* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Вижу, чувствую, пишу

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
4 февраля в 18:32
Автор: Larisa Zy

Совсем незаметно мой предыдущий дневник превратился в дневничок детишек. Пусть это будет только МОЙ дневник. С моими переживаниями, сомнениями, радостями.

1       3225    1   0      45

Читать комментарии 45:

#1, 4 февраля в 18:42

В последнее время я пребываю в депрессии. Знаю её причины, знаю что это грех переживать из-за таких причин, осознаю, что на самом деле у меня все хорошо, и все плохое можно пережить, но не могу справиться с собой. Пью Новопассит, немного помогает, но выбраться совсем из этого состояния не могу. Спасают дети, они не дают мне оставаться наедине со своими мыслями и страхами на долго.

Началось все постепенно и уже давно. Капля по капле, мелочь за мелочью и вот я уже сплошной комок нервов и переживаний. Может я обговорю все это и мне станет спокойнее?
Ладно бы только мелочи. Да, даже незначительные недоразумения легко выбивают меня из привычной колеи.

1 0
#2, 4 февраля в 22:19

Так и буду писать отрывками, дети .

Завидую тем людям, которые умеют собраться, организоваться, не смотря на обстоятельства. Я точно не из их числа. Мне для этого нужно время. Мелкие неприятности хоть и выбивают меня из состояния покоя, но с ними я справляюсь. Но вот когда что-то посерьёзнее...
Две недели назад всего лишь один звонок по телефону выбил мою почву из под ног... Вот это чувство, когда резко бросает в жар, мысли крутятся, воспоминания возвращаются, мозг работает, а на глазах уже слезы. Всего лишь один звонок за секунду вернул меня на 13 лет назад, в тот день, который я так старательно пыталась забыть все эти годы. Нет, не забыла, и, наверное, никогда не забуду, но я научилась гнать воспоминания прочь. До этого звонка... Спустя 13 лет им, видите ли, понадобилось провести экспертизу! И ничего что я в другом городе уже, сказал, что договорится с коллегами из нашего города. Подробностей причины не рассказал, типа не телефонный разговор, сами понимаете. Ну и я адрес свой новый не назвала, " не по телефону, сами понимаете". Есть у меня знакомый следователь, пообщалась с ним. Сказал, что адрес быстро узнают. 2 недели прошло, пока тишина. А я боюсь каждого незнакомого звонка в телефон или домофон. Боюсь потому что это опять воспоминания. И почему то чувство унижения, хотя ничего особенного от меня не требуется. Андрей ничего не знает, хоть и явно видит что что-то не так. Я не хочу рассказывать, хоть он и знает о событиях 13 летней давности, сейчас не хочу рассказывать. Не хочу что бы он смотрел на меня, жалея. Так я буду реветь от каждого его взгляда. Мне проще, если никто вокруг не знает. Это не об этом, а вообще.

0 1
#3, 5 февраля в 19:07

Пришла с очередного визита к стоматологу и ортопеду. Зубы... После рождения Сони зубы конкретно полетели, хоть и пила кальций. Вылечила все совсем недавно, но вот на два пришлось ставить коронки на корни. Поставила циркониевые. Справа - очень классно сделали, цвет в цвет, не отличить от своих зубов вообще! Но...начал меня беспокоить при жевании твёрдого. Сначала сильно, потом меньше, но беспокоит. Была сколота сильно стенка, остальные тонкие, уже со штифтом стоял. Лет 8 назад лечила пульпит в нем.

1 0
#4, 5 февраля в 22:47

...пролечили мне в прошлом году один корень, поставили коронку и он стал беспокоить. Коронку несколько раз подправляли, все равно. Сделала снимок 3d. Какое-то пятнышко (не запомнила как назвали), собрали комиссию, говорят оно не может давать такого рода болезненность. Предполагают что в корне трещинка . Типа на снимке маленькую может быть не видно. Предлагают снять коронку, посмотреть все под микроскопом. Но если подтвердится, то придётся удалить остатки зуба и ставить имплант . Меня пугает не сам имплант, понимаю, что рано или поздно и корень разрушится, меня пугает что это ещё немалая сумма, на которую я явно не рассчитывала. Меня вот интересует сейчас, если подтвердится трещина, то ведь раньше меня зуб не беспокоил, значит ли это, что её раньше не было? Ответ стоматолога, что могла быть совсем маленькая, а теперь при всех этих процедурах и увеличении нагрузки на зуб могла увеличиться. Конечно, никто же не скажет, что "это результат нашей работы, давайте сделаем вам имплант бесплатно". Или на самом деле должны бесплатно, год гарантии же на выполненные работы даётся? Если кто читает и знает, подскажите, пожалуйста.

Второй зуб, симметрично, слева, тоже коронка на корень, не болит, тьфу-тьфу-тьфу, но! Не угадали с цветом! На один тон светлее получился, я это заметила на примерке, точнее мне так показалось, но ортопед сказал, что так кажется из-за того, что соседний клык более жёлтый. Да, он у меня, действительно желтее остальных зубов, но не так уж значительно. Ну и я, типичные весы, начала сомневаться в своём решении и согласилась на установку. Где были мои мозги в этот момент я до сих пор не знаю. Пришла домой и при другом освещении эта разница стала очевидна. Не критично, конечно, но заметна во время широкой улыбки, смехе. Почитала в интернете, что если стоит на постоянном цементе, то уже не переделать. И вот тут я окончательно погрязла в дипрессии, причём не только из-за самого зуба, сколько из-за принятия неправильного решения. Как-будто это была последняя капля. Просто наложились одно на другое.

Но сегодня появился просвет . Ортопед поинтересовался как моя новая коронка, и тут рассказала про своё огромное разочарование цветом коронки, на что он сказал, что заменит мне её ! Да, не умею я жить просто, но теперь то уж я точно поставлю только идеальную коронку!

1 0
#5, 8 февраля в 15:06

Я все таки решилась! Иду учиться в автошколу!

1 0
#6, 9 февраля в 08:41

Почитала как ставят имплантат вместо зуба... Я наивная думала что за месяц сделаю. А оказывается все очень и очень долго! Возникло очень много вопросов, на приём только 13.02. Самый главный вопрос - как ходить без зуба в зоне улыбки?! Ведь как минимум после удаления какое-то время придётся с дыркой ходить. Потом я так поняла на время приживание временную коронку ставят, а до этого как?! А я ещё и на вождение собралась, вчера уже договор подписала, занятия с 19.02. Блин, да это мне как все успеть то теперь и занятия и стоматологию и все только вечером или в субботу?! Похоже я не рассчитала время...

0 0
#7, 13 февраля в 20:31

Была сегодня у ортопеда. Немного упорядочила свои мысли в голове.
1. Сегодня сняли слепок, будем менять коронку слева (цвет).
2. На приём 20.02, убирать эту коронку и примерять новую. Если все устроит, то ставим, нет - на доработку опять.
3. На приём 1.03, убирать коронку справа + смотрим под микроскопом корень зуба + решаем что делать в итоге.

Рассказал как ставится имплант: в один день удаление и установка импланта (хирург заранее посмотрит 3д снимок), через 2-3 дня установка временной коронки (коронка чисто эстетическая, выведена из прикуса, жевать на ней нельзя). Заживление 5 месяцев (ну наверное +/-), и если повезёт и приживется, то последний этап - установка постоянной коронки.

отредактированно спустя 7 минут

добавлено спустя 15 минут

По ценам больше, чем я ожидала. Проверю потом на сайте у них прайс, да и вообще по подробнее почитать надо.

И надо на этой неделе начать медосмотр для прав. Есть опасения из-за моей НСТ, поэтому хочу Лора пройти в первую очередь, хотя вроде 1 степень допускается.

0 0
#8, 15 февраля в 07:06

Андрею предложили другую работу. Долго думали соглашаться ли, потому что на старте, теряет 5 тыс. Но, должна быть стабильность, расширенный соц пакет (ДМС, 50%опоаты спорт зала и что-то ещё, вроде). Ключевое слово здесь - стабильность, потому что сейчас зп с задержками, а за декабрь, вообще, премию урезали. Компания крупная, будем надеяться, что все не зря.

0 0
#9, 21 февраля в 11:48

Я уже хожу на занятия по вождению, пока теория. А ещё мы решили купить 3д принтер, правда пока б/у, надеюсь не прогадаем. Есть идея реализации напечатанных моделей. Пока, конечно, на объемы даже не рассчитываю, но первый заказ уже есть на 510₽ . Ну и плюс я ещё минимум 500-1000₽ съэкономлю, если буду печатать сама каттеры, а не заказывать у других. А надоест - так же продадим.

1 0
#10, 11 марта в 21:57

Заработала первые 350₽ на принтере . Копейки, скажете вы, а я довольна)
Пост не о том. Я поняла, что совсем разучилась отдыхать, радоваться моментам отдыха. Вчера ходили на концерт классической Арии с симфоническим концертом. Музыка - супер, я в восторге! Но. Я так и не смогла расслабиться, голова постоянно забита мыслями, о том, что вот там свободно и можно пересесть поближе, о том, как там дети дома с бабой и дедой, о том, что вот он короткий миг отдыха и завтра снова обычные будни и т.д. Причём я все время пыталась отгонять любые мысли, но получалось совсем не на долго... Вот ведь! У меня всегда в голове куча мыслей, но иногда же нужно уметь отвлекаться!

1 0
#11, 27 марта в 12:17

3 дня назад удалила зуб, поставили имплант. Все прошло хорошо, сегодня пойду временную коронку ставить. В пятницу швы снимать. Перед удалением консультировалась ещё у другого врача по снимку, тоже сказала что никакого воспаления, что это трещина и надо удалять пока не раскололся совсем, а то потом будет оочень болеть, и не только при жевании.
Было 3 занятия по вождению, уже ездила на объездной и в городе. Страшно) на автодроме змейка не даётся в одном месте и заезд в гараж не очень, зато параллельная парковка самая легкая для меня оказалась, выполняю без подсказок инструктора.

добавлено спустя 2 минуты

Кстати, от инструктора я не в восторге.

0 0
#12, 28 марта в 14:54

Завершилась моя эпопея с переделываетесь коронки (которая в первый раз получилась светлее). Переделали и теперь она меня устраивает. Швы где имплант тоже сняли, все хорошо, поставили временную, через 4 месяца на приём к хирургу проверять как прижился.

0 0
#13, 29 марта в 12:00

Тяжело на душе, очень...
отредактированно спустя 10 минут

0 0
#14, 3 апреля в 21:46

Прям бесит каким я стала нытиком. И всё в себе, всё в себе. Вот и ною себе в голове. Как вывести себя из этого состояния? Все же хорошо! В мелкие сложности - это дело времени, месяца два и этих сложностей уже не будет. Может я просто выдохлась? Я не была в отпуске 3 года. За 3 года я выбиралась из дома отдохнуть и развеяться более чем на 3-4 часа (одна) только однажды. И после этого Соня вцепилась в меня и до сих пор никуда не отпускает на долго. Все было бы в разы легче, если бы здесь у меня были друзья. Мне даже не с кем пойти. Не хватает моих подруг. С Андреем тоже как-то не так. Живём больше как по привычке. Пришёл с работы-поужинали-поиграли с детьми-уложили спать-а дальше каждый по своим «развлечениям», он за комп, я доделать домашние дела и полепить. И больше мне ничего не хочется... мне даже не хочется объятий. Наверное это тот самый передоз прикосновений, когда на мне весь день сидит Соня (ну не в буквальном смысле) и к вечеру я хочу просто свободы. Люблю своих детей безумно, но вот есть такое, правда. Не хочу больше ныть, и прошу Бога не обращать внимание на это мое беспочвенное нытьё.

добавлено спустя 6 минут

За детей ещё переживаю. У Демы кровь из носа иногда бывает, сейчас карантин снимут и пойдём кровь сдавать на свертываемость. И Сонины ножки беспокоят. Надо проконсультироваться с ортопедом, а к нему по 8 мая уже все занято. Во. Это меня действительно волнует, а остальное - ерунда.

1 0
#15, 6 апреля в 13:28

Вчера Демьян заболел, сегодня я.

0 0
#16, 11 апреля в 21:47

Сменила инструктора, довольна)

С имплантом, по всей видимости не осень хорошо. Покраснела десна, чуть больно нажимать, слегка припухла. Завтра иду на приём. Думаю это периимплантит. Надеюсь удастся вылечить, а то поначитплась уже. Если мне придётся удалить этот имплант и ходить несколько месяцев с дырой вместо зуба, потом все это пробовать заново... я даже думать об этом не хочу.

Не хватает времени на лепку. Если так и дальше пойдёт, то я перегорю. Столько материалов лежит дорогих, а у меня тупо нет времени. Или сил к ночи.

добавлено спустя 3 минуты

Вообще, интернет отнимает много времени. Давно хочу начать отвыкать от него. Зараза прям, так и тянутся руки к телефону. Хватит, пошла спать.

0 0
#17, 12 апреля в 21:18

Была у имплантолога, сказал надо к ортопеду, коронка временная расшаталась, повреждает десну и из-за этого десна немного воспалилась. Болезненность соседних зубов может сохраняться у всех по разному сколько, может и 6месяцев (?!). Остальное в норме. Так что во вторник к ортопеду (лучше раньше, но раньше он с утра работает, а мн не с кем оставить детей, в субботу не работает). Пока промывать мирамистином из шприца (что бы под напором вызывать остатки пищи хорошо).

21.04 внутренний экзамен по теории, через неделю ГОС. Экзамен по вождению 11-12 мая. За теорию не волнуюсь, а вот практика не самое моё сильное умение.

Но, я должна сказать, что я хочу водить! Раньше я даже думать об этом не хотела, а сейчас уже жду когда я научусь, все сдам, получу права и смогу водить свою машину. Понимаю что первое время будет страшно без инструктора, но потом привыкну.

0 0
#18, 18 апреля в 05:42

Почти вылечилась от ОРВИ, но до кучи появился фурункул на руке. Мой организм очень прозрачно намекает, что истощён и ему нужен отдых и витамины.

добавлено спустя 11 минут

А ещё разбила коленку, бегали с Демой и я смачно упала, порвала любимые джинсы. Видимо теперь это будут модные рваные джинсы . В общем болит теперь не только рука, но и нога.

0 0
#19, 18 апреля в 09:49

Чувствую себя героем. Сходила к ортопеду подкрутить временную коронку, которая на имплантанте, с двумя детьми. С Демьяном без проблем, он сам ушёл из кабинета и смотр В фойе черепашку в аквариуме. А вот Соню пришлось брать на руки и сидеть с ней вместе в кресле. Поревела не много, когда врач маску одел, но потом успокоилась.

0 0
#20, 27 апреля в 20:30

Сдала теорию! А вот с вождением пока совсем туго. Автодром-то даётся хорошо, езжу одна в машине, инструктор наблюдает снаружи. А вот город... туго.

добавлено спустя 4 минуты

Потихоньку выбралась из своей хандры. Спать только хочется все время, потому что Соня очень плохо спит уже не первую неделю. Продолжают лезть несколько зубов одновременно. Малышка моя, мучают её зубки.

Ну теперь, когда теория сдана, можно будет не учить билеты во время дневного сна, а со спокойной совестью спать)))

1 0
#21, 28 апреля в 12:58

У меня похоже ангина . Вечером постараюсь попасть к терапевту.

0 0
#22, 1 мая в 05:35

Всё! Хватит болеть! Болею сама и заражаю детей постоянно! У меня фарингит + стоматит(!!!) прямо на миндалине. Глотать адски больно! И сегодня заболела Соня ОРВИ! Курс на выздоровление и поднятие иммунитета! Витамины, вода, прогулки и сон! С последним, конечно, проблемы. Уже не первую неделю Сонечка очень плохо спит. Зубы друг за другом. А сегодня я спала 2,5 часа. Ну и плюс вождение треплет мои нервишки.

0 0
#23, 4 мая в 06:57

Начала пить Эхинацея П. Надо купить снова витамины и мне и Андрею. Завтра внутренний экзамен по вождению + вождение в сб и вс. Ещё надо по магазинам пробежаться обувь и сумку посмотреть. А ещё в парикмахерскую надо.

0 0
#24, 11 мая в 10:06

Эх, не сдала даже автодром. Расстроилась, потому что была уверена в себе на автодроме. Ещё больше расстроилась, что у меня ОПЯТЬ болит горло и у Сони, похоже, тоже. 2 ночи спит постоянно просыпаясь, хныча и сегодня как покашливала. Приехали родители, Соня вся на взводе, меня ни на шаг не отпускает от себя. По каждому поводу истерика. Это , мне кажется, ненормально. Или нормально?! Знаю что у меня чем ра в детстве тоже была рёва по каждому поводу, но тут уж совсем.

0 0
#25, 11 мая в 11:37

Только родители уехали, Соня слезла с рук и успокоилась. И я успокоилась. Все равно сдам эти экзамены) вопрос только в том когда.

0 0
#26, 16 мая в 19:28

Как ничтожны иногда причины моих переживаний. Когда я уже научусь не переживать по таким поводам.

0 0
#27, 17 мая в 16:11

Одиночество. Как можно быть одиноким, когда рядом муж, дети? Можно. Когда ноет часть сердца занятая друзьями. Не хватает. Не хватает общения только через интернет. Хочу позвонить, когда плохо и встретиться. Хочу просто так встретиться. Не раз в полгода, а когда хочется. Просто встретиться.

По моему у меня просто кризис среднего возраста. У женщин ведь тоже бывает?

1 0
#28, 18 мая в 13:32

Взялась за тюльпаны. Пока дети спали, я сделала детали последнего 7-го тюльпана. На стебли не хватило времени, проснулась Софья. Но я очень рада, что сегодня вернулась к тому что меня вдохновляет и увлекает. Вот несколько недель был какой-то ступор, не хотела ничем заниматься, хотелось все время спать и спать. А сегодня открыла мой заветный шкафчик... и прям захотелось лепить! Довольна собой очень

1 0
#29, 30 мая в 13:48

Вот что меня увлекает и успокаивает последнее время

Кто бы мог подумать что лепка когда-то увлечет меня. В институте «препод» по скульптуре отбила все желание лепить. По крайней мере я так думала раньше.

Думаю, ещё пара недель и я закончу букет тюльпанов. Очень люблю тюльпаны, они такие нежные!

2 0
#30, 28 июня в 15:49

Сдала автодром, но не сдала город. Расстроилась не сильно. Видимо потому что рада сдаче автодрома. Пересдачи раньше чем через 2недели думаю не будет, а не поехать ли мне с детьми к бабушкам?

0 0
страница 1 из 2

Оставить комментарий:

* Комментарии разрещены только автору дневника

• ⦿
  • ⦿