* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Мазок на цитологию

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
12 января в 13:06
Автор: Машуля2014 , Омск

Девочки дорогие всем здравствуйте! Вопрос такой, у меня эрозия, наверно года 2, сдавала мазок на онкоцитологию 1,5 года назад, перед беременностью было все хорошо, вчера повторно сдала анализ на степень чистоты, так как были выделения, и врач увидела эрозию снова и сказала сдать на онкоцитологию. Вот теперь трясусь вся(???? боюсь всякой бяки от цитологии увидеть, за 1,5 года может что то измениться? Боюсь результата(((((

0       1515    0   0      21

Читать комментарии 21:

#1, 12 января в 13:57
Автор: Лисятка , Жлобин

У нас цитологию у всех берут раз в год. Не важно есть эрозия или нет. потому что не то что за 1,5 года, за месяц все может измениться.
Но опять же, бояться не нужно, то, что появилась эрозия, вовсе не говорит о том, что это следствие онкологии. Не бойтесь, сдайте мазок и все.)) Успехов и здоровья.

0 0
#2, 12 января в 14:06

Лисятка, спасибо, я места себе уже не нахожу, вообще всего такого ужасно боюсь и переживаю.

0 0
#3, 12 января в 14:20

Да, ну, брось. Все женщины сдают цитологию. У нас это как флюра. Если нет мазка и терапевт не примет, пока не сдашь. Можно сказать в принудительном порядке. Я сдаю, а результаты даже не забираю, сами разыщут, если плохо будет.
У меня была плохая цитология, позвонили на мобильник и письмо прислали, дообследовали. Риск онкологии был меньше 1. Сделали микро операцию и все. Я еще после этого родила. И сейчас пока все в норме. Это все не страшно, не бери в голову.
В нашем организме так много всяких органов, все не обследуешь, и на каждом может быть бяка. Если про все это думать, можно с ума сойти.

0 0
#4, 12 января в 14:27

Лисятка, да не говори!!! Сума сойти!! Интернет это зло блииин)) эрозия была, говорили после родов исчезнет) а нет, вчера ходила на прием... осталась, взяли мазки.... жду.. и потею, уже собралась умирать.. интернет пишет эрозия это онкология(

0 0
#5, 12 января в 14:34

это не онкология. У меня вся шейка была в атипичных клетках. И не чего, обсмалили как курицу со всех сторон и будь здоров. Извини что так выражаюсь. тебе прижигать не предлагали?

добавлено спустя 2 минуты

я тоже умирать собиралась)) когда узнала))) У меня тогда как раз только папа от рака умер. Ну все наследственное, а как жаж по другому.. А оказывается можно и по другому. Пока не помираю, сына вырастить нужно.

0 0
#6, 12 января в 14:38

Лисятка, а через сколько у тебя такое нашли? Вот вчера только предложили! Буду все делать, слушай а если уже поздно что то делать??? И я все равно по мру(добавлено меньше минуты назад

Лисятка, а папа от чего умер?

0 0
#7, 12 января в 14:46

Я просто сдала плановую цитологию, и как обычно забыла. Через месяц где-то позвонили. Это было в 2012 году.
У папы был рак кишечника, но поздно обнаружли.
Да не помрешь ты. Очень много женщин с эрозией, у меня у знакомых через одну. И ни кто смертельно не болен!

0 0
#8, 12 января в 15:00
Автор: akimsokol , Осинники

Машуля2014[/uбог ты мой"Эрозия, это онкология" , что только в инете не напишут. Я 12 лет отходила с эрозией(молодая, глупая была). Конизацию шейки матки сделали, все ок! Не читай в инете ерунду, все будет хорошо. И обязательно прижги, пока можно, у меня уже большая была и с кистами, срезали почти всю. Но я жива!

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#9, 12 января в 15:19
Автор: lerunka , Москва

Машуля2014, если боишься, — значит, тем более надо обследоваться. У меня обнаружили эрозию в 17 лет, еще до начала половой жизни. До родов все время говорили не прижигать, но в 2012г одна врач напугала и, сказал, что перед беременностью нужно прижечь лазером. К кому и куда идти я не знала, поэтому пошла в Клинику акушерства и гинекологии им Снегирева, где 3 месяца из меня выкачивали деньги только перед прижиганием. Потом еще взяли за прижигание, а после сказали, что эрозия была такая большая, что за 1 раз ее не удалось прижечь и понадобится повтор. Больше я туда ни ногой. Врачи и до, и после говорили, что одной процедуры достаточно.
После родов я сильно заморочилась и тоже вдруг напридумывала всякого, поэтому пошла в ЖК сдавать мазок на онкоцитологию. Там мне сказали, что сейчас наличие эрозии не считают фактором, провоцирующим онкологию. Что сдавать мазок на онкоцитологию достаточно раз в год пациенткам с эрозией. И что нужно сдать на ВПЧ онкогенных типов - что это они провоцируют онкологию. ВПЧ я сдала, все чисто, теперь живу спокойно, раз в год буду сдавать на онкоцитологию.

добавлено спустя 6 минут

akimsokol, не только в интернете ужасы всякие.
Когда я пришла в пресловутую клинику акушерства и гинекологии, там врач, выслушав меня, сразу меня напугала всякими рисками, даже мелькала фраза «предраковое состояние». Потом я поняла, что это такая тактика — чем сильнее запугаешь, тем сильнее привяжешь. Приемы, анализы и обследования ведь платные. К примеру, говорит сдать то-то, но не посылает сдать это к ним, почему-то. А когда приходишь с результатами и снова платишь за прием, выясняется, что результат их не устраивает, и нужно пересдать в их лабе. Или раз 10 на узи посылала. При эрозии, для прижигания, не нужно никакого узи. Короче, на страшилках врачи и зарабатывают.

0 0
#10, 12 января в 15:40

lerunka, скажите пожалуйста как вы сдавали ВПЧ? Наверно тоже сдам.

0 0
#11, 12 января в 16:03
Автор: akimsokol , Осинники

Машуля2014, развернутый анализ мазка на ВПЧ. Я тоже сдавала. Все чисто.

lerunka, я такие учреждения прохожу мимо, еще ни разу не папалась. Я только поликлинника и ЖК, всё. Единственное, с дочсерью хожу платно, так как детский афтольмолог ушла в платную.

0 0
#12, 12 января в 16:04
Автор: Indovinella , Санкт-Петербург

У нас в ЖК цитологию и обычный мазок берут раз в пол года. Я вообще даже не заморачивалась на эту тему если честно. Если что-то будет не так, то поверь, они тебя разыщут и из под земли достанут. А так, правильно выше написали, это как ФЛГ)))

0 0
#13, 12 января в 16:32

Машуля2014, впч методом ПЦР.
Сдала вот такую панель, как в самом верху.
Типы 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59

добавлено меньше минуты назад

Машуля2014, http://www.analyz24.ru/search.htm?search=%C2%EF%F7&search_text=&x=30&y=5

добавлено спустя 3 минуты

akimsokol, я уже тоже. Тогда просто был такой период, подловили на чувствах. Мы с молодым человеком перестали предохраняться, думали уже о ребенке, а меня начали накручивать. Еле развязалась. Всю зарплату туда относила, не говоря о том, что у МЧ складывалось впечатление, что я вся больная и мб бесплодная

0 0
#14, 12 января в 19:05

Девочки а в ПЦР-12 входит анализ ВПЧ???

0 0
#15, 12 января в 22:00

Машуля2014, приплыли...
Во-первых, интернет вам в помощь. Яндекс говорит, что в ПЦР-12 входит ВПЧ 16 и 18 типов.
Во-вторых, вы вроде начинали с мазка на онкоцитологию тему. Так зачем вам еще кучу всего сдавать?
Определитесь с целями и сдавайте нужное, а не все подряд.

1 0
#16, 13 января в 20:07

Мне кажется ВПЧ стоит сдать только при плохой цитологии, чтобы выяснить не этот ли вирус спровоцировал нарушения.

Хотя эрозия есть.. может и стоит сдать все-таки..

0 0
#17, 14 января в 21:26
Автор: МашкаРомашка , Кострома

Если есть эрозия, то сдать на ВПЧ нужно обязательно, тк ВПЧ провоцирует онкологии шм. У меня мазок был в норме сначала, а через полгода дисплазия второй степени. И ВПЧ 16 тип был положительный, и титры очень высокие. ВПЧ вылечила, эрозию прижгла жидким азотом. Потом через 3 месяца делала кольпоскопию и пересдавала впч, все ок.

0 0
#18, 14 января в 23:09

МашкаРомашка, полностью согласна.
Лисятка, при плохой цитологии уже поздно сдавать на ВПЧ и искать причину. Если автор боится (а пишет, что боится), то нужно сдать на ВПЧ и отмести этот фактор как провоцирующий онкологию. Сдавать регулярно онкоцитологию и жить спокойно.

0 0
#19, 15 января в 08:38

А когда ж ее искать (причину)? И почему это поздно? У меня была плохая патология. Назначили сдать впч и на онко клетки. ВПЧ был +, онко клетки - и риск меньше 1. Пролечилась свечами генферон и еще какие-то таблетки пила не помню уже какие, потом на ДЭЭ и все хорошо, больше проблем за 6 лет не было.

Плохой мазок на цитологию не говорит о том, что уже рак. Это говорит о том, что на шейке атипичные клетки. Потом идет дообследование, и назначается лечение.

ВПЧ провоцирует онкологию - это да, но не факт, что она уже развилась..

*патология описалась - цитология

0 0
#20, 15 января в 21:13
Автор: МашкаРомашка , Кострома

Лисятка, риск онкологии выше, если в организме присутствует ВПЧ. Поэтому при любой эрозии, а уж тем более при плохой цитологии обязательно нужно убедиться, что нет ВПЧ. Потому что если вылечить шейку, а ВПЧ не трогать, то рецидив обеспечен.

добавлено спустя 5 минут

Машуля2014, на ВПЧ нужно сдавать мазок из цервикального канала ( а не из влагалища). Можно сдать комплекс на онкогенные типы ВПЧ. Там обязательно бывают 16 и 18 типы.
А как ваш мазок?

0 0
#21, 15 января в 22:48

МашкаРомашка, точно все объяснила и Лисятке, и автору я с тобой абсолютно согласна.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿