* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Просто дневник

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
17 января в 10:12
Автор: Чаёвничаю

*пролог*
2018 год-год изменений. Даже умудрилась зайти сюда со своей почты и....в совершенно чистый профиль..тут нет моих старых графиков...блогов...ничего. Считаю это знаком. Все новое, все с чистого листа.
А ведь зашла на сайт, чтобы создать дневник. Созрела. Мне будет проше от того, что выплескну все эмоции, а тем к о читает...тоже будет полезно)))уверена.

Итак...
Мне 32 года, я второй раз замужем, у меня есть дочь от первого брака, ей 9,5 лет.
С анамнезом сложнее))) множественная миома матки, аденомиоз 4 ст., поликистоз. (Пишу, аж коленки затряслись...бррр)
Цель-родить еще как минимум одного здорового малыша.

Введение.
(Вот тут я зависла...что писать? Это же не мед.карта, а развлечение в приницпе...отвод души)
Так как цель-родить, то напишу как получилось в первый раз.
Поликистоз был всегда (как мне говорили), первая миома появилась в 2006, а в 2008 появилась моя доченька. Беременность была на утрожестане и метипреде. После родов образовалась уже множественная миома, и тот первоначальный узел рос в неудобном месте. Но...ябыла молода, глуповата и с мужем начался пооооолный раздрай, поэтому на вопросы гинекологии я забила. В 2010 оказалось, что муж на последок наших отношений заразил меня хломидиями и уреаплазмой... Это естественно было тут же пролечено. Потом были какие-то вялые походы к гомеопату (почему я Глупенькая...ну вы поняли). В 2014-таки я дошла до врача в платной клинике, которая сначала хотела развести ( вроде естт полип, а вроде нет, вроде миому можно удалить, вроде нет), но потом о правила меня в мед.центр на Опарина. Мол, там если что и прооперируют. За это время я встретила своего 2-го мужа.
Наблюдала меня на Опарина прекрасная врач, лечила-лечила, но...мои упорные яичники не сдавались за год ни одной овуляции. Они были огромными и ленивыми. Но был еще и узел. Неудобно расположенный. С ним-то и направили меня к нашей главной гинекологине, которая взялась меня оперировать. В результате-удалили миомы, эндометроидные кисты, полип (ни на одном узи не видели его) и бог весть, что еще. Потом были 5 уколов золадекса....и ничего не произошло. Беременность не наступала. И в один из приемов ЛБ говорит-ЭКО. В совокупности проблем мужа (одигоастенотератозооспермия) и моих, это наш единственный вариант.
10.10.2016 ЛБ приводит за руку меня к НГ и понеслось....я ж торопышка и ждать, когда там дадут квоту или еще как-то влезть в гос программу мне не хотелось. Поэтому было принято решение идти платно и, подумаешь, 78000 программа+20000 анализы. Короче, забегая немного вперед, когда сумма перевалила за 500тыс, считать потраченное я перестала.
Сначала меня не брали в программу из-за низкого гемоглобина. Повышали феррофольгаммой. Потом из-за миом и яичников-3 цикла норколута во 2-й фазе. Ну и понеслась...стимуляция в начале марта. Препараты стандартные, все было как в тумане, дабы не врать писать и описывать не буду
Итог-20 ЯК. Посредством всевозможной обработки спермы, оплодотворились и дожили 12!эмбиончиков. Из них было выбрано 8 и отдано на пгд. 4 оставшихс отдали на криоконсервацию. После пгд пригодных осталось еще 4. В итоге у нас 8 снежиночек! Пока проходил этот анализ в климакс меня не вгоняли, тк вероятность повторной стимуляции была. Итак...стимулция была на мартовских праздниках, а 1 укол золадекса 15.06. Дальше описывать нечего. Уколы, приливы, печаль, пипец на работе, перевод на другую работу, мой отказ и грядущее сокращение в самое неудобное время.
Уколы золадексом:
1. 15.06.2017
2. 13.07.2017
3. 11.08.2017
4. 08.09.2017
5. 09.10.2017
6. 07.11.2017
7. 07.12.2017
8. 04. 01.2018
На всем протяжении принимаю сиофор 850-чтобы не растолстеть и для яичников.
С 15.01.2018 принимаю феррофольгамму по 1 таб.2 раза в день
С 15.01.2018 принимаю на ночь по 1 табл афобазола.

Вот все то, что творилось со мной до сегодняшнего дня, с сегодняшнего буду писать здесь

7       13041    2   0      150

Читать комментарии 150:

#1, 17 января в 10:13

Прошу админов закрыть комментарии других пользователей к данному блогу.

0 0
#2, 17 января в 16:33

Ну вот и получила я уведомление о сокращении, узнала условия. Можно сразу уйти, можно отработать 2 месяца...Должность сокращается с 16.03. Можно было бы на этой неделе уволиться, получить кучу денег и заниматься более важными делами, но...но 31 января, возможно начнется протокол, и, возможно, я успею заБ и получить декретные и прочие выплаты, ради чего я и сидела все это время. Как же все не вовремя, оптимизация, сокращение...на все воля Бога, значит так надо. Не рыпаюсь пока.
Ну чтож, ждем, что скажут 31.01. и там решим.

2 0
#3, 19 января в 06:12

Вчера день прошел и некогда было написать...
Все хорошо) с утра на работу, настроение прекрасное, не загоняюсь из-за ерунды всякой. Вечером готовка, проверка уроков, отправила своих окунаться, а сама спать легла. Начал живот и яичники поднывать, надеюсь, что просто так, а не из-за болячки какой. А. Забыла. Прекрепилась к жк, но записаться не смогла. 3 врача на всю деревню и записать за 2 недели. Ну и ладно. Сдам мазок в выхи и к нг, платно не пойду, да и не знаю куда идти.

0 0
#4, 22 января в 06:18

Ну вот и закончились выходные...снова утро, снова поездка на работу.
Не отдохнула, не повышивала, все выходные в делах и заботах.
В воскресенье накатила паника какая-то и грусть, боюсь, оооочень боюсь того, что будет-что скажет доктор 31.01.и сокращения боюсь, и дочку в санаторий одну отправлять-боюсь
Наяал ныть живот, яичники, ощутимо так ноют.
Таблетки так и пью.
На ночь пшикаю эпигеном до среды. В субботу схожу в инвитро, сдам мазок, а с результатом уж к нг. Думаю, если что и есть, там дней 10 понадобится на восстановление флоры, подготовка к подсадке длится дольше.

0 0
#5, 22 января в 09:59

Звонили с кадров...руководство приняло решение пока не проводить сокращение..просят принести уведомление, т.к.сокращение откладывается на неопределенный срок... Что этот гадюшник еще выдумал?! Вроде крупное предприятие...не должно же быть подстав, не должно, а?

0 0
#6, 24 января в 17:29

Ужасный вчера был день, сильно нервничала. Наглоталась афобазола, заболела голова, выпила нурофен...эх, бедная моя печень.
Сегодня опять сильно болит голова с самого утра. Нурофена на работе нет. Ох уж этот климакс и вчерашний стресс...хотя и сегодня стрессанула слегка.
Радует и пугает одновременно одно-день Х все ближе и ближе.

0 0
#7, 28 января в 20:12

Получила результаты мазка...ничего не понимаю. Вроде, соответсвует моему состоянию

отредактированно спустя 2 минуты

добавлено спустя 2 минуты

[URL=https://t.me/coinmarketcapcombot]Coinmarketcap Telegram Bot[/URL]

0 0
#8, 31 января в 09:35

Забыла вставить фото последнего узи

добавлено спустя 7 минут

добавлено меньше минуты назад

добавлено спустя 3 минуты

0 0
#9, 31 января в 11:15

отредактированно спустя 2 минуты

Слава Богу, вставила!

Вот что было с моей маткой и яичниками перед 7 уколом.

Жду приема. Волнуюсь.
отредактированно спустя 4 минуты

0 0
#10, 31 января в 15:00

Была у Ре.
Эмоции. С утра была в очень боевом и хорошем настроении. А потом...попала на прием. Я поражаюсь НГ, все помнит...посмотрела она меня и сказала, что готовимся к переносу и колоть золадекс больше смысла нет. ( и на этих словах мне так грустно и жалко себя стало, что пипец просто....безнадега просто...)
Потом сказала, что на следующий прием аж 12.02. и тут меня осенило, что мне малую в санаторий везти. НГ закачала головой и сказала приезжать тогда 13.02. Я стала говорить про вечер 12.02. Она строго сказала, что не надо. Приезжать 13.02. Думаю, если критично было именно 12-е, то она бы так и сказала...все-таки мы столько прошли и сейчас уже финиш! Короче и тут я снова загрустила.
Назначение:
1. Для эндометрия: - прогинова по 1 т. 3 р/д
2. Для кровотока: - ангиовит 200, по 2т. 1 р/д , трентал 100 по 1 т. 1 р/д
3. Для флоры с сегодня - тержинан по 1 свеч.10 дней
4. Дефлюкан- 31.01., 3.02., 7.02.

Пошла сдавать куртку-слетела система из-за снегопада. Отдала куртку, написала заявление, отдала копию паспорта...но, чтобы вернули деньги, надо приехать завтра-послезавтра. Все это в хамском тоне. Противно. Но и таскать пакет я задолбалась.
Зато зашла в викторию сикретс и купила красные труселя на перенос и полосатые для настроения)))))))))))
Блин, блинский! Она написала принимать прогинову с 31.01. Так сегодня же 31.01!!! Дырявая моя башка. Как принимать-то?! Супруг часов в 6 привезет лекарства...и что? 3 раза принять? Глупость какая-то!! Ааааааа

0 0
#11, 31 января в 19:50

Разделила прием лекарств. Осталось дело за малым, не запутаться.
Так!
6:00 прогинова 1 табл.
9:00 (после завтрака)-ферофольгамма 1 табл.
12:00-13:00- в зависимости во сколько был обед сиофор 850 1 табл.
14:00 прогинова 1 табл
19:00 - в завтсимости, во сколько поужинала сиофор 1 табл
20:00 ангиовит 2 табл
21:00-трентал 1 табл
22:00-прогинова

Жуууууть расписала! Но я все вытерлю, ведь я знаю для чего это-родить здорового малыша!

0 0
#12, 1 февраля в 08:06

Ну что...
Вчера я 2-й раз стала тетей! Здорово, мы все очень обрадовались. Немного стало грустно после слов дочери, что своего братика нет, зато есть двоюродные и их можно много чему научить... Сестричку она водила за ручки и та с ее помощью пошла, после наших приездов племянница лучше говорить начинает)) да и всяким пряткам-съедоно-несъедобно тоже моя учит.
Легла и задумалась, у брата 2-е детей, а моя одна...надеюсь, что это временно. Все-таки родная кровь и есть родная кровь. Я брата до сих пор чувствую и чувствовала, даже когда не общались. Надеюсь, у моей доченьки тоже будет такой родной и близкий человечек рядом. Только она будет старшей, а не младшей, как ее маманька))))
Таблеточки вчера выпила все. С утра и прогинову успела принять. Ощущений никаких. Все тихо, спокойно.
Поеду сегодня на ДР племяницы-крестницы))) мои сначала обиделись, что без них, а потом поняли, что там сейчас не до гостей. Но малая наказала сказать, что самая большая коробка от нее))))))

0 0
#13, 1 февраля в 13:59

Интересно, это гормоны или голова? Я какая-то отрешенная...от всего. И это не в том смысле, что нет настроения, подавленность, нет...в зеркало смотрюсь, там серьезная женщина, думает даже как-будто бы...а в голове "лук лучооооок золотая луковка..."
У меня в стимуляцию похоже было...я готова ко всему и к б.и к провалу с сокращением на работе. Вот еще вчера были планы, может так, а может вот так сделать...сегодня пу-сто-та. Наверное голова включила режим самосохранения. И этой агонии в 2015-2016 мне на всю жизнь хватило-градусники, витамины, узи, па хочешь-не хочешь. Сейчас плыву, как палено в речке

0 0
#14, 1 февраля в 15:10

[/img]

0 0
#15, 2 февраля в 19:30

Я тупица! мне не ангиовит, а актовигин нужен!!!! Думаю, ничго страшного, что принимала не то..

0 0
#16, 3 февраля в 11:10

добавлено спустя 5 минут

Наконец-то заработал радикал, поэтому могу загрузить картинки. Все это сдавалось после еды, нк максимум часа 4 прошло.
Что смутило, что по сравнению с гормонами ноября, эти гормоны повыше стали...
Тоже загружаю картинку

Списываю на то, что позавтракала и кофе попила...

добавлено спустя 5 минут

Из ощущений... Все нормально. Вчера с утра болела поясница справа, но, думаю, это матрац не удобный. Я еще и ночью просыпалась, было жарко и неудобно.

Сегодня утром чувствовала, что ноги тяжелые, помажу кремом софья должно пройти.
Еще горло побаливает. Начну полоскать ротоканом.

0 0
#17, 4 февраля в 14:31

Вчера и сегодня тошнит с утра до обеда, хотя всегда завтракаю.
Еще обострилось обоняние. В прошлый выход из ик было так же. Тошнота и запахи.
Вчера, когда мылась в душе, нащупала шишкчку у мал.губ. Вот что это? Стала смотреть, вокруг этой шишечки как будто сосочки. На впч сдавала 1,5 года назад и ничего не было. Сегодня уже такого нет. Хотя шишечка есть и она внутри, как и была. Надеюсь, что это из-за ик. Но на всякий случай ввожу спрей эпиген. Пусть будет.
Ночью тянуло внизу живота, и яичники, и матка стали ощутимыми.
А еще в субботу сопливиться начала дочь. Сегодня кашлять. Меры принимаю, надеюсь, с санаторием не сорвется ничего.

0 0
#18, 5 февраля в 10:17

5-й день згт

Тянет внизу. Все ощутимее стало. Еще на весах 67,5 (днем вчера) с лета +2 кг. Надо скинуть, хотя начало положено еще на той неделе-минимизировала потребление сахара))
Настроение переменчивое, но все чаще ворчу и бубню...90-летняя бабка никак не выселится из меня, хоть и ик отпустил.
Появились прозрачные выделения.
Актовенин не стала принимать утром и тошноты не было, приму в обед и окончательно пойму на него ли такая реакция.
Вперед! К победе!

2 0
#19, 6 февраля в 10:08

6-й день ЗГТ

Вчера вечером появились прозрачные тягучие выделения. Но не яб, как на стимуляции.
Низ живота все также ощущаю, поясницу тянет.
Сегодня настроение лучше, но состояние "лук лучок" не проходит, это хорошо...а то начиталась вчера, что со множетсвенными миомами беременности тяжело проходят, но!во всех историях миомы большие, а у меня маленькие...так что все будет хорошо!

1 0
#20, 6 февраля в 17:30

{то, что не уместилось в прологе}
Работы нет, поэтому читаю дневники девочек...как грустно.грустно от того, что много нас таких...кто доверился врачу, а тот отнесся к нам наплевательски.
Вот и я...мне 19-20 лет...на тот момент я пару раз была в жк, но там мне не понравилось. Не понравилось то, что мне назначили ОК Диане-35, а у меня от нее жесточайшим образом болела голова, а когда я ее бросила пить перед и после месяч.появилась мазня. Пошла я, значит, в ДКБ им.Семашко ОАО РЖД платно к взрослой гинекологине (ФИО уже забыла). Посмотрела она меня, дала направления на инфекции (все чисто) и узи (мультифолликулярные яичники). Посмотрев все это задает она мне эпичный вопрос, который я помню по сей день: вы беременность планируете? Я ответила(это я тоже четко помню), что если забеременю, то аборт делать не буду. Она-ок. И назначила в первой фазе Клостилбегит и во второй дюфастон и о отправила гулять на 3 месяца!!! Ну врач сказал, что так будем лечить мою мазню и нерегулярные месячные, значит так и будем... Пропила я 2!!! месяца эти таблетки и совершенно случайно в интернете натыкаюсь на то, ЧТО ТАКОЕ КЛОСТИЛБИГИТ! Что принимать его можно 3 цикла, что это должно проходить под строжайшим наблюдением врача, узи и крови и самое главное, надо ловить Овуляцию, жабы забеременеть!!! А мне-то никто этого не сказал!!! Муж в командировке!!! Сказать, что я была в ужасе-ничего не сказать. Отменила лекарства, уже не помню на каком этапе и думала все само собой встанет в свою колею.

Началась подготовка к сессии, у меня как-то мазать начало, ну знаю я такое, было, помажет и разойдется...через месяц мне это надоело и я пошла в жк...рассказала, что была в др.городе, что принимала такие лекарства (сказать, что усомнилась в этом враче и пошла в Семашко мне было стыдно, помню, как терзалась), что мажет уже месяц, стала раздеваться и, залезая на кресло, я поняла, что начались мес. Она мне сказала, вот и славно, на кресло не лезь, "а то запачкаешь" ( тоже это помню). Ну ок. Дальше сессия, практика в другом городе. Прошел еще месяц...а МЕСЯЧНЫЕ-то НЕ ЗАКАНЧИВАЛИСЬ!

На практике подруга обратила внимание, что я все бегаю менять прокладки 2-ю неделю и вдолбила мне по возвращению в Мск к врачу.
Короче, месяц мазни и месяц месячных! По возвращении в Мск месячные стали заканчиваться, я пила отвар крапивы. Решила прийти к врачу в Семашко. Рассказываю, показываю, она смотрит меня на кресле. После осмотра вынесла заключение-выкидыш под вопросом и отправила на УЗИ, а там миома 1 см. Потом, через год появилась и еще одна. А еще через год я забеременела...

Уже много лет спустя, доктор на Опарина, слушая эту историю и ужасаясь, говорила, что так все совпало, что миомы закладываются на эмбриональном уровне девочки. Но я все равно виню ту "гинекологиню", которая назначила мне, 19-20-ти летней девчонке серьезные препараты, не объяснив зачем. Это сейчас интернет, а тогда...можем и медленное соединение, полная компьютерная безграмотность у 90% населения.

{вот такое вот сегодня лирическое настроение. Захотелось поделиться, пусть будет эта история тут...}

2 0
#21, 7 февраля в 11:26

7-й день ЗГТ

Все также. Животик ощущаю, выделений вчера не было, просто нет уже ощущения сухости.
Еще покраснели щеки, выпила супрастин. Видимо мороз усиливает атопический дерматит((

0 0
#22, 8 февраля в 11:43

8-й день ЗГТ

Вчера закончилась 1-я упаковка прогиновы, выпила 3-ю табл.дифлюкана, осталось 2 дня ставить тержинан.

Настроение еще более боевое.

В голове пусто по-прежнему. Аэродром. При чем такой, который не принимает самолеты. Видимо, кровоток сосредоточен в малом тазу.

0 0
#23, 9 февраля в 07:50

9-й день згт

Вчера к вечеру появилась тошнота при ходьбе. И к вечеру соски стали чувствительными. Читала, что это нормально, это радует и тошнота от прогиновы может появиться.

Маленькими шажочками с конскими дозами гормонов топаю вперед к своей цели

0 0
#24, 9 февраля в 21:33

Мутит почти целый день. Соски чувствительные, к вечеру усталость и болит голова. Быстрее бы перенос и больничный, уже тяжело все это

0 0
#25, 13 февраля в 09:01

13-й день згт

Жду приема НГ.
Выходные прошли замечательно, очень отвлеклась. Перестало тошнить и вроде снова собрались мысли в голове. Отвезли малую в санаторий. Уже пишет-забери меня, я лучше в школу буду ходить зная ее любовь к школе, прям вот "лучше". Смешная. А вообще, место там приятное, пусть привыкает, думаю, увозить будет сложнее.

Были у свекров...я перед сном так загналась, они с такой надеждой смотрят на меня, а я не уверена, что смогу подарить им внука... В итоге спала плохо и снилось, что я неправильно принимаю прогинову...с конца будто бы... страхи, страхи, страхи.

0 0
#26, 13 февраля в 18:01

Была на приеме.

Эндометрий хороший. Трехслойный. Миомы активизировались но она сказала, что во время Б.они уменьшатся. Надеюсь. Назначили 19 перенос. Прийти с халатом, сорочкой, носочкамиии тапочками, покушавшей и сходившей в туалет в 12:00.

Назначения.
Все тоже самое +
1. Магне б6 3 раза в день по 1 табл с 14.02.
2. Утрожестан 200 по 2 табл во влагалище с 14.02.

Спросила про больничный, а мне конечно надо! Но кто же знал, что с собой нужно было принести уже СЕГОДНЯ документы?! А у меня только права. Так НГ стала убеждать, что лучше идти на работу, чем дома гадать на ромашке-прикрепилось или нет. Почти уговорила, чесслово. Но на работе работы нет и там точно буду гвдать, а дома и дела есть и сходить куда-то можно...сиднем сидеть не буду уж точно, а устану, так полежу. В общем с 19.02. пойду на больничный.

Воодушевилась я тем, что все идет по плану и маточка моя молодец, старается. Думаю, может и не просить супруга возить меня на перенос, сама доеду на метро и автобусе...все же движение. Ну посмотрю, по ощущениям

3 0
#27, 14 февраля в 10:36

Все-таки хорошо, что я настояла на больничном.
Ну вот пришла я сюда...села, чай заварила. Сижу и чего? Мысли в голову полезли. Дома вчера так не было...короче, работа зло, еще и дорога эта...вонючее казанское направление.

Съездила я сегодня отдать документы для больничного. Быстро все сделала. Еще мндсестра сказала, что мазок хороший, все хорошо. Фух!

0 0
#28, 15 февраля в 12:17

15-й день ЗГТ

Все хорошо. Таблетки пью, утрожестан вставляю. Гадко вытекает((приходится носить ежедневки. Состояние обычное. Вчера ооооочень сильно болела голова под вечер, но ничего не принимала, куда еще-то?
А так...все хорошо))

0 0
#29, 16 февраля в 07:13

16-й день ЗГТ

Ночью ооооочень сильно болел живот и поясница. Очень! Не пойму, похоже, что кишечник тоже внес свой гадкий вклад в эту боль. После пробуждения приняла 2 таб.дратоверина.
И вот с этой болью пришел страх и паника, что все плохо и не получится, но сейчас отпустило.

0 0
#30, 17 февраля в 22:01

17-й день ЗГТ

Поняла, что болят яичники. Сегодня особенно болел левый. Весь день в дороге-ездили к мелкой. Плакала все время, мол, заберите домой. бедная, так жалко ее, просто скучает, остальных причин нет. процедуры были 4 дня, а уже визуально даже есть сдвиги в лучшую сторону.

Еще брат сегодня предложил стать крестной его племяннику, конечно я буду)))

1 0
страница 1 из 5

Оставить комментарий:

* Комментарии разрещены только автору дневника

• ⦿
  • ⦿