* Дорогие друзья! Да, это реклама, крутиться как то надо!

Альтернативные места для отдыха.

Раздел: Беседка

спрятать/показать
13 февраля в 13:17
Автор: afely , Апатиты

Всем доброго времени суток!
Мы живем на севере, и, обязательно, каждый год необходимо вывозить детей куда-нибудь южнее. Дело это довольно накладное, особенно если говорить о нашем море. (У нашего моря есть еще немало других минусов...) За границу (Турция, Тунис) пока не хочу, там свои есть неприятные моменты для меня.
Лучший отдых по Комаровскому в деревне у бабушки. Тут я согласна, но у нас все бабушки живут здесь.
Сейчас рассматриваю санатории в Белоруссии, но есть один нюанс. Едем я и дочка. "Полуторное" размещение получается. Трудно найти подходящее. Прошу девочек из Белоруссии, посоветуйте, пожалуйста, в какие санатории стоит поехать?
А вообще, какие места для отдыха и оздоровления вы знаете? Куда лучше ехать, особенно, если бюджет ограничен?

0       639    0   0      12

Читать комментарии 12:

#1, 13 февраля в 19:50
Автор: Лисятка , Жлобин

Здравствуйте. Я из Беларуси. Ни чего не рекомендую. Сами ездим только на море. У нас экология плохая (радиация), хоть и говорят, что ее уже нет, мне не верится. В наши санатории езжу, только если бесплатную путевку дают, т.к все-равно или дома или в санатории. А если за свои, то море, либо Египет (предпочтительнее из-за их моря) или в Краснодарский край.

0 0
#2, 13 февраля в 21:55

Лисятка, спасибо за ответ! Думала про радиацию, разве это не в одной области? У нас тут, тоже, говорят, радиация, где ее нет? В Краснодарский край два года подряд ездили, такая обдираловка, бюджета на них уже нет.

0 0
#3, 14 февраля в 07:52
Автор: Лисятка , Жлобин

afely, смотри, радиация это же не вещь, ее не положишь в одном месте. Наиболее пострадала Гомельская обл, я как раз в ней живу. У нас еще есть зоны опасные, не сняли. А вообще Беларусь маленькая, и я считаю, что везде есть заражение. Чесно, я бы сама сюда отдыхать не поехала. Но опять же - это сугубо мое мнение.

Мы отдыхали в Агой, это под Туапсе, с дорогой у нас ушло на 2 недели 60 тыс. Мы снимали номер у частника, 1200 р сутки, а питание по ценам в среднем как и у нас. Отдыхали в четвером (2 взрослых, муж, я, и 2 детей, 3 года и племянник 10 лет.

добавлено спустя 6 минут

Ну я так поняла, ты против Египта, но в Египте в четверке, я муж и сын 3 года за 3 недели 90 тыс - визы где-то 95 тыс. Но тут же все включено!!! то есть по питанию не заморачиваешься.

У меня ребенок кашляет, так мне зав. детской говорит, лучше море однозначно. Что там в санатории наоздаравливают? А море - это уже природная ингаляция круглые сутки! + поныряет, носоглотка промоется. Поэтому мы в Египет и любим ездить, там лучшее море я считаю.

Еще раз повторюсь - это лично мое мнение. Я люблю море ради моря.
Кстати, санатории наши, для Беларуси не на много дешевле моря выходят. А для Россиян и других стран еще и дороже. Так что выгоды тут не вижу.

добавлено спустя 2 минуты

- визы где-то 95 тыс имею ввиду с визами 95 тыс))

добавлено спустя 2 минуты

Просто, если к родственникам приехать - это одно, тут не опасно, в масках не ходят)) Но если это оздоровление, то зачем ехать в страну с плохой экологией?

0 0
#4, 14 февраля в 08:05
Автор: olga kravets

А почему Крым не рассматриваете?

0 0
#5, 14 февраля в 08:14
Автор: Надюшик , Астрахань

В прошлом году у нас в городе стал набирать обороты туризм на берегу Каспийского моря в Дагестане. Спрашивала многих людей которые там отдохнули. Отзывы разные - в среднем хорошие: цены конечно ниже Краснодарских, но сервис оставляет желать лучшего; народу на море не так много, но жители со своей горячей спецификой. Но сами мы туда не ездили и если честно не горю желанием, хотя нам туда и ближе ехать.

0 0
#6, 14 февраля в 12:09
Автор: Sania

А к нам в степи не хотите? У нас хорошие санатории
http://www.gorky.vrn.ru санаторий-дзержинского.рф можете и ещё глянуть

0 0
#7, 14 февраля в 22:25

Лисятка, спасибо за мнение. Для меня это важно. Нахвалили мне ваши санатории, стала искать, но, да, по деньгам как-то похоже выходит (на моря похоже). За границу пока страшно одной с ребёнком. Она у меня оба предыдущих отпуска болела, такого мне жару давала. Оздоравливались на морях - все по лорам бегали. Понятно, сейчас подросла, но как себя поведет ее организм неизвестно... И барьер этот языковой... Плюс очень боюсь летать. Последний раз летала в 20 лет - все три часа молилась, вышла из самолёта на ватных ногах...

добавлено спустя 7 минут

olga kravets, с Крымом не сложилось у меня что-то. Была несколько раз в Крыму в детстве (Ялта, Феодосия), подростком (Форос) и уже взрослой (Евпатория), но понять не могу, что-то мне там не то. То ли море холодное, то ли ситуации складываются нехорошие, в Форосе, например, чуть с сестрой не утонули... Понимаю, что не весь Крым объездила, но не тянет туда. А какие места там Вы можете порекомендовать?

добавлено спустя 4 минуты

Надюшик, в Дагестан одна с детем точно не сунусь, но все равно спасибо за идею. Может, подрастем, наскучаемся в Турция и прочих, да рванем... )))

добавлено спустя 5 минут

Sania, спасибо за ссылочку, завтра с компа посмотрю. А вообще очень хотела бы в Воронеже побывать! Вот туда душа лажит в отличие от Крыма. Но цель у нас в первую очередь оздоровление, поэтому просто путешествия потом - подрасти надо..

0 0
#8, 14 февраля в 22:33
Автор: Shurissima , Мама

afely, знаю в Оренбуржье есть соленое озеро и пансионаты и просто гостиницы там. Соль-Илецк, если не ошибаюсь. Сравнивают практически с Мертвым морем по пользе для здоровья. Может подойдет вам.

Тема очень интересная, буду почитывать)

отредактированно меньше минуты назад

0 0
#9, 15 февраля в 04:26
Автор: olga kravets

afely, весь южный берег хорош - от Севастополя до Ялты. В предпоследний раз бухта Ласпи и в основном, где-то там останавливались, один раз в Береговом ближе к Николаевке и Евпатории (но там как будто совсем другой Крым))) Не знаю, правда, как там цены сейчас и тд., но природа великолепна.

0 0
#10, 15 февраля в 09:51
Автор: olga2585 , Ульяновск

В Соль-Илецке не во все озера с детьми маленькими можно. Там еще есть ограничения по состоянию здоровья.

0 0
#11, 23 февраля в 17:08
Автор: evgenia.tuba@yandex.ru

Девочки, могу вам посоветовать отдохнуть на термальном источнике Распутин http://rasputinhotel.ru/ в пос. Мостовском Краснодарского края. Были с мужем и детьми. Время провели шикарно. И много не потратили.

0 0
#12, 16 марта в 09:44
Автор: Вика77

Я бы тоже советовала Краснодарский край. Там же не всё на Анапе, Сочи и Геленджике сошлось, есть много небольших посёлков, где и цены пониже, и отдохнуть при этом всё равно можно.

0 0
страница 1 из 1

Оставить комментарий:

Тебе следует зарегистрироваться или войти в систему что бы иметь возможность комментировать.

• ⦿
  • ⦿