* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Долгожданная беременность и как её сохранить

Раздел: Беременность

спрятать/показать
18 января в 14:58
Автор: КатюшкаХочушка

Девочки, всем привет. Давно я уже не измеряю температуру и если честно даже не ожидала такого подарка судьбы. 10 лет я шла к своему счастью. Была одна неудачная беременность 3 года назад, которая закончилась выкидышем на 8 неделях. После я развелась с мужем, потому что я ему стала не нужна. Сейчас уже год живу с мужчиной, пока еще мы не расписаны, но это не главное в жизни. 25 января должна была ехать в Краснодар, для постановки на очередь на ЭКО. 2 января узнала, что беременна. И вот 4 января началась коричневая мазня переходящая в красную. 5 меня положили на сохранение, ставили капельницы правоустанавливающие и назначили дюфастон. 15 января перевели на дневной стационар, так как мазня вроде прекратилась. Врач решила взять мазок. И теперь опять мазать начало. Все анализы в норме, хгч растет, по узи тоже все хорошо. Отслойки нет, тонуса тоже нет.Эмбриончик растет сердцебиение есть. Но это мазня не дает мне покоя, ведь по нормам не должно её быть. Может у кого так было? Что это может быть? Врачи разводят руками и говорят что не знают почему мажет. Слышала может полип или эрозия может такое давать, но у меня их вроде не было. Подскажите, может кто что знает.

0       2208    0   0      60

Читать комментарии 60:

#1, 18 января в 15:04
Автор: ms.igra.2014@mail.ru

У меня тоже подмазывало, была небольшая эрозия, плюс большая киста желтого тела.я все думала почему? Тоже лежала изначально на сохранении, был утрик в поддержке.но у меня есть мутация одна по тромбофилии, может на это думаю, плюс препараты выписали для разжижения и моя мазня перешла в кровотечение недель в 10. Останавливали транексамом, гематому не нашли.будьте всегда под набоюдением.гемостаз сдавали?

0 1
#2, 18 января в 15:12

ms.igra.2014@mail.ru, сдала все что можно. Врачи говорят, что всё в норме. У меня тоже киста жт. Вы успешно родили? Когда музея полностью прекратилась?

0 0
#3, 18 января в 15:15
Автор: busynka , Павловский Посад

У меня был децидуальный полип и он периодически давал мазню
А еще у нас на сайте есть Лайкдрим, так у нее до 16 недель кажется кровотечения были, родила здорового сынишку, уже скоро два года как)))
Настраивайся на хорошее и береги себя, как хрустальную вазу

0 0
#4, 18 января в 15:16

КатюшкаХочушка, полностью неделям к 13-14. С 8 недель просто чуть прожилочки, в 10 кровотечение, потом просто выходило по капле после кровотечения, в конце уже еле заметные коричневые прожилки

0 0
#5, 18 января в 15:17
Автор: Чаёвничаю

Сдайте гормоны. У меня так было. Несколько раз кровило, потом попросилась к эндокринологу, тот дал перечень гормонов и некоторые были повышены. Пила метипред и спокойно доносила дочку))

0 0
#6, 18 января в 15:17

busynka, настраиваюсь только на хорошее, стараюсь совсем не нервничать. Спасибо большое. Очень надеюсь не хороший исход.

0 0
#7, 18 января в 15:18

КатюшкаХочушка, а киста сколько см? У меня 7.3 см была

0 0
#8, 18 января в 15:20

Чаёвничаю, гормоны все сдала, все в норме. В понедельник попрошу все пересдать. Спасибо

добавлено меньше минуты назад

ms.igra.2014@mail.ru, оно. У меня конечно маленькая совсем. 2,5 всего

0 0
#9, 18 января в 15:21
Автор: Чаёвничаю

КатюшкаХочушка,
КатюшкаХочушка, в любом случае не переживайте. Не за что)

0 0
#10, 18 января в 15:28
Автор: Лисятка , Жлобин

У меня было точь также. Знаю, сейчас начнут говорить бежать от такого доктора и т.д. Сразу говорю, рассказываю конкретно свой случай.
В 5 недель меня положили, т.к на первом узи яйцо было овальное, а не круглое, сказали это указывает на тонус. Кололи дротаверин и назначили дюфастон по 1*2р в день. Мазни не было. Но по мазку нашли молочницу, назначили свечи Бетадин или как я не помню, с йодом. Выписали, купила свечи, начала ставить, через 3 дня кровит. Я в отделение, отмените, я на узи, сердечко + отслоек нет, тонуса нет. Я спокойная домой, свечи ставить перестала.

добавлено спустя 3 минуты

Через пару дней иду вечером в ванну, а у меня по ноге тоненькая струйка крови черной, я прокладку, реальная кровь, темно красного цвета. Я в скорую, пока ехали, кровь почти прекратилась, осталась мазня. Врач посмотрел, думал может влагалище травмировано. Не, из матки. На узи - а там все в норме.

В общем по итогу, увеличили мне дюфастон до 4 таб в сутки.

добавлено спустя 2 минуты

По итогу, кист, полипов, миом, эрозий, ни чего не было. Резюме врача - матка растет, на ней лопаются микро-сосудики или капиляры, но без гематом, сказал такое быват. Так вот, временами кровил недель до 12, а потом все. В 18 недель дюф отменили и больше проблем не было.

0 0
#11, 18 января в 15:29
Автор: Lelik bolik , Москва

Дай Бог тебе, Катюшенька, выносить и родить здорового малыша в срок! Молюсь за тебя!

1 0
#12, 18 января в 15:40
Автор: Танча , Пенза

КатюшкаХочушка, дай Бог тебе решить эту проблему, хорошего доктора, спокойствия, и главное здоровья тебе и маленькому!

1 0
#13, 18 января в 16:23

Лисятка, спасибо за такой подробный отзыв я очень-очень надеюсь что у нас все хорошо будет. Через недельку схожу на ухи и буду выписываться

Lelik bolik, спасибо большое, солнышко. Очень молюсь. Смотрю вы уже за 3 собрались. Умнички

Танча, спасибо огромное за поддержку.

0 0
#14, 18 января в 16:28

КатюшкаХочушка, я еще хочу поделиться наблюдениями. Когда лежала на сохранении на раннем сроке, %90 отделения лежали со схожими со мной симптомами. И всех!! кто лежал со мной я встретила в роддоме))) Остальные 10% это те кто лечил гинекологические заболевания, и с ВБ, ЗБ и выкидышем. Так вот с ВБ, ЗБ и выкидышами, привозили по скорой, с большими кровотечениями и болями. И там сразу было видно, что беременности конец.

Поэтому я думаю, что у вас все нормально будет, и закончится родами)))

0 0
#15, 18 января в 16:32

КатюшкаХочушка, да, сыночка теперь ждём:)) и у тебя обязательно будет много деток один из них уже есть, встретитесь через несколько месяцев

0 0
#16, 18 января в 17:00

Лисятка, спасибо огромное. Очень на это надеюсь

Lelik bolik, классно. Очень за тебя рада. Спасибо большое за поддержку.

0 0
#17, 18 января в 21:29
Автор: Алена85 , Казань

КатюшкаХочушка, Катюша, держим за вас кулачки!!! Мы с тобой!

0 0
#18, 18 января в 21:32

У нас пока лежала тоже у многих было.но у всех у нас мутации тромбофилии.почему и спросила про гемостаз.вы в больнице, под наблюдением, это уже хорошо.я первые 2 месяца прожила в больнице, мне даже так спокойнее было :)

0 0
#19, 19 января в 00:33
Автор: Regenbogen

КатюшкаХочушка, привет:)
У нас тут была *Кукусенок* (Таня). У нее тоже на первых месяцах постоянно мазало. Она вставляла какие-то свечи. Может кто из девочек знает, какие.

0 0
#20, 19 января в 00:35
Автор: алёшка 25 , Могилев

КатюшкаХочушка, у меня была мазня коричневая с 6 по 7 неделю, пошла на узи, всё в норме, никаких отслоек, сб+, врач мне выписала дюфастон, сказала, что так надо по протоколу, если пациент обратился с жалобами, но принимать или нет - это моё решение, я ничего не принимала, так как мазня пошла на спад, кровило где-то с недельку, а потом всё прошло, что было не знаю...но скажу честно, меня это никак не пугало...ну было и было, внутри я знала, что всё хорошо )

0 0
#21, 19 января в 02:41
Автор: Mechtalka , Красноярск

КатюшкаХочушка, желаю вам доносить и родить в срок !!!! У меня с дочкой всю беременность кровило периодически , беременность была тоже очень долгожданная , три года стимуляций и лечений . Врач как причину кровотечений и мазни , называл - " слабая и рыхлая шейка , но она держит " .... вот я её всю беременность и укрепляла утрожестаном ... сначала было 600 долго...500...400... 300 , потом пыталась снижать много раз ,как настаивали врачи , но каждый раз начинались новые кровотечения ... так я до конца беременности и ставила утрожестан 200 ... отменила когда и родила сразу , в 37 недель ... кроме утрожестана колола вечно кровоостанавливающие , папаверин и т.д... дочка родилась , все с ней ок )) и вам такого же желаю !!! Меньше переживаний и нервов , пейте успокаивающее ... я тоже пила ) потому как эта мазня каждые две недели очень уж напрягала .... боялась даже идти в туалет , что увижу опять кровь ... удачи вам огромной !!!!

0 0
#22, 19 января в 11:17
Автор: Guli , Ташкент

Не беспокойтесь! Если нет отслойки и ребенок развивается то все ок. У меня все 3 б мазало до 3 месяцев и в дни м 3 месяца даже лило со сгустками. Слава богу 3 девченок родила. Никаких отклонений нет. Возможно у вас такая физиология. Побольше позитива, хороших эмоций!!! Поменьше движений, побольше лежать и всю б не поднимать ничего тяжелого! Советую по собственному опыту. Удачи и легкой беремености!

0 0
#23, 19 января в 15:31
Автор: boogirl

Лисятка, если кровотечение это не значит что это конец беременности, зачем вы так пишите???? У меня была мазня, а потом в один прекрасный день кровь хлынула по ногам, я в скорую позвонила, муж был на работе, меня увезли в больницу, но так как я живу не России, лечение заключалось только в постельном режиме, , увеличили только прогик и все, никаких кровоостанавливающих, НИЧЕГО, врач когда меня посмотрела на УЗИ, сказала что я могу вообще домой идти, а откуда кровь она не знает , я все же отсалась на 2 дня в больнице..... итог родила здорового ребенка в 40 недель на 10 Баллов!!!!! Это все так сложно устроено, что иногда необъяснимо

0 0
#24, 19 января в 15:55

boogirl, Лисятка, если кровотечение это не значит что это конец беременности, зачем вы так пишите????
Источник: www.my-bt.ru/talk/comments44443p1.html?#5371230

Я не писала, что беременности конец! Я написала, что в тех случаях сразу было видно, что беременности конец. Я имею ввиду осмотр врача и узи, что либо плодного яйца нет уже в матке, либо прекратилось сердцебиение. Не надо мои слова переворачивать.

Если что, почитайте мой комент выше, где я описывала свою ситуацию с кровотечение и что все обошлось, а не нападайте по чем зря!

И всех!! кто лежал со мной я встретила в роддоме)))
Источник: www.my-bt.ru/talk/post44443.html#5371232

Вот я что писала про свое кровотечение и кровотечение женщин, которые лежали со мной на сохранении.

Если хотите кого-го отчитать, сначала вдумчиво коментарии читайте. А то порой и отвечать девочкам не хочется. Можете минусить сколько угодно.

1 0
#25, 19 января в 16:33
Автор: boogirl

Лисятка, я вас и не собирась минусить , я вообще таким не занимаюсь

отредактированно спустя 2 минуты

0 0
#26, 19 января в 17:42

Оке. Но мы в каком-то роде с вами коллеги). Тоже с кровотечением лежала. Все обошлось,тоже не поняли почему...

0 0
#27, 19 января в 20:14

Алена85, спасибо большое

ms.igra.2014@mail.ru, в понедельник иду на прием, скажу чтобы еще раз проверили. Спасибо за совет

алёшка 25, у меня мазня уже 3 недели, но до прокладки не доходит иногда на бумаге

Mechtalka, спасибо огромное

Guli, очень стараюсь. Спасибо большое

0 0
#28, 20 января в 09:35

Девочки, как часто можно делать ухи на раннем сроке?

0 0
#29, 20 января в 10:17

КатюшкаХочушка, сколько нужно по состоянию, столько и делать (то есть как врач назначит). Вред УЗИ не доказан. А вот следить за ростом малыша и корректировать лечение необходимо.

1 0
#30, 20 января в 13:30
Автор: present

КатюшкаХочушка, я делала много раз УЗИ за беременность. До первого скрининга 4-5 раз.

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿