+ Спермограмма - блог Моя БэТэшка

* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Спермограмма

Раздел: Планирование беременности

спрятать/показать
9 февраля в 12:46
Автор: ksu55sha@mail.ru , Курск

Девчонки, вопрос... готовимся к стимуляции, муж сдал спермограмму, к врачу пока не записался, но сегодня запишется. По показателям все в норме, но не хватает прогрессивных (24,32% при норме от 32%). Кто-нибудь знает, что это значит? Можно ли при таком стимулироваться?

0       512    0   0      12

Читать комментарии 12:

#1, 9 февраля в 13:07
Автор: Гаврюша , Казань

Нам стимуляцию с ИИ делали. Подвижных у мужа 28%

0 0
#2, 9 февраля в 13:54

Гаврюша, что такое ИИ?

добавлено спустя 5 минут

Гаврюша, у вас получилось?

0 0
#3, 9 февраля в 14:38

ksu55sha@mail.ru, искусственная инсеменация( ИИ) . не получилось,но из-за другого. у меня просто фолликулы не лопнули даже после двух уколов ХГЧ((( препарат возможно не подошёл.

добавлено меньше минуты назад

Вы проходимость труб проверяли?

0 0
#4, 9 февраля в 14:42

Гаврюша, нет, но я так думаю потому что в прошлом году у меня была Б (к сожалению, в последствии замершая). Это на УЗИ проверяют или какая-то другая процедура?

0 0
#5, 9 февраля в 15:27

ksu55sha@mail.ru, мне на УЗИ проверяли одновременно жидкость какую-то специальную вливали. Выяснилось, что лев. труба не проходила,а овуляшка почти всегда в левом яичнике. Вот и решили стимульнуть,чтоб правый проснулся.

добавлено спустя 2 минуты

А вам почему стимуляцию предложили?

добавлено спустя 6 минут

А,все,прочитала предыдущий блог ваш. Поликистоз. Может тоже спросите у своего врача про инсеменацию. Шанс повысит слегка. Там спермиков пошустрей,поживей берут.

добавлено спустя 2 минуты

У на 12 т.р в центре планирования стоило

0 0
#6, 9 февраля в 15:38

Гаврюша, про проходимость труб мне врач что-то начала говорить, потом посмотрела мою историю, и судя по беременности в прошлом году, наверно сделал вывод что назначать эту процедуру не имеет смысла. Хотя у меня в закромах моей памяти мелькает, что на каком то УЗИ раньше слышала фразу от врача, трубы проходимы. Но мне точно никогда никакую жидкость не заливали, я бы запомнила. По поводу ИИ: попробуем с малого, как сказала врач, пару месяцев стимульнемся, если не поможет, будем дальше думать... я в этот раз хочу полностью довериться доктору, как то она мне внушила доверие, до этого не могла найти своего Г, все время прыгала от одного к другому. А эта во-первых единственная кто постепенно, начиная с азов начала меня обследовать и как оказалась двигалась в правильном направлении, без лишнего обдирания денег

0 0
#7, 10 февраля в 00:54
Автор: Плюшка , Мытищи

ksu55sha@mail.ru, Ксюш привет. То что ты хочешь стимулироваться без проверки труб это неправильно. Прошлая беременность ни о чем не говорит, после нее могло что то измениться, если пойдешь без проверки то берешь на себя риск возможной вневматочной беременности. У мужа активных было 17% и 83% с морфологией, шли на стимуляцию. На 1 мл эакулята приходилось больше нормы, но агрегация и агглютинация была завышена не сильно. Были у андролога и он нам сказал что шансы самостоятельно заБ из за этого увеличиваются, а изначально шли к нему тк именно он работал в паре с моим гинекологом при процедуре ИИ, а мы шли на нее. Ты на АМГ сдавала?(антимюллеров гормон)

0 0
#8, 10 февраля в 09:28

Плюшка, нет, это тот который показывает полткистоз? Мне врач рассказывала про этот тест, но к меня и без него диагноз ясен((( а как называется процедура проверки труб, я наверно действительно ее лучше пройду

0 0
#9, 10 февраля в 14:20
Автор: Плюшка , Мытищи

ksu55sha@mail.ru, нет амг показывает твой овариальный запас яичников. Из него стоит судить нужна ли тебе вообще стимуляция и чем стимулироваться. Клостилбегит самый нещадящий стимулятор, прежде чем согласиться на него ты ДОЛЖНА знать какой у тебя запас, может не дай бог он у тебя маленький и надо его поберечь для более серьезных манипуляций или же использовать более щадящий который используют в протоколах, например Гонал ф. А проверить трубы надо тоже обязательно!

0 0
#10, 10 февраля в 14:26

Плюшка, спасибо большое, поговорю об этом со своим Г

0 0
#11, 13 февраля в 12:47
Автор: Люся11 , Киев

ksu55sha@mail.ru, Метросальпингография называется проверка проходимости труб.
Это метод исследования полости матки и маточных труб, при котором полость матки и маточных труб заполняется рентгеноконтрастной жидкостью, после чего проводится рентгеноскопия. Таким образом, метросальпингография – это рентгенография одной или обеих фаллопиевых труб, проводящаяся для установления причины бесплодия, при подозрении на порок развития внутренних половых органов, подслизистую миому, рак эндометрия, опухоли маточных труб и др.
Благодаря данной диагностической процедуре можно более точно определить проходимость каждой маточной трубы. Метросальпингография — это не только диагностика женского бесплодия и невынашивания беременности.

0 0
#12, 13 февраля в 17:03

Люся11, спасибо большое)))

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿