* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Оскорбили моего сына. Нужен совет.

Раздел: Дети

спрятать/показать
10 февраля в 21:08
Автор: Лесёnok , Калачинск

Всем привет! Давно меня тут не было, и вот на тебе, возвращение начинаю с такого идиотского блога. Девочки, правда, просить совета больше не у кого!
Как реагировать на то, что взрослый дядя говорит про моего сына, что он "никто и зовут его никак" только из-за того, что он отказывается его слушаться. Ребенку 3,5 года. Ни с кем из взрослых больше таких проблем нет.
Честно, я бы не стала создавать блог, если бы было кому плакаться.

0       3978    0   0      62

Читать комментарии 62:

#1, 10 февраля в 21:50
Автор: Lelik bolik , Москва

Не общаться больше с этим дядей, коль нет уважения к вашему ребенку. И показать нужно было сразу и четко, что своих детей оскорблять не позволите.

Я бы так поступила

добавлено меньше минуты назад

И с возвращением тебя:))

0 0
#2, 10 февраля в 21:57
Автор: iriska270919852 , Минск

а кто такой этот дядя?

0 0
#3, 10 февраля в 22:02
Автор: ОлькаЧа , Москва

ребенку дать понять, что на дядю и на то, что он сказал, не обращать внимания ну и "поговорить" с дядей, желательно мужу.

0 0
#4, 10 февраля в 22:23

Lelik bolik, спасибо! Соскучилась, время от времени забегала, проверяла, кто родился, кто женился.

добавлено спустя 3 минуты

iriska270919852, этот дядя моему типа сынку вроде как отчим. Хотя, после такого...

добавлено спустя 2 минуты

"типа не в тему влезло. Сынок мой, не типа.

0 0
#5, 10 февраля в 22:30
Автор: Sania

Лесёnok, отчим... можно и уволить. Такие слова по отношению к 3-летнему ребёнку, да и к любому ребёнку вообще... заставляют серьёзно задуматься.
Мы, конечно, не знаем контекста, но всё же...
И да, с возвращением

1 0
#6, 10 февраля в 22:34
Автор: jalinka , Гродно

а еще такой вопрос. как давно вы вместе с отчимом?
просто если давно, то "дядя" воспринимает его уже как члена семьи и пытается воспитывать,как сына. другой момент,что это не вяжется с твоим мнением. если есть взаимопонимание в семье, то можно и договориться,что это неприятно тебе,что ты не считаешь это правильным. если человек любит,обязательно прислушается. все таки мы не знаем всей ситуации,а ребенок тоже может вести себя непозволительно плохо, это конечно не дает повод его обижать, но все же...

добавлено спустя 4 минуты

просто тоже ушла от мужа, иногда не знаешь как реагировать,когда ребенка ругает мой нынешний мужчина. иногда я с ним согласна,иногда нет. но потом отдельно,обязательно говорю об этом. и еще представляю,как реагировала бы если бы это был его папа. и знаешь, зачастую думаю,что я преувеличиваю, потому что когда его наказывал бывший муж в схожих ситуациях,меня это так трогало.

добавлено меньше минуты назад

*не так трогало

0 0
#7, 10 февраля в 22:40
Автор: Lelik bolik , Москва

Лесёnok, решать, конечно, тебе, но задуматься серьёзно нужно. Любить чужих детей ни кто не заставит, но уважать обязан, раз решил создать семью с неродными по крови детьми.
Если такие слова себе позволяет в их адрес в твоём присутствии, то как он поступает без тебя, когда остаётся наедине с детьми... Мама в подобных ситуациях должна быть всегда на стороне своего ребёнка. Имхо, как говорится

0 0
#8, 10 февраля в 22:41
Автор: Гаврюша , Казань

А по-моему "дядя" прифигел и границы видеть перестал. Со своими пусть так разговаривает. Сейчас рот не заткнешь ему один раз,чтоб таких слов больше не думал даже думать,не то что в слух произносить,так потом все чаще такое повторяться будут. А вы у ребёнка единственный защитник. Дитё единственнок,любимое,родили,рОстили, не для того,чтобы каждый встречный поперечный такое говорил.

Может у меня и характер не сахар,но я сразу коршуном кидаюсь,если дело ребёнка касается. Тем более такого маленького.

1 0
#9, 10 февраля в 23:08
Автор: iriska270919852 , Минск

Лесёnok, поговорить с этим "дядей", чтобы такое больше не повторялось.

Это для начала. А если будет повторно, то ... не знаю даже. По мне так 2 предупреждения и всё...

0 0
#10, 11 февраля в 00:00
Автор: Томик

одно дело воспитывать, а другое дело, говорить 3летнему ребенку, что он никто и зовут его никак...
Это ужасно!
Это уже не воспитание, а ...я даже слово подобрать не могу. этот "дядя" может такими речами ребенку в будущем кучу комплексов создать, как минимум. Чувство неуверенности в себе и тд.
подумайте насколько вам нужен этот дядя, и насколько хорошо будет вашему сыну от его методов воспитания.
если вы задаете вопрос здесь, думаю подсознательно понимаете, что это не есть правильно.
не знаю как вам лучше поступить, но точно знаю, что ребенок важнее любого мужчины на свете.

0 0
#11, 11 февраля в 08:42
Автор: nestkat , Липецк

Даже не представляю, в какой ситуации можно сказать 3х-летке подобную фразу. Для меня она означает, что этот дядя пытается конкурировать с Вашим сыном за Ваше внимание. А это уже само по себе глупое занятие, потому что победит все равно ребёнок.

2 0
#12, 11 февраля в 10:47
Автор: Ewgesha , Екатеринбург

Лесёnok, между мужчиной и ребёнком вообще выбора не стоит. Только ребёнок. Если ваш мужчина позволяет такое к вашему ребёнку, то есть по сути, к части вас,то он так относится к вам.
Ничего хорошего из этого не выйдет

1 0
#13, 11 февраля в 11:07
Автор: жизнь , Краснодар

Лесёnok, вот поэтому я и не вышла замуж пока сыну не исполнилось 18 лет!!! Чтобы "типа отчимы" всякие не обижали моего сына. Это только моя позиция, без мужчины тоже не мед жить, но я выбрала такой путь своей жизни. Сейчас сыну 23 и у него замечательные отношения с моим мужем! Вам желаю разобраться в сложившейся ситуации и принять правильное решение. И если вы выгоните этого мужчину, где гарантия, что найдете хорошего, любящего папу для своего сыночка. Надо разговаривать, говорить, что вам не нравится как он относится к сыну.Что вы не заставляете го любить, но и унижать ( даже маленького человечка) не позволите...

4 1
#14, 11 февраля в 11:25
Автор: akimsokol , Осинники

А в каких моментах он так говорит?

0 0
#15, 11 февраля в 11:50
Автор: jalinka , Гродно

Девочки,а я вот думаю,что нельзя всегда выдвигать ребенка на первый план, если счастлива мама,то счастлив и малыш. На первом месте должна стоять вся семья,а не ребенок. Поэтому необходимо разговаривать, обсуждать,что нравится,а что нет. Другое дело, если к этому не прислушиваются и ведут себя непростительно по-хамски...
Я вот,жила с бабушкой, а она с мужчиной,который мне никем не приходился, он не плохой,но вот общий язык мы найти никак не могли. Все время ругались. Причем сейчас я понимаю,что зачастую была виновата я. Бабушка до сих пор живет с этим дедом,уже 20 лет как. Поженились даже. И они счастливы. И глупо было бы поставить на первое место меня,а самой остаться несчастной и прожить одной.

5 1
#16, 11 февраля в 13:04

Доброе утро! Вышла с компа, теперь могу написать подробнее.
С "дядей" стали проживать вместе с Нового года (познакомились в ноябре, пригласила в гости на праздники, так и остались вместе). У него своих трое от первого брака, у меня трое. С ним проживает одна дочка (ровесница моей Таськи). Сразу был договор, что на моих-твоих не делим. Мои его сразу папой стали называть, Катька меня мамой стала называть только через месяц (я не торопила, мои-то папу отродясь не знали, а она с мамой до 6 лет росла).
Святик у меня имеет характер жесткий, негнущийся, мне и самой с ним порой найти компромисс найти сложно. Но находим. К тому же, несмотря на жесткость характера, Святик очень легко находит общий язык с новыми людьми, обычно в поликлиниках, магазинах, общественном транспорте от него все без ума. А тут появился новый "воспитатель", со своими методами и подходами.
Начал одергивать его по поводу и без, запрещать все, что надо и не надо, Святик начал, естественно, сопротивляться.
Мне каждый раз когда я обнимала или целовала ребенка были замечания, что я "бабу выращу" со своими нежностями. Ну дурдом! Когда еще детей ласкать, как не в детстве-то? И все тычет мне своим "гениальным" сыном, в сравнении с которым мои - Маугли, ни дать, ни взять.
А вот вчера заявил, что больше вообще не будет прикасаться к "воспитанию". И слава Богу, чесслово!
Сегодня с утра просил прощения, говорил, что не имел ввиду, что я поняла... Что еще можно подразумевать под этими словами? Может быть, но все равно неприятно, осадок остался.
Раньше старалась детей не баловать, а сейчас прямо охота почаще приласкать, что-нибудь купить, чем-нибудь угостить...

добавлено спустя 13 минут

jalinka, я не могу быть счастлива, если мой ребенок будет ущемлен. Старшие двое от него без ума, а вот с малым никак не складывается.

0 0
#17, 11 февраля в 14:25
Автор: Shurissima , Мама

Лесёnok, мне сложно судить, так как нет подобного опыта. Но есть такая мысль: старшие от вас уже в определенной степени отделились, а малыш все еще очень близок. Тут появляется новый человек. Мало того, что он мамино внимание перетягивает, так еще и «воспитует»(тут вами верно было подмечено). На мой взгляд вам с мужчиной надо обсудить между собой методы воспитания и воздействия на детей. Вы между собой тотеще притираетесь и адаптируетесь друг к другу. А это ой как непросто двум взрослым людям. Сейчас малыш ведет проверку на прочность, а мужчинам сложно с такими маленькими детками. Они не знают как себя вести и могут поступать импульсивно. Если двое взрослых будут следовать одной тактике, и при этом мама также продолжит проявлять свою любовь к детям(это отнюдь не лишне в данной ситуации) то со временем все привыкнут и ситуация выровняется. И еще мне кажется, что желание побаловать детей связано с тем, что вы испытываете чувство вины по отношению к ним, что позволяете себе быть счастливой не только ими, но и чужим мужчиной и тем самым много изменений в их жизни происходит в последние время. Ут тоже надо грань провести, а то и на шею могут сесть и ножки свесить.

Как то я косноязычно написала, но надеюсь удалось донести свою мысль)

6 0
#18, 11 февраля в 17:20

Лесёnok, режет слово СВЯТИК, честное слово, зачем пацана так называть? Он Святослав, но не Святик. Возможно дядя-папаправ, наверняка с ним с Святиком сюсюкаешся. Просто был момент в моей жизни, когда усына не былоотца, и тут появился будущий муж. Он мне сказал или я воспитываю мужика, или ты воспитываешь нюню. Я очень сложно перенесла то, что сына воспитывает как бы дядя. Пацан вырос мужиком, представляю, кого бы вырастила я, своим тю-тю-сю-сю.

Лесёnok, А вот вчера заявил, что больше вообще не будет прикасаться к "воспитанию". И слава Богу, чесслово!
Мой муж тоже так говорил.
Нужно дать мужчине воспитывать сына и доверится ему. Если нет доверия, то зачем жить.

Девочки, три года у ребенка, это возраст, когда ребенок все понимает, а самое главное, он понимает, что бы он ненатворил, мама горой будет за него. Это манипуляция. Зря выдумаете, что он ни чего непонимает, таккак ему три года.

добавлено спустя 8 минут

И еще, потом ищем мужчин, сильное плечо а сами с детства в пацанах убиваем будущего мужчину с сильным характером. Своими сюсюканьями.

2 0
#19, 11 февраля в 17:41

Shurissima, я поняла твою мысль!
Чувство вины есть и оно огромное, потому как мне больше времени приходится проводить не с сыном, а с новоиспеченной дочерью, потому что, приходя с работы, сразу сажусь делать уроки с ней, а сына отправляю в другую комнату, чтобы не отвлекал. И у него, естественно, тоже появляется ревность, что мама не с ним, а с кем-то еще.

0 0
#20, 11 февраля в 18:52

Лесёnok, так с вами живёт только 1 ребёнок его или все трое? А со своей уроки делаешь?

akimsokol, вот тут поспорю... Я тоже сыновей называю Тимошка и Мишутка... но что бы прям сюсюкалась, не сказала бы. У нас папа как-то больше с ними сюсюкается, а я чаще ругаюсь и "лбами сталкиваюсь" ибо я с ними провожу больше времени...
Воспитание - воспитанию рознь. А про манипуляции... так и детки ДО года манипуляторы ещё те... Олеся, думаю, знакома с их манипуляциями во всю, ибо трое детей в семье это в любом случае соревнования и интриги... а с учётом того, что мальчишки с небольшой разницей... ещё и, с большОй вероятностью, стычки и столкновение интересов. Правда я сужу по своим...

2 0
#21, 11 февраля в 19:57

Sania, я в данной ситуации не вижу, что ребенка оскорбили. Если так будет продолжаться, что Олеся будет по рукам бить дядю, то ни чего не получится, однозначно. Сашаэто твое мнение, с ним непоспорю, но я все же останусь при своем.

0 0
#22, 11 февраля в 20:17
Автор: Shurissima , Мама

Лесёnok, тут придется искать баланс хочешь- не хочешь. В общем все решаемо и все в ваших руках.

0 0
#23, 11 февраля в 23:08
Автор: lerunka , Москва

Лесёnok, а по-моему, вы поторопились с совместным проживанием в принципе. По крайней мере, мой опыт показывает, что такая поспешность ни к чему хорошему не ведет. Вы сами друг друга как следует не узнали, так зачем травмировать детей всякими дядями-тетями? Вдруг через месяц-другой вы расстанетесь, узнав поближе, а дети уже прикипели, ну или наоборот.

Не поймите меня неправильно, я обеими руками за женское счастье, но не за спешку. Тем более, что у меня был печальный опыт из серии «пришел на выходные, да так и остался». Мужчине что — жить негде?

добавлено спустя 53 минуты

Кстати, в «дядины» извинения я не верю. Человек как думал, так и сказал. И если вы и дальше с ним останетесь, ситуация будет повторяться. Только позже, на правах уже не просто «дяди», человек будет поступать жестче и, возможно, у вас за спиной.
Как можно сказать маленькому человеку, что он никто — у меня в голове не укладывается. Что же такого мог сделать человек? Вы можете себе представить, что ваш сын будет и дальше расти и слышать, что он никто? Каково это для будущего мужчины?

Для вас это был первый звоночек, делайте выводы. Взрослые люди не меняются.

10 0
#24, 12 февраля в 04:17

Недавно я была в детской больнице, там было два мальчика им года по 4,так вот один ребенок воспитанный, а другой на ушах стоит и мама его не отдергивает, он её и стукнуть может и орет на всю больницу, ручку с дверей вырывает. Я от таких детей и мам просто сума схожу, это и есть то, что может вывести взрослого человека. А мама стоит "Никитушка, ты что кушать хочешь?", он как заорет "вареники", а она быстрее на трубку " мама ставь вареники, Никитушка хочет". Пляшут перед ним и от этого противно. Так вот, может и тут (не факт), Святослав себя так же ведет, младший ребенок, чеб ему непотокать. А мужчина видит это, по этому так себя повел. Имея троих детей с его стороны, я уверенна, что он умеет общаться с детьми.

0 0
#25, 12 февраля в 09:14
Автор: lerunka , Москва

akimsokol, тот, кто умеет общаться с детьми, не назовет ребенка никем. Его же даже материнские обнимашки раздражали — «бабой вырастишь».

4 0
#26, 12 февраля в 09:36

akimsokol, Олеся растит парней сама. Насколько я помню, проблемы с мужем были уже к рождению младшего... я вот честно сомневаюсь, что в данном конкретном случае мальчик избалован. Тут реально просто некогда. Олеся живёт в селе.
А вот если с малолетства говорить, что ты ничего из себя не представляешь... то таким и вырастит человек... с заниженной самооценкой.

4 0
#27, 12 февраля в 10:32

Sania, да все это понятномужик взрослый и его это ни в коем случае не красит, нашёл с кем разбираться. Я Олесину жизнь не знаю, просто предположение и личный опыт из жизни.

0 0
#28, 12 февраля в 12:58
Автор: ОлькаЧа , Москва

внесу еще свои пять копеек. Вы не думаете, что вот такие слова "ты никто и звать тебя никак" не отложатся в подсознании вашего ребенка? И, когда он вырастит, подобное отношение он будет воспринимать вполне нормальным. Пусть у него за плечами опыт по воспитанию трех собственных детей, но это не факт что этот опыт нужно перенимать.

отредактированно меньше минуты назад

3 0
#29, 12 февраля в 13:48
Автор: fea29

Как по мне, то воспитание это не оскорбления, а уж тем более не воспитание мужика........а на счёт сюсюканий, то согласна с автором, вот как раз в таком возрасте и можно......
Не хочу никого обидеть, но прям расмешили.......может с роддома из мальчика мужика начинать делать......не стоит забывать, что он ребенок в первую очередь. На счёт не ставить интересы ребенка на первое место, так это вообще для меня ужас просто, а зачем тогда его рожать, если априори он уже не на первом месте. Пока ребенок маленький, то родители его весь мир и опора , и он не может удовлетворить свои интересы, как взрослый. Да, жаль, очень жаль, что складываются такие ситуации (развод и.т.д.), но ребенок в этом не виноват, и не должен быть потом на втором плане, что б маме было хорошо, просто заранее нужно спросить себя , что для тебя ребенок, а потом уже беременеть....
Повторюсь, чисто мое мнение, никого не хочу и не хотела обидеть, если кого то задела своими высказываниями, то заранее извеняюсь

9 0
#30, 12 февраля в 14:11
Автор: Нуно , Киев

Я бы разорвала бы этого дядю морально.
Ребёнок этого не запомнит скорей всего,но я бы не дозволила говорить так про своего ребёнка .

отредактированно меньше минуты назад

2 0
страница 1 из 3

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿