+ Утрожестан - стоит ли пить в данном случае? - блог Моя БэТэшка

* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Утрожестан - стоит ли пить в данном случае?

Раздел: Беременность

спрятать/показать
9 февраля в 09:13
Автор: Stacey , Алма-Ата

Девчонки, неделю назад замочила тест- две полоски. Беременность первая.

Сразу же сдала анализы:
6 февраля 2018 - ХГЧ 255, Прогестерон 28 нг/мл;
8 февраля 2018 - ХГЧ-654, Прогестерон 17 нг/мл.
Узи - срок 2-3 недели. Желтое тело 3,4см*2,4см.

Очень переживала по поводу снижения прогика и пошла к Г,
хотя кровянистых выделений у меня не было, да и желтое тело достаточно большого размера. Врач УЗИ сказала, что вряд ли с таким телом будет недостаточность прогестерона .
Однако, Г сразу же назначила Утрожестан 100*2 раза в день (пока не пью).

Как вы думаете, стоит ли пить в данном случае препарат?
Лишний раз пичкать себя гормонами прям уж очень не хочется. И еще не совсем понятно какие же нормы прогестерона для моего срока? Судя по лабораторным нормам- прогик у меня в норме . Переживаю очень...

0       697    0   0      13

Читать комментарии 13:

#1, 9 февраля в 09:29
Автор: жужик , Ростов-на-Дону

Какие нормы прогестерона???

0 0
#2, 9 февраля в 09:40

жужик, Нормы лаборатории для 1 триместра - 2,8- 147,3 нг/мл. Тем не менее, Г сразу же сказала, что прогестерона не хватает и назначила Утрожестан : "Попьешь 3 недели Утрожестан, а там война план покажет"

0 0
#3, 9 февраля в 09:50
Автор: NataNata , Москва

Stacey, я согласна с геникологом. Хгч растет, а прог падает. У вас не норма, а ее нижняя граница. Доза которую назначет небольшая, быстро слезешь. Просто поможет немного крошке. И еще, не пить а вставлять, правильно?

0 0
#4, 9 февраля в 10:06

NataNata, спасибо Вам за ответ. Г назначила именно пить, а не вставлять, я еще уточнила у нее, так как предварительно начиталась всего чего только можно)).

0 0
#5, 9 февраля в 10:16

Stacey, пить такую дозу бесполезно. Ооочень мало усвоится куда надо. Зато желудок себе посадишь. Да и ты пробовала пить утрик когда то? Это такииие последствия)))) голова кружится, тошнит, вообще как будто стакан водки хряпнула)))). Так что лучше ставь, и все попадет куда надо и желудок цел.

1 0
#6, 9 февраля в 10:49

NataNata, *как будто стакан водки хряпнула* . Честно говоря, против утрика ничего не имею, у меня сестра уже 3 беременность с ним. В этой ситуации смущает только одно - мое большое ЖТ, а точнее киста ЖТ. У многих на фоне приема утрика ЖТ увеличивается - а мне куда еще? Вдруг ЖТ увеличится и ножка кисты перегнется/перекрутится..итд. В общем в голове куча страхов . Но тем не менее сегодня поставлю на ночь утрик. Куда деваться.

0 0
#7, 9 февраля в 11:04

Stacey, я пила как то 3 дня утрик перед переносом, у меня эко. Так вот очередную дозу выпила на работе и надо ехать было домой за рулем. Так я ждала 2 часа почти пока попустит и я смогу рулить))) зато на ночь было прикольно в полете головы до подушки уже засыпаешь и сны снятся в стиле дорогого фэнтези))) а с кистой ниче страшного не случится да и доза минимальная. К тому же хгч растет отлично, организму не до кисты))) у него другое занятие)))

1 0
#8, 9 февраля в 11:16
Автор: жужик , Ростов-на-Дону

Stacey, очень мало!!в идеале он должен быть около 70..
Можно и вставлять!(вытекает потом правда..не очень комфортно..но зато и переносится лучше)

1 0
#9, 9 февраля в 15:38
Автор: Лисятка , Жлобин

Надо пить - мое мнение. Мне дюф назначали, вообще без анализов, просто из-за того, что плодное яйцо было овальной формы.

1 0
#10, 9 февраля в 16:19
Автор: Izabella

Stacey, вот как раз при кистах жт и назначают утрик. Киста не дает столько прогестерона организму как обычное жт. Утрик поможет убрать кисту и восполнит недостающий прогестерон.

1 0
#11, 9 февраля в 18:28
Автор: busynka , Павловский Посад

Прогестерон очень низкий, еще и падает, нужно пить Утрожестан, либо ставить вагинально, кому как удобно, если нет побочек при приеме перорально, то пей

2 0
#12, 11 февраля в 18:37
Автор: Хочуха

Мне утрик не подошел, Г назначила праджисан вагинально. Прогестерон был в норме в начале Б, а потом неделе на 7-8 резко снизился и начало мазать.я бы начала на вашем месте пить.

2 0
#13, 12 февраля в 09:41

Девочки, спасибо, что откликнулись. Начала вставлять два раза в день по 100. Главное, что бы с крошкой все было хорошо!!!

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿