* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Поделитесь опытом, развивающие занятия для малышей

Раздел: Дети

спрятать/показать
7 февраля в 15:32
Автор: elizabet1979@yandex.ru

Добрый день. Ходим с малышом в бассейн и хотелось бы на развивалку, но финансово не потянуть. Со старшей ходила, но было так давно, все забылось, поделитесь развивающими занятиями. Именно сам процесс, что надо подготовить, цель занятия и как его проводить. Провели 3 раза дома с ещё двумя мамочками, деткам всем 1год 5 месяцев. Занимались пластилином шарики катали, делали снежки из салфеток, рисовали пальчиками и паралоновыми губками на ватмане. Что ещё для этого возраста?

3       594    0   0      14

Читать комментарии 14:

#1, 7 февраля в 15:55
Автор: Томик

Постою послушаю)))

0 0
#2, 7 февраля в 16:59
Автор: olga kravets

Есть масса песенок с привлечением ладоней-пальчиков. И весело и мелкую моторику развивают. В этом возрасте нужно минут 5-10 что-то делать за столом, потом 5-10 танцы, разные задания подвижные (собрать что-то в ведёрко, или какие-то морковки картонные выбрать среди картонных других предметов и накормить зайчика, или показать как звери ходят-бегают-прыгают). Из подвижных ещё ветерок детки любят (атласная ленточка на палочке) и маракасики ( которые самим же за столом можно сделать из пластиковых бутылок и камешков или фасоли). С обручем можно придумать карусель (держаться по кругу и идти в одну сторону, потом в другую), забрасывать что-то в обруч (мячи). Какие-то хороводы и танцы тоже на ура! А за столом коротенькие сказки в ролях читать можно, и потом всякие конструкторы, сортеры, игры с куклами (помыть, уложить спать, накормить и тд).

0 0
#3, 7 февраля в 18:51
 с Днем Рождения Автор: Кудесница леса , Москва
0 0
#4, 7 февраля в 19:55

Вот тут пример стишков, про которые я писала (ладони-пальчики)
http://psy-japan.ucoz.ru/publ/palchikovye_igry/pesenki_igry_dlja_razvitija_melkoj_motoriki_1_5_5_let/2-1-0-44
В инете много подобных есть.

5 1
#5, 8 февраля в 00:21
Автор: nezhnov4ik , Москва

Крутые и простые развивашки в инсте у девушки с ником @andreamamik. Они часто играют с фрутокрышками, делают тематические плакаты, делают всякие сортеры из доступных предметов. Я уже подписана, хотя нам рано пока. Но там прям супер идеи!

0 0
#6, 8 февраля в 08:04

Спасибо огромное за идеи и ссылки. Уже наморозила цветного льда и заготовила задания на месяц вперёд.

0 0
#7, 8 февраля в 09:11

Не знаю, кто и почему поставил минус под моим постом с ссылкой на стишки. Но хочу объяснить, зачем это нужно, чтобы автор блога поняла пользу.
Мы ходим в центр развития и дома постоянно развиваем мелкую моторику всевозможными играми, которых в инете и на ютюбе масса. Но когда мы пришли в новый для нас центр развития на пробный урок (кстати, преподаватель самый расхваленный в нашем районе, у неё во всех группах аншлаг - по 6-7 деток) и там вначале занятия были подобные стишки. Я поняла, что у моего ребенка работают только большой палец, указательный и вся ладошка, остальные пальцы, как желе, и она ничего с ними не может сделать. Мы начали дома тренировать ручки с помощью таких забавных стишков по 20 минут в день, и сейчас уже ситуация лучше. Деткам нравится такое занятие. Только в моём случае, стишок нужно сначала выучить, а потом с дочкой практиковать (ей не нравится, когда я подглядываю

1 0
#8, 8 февраля в 21:05

olga kravets, не расстраивайтесь пожалуйста, мне кажется это я случайно, пыталась с телефона скопировать ссылку и видно нажала случайно( сейчас пыталась нажать + пишут уже проголосовала, а я и не думала). Ссылку так и не скопировала и Вас обидела

добавлено спустя 7 минут

olga kravets, нажала + у второго коммента, надеюсь это уравновесит. Пользу пальчиковых игр знаю по первому ребёнку, обязательно сейчас это вспомню, спасибо за напоминание. Каждый отзыв мне ценен, обязательно всеми рекомендациями воспользуюсь. Спасибо всем девочкам.

0 0
#9, 9 февраля в 02:43

elizabet1979@yandex.ru, такое бывает, всё ок, я и не расстраивалась

0 0
#10, 9 февраля в 06:30
Автор: танюшка81 , Караганда

olga kravets, Оль,перешла по ссылке,все класно.А вот под какую мелодию песенки?

0 0
#11, 9 февраля в 07:02
Автор: Танча , Пенза

olga kravets, отправила ссылку дочке. Они и в развивайку ходят, но лишние знания лишними не бывают. Хороший сайт.

0 0
#12, 9 февраля в 08:41

танюшка81, да я без музыки. Моя под музыку будет танцевать А так внимательно смотрит на меня и повторяет движения.

0 0
#13, 9 февраля в 12:26

olga kravets, пришлите пожалуйста в личку ссылку, может там получится скопировать.

0 0
#14, 9 февраля в 13:34

elizabet1979@yandex.ru, отправила

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿