+ Вопрос перед родами - блог Моя БэТэшка

* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Вопрос перед родами

Раздел: Беременность

спрятать/показать
12 февраля в 11:45
Автор: elusik , Черкассы

Доброго времени суток, девочки! Мне скоро рожать. И меня очень интересуют ваши мнения о том, как лучше: заблаговременно договариваться с определенным доктором о ведении родов или же эту честь отдать дежурному доктору? Две предыдущие беременности я не договаривалась. У меня принимал роды дежурный доктор. Естественно, отношение ко мне было более чем прохладное... и доктора, и акушерки, и медсестер...

0       835    0   0      21

Читать комментарии 21:

#1, 12 февраля в 12:18
Автор: jalinka , Гродно

Я рожала абсолютно бесплатно,без договора и прочего. Все прошло отлично. И отношение тоже было хорошее. Наверное,зависит от людей. Хороший человек и без денег проявит себя соответственно.

добавлено спустя 13 минут

А еще,как по мне,платить только за хорошее отношение не вижу смысла. Работу свою врачи все равно выполнят как положено. И если что-то пойдет не так, в любом случае будут стараться избежать что-либо нехорошее. Мне кажется,если бы все "благодарили" врачей после родов, то и отношение было бы другое. А то привыкли,чтобы сразу деньги совали, это неправильно,на мой взгляд.
Подруга рожала платно,отвалила немалую сумму врачу и до сих пор жалеет. Роды прошли далеко не радужно.

2 0
#2, 12 февраля в 12:29
Автор: Lelik bolik , Москва

Я рожала с дежурной бригадной дважды. И в этот раз хочу также. И отношение было чудесным ко мне и ребенку.

Смотрите по ситуации. Если у вас в принципе нормальные роды только за деньги, то без вариантов, сами понимаете. А если есть хорошие роддома, то езжайте туда.

Но вообще ужасно, что человеческое отношение можно получить только за деньги. И то это больше лицемерие, чем хороший уход...

0 0
#3, 12 февраля в 12:35
Автор: жужик , Ростов-на-Дону

Я первого договаривалась рожать у завРД..а в час Х она не ответила на звонок(правда тогда мобильников особо не было )..и принимал молодой дежурный врач...я мега довольна-он от меня не отходил(хотя я рожала в староновогоднюю ночь...)..отблагодарила потом сама при выписке..
Второго по договоренности..правда получилось кс(не по вине/прихоти врача...)..опять же-из за меня он не попал с детьми на новогодние представления (ему пришлось остаться сверх смены (в этот раз я на Рождество очутилась в рд..и 9 часов он пытался чтоб у меня были ер..
В общем я к тому,что довольна обоими родами... и договоренными и не договоренными...

И договорной врач может подвести...в общем-как вам спокойнее(хотя если уже дважды было не очень,может надежнее договор...)

0 0
#4, 12 февраля в 13:06
Автор: Indovinella , Санкт-Петербург

Я считаю, что договариваться НУЖНО если под вопросом КС, так как в таком случае врач врачу рознь, имхо. Те, кто хорошо принимают ЕР не факт, что хорошо кесарят.

0 0
#5, 12 февраля в 13:07
Автор: ОлькаЧа , Ростов-на-Дону

Я рожала по предварительной договоренности в врачом, заранее ездила на приёмы, она смотрела какие анализы нужно досдать для полной картины, после госпитализации она каждый день ко мне приходила и после КС тоже. Осматривала, давала рекомендации. Вобщем довольна и не жалею. Денег дала на свое усмотрение, она не просила и цену не называла.
Другая девочка на неделю раньше меня рожала без договоренности, вечером отошли воды, дежурные врачи что то там кололи, что б дотянуть до утра. В итоге выписывалась вместе с нами. Но есть и другие девочки без договоренности и оплаты, все у них нормально было. Наверно на какое дежурство попадешь.

0 0
#6, 12 февраля в 13:29
Автор: yuliyaoleksyuk , Донецк

Я трижды рожала по скорой,не знаю,чем отличалось бы отношение "платных" от "бесплатных" родов в моих случаях,но я наоборот не люблю излишнее внимание и "подлизывание"(уж простите)...но со стороны работы медперсонала у меня претензий нет,а все остальное уже не имеет отношение к самому процессу родов.

0 0
#7, 12 февраля в 13:36
Автор: ОлькаЧа , Ростов-на-Дону

подруга в Питере тоже оба раза по скорой рожала и отлично. Только у них ценник огого какой, вроде от 180т официально. Я б тоже с такими расценками без лишних знакомств поехала по скорой

0 1
#8, 12 февраля в 14:49
Автор: natali32 , Москва

Первых двух сыновей бесплатно. Но это было давно.
Старшую дочку договаривалась с врачем. Хотела именно в том рд рожать.
Вторую дочку бесплатно.

А сейчас буду договариваться опять. Но! Только потому что мне нужно лечь заранее.. а у нас кладут в 41 неделю

0 0
#9, 12 февраля в 14:51
Автор: fea29

Я договаривались с проверенным доктором!

0 0
#10, 12 февраля в 14:51
Автор: Sania

Трижды рожала без договорённости. Первый раз - ЕР. Всё прошло замечательно. Единственное, напуганная всеми и вся я предварительно пыталась договариваться с врачом, НО затем отказалась, объяснив причину. Эта врач на моих родах присутствовала по своему желанию и "гадость" мне сделала. Ну да Бог ей судья.
Вторые роды - ЭКС, договориться не вышло, так как дотянуть до ПКС не получилось и врачи, которые должны были оперировать, в тот момент находились за сотни км от города (уехали на конференцию). Оперировали кто остался. Вымотанные и измученные 2 женщины. Со стороны гинекологии и меня - богини. Со стороны ребёнка - напортачили (но это выяснилось не сразу).
Третьего рожала ПКС, оперировала меня мой лечащий врач (лежала на дородовой). Её благодарила позже. Со стороны ребёнка всё великолепно (во всяком случае пока претензий нет). С моей стороны были проблемы со швом...

Знакомая договаривалась и на ЕР и на КС, разницы после родов никакой. До родов и во время её "облизывали" и "сюсюкались", мне такой вариант не подходит. Другая рожала платно, договаривалась заранее, но деньги отдавала после. Вообще ничем не отличается.
Так что решайте сами

0 0
#11, 12 февраля в 14:57
Автор: fea29

Договор подписала в 36 недель, но с ним на связи была с 33 недель и приезжала к нему до родов на узи. В роддоме могла по любому поводу позвонить ему и спросить ,что меня волнует ( ложилась заранее)! После родов тоже на связи с ним и даже могла приехать в течении месяца после родов, дал даже консультацию на счёт ГВ и куда бежать, если лактостаз и т.д.

добавлено спустя 3 минуты

Сюсюканий и облизываний не было, платила при выписке и то, он не особо про это говорил

0 0
#12, 12 февраля в 15:11
Автор: ouijh

Первый раз рожала сама без договора. Роды были быстрые, но у ребенка были 2 гематомы. С одной делали пункцию 3 раза. Отношение было нормальное, во время схваток никто ничего не говорил как себя вести и тд.
Скоро будут 2 роды. Решила все таки по договору. Для безопасности своего ребенка и себя, да и спокойно себя чувствуешь. Решать только вам! Какое бы решение не приняли желаю вам легких родов!!!

0 0
#13, 12 февраля в 17:18
Автор: AlyaS , Харьков

Мы с мужем решили что договариваться ни с кем не будем, поскольку отзывы о нашем роддоме хорошие, и невестка там рожала сама, за пару лет до меня, и все отлично было) Легла заранее, по направлению врача из ЖК, поскольку двойня. Единственное, это при поступлении я сказала что хочу КС, без вариантов. На консилиуме тоже самое повторила, подписала согласие на операцию, ее назначили на 15 февраля, но 12 с утра отошли воды, это была пятница. В итоге оперировала меня зав отделением с профессором с их мед кафедры. Все прошло хорошо, после я их отдельно отблагодарила небольшими суммами. В итоге отделались копейками, по сравнению теми суммами которые называют девочки которые по договоренности. Поэтому решайте сами, если есть хорошие роддома - можно смело ехать по скорой, врачи сделают свою работу так как нужно в любом случае, а платить за сю-сю, ну не знаю....

0 0
#14, 12 февраля в 18:16
Автор: nezhnov4ik , Москва

Вы просто решите, что для вас важно и сможет ли это обеспечить платные/бесплатные роды. А если рд нормальный, то и отношение будет нормальным.
Я рожала по контракту, но мне именно нужен был определенный врач (пкс) и определенные условия пребывания в рд
Тут нельзя однозначно что—то посоветовать. У каждого свои потребности

0 0
#15, 12 февраля в 22:03
Автор: lerunka , Москва

Читайте отзывы о роддоме. Если все нормально, то можно не договариваться, если что-то настораживает, лучше найдите контакты доктора/акушерки.
Мы с мужем хотели сначала договориться с врачом, но по факту, кроме звонка ей в любое время в случае начала родов мы бы мало что получили. Если бы была не ее смена, а она спала дома на другом конце Москвы, она бы просто переадресовала нас другому врачу. Ну и не понравилось то, что она таксу сразу назвала, еще не понятно за что.
О нашем роддоме в 11-12 годах были не хорошие отзывы (младенческая смертность), но поскольку мы отмели решение рожать с конкретным врачом, муж решился на партнерские роды, а при таком раскладе подошел и наш, ближайший роддом.
Еще я слышала мнение, что врачи, с которыми договорились, частенько не хотят рисковать и при малеших проблемах решают кесарить или стимулировать. Не знаю, насколько это правда.

В общем, здесь масса факторов играет роль, только вам решать.

0 0
#16, 13 февраля в 09:43

jalinka, спасибо за ответ. Я с Вами согласна: все зависит от людей. Как кому повезет.

добавлено спустя 2 минуты

Lelik bolik, спасибо за ответ. Легкой Вам беременности!

жужик, спасибо за ответ и совет!

Indovinella, спасибо за ответ. Пока показаний к КС у меня нет. Надеюсь, что такая ситуация сохранится до родов. Все-таки ЕР намного лучше.

добавлено спустя 5 минут

ОлькаЧа, спасибо за ответ. Я свою дочку тоже рожала ночью. То весь персонал залег в спячку. Никто не наблюдал за моими родами. Чтобы их разбудить, я вышла в коридор и хорошенько крикнула во время схватки... Вышла сонная акушерка...

yuliyaoleksyuk, спасибо за ответ.

natali32, спасибо за ответ! Легкой Вам беременности!

fea29, спасибо за ответ!

добавлено спустя 7 минут

Sania, спасибо за свою историю! Вы всегда так обстоятельно комментируете вопросы девочек, что Вам я посылаю неизменное свое уважение. Здоровья Вам и Вашим деткам, и мужу, конечно.

добавлено спустя 4 минуты

ouijh, спасибо за ответ! Вам желаю легких родов! Пусть ребенок появится на свет благополучно и будет здоров! Спасибо за пожелания!

AlyaS, спасибо за ответ и свою историю родов.

добавлено меньше минуты назад

nezhnov4ik, спасибо за ответ.

lerunka, спасибо за комментарий и участие! Всего Вам хорошего!

0 0
#17, 13 февраля в 09:55
Автор: LiliaS

Я за первые роды договаривалась, т.к. жутко переживала, что что-то не так сделают, поэтому по советам знакомых, по их рекомендациям решила договориться. А вторые роды уже принимал дежурный врач. Легких родов Вам)

0 0
#18, 13 февраля в 10:43
Автор: Sania

elusik, спасибо

0 0
#19, 14 февраля в 09:22

Lilia, спасибо!

0 0
#20, 14 февраля в 20:33
Автор: ksesha777

Никто не знает что может случиться при родах. Я рожала по договорённости, после чего нас отправили в Черкасскую областную в неонатальный, с родовой травмой у ребенка, после которой мы восстанавливались почти год, больше жили в больнице.
Подруга рожала на Чехова бесплатно, тоже с родовой травмой. Если бы знать где упадешь соломкой подстрелил бы. Верьте что у вас всё будет хорошо и роды пройдут замечательно и легко.
И цены сейчас заоблачные, в Кр.Слободе стоимость услуг врача 8000 плюс родовой пакет и "добровільні внески"

0 0
#21, 15 февраля в 16:58

ksesha777, спасибо за ответ, судя по которому мы с Вами землячки. И сына , и дочку я рожала в Красной Слободе без предварительной договоренности. Роды (и первые, и вторые) прошли благополучно. Очень надеюсь, что и в этот раз будет все нормально, хотя прошло немало времени после вторых родов.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿