* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Стимуляция и овуляция

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
13 января в 19:07
Автор: inka , Брест

Были одни роды ,замершая и два выкидыша.Планируем уже 1.5года.Тесты на овуляцию всегда показывают ее.По УЗИ два последних цикла фолликулы были до 15мм.эндометрий хороший(12мм)
Врач в этом цикле предложила стимуляцию Клостилбегитом.с 5 по 9 день по 5мг на ночь.
Была на УЗИ на 8д.ц. эндометрий-6.1
В ПЯ фолликул -9.6мм
В ЛЯ фолликул-14.9мм
на УЗИ (14д.ц)
ПЯ-20мм
ЛЯ-28мм
Эндометрий 11.2
Пошла к врачу чтоб выписали укол ХГЧ,но мне сказали при первой стимуляции укол не колется.
на УЗИ на 16д.у
Эндометрий 12мм
П.Я с фолликулами до 27мм
Л.Я с фолликулами.до 30мм
Врач сказал 30мм это уже кисты и яичники увеличены.в заключении написали :двусторонние кистомы яичников.
Пойду еще на 20день.Узистка сказала может быть поздняя овуляция.
Что-то я уже сомневаюсь что такие кисты могут совулировать.Или я ошибаюсь???Тесты на 16.17.18.день все со второй яркой полоской.Может овуляция в моем случае длиться три дня?
Если беременность не наступит,как скоро восстановятся мои яичники.у кого была такая ситуация?

1       47    0   0      17

Читать комментарии 17:

#1, 13 января в 19:19
Автор: natali32 , Москва

Надо было колоть хгч. Что за врачи

0 0
#2, 13 января в 19:26
Автор: Гаврюша , Казань

Врачам головы по отрывать. Укол необходим был. А кисты фолликулярные или жт?

0 0
#3, 13 января в 19:40

Фолликулярные.про жт не говорили

0 0
#4, 13 января в 20:21

inka,
Ну у меня сейчас похожая ситуация с кистами. Посмотри в текущем графике у меня. В ПЯ две кисты. Но мне просто укол не помог и я докалываля,или помог и это кисты жт. В понедельник узнаю наверняка,я надеюсь. Вставляют утрожестан 400 ,никаких резких движений не делаю,ни физ нагрузок,ну и не ПА. В идеале в конце цикла с месячными должны пройти. Сама запаниковала,начиналась ужасов, что вплоть до операции. Но все должно Лидо само пройти,либо лекарствами помочь надо будет.

0 0
#5, 13 января в 20:42

Мне сказали если О не будет,то дюфастон не пить,а свечи индометациновые 6дней на ночь.
А насчет ПА наоборот сказала,активно заниматься,т.к.он сам по себе может вызвать О.
Теперь сомневаюсь в компетенции врача.Раньше другая была,уволилась.эта пришла с сентября

добавлено спустя 2 минуты

Тоже всяких страхов начиталась.боюсь.
И пару дней назад подташнивало,даже вырвало.

0 0
#6, 13 января в 21:16

inka, так кисты то не маленькие,поэтому и без резких движений,напрягов. Сейчас врач на советует,а яичник не выдержит и апоплексия. Там уж точно только один путь в больничку.

0 0
#7, 13 января в 22:10
Автор: lerunka , Москва

inka, после слов о том, что половой акт «сам по себе может вызвать О», при двух переросших фолликулах, я бы от такого врача бежала.

0 0
#8, 13 января в 22:21

Однозначно уйду.
И не 2 ,а в обоих по несколько таких размеров

0 0
#9, 14 января в 00:16
Автор: Ramina05 , Махачкала

Поделюсь своей стимуляцией. В первую стимуляцию в одном Я произошла О, а в другом киста 33мм. Без укола хгч. Врач сказала покой, не поднимать тяжести и со следующим циклом рассосётся. Так и случилось. На УЗИ после М кисты не было. Вторая стимуляция была через цикл, никаких уколов хгч не было, параллельно пила иноферт, омегу3, ангиовит, муж пил андродоз, в итоге двойная О и все получилось.

0 0
#10, 14 января в 11:56
Автор: Ira591 , Нижний Новгород

Автор, не расстраивайтесь и не переживайте раньше времени. У меня на фоне стимуляции фоллики тоже были по 28 и 33 мм, но лопались сами без укола ХГЧ и не было никаких кист, жёлтое тело потом образовывалось, но правда и Б не наступила, потому что конечно таких размеров они переростки. Сделайте ещё УЗИ.

добавлено спустя 7 минут

Кстати я ходила на УЗИ через день и врач мне сказала что это точно не кисты, а фоллики и я ПАчилась активно и пресс качала, хотя она посмеялась на счёт пресса, сказала что это не физическая активность влияет на лопанье фолликула, а гормоны.

0 0
#11, 14 января в 12:05
Автор: Izabella

inka, в течении 3х циклов яичники должны ррийти в себя. Сделай узи в начале цикла, может нужно будет попить ок, чтоб я отдохнули.

0 0
#12, 14 января в 20:42

Спасибо.немножко успокоилась.завтра пойду на УЗИ,посмотрим что скажут.
А ок мне наверное нельзя,у меня по генетическому паспорту наследственная тромбофилия.
БТ в этом цикле не получилось измерять.но 2 дня подрят померяла 36.5.

добавлено спустя 28 минут

добавлено спустя 7 минут

добавлено спустя 16 минут

Что можно сказать по тестам?

0 0
#13, 14 января в 21:42
Автор: Sania

inka, от врача однозначно бежать роняя тапки. По стимуляции не подскажу, у меня фолики дорастали до 27 мм и лопались и без стимуляций и уколов. Но О и ПА связаны лишь беременностью, но ПА на О не действует))) Да и само ПА даже в день О не всегда равно беременности (проверено на себе).
Пусть у вас совулирует хоть один и случится беременность!

0 0
#14, 15 января в 19:49

Была сегодня на УЗИ (20 д.ц).
Эндометрий 11.6мм.
В ЛЯ до 45мм фоллики (полости)
В ЛЯ до 38мм фоллики(полости)
Еще подросли.
Свободная жидкость Есть.
О.сегодня произошла.и по тестам это видно.
Сегодня на ночь утрожестан.200.

0 0
#15, 15 января в 19:53
Автор: Izabella

inka, как написано в узи? Что за полочти? Таких размеров обычно кисты

0 0
#16, 15 января в 21:27

Ну видимо узист так кисты обозвал

0 0
#17, 15 января в 22:39
Автор: lerunka , Москва

inka, у вас один врач чудесатее другого. У одного врача половой акт способен вызвать овуляцию, другой видит на узи «полости». Полость предполагает полое пространство, в то время как ни желтое тело, ни фолликул, ни любая киста полостью не являются, тк имеют содержимое, они не пустые. Узист что — решил не брать на себя ответственность и назвать вещи своими именами? Или — что больше вероятно — просто не компетентен?

Все это было бы смешно, если бы было безобидно. Я бы искала вообще другую клинику, другого узиста, другого гинеколога, искала бы отзывы по всему интернету. И берегите себя.

3 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿