* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Наше ЭКО

Раздел: Персональные дневники

спрятать/показать
5 февраля 2018
Автор: Шанель , Екатеринбург

Ну вот и дошли мы до ЭКО. Нам уже за тридцать, планируем с 2011 года. За это время много чего прошли-операцию по поводу варикоцеле, проверку труб, гистеру, удаление полипов, лазерное удаление эрозии, и миллион анализов. Как звучит конечное заключение на сегодняшний день ( а их нам озвучивали много,и мне разные диагнозы ставили,и даже ставили мужское бесплодие, хотя сейчас норма) - Гиперандрогения, гипертериоз, вследствие чего вырабатываются некачественные яйцеклетки. Хотя и овуляция и цикл в норме.

21       26478    6   1      134

Читать комментарии 134:

#1, 5 февраля 2018

1. А еще предположительно аденомиоз 1 степени. В остальном все в норме-инфекций за годы обследований у нас не выявлено. Трубы в норме. Спермограмма последняя тоже почти в норме, ее еще не видела, сдавали уже в центре ЭКО.

добавлено спустя 3 минуты

2. Сдала все мазки. Муж сдал спермограмму и все инфекции, так же кровь. Все в норме, фемофлор у меня отличный сказали.
На УЗи опять полип-сказали будут удалять((
Теперь мне нужно сдать кровь на гормоны и всякие гепатиты. Жду 2-4 ДЦ. Тогда же у меня второй прием.

добавлено спустя 1 минуту

3. Схема нашего лечения- сдача анализов-проведение гормональной коррекции 3 месяца-протокол-заморозка-гистероскопия-подсадка.

0 0
#2, 16 февраля 2018

4. Сегодня сдала кровь на все все все. Плюс прием и УЗИ на 3 день цикла-посмотреть фолликулы. Сказали что их хорошее количество, должно получится достаточное количество яйцеклеток. Ждем результата анализа на гормоны-если мужские будут повышены-значит на три месяца на гормональные контрацептивы

добавлено спустя 2 минуты

5. Пока мы уже заплатили 7000 за анализы мужа, 6 за мазки на все все, 19000 за кровь на все все все, и плюс приемы и УЗИ еще 5000. Это я для себя на память пишу.

0 0
#3, 19 февраля 2018

6. Пришли результаты анализов крови. Повышены андерстендион и ДГЕА, тестостерон слегка.Плюс вирус простого герпеса. Назначили Ярину на 2 месяца и свечи виферон 500 на неделю.

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#4, 26 марта 2018

7. Сделала ЭКГ, сходила на флюрографию и Узи молочных желез.

0 0
#5, 9 апреля 2018

8. Закончилась вчера моя гормональная терапия Яриной. Завтра иду сдавать андрогены и анализ на герпес 1 типа. И как назло после свечей от герпеса у меня вылез герпес. Короче бесполезное лечение этими свечами((

0 0
#6, 11 апреля 2018

9. Андрогены стали еще выше чем были до лечения...Что скажет врач-посмотрим. Лучше бы пропила дексаметазон и все было бы норм

0 0
#7, 16 апреля 2018

10. С врачом решили сдать секс-стероид-связывающий гормон и свободный тестостерон. И потом уже решать что делать дальше. Так же пью теперь прогинову 2 таблетки в день и дюфастон 2 таблетки в день.

0 0
#8, 23 апреля 2018

11. 17 числа сдала гспг и тестостерон. ВРач сказала что в норму укладываемся. Скоро на прием-там обсудим вступать в протокол или нет.

0 0
#9, 29 апреля 2018

12. НА приеме врач сказала вступать в протокол по второй фазе цикла. Выдали пурегон 1 ампула и мериоферт 2 ампулы в день. То есть по два укола. И плюсом дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день. Ставить решила вечером. Из ощущений-укол практически неощутим, комары кусаются больнее. Главное себя пересилить)) Ставлю два дня, пока ощущений никаких. на 6 день на первое узи.

0 0
#10, 1 мая 2018

13. Завтра первое УЗИ, из ощущений слегка потягивают придатки, но возможно мне кажется))

0 0
#11, 2 мая 2018

14. Была на приеме. В правом штук 8 и в левом штук 10, по 10 мм в диаметре. Назначили вместо двух уколов один и кучу витаминок, Омакор стоит 1500 один только. А так омакор, фолибер, йодомарин, аквадентрим, дюфастон. Прием следующий на 4 число. Пункция примерно на 7-8.

0 0
#12, 6 мая 2018

15. Вчера 5 мая поставила деферелин 0,2, сегодня отдых, завтра пункция в 9,20. С собой тапочки, сорочку, мужа с паспортом. Ни есть не пить. Насчитали 13 фолликулов, надеюсь все и заберут. Ох. Завтра отпишусь

0 0
#13, 7 мая 2018

16. Ну вот и случилась пункция. Приехали в 8,50 меня сразу забрали в палату, переоделась. Мужа забрали в другую комнатку сдавать свой "вклад" В палате нас было двое, первую девушку пунктировали минут 10, привезли на каталке, видимо и меня потом тоже так)) Анестезия быстрая, легкая, дольше вену искали. Очнулась в палате, тут же оделась и пошла. Анестезиолог уговаривала остатся, но я ж баран. Оделась и пошла пошатываясь. Пунктировали у меня 13 яйцеклеток, завтра позвонят скажут сколько кого. Попросила ИКСИ всем, за это в моем пакете доплачивать ненужно. Ждем.

3 0
#14, 8 мая 2018

17. Оплодотворилось 9 штук из 13. Методом икси из 5 штук 5, и самостоятельно из 5/4. Остальные оказались не пригодны видимо. Записалась на 10 на 16,30 на прием к хирургу в здоровье 365.

1 0
#15, 13 мая 2018

18. На третьи сутки живы 8 из 9, растут вроде сказали хорошо, будем надеяться. На пятые чет не позвонили мне, надеюсь сегодня позвонят. Договорились что двух самых красивых оставят на подсадку, остальных отщипнут на анализ и сделаем мы его если первые два не приживутся.
Сходила в здоровье 365 к хирургу гинекологу Кирьянову, очень приятный врач, назначили мне на 22 на операцию. Теперь нужно сдать все анализы и вперед!

0 0
#16, 14 мая 2018

19. Короче получилось у нас 2 пятерки, 4 четверки и две тройки. ДВух оставили целыми и заморозили (4вв и 4 вв), хотя я просила оставить лучших-пятерок :( Остальных отщипнули биопсию и заморозили, если понадобится будет что исследовать, потому как после разморозки анализ уже не взять.
5ва, 5ва, 4ав, 4св,3вв, 3вв и две на подсадку 4 вв.

0 2
#17, 16 мая 2018

20. Сегодня сдала кровь на анализы перед гистерой, ЭКГ, завтра иду на Узи вен нижних конечностей. 18 наверное пойду на мазок и мочу сдам.

0 0
#18, 21 мая 2018

21. Сдала последний анализ перед гистерой. Брали не только из влагалища, но и и из уретры, брррр. Моча в норме. Завтра в 8,30 гистера, приехать к 8,00. Вроде ничего страшного, тем более во второй раз, но все равно волнуюсь.

0 0
#19, 22 мая 2018

22. А я только что с гистеры. Зря за анализы переживала-они их особо не смотрели, просто в карточку вклеили и даты глянули. Все прошло хорошо, врач классный (Кирьянов), клиника классная (здоровье 365), но очень дорого как по мне)) Но зато и чулки тебе, и завтрак вкусный, все улыбаются))) В этот раз такой наркоз легкий был, очнулась когда перелазила на каталку, ни голова не кружилась, не спала после. Проснулась во взрослом памперсе))) Самое интересное что живот совсем не болит, не так как в прошлый раз было после гистеры, даже намека нет.
Мужа пустили со мной посидеть в палату, он мне припер туда беляшей зачем то, воняло на всю больницу)) Дали выписку и поехали.
В выписке написано что все было в норме, небольшое утолщение слева только и все. Странно, откуда же тогда бесплодие если все везде в норме?
Теперь ждем ИГХ эндометрия 21 день примерно.
Фух, временно я свободна от анализов и наркозов.

2 0
#20, 23 мая 2018

23. Второй день после гистеры, вообще не кровило. Странно, в "Шансе" когда я делала первый раз, наркоз был сильнее, болело сильнее, кровило неделю. А тут все как то слишком легко прошло, как будто и не было ничего. ТТТ.

1 0
#21, 13 июня 2018

24. Сегодня была в клинике. Кисты после пункции исчезли, матка после гистеры в норме. Сказали начинать пить прогинову пока по 1 табле 2 раза в день. ЗАтем, когда придет гистология-дозы поменяют. И если в гистологии все более менее гуд-в этом цикле будет перенос

2 0
#22, 16 июня 2018

25. Сегодня поеду заберу гистологию. Очень надеюсь что там все более менее хотя бы.Страшно. Эффект от гистеры длится три цикла, и не хотелось бы еще что то пролечивать дополнительно. Ладно, позже отпишусь о результатах.

добавлено спустя 10 минут

нет не поеду, они заколебали, опять не готово! таааак долго капец, оказалось 21 рабочий день

1 0
#23, 20 июня 2018

26. Подняла на уши уже всю клинику. По идее 21 рабочий день заканчивается завтра, но мне нужно уже сейчас. Договорилась что мой хирург сегодня посетит лабораторию и мне перезвонит. Ждуууу уже не могу.

1 0
#24, 21 июня 2018

Короче в пятницу клялись сделают. Если они врут-то все, я в пролете на месяц.

0 0
#25, 21 июня 2018

27. По нашим расчетам ЭКО уже перевалило за 250 тысяч. Со всем всем всем. Скоро еще 13 за разморозку надо. Когда моя Ре говорит что хорошо бы сделать ПГД у меня начинает дергаться глаз.

3 0
#26, 23 июня 2018

28. Пришла слава богу моя гистология и ИГХ. Я сначала жуть как расстроилась, там были такие жуткие слова как склероз стромы, хронический эндометрит и очаги гиперплазии, еще какие то маркеры были повышены, думала ну все...Извелась вся на даче, там не ловило нифига, в клинику раз 5 позвонила, всех достала. Но, к моему удивлению, моя ре сказала по телефону что это хороший результат, и хрон эндометрит находится в спокойствии, а очаги гиперплазии были убраны на гистероскопии, а остальное все в норме почти. Так что в понедельник 25ого на прием и там уже будет понятно когда перенос. Страшно и радостно одновременно. Мечтать боюсь.

добавлено спустя 2 минуты

0 0
#27, 25 июня 2018

29. Сегодня 17 дц. Сходила на прием, моя ре заболела, принимала другая,по УЗИ эндометрий 9,4 мм. Назначили по 4 таблетки дюфа в день, 29 июня на перенос в 14.30!
Нашли опять какое то утолщение в матке, и это в следующем то цикле после гистероскопии. Еще и кисты шейки матки. Чо за фигня блин.

0 0
#28, 25 июня 2018

30. Что я пью в цикле ЗГТ.
-Фолибер
-100 л-тироксин
-3 прогиновы (сначала было по 2 с 3дц)
-4 дюфастона (с 17дц)
-Витамины шипучки (самоназначение)
-6 капель витамина Д
-Омакор

0 0
#29, 28 июня 2018

31. Завтра моя первая и , надеюсь, последняя в ближайшие пару лет подсадка. Не последняя, я надеюсь, потому что я хочу оставшихся снежинок хранить и потом родить еще. Если останется что хранить, конечно. Если по две подсаживать то по идее мне хватит на 4 попытки.
Пью кучу таблеток всяких, витамины, гормоны, лицо обсыпало, голова кружится, вес набирается. Надеюсь скоро останется только дюфастон и витамины для беременных)))

1 0
#30, 30 июня 2018

32. 0 дпп. Прибыли в клинику раньше времени, поэтому пошли гулять в косметику, купили мне всякого. Потом повели меня, довольную, на подсадку. Подсадка прошла быстро, пришла, переоделась, поболтала с девочкой которой подсаживать будут второй раз. Первый раз сорвалось из за тонкого эндометрия. В операционной вставили зеркало, все обработали. Потом на экране показывали в увеличенном виде как забирают из пробирки моих эмбриошек, они такие малесенькие и серебристые

добавлено спустя 4 минуты

Потом их ввели, я вообще ничего не ощутила. Потом меня увезли лежать. Через 20 минут оделась и пошла. Мужу сказала что детей я забрала, он меня почмокал и поехали на дачу. Из ощущений-два раза сильно кольнуло, но я умом понимаю что это мне кажется или кишки))) планшет всегда себе выдумывать любят симптомы))

добавлено спустя 4 минуты

33. 1 дпп. Никаких ощущений. Пью дюфастон по 4 таблетки, проникновения по три, ну и витамины. Два дня вялилась на даче, делать мне ничего не разрешали, только посуду мыть))

0 0
страница 1 из 5

Оставить комментарий:

* Комментарии разрещены только автору дневника

• ⦿
  • ⦿