* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Мазок на флору в искусственном климаксе

Раздел: Репродуктивные технологии (ЭКО, ИКСИ, ИИ)

спрятать/показать
16 января в 08:51
Автор: Svetlaya Bronya , Щербинка

Добрый день!
Я сейчас нахожусь в программе ЭКО. Уже больше 1 года. Сначала была подготовка к стимуляции, потом стимуляция, взяли 20 як, оплодотворились 12, из них 8 отдали на пгд и из них 4 прошли эту диагностику. И вот с июня месяца я в искусственном коимаксе из-за множественных мелких миом и сильного аденомиоза, которые обострились на стимуляции. Было 8 уколов Золадекса...Подходит время криопереноса. И вот хочу сдать мазок на флору, но имеет ли смысл, во время климакса? Или подождать "выхода из него и уже тогда? Но боюсь, не будет ли поздно или перед переносом по умолчанию сдают мазок?

Сразу прошу прощения у знающих, если гле-то в терминологии запуталаст, т.к.этот год старалась ничего не читать.

0       167    0   0      7

Читать комментарии 7:

#1, 16 января в 13:07
Автор: olga2585 , Ульяновск

Я была на Визанне 9 месяцев. Мазки сдавала регулярно. Как препарат на флору может повлиять?

0 0
#2, 16 января в 13:34
Автор: Аnnа

Гормональные изменения в ИК влияют на микрофлору.
Мазок в состоянии менопаузы

Низкий уровень чистоты половых органов у женщин в период менопаузы объясняется тем, что в это время наблюдается низкий уровень эстрогенов в организме. Это приводит к отсутствию гладкого эпителия, что есть основным субстратом жизнедеятельности молочнокислых палочек Дедерлейна, в результате чего снижается кислотность влагалища, и появляются все условия для размножения патогенных микроорганизмов. Также в этот период у женщин очень часто случаются вульвовагиниты, кольпиты.

В климактерический период молочная кислота вырабатывается в меньшем количестве, поэтому среда во влагалище может меняться с кислой на щелочную, а это является причиной развития болезнетворной флоры.

Источник: www.my-bt.ru/talk/comments37883p3.html

Мне перед очередным крио на згт пришлось санироваться - общие мазки не очень после ИК были....

1 0
#3, 16 января в 13:53
Автор: olga2585 , Ульяновск

Аnnа, а у меня все нормально было с мазками. Может, все индивидуально?

0 0
#4, 16 января в 14:03

olga2585, у меня нормально - нормально, а перед самым протоколом не нормально стало... может зависит от длительности ИК и реакции организма на препараты... я на диферелине-депо была.

добавлено спустя 3 минуты

Визанна вроде как полегче диферелина-депо и золадекса будет.

0 0
#5, 16 января в 15:07
Автор: Svetlaya Bronya , Щербинка

Аnnа, вот я опираясь на это и думаю...сдать и потом показать результат репродуктологу, у которого наблюдаюсь? Или в жк сходить?
Прием 31 января у репродуктолога назначен, как раз последний день действия укола. Успеем до подсадки пролечиться?

добавлено спустя 2 минуты

Аnnа, и когда пролечивались?

Я вот этот момент уловить не могу никак((

0 0
#6, 17 января в 21:50

Svetlaya Bronya, как вариант, можно сейчас сдать общий мазок в ЖК и по результату просанироваться (около 7-10 дней займет). Я просто тержинан и вагинорм с проставила и мазки в норму пришли. А потом у репродуктолога пересдать мазок и спокойно идти в крио.
Вдруг у тебя все нормально и ты зря себе этим голову забиваешь.

0 0
#7, 18 января в 06:09
Автор: Чаёвничаю

Аnnа, я автор поста)) не полусилось в профиль зайти((
Спасибо за совет))

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿