* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Как одеть ребенка до года в +5 и +15 на прогулку?

Раздел: Дети

спрятать/показать
23 января в 18:21
Автор: Indovinella , Санкт-Петербург

Девочки, хелп. Я перечитала кучу инфы и сломала себе всю голову. Как вы одеваете своих деток до года (9-11 мес) на прогулку с +5 до +15 и с +15 и выше? До +5 (максимум +10, ибо у нас ветра огого) мы планируем ходить в зимнем комбезе Reima с легким хб слипом. А вот как дальше одевать ребенка?
На от +15 и выше я купила вот такой комбез:

Думаю с шапкой, шарфом и поддевой какой-нибудь будет норм, если не будет ветра. (Хотя прошлым летом я сама в июле ходила в зимней горнолыжной куртке и мне было не жарко.) Ну а если будет ветер, то надо наверное что-то потеплее, но не рейму ж зимнюю одевать? Или может дополнительно закутать ребенка в одеяло, так как я не думаю, что мы уже весной будем ходить...? Дорогой комбез в стиле демисезонной Reima брать не хочу сейчас. Планирую его взять уже на следующий сезон, когда мы подрастем и будем бегать.

Буду очень благодарна любым ответам с фото:)

0       69    0   0      10

Читать комментарии 10:

#1, 23 января в 18:58
Автор: ТюшА , Белгород

Послушаю, тоже хочу услвшать мнение опытных мам. Только еще интересует температура от нуля и ниже

0 0
#2, 23 января в 19:29
Автор: Lelik bolik , Москва

Весной во всем этом будет жарко ребенку. В +15 максимум лёгкая ветровка + брючки + кроссовки. Прохладнее - до +10 максимум демисезонный костюм. Без поддевы. +10 осенью и +10 весной - это разные +10.
Не парьтесь сейчас по этому поводу вообще. Придет весна, поймёте во что одевать ребенка интуитивно

1 0
#3, 23 января в 20:30
Автор: Цыпленок

Зимние комбезы рассчитаны на минусовую температуру!
От -3 до +5 носят демисезонный, обязательно с ветрозащитной тканью. Под низ надеваете трусы, маечку, тонкую водолазку и тонкие колготки. На голову шапку с тонким теплым слоем, но оч плотную.

добавлено спустя 4 минуты

А вот этот костюм, что Вы купили, он бесполезен, так как он жаркий и продувается ветром.
От +15 плотная ветровка и свитерок или теплая водолазка. На ноги полукомбинезон джинсовый и носки. Еще удобная штука - жилетка, можно со свитером носить, и тепло, и удобно, и не продувается.

0 0
#4, 23 января в 21:14
Автор: Lelik bolik , Москва

Середина апреля. Ребенку год.
https://www.instagram.com/p/BEL_yAiC180/
Ветровка без подкладки. Внизу тонкая водолазка без горла. Под джинсами тонкие колготки (а быть может даже и носки, не помню точно). Шапочка тонкая.
Как видите, ни варежек, ни комбезов, ни поддевы.
На ногах, кстати, обычные кожаные ботинки. Без утеплителя тоже

0 0
#5, 23 января в 21:51
Автор: Shurissima , Мама

Весна она такая разная может быть... прошлая например была жутко холодной. Мы даже в мае в зимнем комбезе местами гуляли и не потели. Т.е. Ребенку вполне комфортно было. А так у нас была легкая курточка адидасовская на тонюсеньком утеплителе и трикотажном подкладе, на ногах штанишки велюр на трикотажном подкладе и под них колготки. в августе-сентябре(да и июнь тоже не особо радовал) ветровка на флисовом подкладе, жилетка очень выручали. Я все тоже переживала как сына буду одевать. Но на самом деле как придет время - сами поймете, интуитивно. Да и все детки разные - одни жаркие, другие наоборот мерзнут. Поэтому тут не угадаешь. Я бы просто купила курточку. Ну или недорогой демисезонный комплек/комбез. Неплохие есть махровые с утеплителем. Такой у нас тоже был и активно носили.

0 0
#6, 23 января в 21:57
Автор: Sania

Всё зависит от ребёнка и ветров. Алёна привела фото и описание. У нас в +18 при наших ветрах деть явится домой замёрзшим насмерть, то есть и писька заиндивеет уж простите. Ибо ребёнок в 9-11 месяцев малоподвижен. Если уже бегает, то есть шансы. Если "жаркий" сам по себе, тоже не замёрзнет. А вот если сидеть будет плюс сам мерзляк... замёрзнет. Потому нужно смотреть по ребёнку и ветрам, плюс влажности.
Насколько мне известно, у вас влажно и промозгло, значит одежда должна быть ветрозащитной и тёплой.
Комбез в шапке - ерунда. Ветром продует на раз, плюс он тёплый, то есть ребёнок без ветра вспотеет, два.

0 0
#7, 23 января в 22:05
Автор: Ленка83 , Москва

У нас был дешёвый комбез ноунейм, сверху непродуваемая ткань, внутри хб подкладка, и небольшой утеплитель. Вниз обычный хб бодик и колготки/ползунки. Мы в общем то и зимой в нем гуляли в люльке с конвертом. Если немного холоднее было, то просто вниз по теплее могла одеть, плюс на коляску чехол то надевали, то нет.
Когда уже потеплее стало, то джинсы на флисовой подкладке плюс ветровка.

0 0
#8, 24 января в 08:36
Автор: Надюшик , Астрахань

У нас конечно не Питер - нет такой промозглости, но ветра гуляют ого-го как. В зимний период у нас температура колеблется от -15 до +5. В этот период сын был в возрасте 6-9 месяцев и на улице только спал в коляске. Одевала его в зимний комбез с утеплителем и на флисе, в комбез одевала теплого "человечка". Коляска ветром не продувалась и было ок. В марте уже у нас начинает значительно теплеть до +10. Тогда одевали демисезонный комбез из непродуваемой ткани и флиса, под низ тонкий "человечек". В апреле у нас уже может быть до +15+18 и сын в тот период наотрез отказался кататься в коляске и начал активно ходить за руку. Поэтому одевала ему бодик-водолазку (чтобы спинка не открывалась и горлышко было защищено) с длинным рукавом, спортивный костюм на флисе. В наши ветра предпочитаю одевать потоньше шапку и сверху капюшон. Зимой шарф не одевали т.к. и так там все было закрыто.А весной на шею одевала тонкий платок. Был у меня мужичок как из вестернов)))

добавлено спустя 11 минут

А вообще всегда руководствовалась правилом - на один слой больше чем одеваю на себя.

0 0
#9, 24 января в 09:42
Автор: Аквилегия , Москва

Мы в этом возрасте ходили в Керри полукомбинезоне, куртка 80гр утеплитель, штаны 40. Под него хб штанишки, и кофточка, можно просто одну куртку купить. Идеально на эту температуру, ребёнок не вспотеет и его не продует, ещё и не промокнет, если в луже будет ковыряться.

0 0
#10, 24 января в 23:26
Автор: nezhnov4ik , Москва

Цыпленок, у Маши как и у нас мембранная Рейма, в ней в +5 не жарко, если надеть на бодик и штанишки. Хотя тут ещё нужно учитывать мерзлявость ре, моему не было жарко. Тем, кто носится, скорее всего жарковато будет

Машуль, я вот соглашусь с девочками, что этот плюшевенький комбез вам с Олежкой не вариант, продует его. Такой можно под конверт надеть, но никак не на ветреную промозглую погоду

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿