дня переноса и до дня сдачи ХГЧ.
От себя:
1. Обязательно берем контакты врача на случай, если будут вопросы после переноса, либо спрашиваем, к кому можно обратиться (если выходные /праздники и т.п.).
2. Дома после переноса должен быть Транексам (на случай если начнется мазня/закровите - бывает не редко, но это не значит, что все потеряно)
3. Но-шпа и Папаверин - на случай тонуса и болей.
4. Прогестерон масляный 2,5% и 5-ти кубовые шприцы - если экстренно надо увеличить поддержку после сдачи анализа.
5. Сдаем Прогестерон, эстрадиол в день переноса, потом на 3-5-7 день (если изначально высокие показатели, то сдаем реже)
6. Кому-то обязательно нужно мониторить коагулограмму и д-димер в протоколе. Заранее найдите гематолога с кем можно скорректировать поддержку по кроверазжижающим препаратам.
7. Кому-то надо вести протокол совместно с эндокринологом, чтоб тоже подобрали поддержку.
8. Ощущение "пролета" и упадническое настроение на 4-6 ДПП - это нормально. И не у всех тесты на Б начинают рано полосатиться - постарайтесь не загоняться этим (пожалуй, самое тяжелое).
Советовать "отключить голову" после переноса не могу, дабы у самой никогда не получалось это сделать.
Всем удачи!

5 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿