+ Мне надо делать Эко - муж закатывает скандалы - блог Моя БэТэшка

* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Мне надо делать Эко - муж закатывает скандалы

Раздел: Репродуктивные технологии (ЭКО, ИКСИ, ИИ)

спрятать/показать
16 января в 14:26
Автор: inna85 , Винница

С того момента как мне сказали делать ЭКО муж вроде как был настроен на эту процедуру, сдал все анализы даже без истерики. Но вот когда услышал сумму сказал что дорого, таких денег нет и вообще мне ничего ненадо. У моего мужа от первого брака есть сын (ему 20лет), сын не жыл с ним. Мне 32 мужу 42 вроде не пенисонного возраста но часики тикают и после моих 2-х внематочных, из-за которой мне сначала удалили правую трубу, вторая есть, но там тоже была внематочная и надежды на нее малы так, как там были воспаления. Что делать? Не хочю ругатся с мужем ну и без детей жизни не представляю...

0       332    0   0      54

Читать комментарии 54:

#1, 16 января в 14:35
Автор: lulu , Киев

Мне кажется нужно с ним говорить на чистоту, пусть четко отвечает да или нет и вон его, ведь на самом деле еще не такой катастрофичный возраст но не с таким человеком вам надо это планировать. А у вас есть кто небудь кто бы помог финансов?. Эко сейчас примерно 150 тыс стоит?

0 0
#2, 16 января в 14:41

lulu, в том то и дело что нету, есть правда близкая подруга из Белоруссии она говорила что может помочь. Я и мужа терять не хочю мы с ним 11 лет в браке, прошли не мало ...

0 0
#3, 16 января в 14:52
Автор: Томик

Мда, сочувствую. Сложная ситуация. Но подумайте. Поставьте себя на место мужа. Ему уже пофиг. Есть же ребенок....а вот вы готовы отказаться от своего счастья? Возможно это грубо и категорично. Но ведь муж должен быть с вами и в горе и в радости..если он не хочет двигаться в этом направлении, захочет ли через пару лет. Время идет, нельзя с этим затягивать и замалчивать, надеясь на что-то. Нужно оговаривать и прийти к чему-то. Иначе можно потерять время и шансы.
Я не говорю бежать от него сразу. Но обязательно поговорите. И старайтесь без эмоций. Взвесте все +и-.узнайте как он видит эту ситуацию , что он предлагает вам ?
Удачи и желаю вам скорейшей чудесной и естественной беременности!

6 1
#4, 16 января в 15:57

На счет прошли много, я думаю что то что вы прошли, ему по ходу это уже не дорого, судя по поведению. Эх мы женщины умеем жить прошлыми чувствами и воспоминаниями и ждать что так и будет дальше. Говорите с ним на чистоту, по ходу ему эти 11 лет не дороги, и дальше будет хуже. Мне кажется что надо искать другой вариант а не переубеждать этот, он уже спрыгнул

0 0
#5, 16 января в 16:04
Автор: zemercvil , Луганск

идите в центр планирования семьи и подавайте документы на ЭКО по госпрограмме. в Украине предусмотрена программа ЭКО за бюджетные средства для женщин до 40 лет с трубным фактором бесплодия. мы проходили программу в Одессе. обошлось все вместе с криозаморозкой эмбрионов в 12000 грн. еще анализы будут около 3-х тысяч, но это постепенно все сдается.

0 0
#6, 16 января в 16:11
Автор: panda20111

Люди! Вы о чём вообще??! Если Вы любите мужа, и у Вас нет причин других, толкающих на расставание, определитесь для себя: Вы просто хотите ребёнка или ребёнка от любимого мужчины? Если просто- вариант усыновления, а там возможно и чудо свершится! А искатть " другой вариант" это ж не сапоги в магазине подобрать! Любовь- она от Бога даётся, ей надо дорожить, и возможно это ещё одно испытание для вас обоих!

4 0
#7, 16 января в 16:20

panda20111, так лббовью тут не пахнет.

0 0
#8, 16 января в 16:36
Автор: Svetlaya Bronya , Щербинка

А мне кажется вопрос не в "надо" или "не надо" мужу, тут вопрос денег.
Автор, Вам в клинике озвучили сумму? Даже по квоте затраты большие. Я могу сказать за себя, но у нас серьезный случай...денег надо ОЧЕНЬ МНОГО. Благо, мы оба работаем (пока, сейчас сокращают) и вся моя зп идет на эко +работодатель нормально смотрел на мои отлучки с работы. Может муж просто реально смотрит на финансовое положение и не готов отдавать ТАКИЕ деньги на это.

2 0
#9, 16 января в 17:10
Автор: Крымчанка

ппц. когда идешь на ЭКО то надо начинать не со сдачи спермы здорового мужа,а с растолковывания мужу процесса, с обозначения ЦЕН, с объяснения важности наличия денег. там не только в сумме эко обычно вся загвоздка, там бывает что поддержка выходит как половина цены ЭКО, пить пригоршни таблеток приходится до 20 недель и больше. трубы со спайками-результат ошибок молодости:(Вашей или Мужа:это не столь важно),меня никто не переубедит что ветром надуло . но факт нерабочих труб сам по себе дает шансы на эко по бюджету. надо пробовать, пока мужа не потеряли..

2 4
#10, 16 января в 17:19
Автор: IrinkaSolnyshko

inna85, вы назвали блог: "Мне надо делать Эко - муж закатывает скандалы". Когда семья думает о ребенке они говорят "НАМ надо делать ЭКО", "мы хотим ребенка", может стоит поговорить с мужем, он хочет ребенка? И кто будет платить за ЭКО? ЭКО не всегда получается с первого раза

0 1
#11, 16 января в 17:24

IrinkaSolnyshko, извините неправильно написала, просто у мужа проблем нет и мне надо ЭКО так как другого метода нет. А мы вместе ходили на анализы и все было ок, я не знаю может у него страхи какие-то, тем более у него я писала есть сын который с ним не рос. Ему просто не дали возможности его растить и воспитывать только деньги требовали и все.

0 0
#12, 16 января в 17:31

inna85, проблемы есть у всех, просто искали плохо...ЭКО дорого, но потом надо еще и вырастить ребенка, а это тоже очень дорого... живите друг для друга, а там видно будет

1 0
#13, 16 января в 17:39

Крымчанка, Извините а вы я вижу эксперт по непроходимости труб? И какие ошибки молодости идёт речь ?

0 1
#14, 16 января в 17:43

inna85, у меня тоже проблемы с трубами, с одной стороны тонкая и извитая, а с другой стороны вообще не проходима

добавлено спустя 2 минуты

да, непроходима из-за наружных спаек после кесарева сечения

1 0
#15, 16 января в 18:12

inna85, да, увы, но могу себя назвать "экспертом" в области труб))) ммм, а Вы наверное, девственницей достались мужу в 32? или прям блюли себя, были чисты, никаких связей без презерватива и тп? ладно. Ваше дело кого винить. но дело не в вине, но может и в НЕМ)) шутка.
главное:ищите выход, он ЕСТЬ)) а тем более в 32.

отредактированно меньше минуты назад

2 3
#16, 16 января в 18:27

Крымчанка, Я так понимаю по себе судите. А вот если внимательно читали то не в 32 мужу досталась а 21 . И что же можно было сделать в молодости что бы такая ситуация сложилась с трубами ? Эксперт жду ответа

добавлено спустя 5 минут

Я к Вам обратилась, потому что ищу выход из ситуации . И никому нагрубить и обидеть не было в моих намерениях . Я думала сделать единомышленники и возможно были у вас такие ситуации в жизни. А проблемы со здоровьем у меня с 17 лет, был поликистоз яичников после чего проходила кучу лечение в стационаре от туда и воспалительные болезни придатков. Всем спасибо кто искренне хотел помочь . Я обязательно поговорить с мужем и МЫ вместе переживём это испытание .

0 0
#17, 16 января в 18:31
Автор: NataNata , Москва

Крымчанка, а я вот что то тоже не пойму... причем тут девственность и связи без презерватива? У меня тоже нет труб. И прям очень интересна ваша логика. Или это намек на 50 абортов в молодости?

2 1
#18, 16 января в 18:36
Автор: akimsokol , Осинники

Он думал бесплатно будет? Эгоист он, вот и всё. Самое главное у него есть и всё, остальное не важно. Мой муж тоже больше не хочет, против ногами и руками, мне 35,ему 42,но. У меня есть сын от первого брака и дочь общая. Говорите с ним, ставьте вопрос ребром. Обьясняйте, стучитесь.

3 1
#19, 16 января в 18:47

NataNata, никакой логики нет. есть ФАКТ потери, безвозвратной утраты работоспособности органа репродукции: маточных труб. способы потери функции проходимости труб давно всем известен))(может кроме тех кто относится к небесным феям или к тем кто с Луны))),- и это РЕДКО врожденная их извилистость или травмы от криворукого хирурга при аппендиксе в 10 лет. я не пойму одного:почему все так зациклены на воздушном образе феи , не имеющей ничего в прошлом ДО мужа. здоровый муж или нет, это неважно. муж ли принес домой хламидиоз, или что другое, Вы ли это перенесли незаметив. какая разница??

отредактированно спустя 2 минуты

добавлено спустя 4 минуты

inna85, я сужу и по себе, и по реальным выводам медицины-обоснованным ГОДАМИ. из головы ничего нет, Бог с Вами))

2 3
#20, 16 января в 19:06

Крымчанка, ну я прям сильно видимо вас разочарую... я фея в этом плане. Мужу досталась девственицей, никаких проблем со здоровьем никогда не было. Зппп никогда ни у меня ни у мужа. Первая беременность без проблем с первой попытки. Роды без осложнений. И потом спустя 5 лет двусторонний гидросальпингс и соответственно удаление обоих труб. Ни извилистости не установлено, ни аппендицит не вырезали. Ну а "перенесли хламидиоз незаметив" ну тут прям вобще без комментариев.

1 0
#21, 16 января в 19:20

NataNata, может тогда и я фея))) мне никогда диагноза ЗПП не ставили, но зато при ВБ отменно объяснили что откуда берется. и так, если логически подумать, то все болезни от внешних инфекций. наверно могли быть и роды,где Вас инфицировали и нарушили репродуктивную способность, но это уж очень печальное медучреждение.

добавлено спустя 5 минут

NataNata, а Вы прям думАете если хламидиоз это надо как минимум на костылях ходить, или какой то иметь дискомфорт чтоб сексом заняться?))-тут я вас разочарую:он вообще безсимптомен.- можно ходить с ним годами. да(

3 1
#22, 16 января в 19:50

Крымчанка, ну на костылях может и нет, но "пройти" он тоже не может. По типу насморка, посморкался и прошло.

0 0
#23, 16 января в 20:14

NataNata, он БЫСТРО входит в хронь. и там просто водяные выделения по типу овуляции. ВСЕ. без запаха, обычно никто не замечает. а тем более сейчас так модно пить сильные антибиотики от насморка и топать на работу))вот и стертость симптомов.

1 1
#24, 16 января в 20:21
Автор: natali32 , Москва

Крымчанка, мне прям всегда нравится ваш ответ... Самое интересное, какое вам дело что послужило проблемам с трубами. 50 абортов или обычное воспаление, или просто так случилось. Автор спрашивает совет, как донести до мужа , что ей как воздух хочется ребёнка. В этом их проблема на данный момент. Тут лучше посоветовать как сделать всё бесплатно, потихоньку откладывая деньги на повторное (надеюсь не понадобится). Тут явный психологический фактор. А у него защитная реакция на собственный страх.

1 1
#25, 16 января в 20:28
Автор: Maрина

Мне пришлось разойтись :( ... настал момент, когда муж сказал, что устал от всего- от врачей, анализов, секса по дням... в последний момент отказался от эко... я посчитала, что он эгоист, который меня не любит..

3 0
#26, 16 января в 20:32

natali32, да какие уж там страхи, какие защитные реакции??-что за ерунда. детский сад. ЭКО это не "потихоньку" это МНОГО, много нервов, денег, спермы в укромных комнатах клиник, уколов, ночных слез, переживаний над тестами и тп. я не добилась рождения детей, но я ЭТО прошла. мой муж был ПРОТИВ эко. все тут про это знали,но помогли мне. потому я понимаю автора темы. иллюзии ей не помогут. ей нужны силы и ДЕНЬГИ. много денег. хоть по бюджету хоть без него.

3 1
#27, 16 января в 20:35
Автор: жужик , Ростов-на-Дону

Что мешает начать копить деньги на эко?за 1-2-3-5лет...а то годы пройдут...муж тоже иногда уходит...деньги появятся...а паровозик туту....и будете локти кусать...
Честно,у меня подозрение ,что муж не денег пожалел,а желанием детей не горит...хотя конечно бывают разные мотивы..

добавлено спустя 2 минуты

И быть еще готовой к тому что с первого раза может не получиться...а значит опять деньги и ВРЕМЯ!!!

2 0
#28, 16 января в 20:39
Автор: natali32 , Москва

Крымчанка, а вот за вас очень обидно, что по той или иной причине вы сложили лапки вверх. Очень жалко. Но я думаю, вы ещё подумаете пойти в победный бой! Вашу историю знаю, давно тоже читаю. И вы очень подкованы. Но злость берёт когда можно бороться и не боятся.
На самом деле, я могу писать ресковато, но искренне с любовью.

2 0
#29, 16 января в 21:12

natali32, да мне тут много чего писали. можешь слов не выбирать-я все понимаю ;) а на счет победного боя тут как Бог даст. лапки кверху не в моих жизненных принципах) -былоб надо.

отредактированно спустя 10 минут

добавлено спустя 20 минут

natali32, от "обычного" воспаления трубы не превращаются в ненужные болезненные мешки с гноем или во внематочные беременности. это происходит от НЕобычного воспаления: от агрессивной, и часто хронической инфекционной среды. но да, тут же не обвиняют ЖЕНУ что она ЭТО допустила с собой, зато муж(кслову здоровый)-окажется в итоге "жадным козлом".а в чем он виноват то???

1 1
#30, 16 января в 21:25
Автор: жужик , Ростов-на-Дону

А бытовой путь заражения возможен?(ну в случае феечек)(без обид за термин...коротко и ёмко..)

0 1
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿