* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

призрак на тесте

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
18 января в 13:10
Автор: Ленчикк

Здравствуйте, девочки! Планирую три года, за это время одна внематочная и выкидыш на раннем сроке. Во вторник сделала тест, там призрак, вторая полоска не очень четкая.
Фото выложу. Сегодня делаю и ничего ... Второй полоски как не бывало. Я готовлюсь к ЭКО. Видимо эмбриончик не может закрепиться? Я в отчаянии. Может кто-то из вас знает почему так происходит? Что мне еще проверить перед ЭКО, чтобы такого не повторилось после процедуры? Очень прошу вас, девочки, подскажите!!!

0       133    0   0      37

Читать комментарии 37:

#1, 18 января в 13:19

Девочки, не знаю как фотку вставить(

0 0
#2, 18 января в 13:30
Автор: Sania

Ленчикк, в файлобменник фото, и прямую ссылку сюда в тег img. Если не понятно, могу ссылку дать на блог с объяснениями

добавлено спустя 3 минуты

www.my-bt.ru/talk/post40351.html

0 0
#3, 18 января в 13:45

добавлено спустя 4 минуты

Sania, спасибо, получилось загрузить

0 0
#4, 18 января в 14:45
Автор: akimsokol , Осинники

Ленчикк, я вижу.

0 0
#5, 18 января в 14:50

akimsokol, вот и я видела , но это было 2 дня назад, а сегодня ничего, второй полоске нет на тесте. Почему?

добавлено спустя 2 минуты

Девочки, вы же умницы, поделитесь пожалуйста, своими мыслями. Так на душе скверно. Мне уже 36.

0 0
#6, 18 января в 15:03
Автор: Ira591 , Нижний Новгород

Ленчикк, не расстраивайся всё у тебя будет. Мне вот тоже 35, но я не перестаю ждать чуда не смотря ни на что))) Тесты бывают бракованные и могут показывать неверные результаты как в одну так и в другую сторону.
Недавно я попросила свою глубоко беременную подругу (31 неделя) сделать для меня полосатый тест. Она пошла в аптеку сама. Сначала на неё и её большой животик очень странно и косо посмотрели в аптеке - типо неужели ещё не понятно что беременна и зачем покупает тест)))) А потом ещё и тест оказался бракованным и не показал ни одну полоску)))))) Она покупала Фрау тест. Так что всякое бывает.
А ты на ЭКО по какому фактору идешь?

3 0
#7, 18 января в 15:52

Ira591, спасибо за ответ! У меня трубный фактор (одна труба удалена после внематочной, а вторая частично проходима, много спаек) А у тебя какая причина?

0 0
#8, 18 января в 16:47

Ленчикк, у меня непонятный фактор: гормоны все в норме, циклы в норме, О своя есть постоянно, трубы проходимы, антиспермальных антител нет ни у меня ни у мужа, он моложе на 4 года, ребенок у него от первого брака есть, СГ хорошая. В 19 лет у меня было 2 Б, обе прервала. И у еще у меня были гидросальпингсы на обеих трубах и всё в спайках, на лапоре сделали пластику труб и убрали все спайки, сказали всё хорошо иди беременей, а прошло 1,5 года и ничего пока, даже ни одного случайно полосатого теста..

0 0
#9, 18 января в 19:57
Автор: telesheva.alena@mail.ru

Ira591, странно, почему так происходит? Кто-то то беременеет с кучей диагнозов и плохими анализами. А кто-то с нормальными анализами и ни одного положительного теста.

0 0
#10, 18 января в 21:40

Ira591, я думаю дело все-таки в трубах, иначе беременности бы были, лапару делали из-за непроходимости?

0 0
#11, 18 января в 22:20

Проходимость до лапары не проверяла, делали из за гидросальпинксов, готовили к тому что удалят обе трубы, но оказалось что не все так плохо и оставили обе, чему я была безгранично рада. Через 9 месяцев после лапары проверяла проходимость труб ГСГ- совершенно безболезненно и все проходимо и по снимкам трубы здоровые и даже не заметно что оперированные - врачи сами удивились этому, зная мой диагноз. Я верю, что все будет, просто ещё не пришло мое время быть мамой. Пока у меня перерыв в активном планировании, а вот в феврале опять начну шевелиться, может с ИИ начну, не решила ещё.

0 0
#12, 19 января в 00:39
Автор: алёшка 25 , Могилев

Ленчикк, завтра переделайте, у меня был призрак вечером на 11 дпо, на 12 ничего не было, три теста в обед были пустые, на 13 дпо вечером снова был призрак и только на 14 уже явная полоска, удачи

0 0
#13, 19 января в 12:15

алёшка 25, так хочется верить тебе, но я уверена, что беременности нет (по крайней мере уже сейчас). Девочки может кто подскажет какие пройти обследования перед Эко, чтобы выяснить почему так произошло?

0 0
#14, 19 января в 15:25

Ленчикк, сегодня тест отрицательный?

0 0
#15, 19 января в 17:40

алёшка 25, сегодня тест не делала, уверена что он отрицательный

0 0
#16, 19 января в 18:56
Автор: NataNata , Москва

Ленчикк, для меня ответ один. Труба в спайках=гидросальпингс=отравление эмбриона. Видимо уже прикрепившегося раз полоска была. Перед эко надо первым делом удалить трубы в спайках, что я и сделала, собственно.

0 0
#17, 19 января в 22:14

NataNata, а как этот гидросальпингс диагностируют? Я проверяла проходимость трубы, итог- проходима, но с трудом, спайки. И причем здесь отравление эмбриона?

0 0
#18, 19 января в 23:34
Автор: Река , Москва

Ленчикк, Лена не расстраивайся, и не отчаивайся, мне тоже 36 . 4 месяца назад стала дважды мамой, страшный диагноз непроходимость обеих маточных труб(сцинтиграфия) мысли об ЭКО, но для меня не реально это было по деньгам и из-за перегруза на работе. В итоге забила и перестала мечтать. Куча таких же тестов как у тебя с призраками. Были неудачи, зб и и тд. Ждала 3 года, и ничего... Вообще никакой беременности. А тут бац и на рождество случилось чудо. И таких как у меня случаев много.

0 0
#19, 20 января в 00:19

Ленчикк, отравление эмбриона, ой я посмеялась, напишут тут вам всякие "знатоки". Слабый эмбрион был, вот и не прижился или с мутациями, естественный отбор, а полоска это хорошо, значит оплодотворение произошло и трубы ваши проходимы уже как минимум, и прикрепляться начал, но на этом этапе что-то пошло не так, скорее всего дело в эмбрионе, не все жизнеспособны, всё что не случается к лучшему. Зато теперь есть надежда...удачи вам )

1 0
#20, 20 января в 09:18

Ленчикк, отравление эмбриона жидкостью выделяемой. Почитайте. И вам станет совсем не смешно. Диагностируется чаще всего на лапаре, иногда видно на узи, но это уже при больших размерах. И всем кто удалил трубы или сделал несколько эко вообще не смешно от такого диагноза. А наличие спаек без него ооочень редко. А нежизнеспособные эмбрионы чаще всего не крепятся, а не "отваливаются".

1 0
#21, 20 января в 10:04

NataNata, киньте хоть ссылку, что то я найти такое не могу и впервые слышу " отравление эмбриона жидкостью"

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#22, 20 января в 10:21

akimsokol, гидросальпингс и его множество разновидностей это скопление жидкости между спайками в трубе. Ну это очень грубое объяснение. В интернете миллион статей по этому поводу и это частое явление при спайках. И эта жидкость периодически испражняется из труб, чем мешает имплантации и очень пагубно влияет на эмбрион. С ним не берут в программы эко. Забейте название и все станет понятно. Не знаю можно ли тут вставлять ссылки.

akimsokol, заблочат так заблочат, я реально не хотела)))
http://www.nnplus.ru/mediatcentr/stati/treatment/gidrosalpinks_pregrada_dlya_udachnogo_eko/

0 0
#23, 20 января в 11:10

NataNata, ссылка огромная, ушла за пределы, не смогла полностью скопировать.

0 0
#24, 20 января в 11:22

akimsokol, ну тут уж я ничего не могу поделать))) не настолько сильно мое желание доказать свою правоту. А автору желаю хорошего врача и полного обследования, а не пустых надежд на чудо.

0 0
#25, 20 января в 13:19

NataNata, спасибо за информацию, мне вооооообще не смешно и не было смешно, скорее плакать хочется. У меня уже был выкидыш на сроке 6 недель. Если все это так, то надо делать лапару и удалять трубу перед эко? Врач предлагал пайпель асперат - такую процедуру пройти, не подскажешь по ней ничего?

Гистеросальпиргографию я проходила, итог: одна труба отсутствует, а другая проходима, но глядя на снимок врач сказала много спаек.

отредактированно спустя 10 минут

0 0
#26, 20 января в 13:21

NataNata, я тоже без сарказма и смеха спросила, просто не сталкивалась с таким.

0 0
#27, 20 января в 13:50

Ленчикк, нужно консультироваться с несколькими врачами. Пайпель это все таки проверка эндометрия. Труб она не касается. Вовсе не факт что у вас именно то что я написала. Может действительно только спайки и жидкость там не скапливается. Я все таки не врач. Просто сама через это прошла и поэтому копала глубоко. Вам надо искать хорошего врача, скорее всего нужна именно лапара. Но этот диагноз не ставят по интернету, тем более не мной. Могу сказать что меня тоже лечили без ума 6 лет пока я сама не пошла на лапару платно по знакомству, вот там то и нашли гидросальпинкс двустронний. Ну а потом удаление труб и беременность после эко.

добавлено спустя 4 минуты

akimsokol, вероятно мне показалось на общем настрое))) сорри. могу наверное сюда или в личку текст скопировать, просто это длинно достаточно. Забейте в гугл или яндекс просто "гидросальпинкс" и по первой ссылке все можно понять, там не мудрено, без терминов в принципе.

0 0
#28, 22 января в 14:43
Автор: МашкаРомашка , Кострома

Ленчикк, Тут много причин может быть, не только трубы. Если полоска была, а я ее вижу, значит все таки оплодотворение и имплантация случились. Здесь еще можно подумать о прогестероновой недостаточности. Вы ничего для поддержки второй фазы не принимаете? Дюфастон/утрожестан/праджисан и т.п. Попробуйте сдать прогестерон во 2-й фазе. Я про трубы не сильна, но такого- отравление эмбриона- не слышала за все свое не короткое время планирования. NataNata без обид. Может такое и бывает, но судя по всему вероятность того, что эта "ядовитая" жидкость выльется именно в момент прикрепления эмбриона теоретически невелика.
А что вам говорят врачи?

Пайпель биопсию вам предложили сделать, чтобы проверить эндометрий. Там вроде хронический эндометрит и инфекции можно выявить, что собственно тоже может повлиять на имплантацию. На инфекции не сдавали?

0 0
#29, 22 января в 19:47

МашкаРомашка, я же написала что это очень условная фраза отравление эмбриона. А жидкость изливается не один день, так же как и эмбрион крепится не 5 минут. Изливается она постоянно практически, так что вполне себе это совпадает. Но я не писала что это единственная и неоспаримая причина, их много. И надо полностью обследоваться.

0 0
#30, 22 января в 21:31

МашкаРомашка, спасибо, к врачу только завтра пойду, расскажу как было, посмотрим что она скажет.

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿