* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Анин день или Все побежали, и я побежал

Раздел: Дети

спрятать/показать
3 февраля в 10:11
Автор: olga kravets

Начала фотографировать за две недели до 2-го Дня рождения Анечки. Правда, в итоге получился не совсем фотодень, а какие-то фотосутки
Текста минимум, только там где нет фото, или нельзя догадаться куда и о чём

1 февраля.
13:40-16:00

16:00-20:50
Кушали, гуляли на улице, встречали папу, играли с папой, кушали...

20:50-21:10

21:10-22:00

И потом ещё полчаса укладывались спать

2 февраля 8:30

8:35-8:50

9:00-9:20

9:20-10:45

10:45-11:55
Одеваемся. Идём в новый для нас центр развития на первое занятие (решили попробовать что-то новенькое ). Спускаемся к машине, достаём коляску. Про себя молюсь, чтобы Аня согласилась в неё сесть, так как пешком нам туда идти часа полтора. И, о чудо!, она таки садится в коляску (не без слёз и уговоров, конечно...)
И нужно добавить, что в коляску она села впервые за пол года. Ходит исключительно пешком. На ручки просится редко, только когда очень устаёт. Когда был снег (и такое даже было этой зимой ), то на санках могла проехаться (для мамы мега везение было, что на санках ей понравилось кататься ).

12:00-13:00

13:00-13:20

13:20-14:30

14:30-16:30

16:30-16:50

16:50-19:00
Идём гулять на улицу с любимым львёнком, встречаем папу

П.С. В центр развития мы ходим два раза в неделю. Ходили в пн-чт на 10:30. Вот попробовали в новое место записаться на пробный урок, а там аншлаг и единственное место было на 12:00. Неудобное время для нас. Пришлось обедать прямо в центре. Обычно в этот приём пищи у нас суп, но здесь баночки пригодились))) Аня так и не заснула днём, ни в коляске, ни дома (сразу после возвращения домой пыталась её укачивать на руках, но безрезультатно).
И сразу скажу, что в дни, когда мы не ходим в центр, мы и рисуем красками, маркерами, карандашами, и лепим из теста, и книжки читаем, и в настольные игры играем (не только пазлы ), да и на улице дольше и насыщеннее гуляем.

2       885    10   0      44

Читать комментарии 44:

#1, 3 февраля в 10:46
Автор: jalinka , Гродно

Понравился ваш день! Интересный.
Вы прямо как мы, особый день-особые обстоятельства)))

0 0
#2, 3 февраля в 11:27
Автор: Танча , Пенза

Хороший день, девочка-очаровашка!!!

0 0
#3, 3 февраля в 11:46

Танча,
jalinka,
спасибо, девочки
Теперь я понимаю, какой труд сделать подобный блог и фотодень
Сфотографировать ребёнка, который в принципе не любит фотографироваться да ещё и бежит каждый раз отобрать телефон, - это та ещё задачка. Поэтому решила, что будет только Анин день, я за кадром живу обычной жизнью мамы в декрете - убираю, готовлю, мою посуду, играю с дочкой и тп.
Выставляла фото по минимуму, чтобы пост не сильно длинный был.

0 0
#4, 3 февраля в 12:08
Автор: jalinka , Гродно

olga kravets, не то слово-труд. Я предполагала,что тяжело,но не настолько.

0 0
#5, 3 февраля в 12:44
Автор: Miftika , Москва

А мне мамы не хватило Классные фотосутки)
Анютка прелесть! Еще один маленький любитель пазлов)))
Повзрослевшая уже такая. По фотоотчету она довольно спокойная и уж точно очень умненькая.
Возник вопрос, как она со спагетти справляется. У нас все быстро перетекает в запихивание их руками в рот)
И непонятный момент с перемещением по кроватям - она в своей приставленной спит или с вами?
Это у вас там Клео на диване сидит?

0 0
#6, 3 февраля в 13:56

Miftika,
Да, я сегодня тоже поняла, что моих пару снимков с Аней не помешали бы
По поводу спокойная можно поспорить, все говорят так, когда на фото её видят. Вживую - меняют мнение, довольно подвижная и любознательная. А вот по поводу "очень умненькая" не спорю
Да, Клео, сидит или стоит одиноко на диване у нас. Не зашла кукла. С пупсом Zapf носится, а с куклой не играет. Разве что обувь и украшения для волос снять может, если я надеваю.

добавлено спустя 3 минуты

Miftika, с кроваткой - это мы балуемся периодически... Очень бы хотели переложить, но... Спит с нами всё равно. Кроватка - вселенское зло
А спагетти очень старается вилкой есть, но рукой помогает

0 0
#7, 3 февраля в 14:21
Автор: present

Хороший фотодень) Анечка милая такая) Неужели скоро 2? Время летит) На горшок сама ходит, давно? Понравились магниты на холодильник. Что за фирма?

0 0
#8, 3 февраля в 14:46
Автор: SBetlaja , Гомель

Не только папа зашифровался, но и мама хорошо хоть дети отдуваются ) Анютка красавица да и сутки хорошие ) не смотря на не большое количество фотографий, видно что насыщенный денёк получился молодец!
И да... пазлы на холодильнике тоже заинтересовали ))

0 0
#9, 3 февраля в 14:53

SBetlaja,
present
спасибо
Магниты - это djeco. Мы с Аней очень любим игрушки этой фирмы. У нас три коробки дуо-пазлов, пазлы животных ( на фото Аня собачку складывает), лото. Хотим ещё на ДР домино купить и рисунок Жозефина. Они классные, реально увлекают Аню.
Правда, магниты нам от друзей "по наследству" достались, таких вроде не выпускают уже. Но сейчас у них ещё круче есть, каждое животное из трёх частей, а не из 2х, как у нас.

SBetlaja, ахахаха
Ладно, придётся ещё фотодень мой сделать. Может, когда снова заБ... А так я свои фотки выставляю здесь, конечно, не особо шифруюсь

добавлено меньше минуты назад

отредактированно спустя 5 минут

0 0
#10, 3 февраля в 16:17

olga kravets, такая же история с кроваткой)))
Да, я помню, что Анюта подвижная, а на фото она выглядит просто мега-спокойным ребенком, совершенно неспособным на шалости
Сейчас с компа посмотрела фотки - у нас такая же книжка найди и покажи"

0 0
#11, 3 февраля в 17:01

present, убегали уже, не успела ответить по поводу горшка. Ходит каждое утро. Успешно, иногда подписы, иногда даже покакает. И всё. Сама не просится пока. Сажаем днём, но обычно днём без результата. Вот там фото есть, где среди дня она в ванной играет. Так это после покакав в памперсы-трусики. Подмыла и оставила играть, сама побежала котлеты жарить-парить)

добавлено спустя 5 минут

jalinka, это у нас не особый день, всё же максимально приближен к обычным нашим будням. А вот на выходные каждый раз по разному проводим, и они сильно отличаются от будней. Раньше по субботам в бассейн ходили. Но из-за болезни папы и потом вспышки кори уже месяц не ходим. На следующие выходные уже пойдём.

добавлено спустя 10 минут

Miftika, у нас 2 такие книжки, и две этого же издательства с окошками. Это мега хит. Она их обожает. Причём они недорогие, у нас есть подороже и пофункциональней книги для малышей. Она их может чуть порассматривать, но недолго. А вот эти найди и покажи и книжки с окошками каждый день "читаем".
Вообще у неё любимая тема - животные, птички, рыбы. Так что книги про ферму, зоопарк, подводный мир, село и тп - наше всё))) А вам по идее должна больше всего понравится книга из серии найди покажи - моторы гудят.
Кстати, напиши, какие книги на английском у вас есть, какие нравятся Мыське. У вас что-то типа виммелей?

0 0
#12, 3 февраля в 17:17
Автор: Ленка83 , Москва

Анютка прелесть все понравилось, ребёнок все время при деле есть пар3 вопросиков: а спит она без носочков? Кушает в комнате? И вы в магазине были 1ч10мин? Она все это время смирно сидела?

0 0
#13, 3 февраля в 18:20

olga kravets, мой чукча читатель)) Он не особо фанат именно рассматривать картинки, быстро надоедает, нужен текст, сюжет, события. С машинками есть парочка, занимают, но тоже ненадолго. Вот с окошками и всякие тяни-толкай, это да. И еще книжки-панорамы хорошо идут.
Английские у нас пока простенькие. Их для первого чтения очень много, кстати, с окошками и тактильными вставками

Спойлер: показать
Oh, dear и Dear zoo (Rod Campbell) - про животных, с окошками, хит))
Второй хит книги Karen Katz. Они прям вот оooчень нравятся. Любимая - Where is baby's mommy?
Ну и довольно классические I'll teach my dog 100 words, Old MacDonald had a farm, The very hungry caterpillar, Peace at last, The rabbit's tale...
Серия про Pirate Pete and Princess Polly очень удачная.
Серия It's not my , с тактильными вставками, для первого чтения тоже самое то.
Dr.Seuss хорошие, ритмичные, но нам не пошли.
Еще Груффало и другие Джулии Дональдсон планирую попозже прикупить, нам пока рановато все же их читать) Но они классные, конечно. Туда же No matter what (Debi Gliori), Guess how much i love you (там уже целая серия)
Ох, разошлась я что-то Книжек, на самом деле, очень много хороших, подобрать можно на любой вкус. А уж виммели вообще можно спокойно на любом языке читать))

0 0
#14, 3 февраля в 19:12

Ленка83, не, в магазине минут 20, остальное время гуляли на улице, я думала, что заснёт в коляске. Она вроде и куняла, и подмукивала, но не заснула.
Без носочков она всё время, сразу снимает, дома без носков, приходится колготки надевать. В комбезе, кстати, ножки закрываются. Но стоит мне закрыть - крик страшный. Даже сквозь сон ноги поднимает и возмущается...)))
Кушаем мы все в гостиной, так как кухни к нас всего 4,5 квадратных метра, я там только готовлю.

добавлено спустя 5 минут

Miftika, ой, спасибки! Класс, класс, класс! Будем покупать

0 0
#15, 3 февраля в 19:16
Автор: Sania

Не знаю где тут увидели спокойного ребёнка... видимо мамы надписи на лбу читать ещё не научились. Тут же неоном светится "я - шило", "я - моторчик")))
Необычная подача дня. Читать почти нечего, одни картинки... зато какие! Какая озорная весёлая девчонка на них! Сколько у неё занятий за сутки!
Это действительно фотодень ребёнка, мамы не хватило. Зато можно сказать со стопроцентной уверенностью - ребёнок очень любим!

Я вот смотрю на книжки, пазлы... ну как вы уговариваете детей их не есть? КАК? У меня всё пожёвано, надкушено, надорвано, облизано У всех книжки ЦЕЛЫЕ, а у нас с автографами от зубов и пальчиков

0 0
#16, 3 февраля в 19:36

Моя как раз наоборот. Виммели рассматривает долго и с удовольствием. Чтобы я на картинки показывала, рассказывала, спрашивала, где что, она показывает, называет. Но слушать сказки не любит. Только если наизусть или мною выдуманные. Только видит, что читаю по тексту, сразу перестаёт слушать.

0 0
#17, 3 февраля в 20:52

Sania, спасибо
Картонные книжки только чуть погрызены в возрасте 1 год. Но новые целые. А вот бумажные виммельбухи ( тонкие, как журнал) порвала очень быстро.

0 0
#18, 3 февраля в 20:59
Автор: Ленка83 , Москва

Sania, я вот недавно книжки все заклеивала, часа 1,5 наверно ушло. Грызть стараюсь не давать, бдю. А вот рвут регулярно. Так что у нас тоже книжки не сильно целые.

0 0
#19, 3 февраля в 21:48

Sania, я не уговариваю, у нас книжки как-то изначально на зуб не легли. Даже самые первые картонные и из вспененного материала особо не жевались. Рвать может только бумагу типа журнальной (глянцевой и тонкой), чем-то она ему не нравится. А так просто обьясняю, что с книжками плохо обращаться не надо, что если их рвать, то мы не сможем читать. А читать он любит) Сейчас только случайно может порвать и то сразу жалуется.

0 0
#20, 3 февраля в 22:49
Автор: mari28

У меня аж глаз задергался всё так идеальненько у всех судя по комментам: дети спагетти едят, книги читают и все по полочкам разложено. У нас совсем иначе...
Анюта взросленькая милашка!

0 0
#21, 3 февраля в 23:26

mari28,
Ахаха , да, идеальная жизнь на картинках. В стиле французских мам За кадром я весь день подбираю и складываю надоевшие игрушки и другие предметы интерьера )))
Читала ваши новости в дневе. Давно ты не заходила. Удивлялась, что у Сони клыки только прорезались.

0 0
#22, 4 февраля в 08:10

olga kravets, да, большой перерыв между прорезыванием зубов у сына к двум годам все двадцать были у сони вот только шестнадцать.

0 0
#23, 4 февраля в 09:11

mari28, привет! Перечитала комменты, так ничего идеального особо не приметила))) Соня макароны не ест и книжек не читает?
Как там твоя работа?

0 0
#24, 4 февраля в 11:07

mari28, а, так получается, у Сони последние моляры прорезались, потом клыки? У Ани четырёх моляров нет ещё.

отредактированно меньше минуты назад

добавлено спустя 3 минуты

Miftika, я на ФБ нашла группу с новыми и бу детскими книгами на английском языке. Назаказывала уже... И вот эту мне, и ещё вот эту Теперь главное, чтобы Ане понравились.

0 0
#25, 4 февраля в 12:18

Miftika, Привет! Хорошо, тружусь)) на конец апреля запланирована поездка в москву на обучение Соню оставлю первый раз на неделю
Читает но рвет исправно бросает на пол книги игрушки ломает все в кучу сгребает и кушает тоже бывает аккуратно но чаще экспериментирует

добавлено спустя 2 минуты

olga kravets, не знаю чего там прорезались и когда последние клыки и посчитала всего шестнадцать )))

0 0
#26, 4 февраля в 13:19

mari28, ой, поездка классно. Я больше всего по командировкам скучаю))
Вы гв закончили? Или к поездке отучать будешь?

olga kravets, в этом деле самое сложное остановиться

0 0
#27, 4 февраля в 14:46

Miftika, нет, не закончили) стараюсь уменьшать прикладывания последние дни удалось перейти утро обед и на ночь .. Молока прибывает много но думаю и всего несколько дней так надо адаптироваться организму к меньшему спросу хотя. Не верю в себя думается мне что наш вариант это раз и все прекратить

0 0
#28, 4 февраля в 15:46

Miftika, ты тоже ещё кормишь грудью? Когда планируешь сворачивать?

добавлено спустя 5 минут

mari28, я когда сворачивала, грудь вообще не беспокоила. Только в первую ночь чуть ощущалось, потом как ни в чём не бывало. Думаю, благодаря постепенному отлучению. Как Соня спит днём? С грудью засыпает?

0 0
#29, 4 февраля в 15:59

olga kravets, я не планирую, принимаю, как есть) У нас сейчас по сути два кормления - утром и на дневной сон. Иногда может и эти пропустить. По большому счету можно и заканчивать уже, но как-то нет острой необходимости))

0 0
#30, 4 февраля в 22:50

olga kravets, да много она ест) хорошо утром и на ночь и днем, если мы дома с ней то сися всегда нужна а на работе я так и легко без нее обходится не вспоминает грудь наливается у меня хорошо по этому вариант не будет беспокоить это не про меня ...

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿