* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Здесь есть ЛОР? Срочно!

Раздел: Здоровье

спрятать/показать
10 февраля в 16:48
Автор: ТюшА , Белгород

Девочки, ребенку три месяца, кормлю грудью, у меня похоже гайморит. Сопли зеленые, под глазом болит и немножко заложен нос. Скажите что делать? Сворачивать вскармливание? Или можно как то местно начать лечение и продолжать кормить? К врачу только в понедельник попаду, спасайте родненькие!

0       849    0   0      25

Читать комментарии 25:

#1, 10 февраля в 18:06
Автор: Цыпленок

Диагноз гайморит без рентгена не ставят.
Зеленые сопли, боли и заложенность - не главные признаки гайморита.
Я не лор, но гайморит у меня был (та еще жесть).
Местное лечение - это восстановление оттока из пазухи. Это промывание носа физраствором, сосудосуживающие капли. Греть ничего нельзя.
На больной стороне не спать.
Кормление сворачивать не надо, капли действуют местно.
До понедельника дотянешь, а потом врач назначит лечение.
От боли можно половинку парацетамола.

0 0
#2, 10 февраля в 18:30
Автор: Sania

У отца гайморит хронический. Ему очень помогает промывать нос морской водой. На море когда ездили, специально оттуда ему везли всегда. А так брал соль в аптеке и сам разводил. Пропорции не подскажу

0 0
#3, 10 февраля в 19:27

Сейчас снимок ездила делала, описание только завтра, но видно что слева пазуха забита

добавлено спустя 2 минуты

И целый день сегодня болит как раз слева нос и под глазом, и когда сморкаюсь зелень постоянно идет с обоих ноздрей.

0 0
#4, 10 февраля в 19:34
Автор: felicita1609 , Санкт-Петербург

Анатомия верхнечелюстной пазухи в 3 месяца не развита для гайморита в той его форме для которой характерны уровень жидкости на RG. Отечно-катаральная тоже под сомнением. Малы пазухи.
Скорее всего это бактериальный ринит.
Грудное не сворачивать.
Облегчать дыхание малышу, аспирировать(отсасывать грушей или аспиратором) сопли, сосудосуживающие капать ( по 1-2 капли в ноздрю) ТОЛЬКО те, что до года и ЕСЛИ совсем носик не дышит после аспирации.
Аквалор (=физ.раствор= морская вода) можно капнуть по капельке и так же аспирировать вместе с соплями.

отредактированно спустя 2 минуты

0 0
#5, 10 февраля в 19:41
Автор: Танча , Пенза

У меня был гайморит. Лечила подруга, отоляринголог. Советуют правильно, в любом случае это обеспечить отток из пазухи. Как лечили меня. Ватные палочки, обмакнуть в раствор адреналина, ввести в нос в обе ноздри на 60 секунд. Промывать из детской спринцовки раствором фурацилина. Процедуру проводить не менее 6 раз в день. Но у меня еще были антибиотики, фузидин натрия. Но это я давно уже лечила.. но думаю промывать нос это процедура стандартная. И хуже от нее не будет даже при обычном рените. А по хорошему к врачу. Потому как это легко переходит в хроническую форму.

0 0
#6, 10 февраля в 19:51

felicita1609, гайморит у меня, не у ребенка

добавлено спустя 3 минуты

Танча, я долфином промываю 2 раза в день. Ведь выходит же понемногу эта дрянь, почему пазуха забита?

добавлено спустя 5 минут

Позвонила сейчас педиатру одному, не нашему, она посоветовала поливалентный бактериофаг. Сказала что и гайморит вылечит и ребенку не навредит через молоко. Попробую пока, а в понедельник по любому к врачу. Еще плохо что снимок сделала, сказали пару раз сцедиться теперь.

0 0
#7, 10 февраля в 19:55
Автор: Цыпленок

ТюшА, написала кучу слов, глюкнул инет, все слетело.
Если зелень идет, то отток есть, это очень хорошо.
Промывай физраствором, просто засасывай с ладошки, потом немного сморкай (без силы). И обязательно сосудосуживающие капли или спрей. Я часто ринофлуимуцил брызгаю, если вдруг признаки гайморита при простуде ощущаю. Если отток есть, то просто снимешь воспаление по назначению врача и все пройдет

0 0
#8, 10 февраля в 20:04
Автор: yul123452009@mail.ru

У меня было тоже-самое, что и у вас. Гайморит подтвердился снимком, малышу было пол-года. Назначали антибиотики-без них куда. Грудное вскармливание не запрещали, но рекомендовали сначала покормить, а потом таблетку пить. Чтобы после таблетки интервал хотя бы часа 2-3 выдержать, чтобы в молоке антибиотика меньше было. Ну и промывание, конечно. Аппаратом Долфин очень удобно. Дороговато, но в будущем все-равно пригодится, не себе, так ребенку сопли мыть)).

0 0
#9, 10 февраля в 20:05
Автор: Sereniti

промывать долфином. медовые лепешки на нос прикладывать. помогает отлично. рецепт можно погуглить. там мед-горчица-масло (пропорции не помню ,но когда регулярно мучил гайморит, делала каждый раз)

добавлено меньше минуты назад

протаргол тоже хорошо помогает

0 0
#10, 10 февраля в 20:07

ТюшА,
Ой. Не внимательно прочла. Есть ли в пазухах гной в виде уровня определит точно только RG. Как и ранее сказал Цыпленок.

при отечно-катаральной форме ( любой сильный насморк =почти всегда отек гайморовых) залог успеха - улучшать отток соплей, снимая отек....но на ГВ вариантов не много - промывать. Грудничковый до года називин на ночь, чтобы спать.

отредактированно спустя 4 минуты

0 0
#11, 10 февраля в 20:42

Девочки спасибо за отклики! Вы всегда поможете в трудную минуту!

0 0
#12, 10 февраля в 22:18
Автор: Евгеша87 , Одинцово

Пила синупрет, промывать после сосудосуживающих препаратов. Промывать растворами гипертоническими, с повышенным содержанием соли.

1 0
#13, 11 февраля в 09:17
Автор: Аквилегия , Москва

Прочитай про биопарокс, это антибиотик местного действия, вроде в системный кровоток не уходит. Я им лечила гайморит

0 0
#14, 11 февраля в 14:30
Автор: Shurissima , Мама

Если порошки долфин закончатся, можно просто в магазине купить морскую соль. Разводить 1 чл на стакан воды. Муж у так прописывали. Правда у него были корки после операции на перегородке и слизистой носа. Но врач сказал это универсально средстао, в том числе при простудпх, чтобытне перегружать нос сосудосуживающими

0 0
#15, 11 февраля в 15:35

Аквилегия, у нас не продают его сейчас, я тоже раньше им лечилась. Хороший препарат.

Евгеша87, синупрет тоже начала пить и долфином промываю солевым раствором

добавлено спустя 2 минуты

Shurissima, ага, спасибо, я уже тоже думала заменить порошки, а то дороговато их покупать

добавлено спустя 9 минут

А еще купила поливалентный бактериофаг, дорого правда, 600 рублей. Заливаю в в нос лежа на боку по 2 мл. И турундочки на час в нос, он как буд то вытягивает сопли. Посмотрю будет ли эффект

0 0
#16, 11 февраля в 15:38
Автор: жужик , Ростов-на-Дону

Неправильная промывка долфинами и т.п.может привести к отиту..
в качестве промывающей жидкости-обычный физраствор хорош...
Еще возможно назонекс /флексоназе помогут...они хоть и гормональные,но не страшнее а/б...

0 0
#17, 11 февраля в 18:40

Вот получила описание

0 0
#18, 12 февраля в 04:36
Автор: akimsokol , Осинники

ТюшА, синусит лечится назинексом, снимает отек слизистой оболочки и можно на лечение в поликлиннику походить..

0 0
#19, 12 февраля в 08:43
Автор: жужик , Ростов-на-Дону

Может на " кукушку" походить?(не оч.прятно,но самостоятельно столько соплей не удалить,сколько вытащится кукушкой...)

И еще при всяческих отеках антигистамины надо(вопрос только какие с гв совместимы)

0 0
#20, 12 февраля в 10:31

жужик, а кукушка не один раз делается?

Девочки, вроде получше сегодня. Уже не так голова болит. Если будет и дальше лучше то продолжу лечение фагом и промывание.

0 0
#21, 12 февраля в 11:03

Это отечно-катаральная форма. Фаги и промывание работают. Обильное витаминизированное питье( и вода обычная тоже пойдет). Динамика положительная есть - уже хорошо

Антибиотики - крайний вариант. Микрофлора и твоя и ребенка дороже.

Промывание по Проетцу ( кукушка) не разовая процедура, так что можно и без нее. Тем более гноя в самих пазухах нет, по крайней мере он не визуализируется. Гонять из ноздри в пазух бактерии, а потом все отсасывать под давлением не всегда целесообразно. В домашних условия промывания пока хватает.
отредактированно спустя 14 минут

0 0
#22, 12 февраля в 11:29

felicita1609, спасибо, буду продолжать

0 0
#23, 12 февраля в 12:43

ТюшА, поправляйтесь )

0 0
#24, 12 февраля в 13:01
Автор: Natalyaya , Улан-Удэ

Автор, извените что в вашем блоге, тоже лор-вопрос. Обнаружила в носу в одной ноздре какое-то образование, как опухоль. Подвижная, иногда мешает дышать, иногда нет. В инете поискала, вроде похоже на аденому, пишут только оперативное лечение.
Обнаружила её в роддоме, сейчас ребёнку месяц, а я все никак к врачу не попаду. Очень боюсь, при слове "операция" аж плохо делается.
Девочки, может кто сталкивался или что-то знает про эту бяку.

отредактированно спустя 2 минуты

0 0
#25, 14 февраля в 15:25
Автор: akimsokol , Осинники

Natalyaya, при обнаружении новообразования, нужно обращатьсяк врачу.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿